Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:01:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд или нет? Жду улучшений (Прочитано 401389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« : Сентября 26, 2014, 10:35:28 am »

Всем здравствуйте!
Даже и не знаю по адресу ли я так так диагноз ВСД мне не ставили (писали мне его в глубоком детстве, но признаться честно я не помню чтобы меня что-то тогда беспокоило).

Началось все больше года назад, ощущала сердцебиения и что-то похожее на ПА. Осенью, через день после стресса был приступ сильной головной боли и с тех пор началось мое "веселье". Ежедневная тахикардия (не знаю сколько было раньше, пульс меня как то не заботил, 95-100 ударов в минуту в покое ежедневно сейчас), очень частые и можно сказать постоянные головокружения, периодически головные боли (сдавливает или давление в затылке), ПА, онемение левой половины тела (чаще рука), туман в глазах, раздражительность, бывает реакция на звуки, на яркий свет, туманность сознания и путаются мысли, заплетается язык (в момент туманности).
Сразу побежала по врачам, с тех пор и бегаю, мечусь от одного к другому

Диагнозы:
начальный остеохандроз
вертебробазилярная недостаточность
ДЭП 2 степени смешанного генеза
цервикокраниалгия с вегетативно-сосудистыми и гипоталамическими проявлениями
транзиторные ишемические атаки
+ от эндокринолога тереотоксикоз субклинический (как я поняла это что-то начальное не требующее лечения, т.к. гормоны в норме)

Диагнозов много, все звучат по разному, т.к. я обошла всех невропатологов нашего города. Сделала кучу обследований: КТ в режиме ангиографии, УЗДГ 2 раза, ЭХО, рентген, УЗИ шеи, кровь на инфекции и паразитов, УЗИ сердца, обследования у эндокринолога (гормоны и узи). Пошла сейчас уже по второму кругу.

Что не так (по результатам исследований отклонения):
- начальный остеохандроз
- смещение верхних позвонков при наклоне головы вперед
- гемоглобин и гематокрит в крови чуть выше нормы, сахар крови в верхних границах нормы, высоковат инсулин (в разных лаборатория однако и нормы разные, у меня 11)
- по результатам узгд затруднен венозный отток 28 при норме 20
- по результатам УЗИ сердца сужены артерии вертебробаз. какие то (я так поняла позвоночные) 2,3 - 2,4 - хотя по КТ, УЗГД никаких отклонений не находили и врач сказала может артерии спазмировались по время самой процедуры.
- тахикардия на протяжении всего дня и ночи (делали суточный замер), средняя днем 100 , ночью 75 ударов в минуту.
- ангиопатия сосудов глаз (как то так)

В целом все валят на остеохандроз, который "наверное что-то пережимает", хотя ни по каким исследованиям этого не видно (только смещение на УЗИ и то его мне сказали подтвердить рентгеном с функциональными пробами). Кровоток говорят не нарушен, артерии проходимы. Сердце в норме. Один из врачей правда сказал что у меня врожденно извитые сосуды и это ппц как плохо, на основании заключения КТ "незначительная извилистость сосудов в ВСА", но его заключение потом многие невропатологи опровергали.

Последняя врач сказала что вообще остеохандроз и сосуды тут ни при чем, виновата во всем тахикардия, по ее словам кровь качается быстро и мозг не успевает насыщаться кислородом. И опять таки по ее мнению это гормональный сбой (хотя эндокринолог говорит что его нет и это тут не при чем). Короче концов не найдешь

Лечилась:
- мануальная терапия
- сосудорасширяющие (актовегин в уколах, пирацетам в вену, аминалон, галидор)
- мильгамма, какие то витамины
- бетасерк (его уже не знаю сколько выпила)
- вагостабил, адаптол, глицин
- массаж
- гиродотерапия
- снимала порчу yes, да-да
- ЛФК
- шейный воротник

Никакой разницы до и после приема таблеток я не вижу, бывает плохо без них, на фоне приему, сразу после курса. Однозначно хуже после стрессов, хотя бывает плохо и в полном покое. Так же и мануальная терапия и массаж

Ищу уже друзей по диагнозам, может кто-то что-то прояснит. Мжет подскажет что-то, я уже не знаю... в диагнозах понять ничего не могу, конечно расстраиваюсь и прямо скажем депрессую
« Последнее редактирование: Июля 11, 2015, 14:14:07 pm от Кошка28 » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 26, 2014, 12:56:25 pm »

Почитай историю Диба, тока у него главный герой не шея, а спина. Очень грамотно описано по поводу лечения, которое почему-то НЕ помогало.  Лучше трудно описать и что-то посоветовать.  Мне показалось, что есть похожесть.
Записан

Все будет хорошо!
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 26, 2014, 13:02:01 pm »

Спасибо!! Прочитаю, я тут новенькая , не все понятно.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 26, 2014, 13:04:27 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20697.0
вы про эту тему??
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 26, 2014, 13:21:53 pm »

Да. ulibka
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 26, 2014, 13:43:51 pm »

буду читать!
Только что обнаружила у бабушки после инсульта такой же диагноз как у меня hmuro
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 26, 2014, 14:03:34 pm »

Не нужно отчаиваться!

