Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:45:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд или нет? Жду улучшений (Прочитано 401344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 13, 2014, 06:50:31 am »

Спасибо за поддержку!
Вот я и вернулась из своей однодневной поездки - мир не перевернулся:))).
Ездила с мужем и дочкой к родственникам.
Переживала очень, за дня 3 до выезда стала пить все успокоительные которые были под рукой в перемешку (глицин, валерьянку, вагостабил), в день перед поездкой всю трясло, правда потом успокоилась к обеду. Вечером выехали, как вышла из дома все поплыло и я подумала, ну вот, началось... но опаздывали на электричку и все мысли ушли на второй план. Потом в электричке стало нехорошо как поехали, но почти сразу и прошло. 3 часа езды. Потом новый город и в общем то все нормально, даже пива грамм 200 выпила. Легли поздно, встали рано - мне конечно такой режим по голове дал, она ныла, но не так чтобы сильно. Покруживало. Но нас возили на машине, пешком ходили мало. Были в заведения с большим скоплением народа, супермаркетах и т.д. - меня там обычно трясет, тоже было, но не так уж сильно и вполне терпимо. На карусельке даже прокатилась. В тот же день вернулись домой. На следующий день я правда разбитой была + еще поездки длительные по магазинам уже в нашем городе, и кружило и болело и немело - но не хуже чем бывает часто.

В общем поездка в другой город прошла хорошо. dance2 там я обо всем подзабывала, дома даже как то хуже обычно бывает.

Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 13, 2014, 06:51:49 am »



Тут на верху (на вершине конструкции в самом шаре) мне стало нехорошо. Высоко и там есть от ветра вибрации и меня с моим головокружением понесло. Но я была не одинока, потом услышала что там многим не хорошо стало
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #22 : Октября 13, 2014, 08:03:52 am »

Ох, надоело блин:((((

Не в первый раз конечно, но блин, чтож так часто. Вчера вроде была почти человек, сегодня к вечеру опять не пойми что:(. Вышла на улицу и опять закружилась голова. Она то вообще всегда немного не такая и всегда ощущение головокружения есть, а тут прям закружилась-закружилась... даже не то что закружилось а как будто идешь и шатаешься. Стоишь - чуть легче. А идешь и все прям плывет. А потом и стоишь плывет. И чуть отпустит, а потом опять накроет. И тошнииит так противненько. Что странно и даже сердце чего то последние полторы недели замедлило темп. Раньше все время (месяца 2 как стала измерять часто) было 92-100 в покое, а тут и ниже 90. Сейчас нехорошо, меряю и вообще 80... уже и на сердце не спихнуть (типо быстро стучит и мозг не успевает насящаться), сейчас наоборот думка медленно стучит и сосуды может сузились и не поступает кислород.

Эх:(, что за нафиг... я же собираюсь в поездку, и прям на грани срыва, отказаться или не отказаться. Уже и муж со мной согласился поехать (значит муж, я и ребенка поедем). Уже и не так страшно вроде должно быть, а нифига.... чем ближе день отъезда тем страшнее. Всего то на пару дней... но нет, страшнооооо! От того что страшн конечно и не легче. пять начала принимать успокоительные, но не вижу эффекта ни разу прям...

Еще заметила, если хожу в мягкой обуви то голова кружится сильнее.

настроение прямо скажем  slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek

Помню у меня когда было ВСД, один раз захожу в торговый центр, как меня закрутило, как меня завертело, я сразу в панику звонить жене говорить что мол всё ПИЗНЕС мне пришёл!!! Потом кое как вышел из помещения, пока добрался до жены все нормализовалось  rgach
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Долька
Гость
« Ответ #23 : Октября 13, 2014, 19:29:51 pm »

Я после ВСД плохо переношу высоту. Снимали квартиру этим летом на 5 этаже и вышла на балкон и чё-то не по себе стало сразу. Потом привыкла.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 13, 2014, 19:30:13 pm »

Ох, надоело блин:((((

Не в первый раз конечно, но блин, чтож так часто. Вчера вроде была почти человек, сегодня к вечеру опять не пойми что:(. Вышла на улицу и опять закружилась голова. Она то вообще всегда немного не такая и всегда ощущение головокружения есть, а тут прям закружилась-закружилась... даже не то что закружилось а как будто идешь и шатаешься. Стоишь - чуть легче. А идешь и все прям плывет. А потом и стоишь плывет. И чуть отпустит, а потом опять накроет. И тошнииит так противненько. Что странно и даже сердце чего то последние полторы недели замедлило темп. Раньше все время (месяца 2 как стала измерять часто) было 92-100 в покое, а тут и ниже 90. Сейчас нехорошо, меряю и вообще 80... уже и на сердце не спихнуть (типо быстро стучит и мозг не успевает насящаться), сейчас наоборот думка медленно стучит и сосуды может сузились и не поступает кислород.

Эх:(, что за нафиг... я же собираюсь в поездку, и прям на грани срыва, отказаться или не отказаться. Уже и муж со мной согласился поехать (значит муж, я и ребенка поедем). Уже и не так страшно вроде должно быть, а нифига.... чем ближе день отъезда тем страшнее. Всего то на пару дней... но нет, страшнооооо! От того что страшн конечно и не легче. пять начала принимать успокоительные, но не вижу эффекта ни разу прям...

Еще заметила, если хожу в мягкой обуви то голова кружится сильнее.

настроение прямо скажем  slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek slezek

Помню у меня когда было ВСД, один раз захожу в торговый центр, как меня закрутило, как меня завертело, я сразу в панику звонить жене говорить что мол всё ПИЗНЕС мне пришёл!!! Потом кое как вышел из помещения, пока добрался до жены все нормализовалось  rgach
А сейчас у Вас прошла ВСД? Всё хорошо?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 15, 2014, 09:36:28 am »

сходила сегодня еще к одному врачу (на этот раз бесплатно в свою поликлинику), оказалось что это мой предпоследний платный врач, который был мануальным терапевтом. В общем он мне сразу опять сказал что это все позвоночник (снимки даже не смотрел, исследования тоже не смотрел), тип сразу "а я вас помню, вы ко мне приходили и курс не прошли (а я после первого же сеанса бросила, дорого блин)), ну и он опять типо лекарства не помогут, только мануальная терапия - но все таки что то там выписал (карточку у врача теперь забрать надо).

А я еще ухо застудила, весело, вчера и ночью и сегодня стреляет, полголовы ноет и т.д. Завтра собираюсь в гости на вылазку
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #26 : Октября 15, 2014, 10:00:25 am »

 pig_ball Добрый день!
простите если что не так
но у Вас почти прошла или проходит ВСД
продолжайте дальше искать что Вам поможет...

а например до сих пор на снотворном и хожу тяжеловато. тоже качает так иногда что ой...
но такие вылазки пока не могу.
тяжело ходить далеко.....
хорошо что у Вас идет на поправку cheerleader3

почему пишу....
как не смешно... ноя прошла много врачей. один заочно даже сказал микроинфаркт. остальные ставили невроз и всд
 мне реально помог хороший мануальщик
именно хороший
вставил позвонки. сразу сказал где что болит. я на его сеансах так кричала. так больно было. я еще руки и ноги заказала массаж. итого 10 посещений, через боль.....но эти 10 дней я начала нормально более менее ходить и садиться. я один день даже немного два раза бегала на небольшие расстояния и эти 10 я выбросила все свои таблетки, которые прописал мне врач...
правда кроме этого я принимала 2 ванны с травяными настойками и грязелечение воротниковой зоны и стоп
так один раз я вообще почувствовала, что у меня кровь доходит до головы, ног и рук.
и очень жалею, что у меня маленький отпуск. он сказал, что бы пройти месяц

я сначала не поняла, потом только поняла когда приехала домой с родственниками. и опять начались нервы, плохое самочувствие

поэтому я бы советовала пройти курс хотя 5 раз. только если ты после первого сеанса не почувствовала улучшение.... смотри может к другому 


потому что позвоночник и мануальщик.....тут главное хорошего найти. я к одному пошла, так после его сеанса кровь от ног отошла и я ходить не могла, он не помог, хотя я сказала. сама сидела и массировала ноги, а потом потихоньку пошла....


ищи и выздоравливай  cheerleader3 cheerleader3 здоровой быть здорово!

Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 21, 2014, 13:56:10 pm »

Спасибо!!!!!! Стараюсь!

К слову, хи. Была на приеме у врача из бесплатной поликлиники, это последний про которого я писала, и он мне поставил ВСД и остеохандроз, так что теперь я тут официально к месту, до этого мне ВСД не ставили.