При всд остеохондроз, даже при несильных проявлениях, ощущается очень сильно - так как при неврозах спазмируются мышцы шеи и спины, это классика невротических симптомов.

Подлечите нервы, а потом другие болячки - и все будет ОК!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 26, 2014, 16:59:37 pm »

Скорей всего это остеохондроз с осложнениями в виде сосудистых симптомов и невроза. Невроз может "отрываться" от первопричины и существовать уже как самостоятельное заболевание, поэтому иногда его нужно лечить "в первую очередь". Это мое мнение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 27, 2014, 04:21:12 am »

ох не знаю, мне не кажется что это остеохандроз. Мне как и многим тут кажется что это какое то не найденное заболевание, от того и ношусь по врачам.

+ у меня мамы уже 6 лет как нет, а она когда она начала болеть у нее ничего не находили несколько лет. Была СОЭ высокая, температура 37,2 повышена, затяжной бронхит потом "нашли", год лечили... а потом уже обнаружили опухоль в 12 см в легких (хотя флюрографию она делала каждый год), просто не знали что искать, и просмотрели-пропустили. И вот ее нет

Я в прошлом году, до головы, тоже в течении года лечила грудной остеохандроз, ничего не помогало (тоже и уколы и таблетки пила и массаж) и совершенно случайно, методом тыка я выяснила что это почки (хотя и их я проверяла когда спина начала болеть, но все списали на остеохандроз). А я заметила, когда после приема нефролога и лечения почек у меня все боли пропали. Потом через несколько месяцев только начало побаливать, я сама анализы сдала и пропила опять почечные таблетки и все снова прошло, и так несколько раз. Хотя до этого лечила остеозхандроз и спина непрерывно почти болела в течении года.


Но спина, не голова.... тогда меня так не колбасило:(, сейчас я периодически впадаю в отчаянье и мысли всякие лезут... прям очень негативные
Сама конечно стараюсь держаться и все равно надеюсь на лучшее.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 27, 2014, 12:54:54 pm »

Скорей всего это остеохондроз с осложнениями в виде сосудистых симптомов и невроза. Невроз может "отрываться" от первопричины и существовать уже как самостоятельное заболевание, поэтому иногда его нужно лечить "в первую очередь". Это мое мнение.

Абсолютно согласен.
Уверен, что так и есть.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 28, 2014, 03:11:30 am »

была бы рада такому, это хоть как то лечится в перспективе
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 30, 2014, 05:15:51 am »

Читаю ту тему, еще не дочитала, но конечно во многих моментах похоже и очень похоже. Единственное у автора все таки есть проблемы с позвоночником, а у меня они вроде как минимальны и точной причины всего по факту вообще нет.
Сейчас пойду в темку тахикардии, т.к. последняя врач на нее все списывала
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 02, 2014, 07:52:17 am »

Короче собираюсь я в гости. Верите или нет, собираюсь уже года полтора как, все то срывается, то вообще уже никуда не собираюсь плохо чувствую. Но вот опять собралась.
В гости к брату, на неделю в соседний город (3 часа езды на электричке). Как только начала собираться мне сразу стало хуже, как написала список что взять с собой стало еще хуже, потом отпустило немного и все еще собираюсь:))))))

Короче страшно, стараюсь не думать и планирую через недельку отчалить. Планирую поехать с дочкой, четырехлетней и конечно страшно вдруг со мной там что-то приключится... ох... прям не знаю, одни эмоции. Никаких таблеток сейчас не принимаю, хотя выписаны системы + купила даже коробочку антидепрессантов (выписала невропатолог). Боюсь что в дороге совсем скосит. Сейчас состояние переменчивое. Немного отпускало, периодически накатывает + головокружение и не проходит, но ходить дает.

Почитала вот темку, что с драконами бороться надо! Согласна! Не хочется отказывать себе и тем более ребенку в удовольствиях (город крупный, для ребенка и для взрослого много интересного). Конечно страшно еще что поездка превратиться в недельную пытку, хотя на крайняк могу и там лежать дома, что тут дома, что там дома.

Сейчас делаю ежедневно упражнения для шей, растяжка, стабилизация позвоночника, ношу воротник Шанца
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 06, 2014, 05:03:38 am »

Позавчера перенервничала, вчера опять были симптомы, прям накатывает, нехорошоооо.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 06, 2014, 05:07:35 am »

Позавчера перенервничала, вчера опять были симптомы, прям накатывает, нехорошоооо.