Написала сейчас на психологический форум. Про всякое разное, ну докопались там до моих болячек. Пишут что раз не работаю, значит лентяйка просто, подумаешь там кружится, рука немеет. Хожу же. Так что все остальное отговорки:)))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #28 : Октября 21, 2014, 21:51:40 pm »

Уберёте свой остеохондроз и ВСД исчезнет.
Но ОХЗ это диагноз на всю жизнь. Каждый день нужно будет делать упражнения для позвоночника.
Быстрее осознаете это, быстрее избавитесь от ВСД.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 22, 2014, 04:34:06 am »

Да, понимаю что нужна ежедневная активность.
Кто бы еще мегопенделя дал, чтобы я наконец пошла на йогу.
Когда было совсем плохо, я отговаривалась что совсем плохо. Сейчас бы можно, но не тороплюсь. Хорошие по отзывам занятия в 5 минутах хоть бы от дома, ежедневно, утром и вечером по 2 часа. Оплата за раз. как хочешь. так и ходи. Очень удобно, уже год собираюсь:((((
Верчу головой + чуть спорта (бег, прыжки)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #30 : Октября 23, 2014, 21:03:54 pm »

Пендель это отчёт перед самой собой. Можно вести дневник.

Прелесть ВСД  в том, что её можно вылечить уделяя 1 час в день на протяжение 5-6 месяцев и самостоятельно.
С йогой нужно быть осторожной не все асаны показаны при проблемах в шейном отделе позвоночника.
Так что лучше дома покрутить головой и привести мышцы в тонус, укрепить, а потом и поёжиться)

Но это как решишь. Я писала тебе, что я делала для избавления от ВСД?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 26, 2014, 05:45:50 am »

да Долька, писала! Спасибо! Головой верчу, хотя откровенно меньше чем надо и не каждый день, никак не могу взять это в привычку

В последние дни подплющивает:( В голове туман, говорю не то что хочу сказать. Вчера было вроде до обеда ничего, потом интенсивный курс готовки, устала и началось. С утра сегодня проснулась и уже чувствую что-то не так. Выпила глицин, успокоительное.
Тем не менее сегодня навострила лыжи в гости с дочкой. В крайнем случае, уйду пораньше.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #32 : Октября 27, 2014, 06:04:25 am »

Утром просыпалась и вертела головой. И перед сном итого два раза в день.
И конечно бег или ходьба.

У меня тоже было такое хочешь сказать одно, а выходит другое. Меня это и бесило и пугало, всё вместе. Очень неприятно.
Если есть возможность днём отдыхай.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 29, 2014, 06:26:56 am »

я бы вообще спала бы днем часа 2-3 наверное, но не выходит.

А у меня дни какие то идитские дни.

Завтра работать на весь день и я прям в каком то ахтунге. Еще и план работы - с 9 до 7, и скакать (я фотограф и буду все это время фотографировать детские утренники. А там работа вниз присел, вверх встал и так весь день проскакать. Не знаюююююююююю. Мне прошлой зимой там так плохо стало, думала завалюсь, вообще все в тумане, пришлось мужу звонить и упрашивать меня подменить (правда к его приезду меня отпустило, может и весь день бы отскакала).
И так волнуюсь, еще и дочка заболела вчера. Упросила бабушку с ней посидеть, а бабушка тоже не хочет (боится заразиться), но и мне работать по любому надо, это мой единственный доход, на который я потом могу позволить себе массажи, врачей и т.д. Один раз не придешь и все, в следующий не позовут, а я с ними уже полтора года работаю.

Короче у меня состояние - бээээээээ. Вышла в магазин, вообще как будто своя не своя, голова не моя, все в каком то нереале. Вроде и не сказать что кружится. Но концентрации нет никакой и всю колышет и трясет, как паника. Нога и рука опять немеют. Заранее начала пить успокоительные, но вчера и сегодня уже ем все подряд (валерьянку, вагостабил, глицин по несколько таблеток за раз и три раза в день), не знаю чего бы выпить еще...

Может конечно завтра туда приду, там уже работать начну - отвлекусь, может и получится все. Однако весь день я уже давно очень не снимала в таком темпе. + буду волноваться за дочку. + не высплюсь (а это вообще ппц...)

эээээх... как бы все это вынести....
Записан
Долька
Гость
« Ответ #34 : Октября 29, 2014, 10:16:50 am »

я бы вообще спала бы днем часа 2-3 наверное, но не выходит.

А у меня дни какие то идитские дни.

Завтра работать на весь день и я прям в каком то ахтунге. Еще и план работы - с 9 до 7, и скакать (я фотограф и буду все это время фотографировать детские утренники. А там работа вниз присел, вверх встал и так весь день проскакать. Не знаюююююююююю. Мне прошлой зимой там так плохо стало, думала завалюсь, вообще все в тумане, пришлось мужу звонить и упрашивать меня подменить (правда к его приезду меня отпустило, может и весь день бы отскакала).
И так волнуюсь, еще и дочка заболела вчера. Упросила бабушку с ней посидеть, а бабушка тоже не хочет (боится заразиться), но и мне работать по любому надо, это мой единственный доход, на который я потом могу позволить себе массажи, врачей и т.д. Один раз не придешь и все, в следующий не позовут, а я с ними уже полтора года работаю.

Короче у меня состояние - бээээээээ. Вышла в магазин, вообще как будто своя не своя, голова не моя, все в каком то нереале. Вроде и не сказать что кружится. Но концентрации нет никакой и всю колышет и трясет, как паника. Нога и рука опять немеют. Заранее начала пить успокоительные, но вчера и сегодня уже ем все подряд (валерьянку, вагостабил, глицин по несколько таблеток за раз и три раза в день), не знаю чего бы выпить еще...

Может конечно завтра туда приду, там уже работать начну - отвлекусь, может и получится все. Однако весь день я уже давно очень не снимала в таком темпе. + буду волноваться за дочку. + не высплюсь (а это вообще ппц...)

эээээх... как бы все это вынести....

Найди себе ассистента в инете, кто хочет поучиться фоткать бесплатно. Для страховки! И выходи на свежий воздух подышать периодически и всё получится!!!
На крайняк в туалет заходить и смачивать холодной водой виски - это должно освежать.

Состояния эти - это дереал, мерзость страшная, я вообще не могла переходить дорогу т.к. не могла оценить дальность машины вот это меня дико пугало. Немение конечностей - пережатие где-то в позвонках.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #35 : Октября 30, 2014, 11:34:45 am »

Все тоже самое... Вот говорят надото перебороть , перебарываю каждый день по 10 раз в день уже 5 месяцев... Результата почти нет ... Работаю в горах далеко от цивилизации ... Представьте как меня кроет от мысли что до больницы не добраться в случае чего
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 30, 2014, 11:49:31 am »

Кошка28, не накручивайте себя заранее, фиксируйтесь на настоящем. Если с вечера думать про "я завтра упаду", то только хуже станет, отвлекайтесь от этих мыслей максимально.
Все будет хорошо, вы уже столько прошли в конце концов. :one49123:
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Октября 31, 2014, 02:17:15 am »

Долька, спасибо большое за твои ответы. Ты победила это и работаешь над собой, когда ты пишешь что у тебя были похожие симптомы, но ты сумела все таки справиться - прям от сердца отлегает
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 31, 2014, 02:19:24 am »

Moraless, о да. Не хочу представлять:))), я впечатлительная. А у меня мысль что до больницы доберусь, но там наши "грамотеи " не помогут.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 31, 2014, 02:27:55 am »

В общем, отработала я вчера и признаться это было весьма мучительно.
Наглоталась я таблеток, вроде помогло, в тот день перед съемками нервозность заметно спала и я в общем то вполне хорошо выспалась и вполне в бодром настроении на съемки прибыла, и вполне нормально отработала первые 2 утренника, а потом меня накрыло swoon
Странное такое состояние, дереал очевидно. Не могу сказать что очень уж кружилось, но голова как будто шарик надувают, сама не своя и будто не здесь вообще, ног как будто не чувствовала. На четвертом утреннике стало немного отпускать. На шестом снова накрыло, благо муж заехал меня забрать после окончания, еле до машины доползла. Правда потом поняла что мое нечувствование ног, это еще связано с их усталостью, все таки давно не работала, от таких физ. нагрузок отвыкла (сел-встал-сел-встал), вчера ноги гудели, сегодня весьма болят мышцы ног и рук. Дома по приезду пролежала пластом пару часов, потом тоже лежала но вроде отошло.
Короче жутковато. Следующий забег в декабре, утренники. Не знаю, надо как то подлечиться перед этим делом будет roga
В субботу посиделки йогов, разбирают они там асаны, болтают. Подруга настоятельно уговаривает наконец пойти и начать заниматься. Пока не знаю (соберусь ли именно завтра).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 57   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8