Опять были симптомы.
Значит, опять все пройдет!
Не в первый раз ведь? ulibka
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 09, 2014, 13:08:39 pm »

Ох, надоело блин:((((

Не в первый раз конечно, но блин, чтож так часто. Вчера вроде была почти человек, сегодня к вечеру опять не пойми что:(. Вышла на улицу и опять закружилась голова. Она то вообще всегда немного не такая и всегда ощущение головокружения есть, а тут прям закружилась-закружилась... даже не то что закружилось а как будто идешь и шатаешься. Стоишь - чуть легче. А идешь и все прям плывет. А потом и стоишь плывет. И чуть отпустит, а потом опять накроет. И тошнииит так противненько. Что странно и даже сердце чего то последние полторы недели замедлило темп. Раньше все время (месяца 2 как стала измерять часто) было 92-100 в покое, а тут и ниже 90. Сейчас нехорошо, меряю и вообще 80... уже и на сердце не спихнуть (типо быстро стучит и мозг не успевает насящаться), сейчас наоборот думка медленно стучит и сосуды может сузились и не поступает кислород.

Эх:(, что за нафиг... я же собираюсь в поездку, и прям на грани срыва, отказаться или не отказаться. Уже и муж со мной согласился поехать (значит муж, я и ребенка поедем). Уже и не так страшно вроде должно быть, а нифига.... чем ближе день отъезда тем страшнее. Всего то на пару дней... но нет, страшнооооо! От того что страшн конечно и не легче. пять начала принимать успокоительные, но не вижу эффекта ни разу прям...

Еще заметила, если хожу в мягкой обуви то голова кружится сильнее.

настроение прямо скажем  slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek
Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Октября 09, 2014, 13:22:29 pm »

Симптомы в теле все как у меня были 😊 Особенный ужас, когда путаются мысли это страшнее фильма ужасов и когда не можешь правильно сказать слово. Всё решаемо, если заниматься ежедневно.

У меня два вопроса. Стрессов много перенесли перед началом этих состояний и в течение болезни?

Что делали с шейным остеохондрозом (кроме курса массажа) ?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 09, 2014, 13:49:04 pm »

о да, хотя вот каждый раз когда какое то острое состояние (сильное головокружение, головная боль - тоже кажется прям очень плохо). Но действительно, когда мысли путаются и заплетается язык в тот момент кажется что все остальное это цветочки.

Стрессов было много, накануне всего сказали что придется сделать сложную операцию (не страшную, но по восстановлению сложную), расстроилась, плакала немного. До этого за месяца 2 (т.е. эти 2-3 месяца перед началом всего) тоже очень нервничала, дочку отдала в сад, бесконечные болячки нескончаемые, попали в больницу. Я в принципе очень переживающий человек, и меня те месяцы прям выбили из колеи, бесконечное расстройство, бесконечные мысли что делать и как быть.

Про шейный остеохандроз - был массаж 10 раз, через несколько месяцев мануальная терапия 6 раз (на больше денег не хватило), недели 2-3 ежедневно делала упражнения, недели 2 носила шейный воротник, месяцами лежала на апликаторе кузнецова. Из всего как мне кажется что-то положительное было после мануальной терапии (и то спустя месяц после нее, так что может и не от нее эффект был). Как то казалось что сам по себе стало легче и почти месяц были только какие-то незначительные симптомы (немного голова иногда ныла)
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 10, 2014, 04:41:52 am »

Муж купил на вечер билеты. Меня подколбашивает ochki
Вроде едем на 1-2 дня. Мои пожелания: чтобы не было симптомов и накатов, хорошо провести время.
Уже несколько дней принимаю успокоительные, не чувствую их правда. Не знаю, то ли фезамчика выпить, то ли еще что нибудь
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Октября 10, 2014, 05:36:51 am »

Всё у вас не безнадёжно!

Начните делать упражнения - утром, как проснулись и вечером перед сном. Самомассаж обязательно для разминки блоков. Легко запомнить, чтобы не забывать. По 5 минут это ведь не часами в зале заниматься. И эффект обязательно будет. Конечно в идеале нужно ещё хотя бы ходить 1 час по улице. Я брала мужа под руку и ходила. Да шатало, заносило, но нужно преодолевая страхи и неприятные ощущения это делать.
И ещё если сердце здорово оно способно выдержать тахикардию даже под 200. Это меня успокаивало. Т.к. многие загоняются на счёт инфарктов при беге и откладывают спорт по этой причине.

Давайте начинайте и отпишитесь через недельку, а может и каждый день пишите!!!  :buket1245:
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 57   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8