Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:49:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tiana
Гость
« Ответ #80 : Апреля 10, 2012, 16:41:31 pm »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли при ВСД быть кровь в кале, очень волнует, а так ни чего не болит
Не может. Если кровь алая, то у вас скорее всего гемморой или анальная трещина. А если тёмная, то это уже откуда-то типа кишечника или даже желудка, это очень серьёзно. В обоих случаях вам к доктору надо и побыстрее.
Записан
Дагмара
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Апреля 30, 2012, 07:25:16 am »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли при ВСД быть кровь в кале, очень волнует, а так ни чего не болит

нет,не должно быть. Если это не единичный случай, обратитесь к врачу.
Записан
еленка 22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #82 : Мая 22, 2012, 19:00:27 pm »

всем приветик!!!!! у меия срк 5 лет . гадость еще та. лежала в 3 боьницах ( нии гастроэнтэрологии, сеченовке. в нии питания .) прошла все процедуры ..( гастро, колоноскопию, ректораманоскопию, иригоскопию, пасаж бария по тонкому .. и всякие анализы. кое что нашли .хеликобактер , гастрит , эзоыагит . и слишком быстро работает тонкий кишечник. пила наверное все лекарства. толку конечно нет . пила эглонили миртазонал ., неподошли .отменили резко . начался синдром отмены .пришлось вызывать скорую .овезли в инфекционку.т.к. был понос .теперь не знаю что и делать .идти дальше по гастро . сейчас пью альфа-нормикс .вроде нечего поноса нет. если есть у кого мысли по этому поводу птшите.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #83 : Мая 31, 2012, 08:38:34 am »

я  смотрю проблемы  с желудком -один  из постоянных спутников всд   в той или иной мере -все от нервов
Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #84 : Мая 31, 2012, 08:52:52 am »

Мысль только одна - симптом раздражённого кишечника http://  это одно из выражений ВСД. Однажды меня с сильным поносом завезли в инфекцию и антибиотиками хотели совсем задавить. А вышел за три дня с помощью феназепама.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:10:48 am от Serg-023 » Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #85 : Июня 03, 2012, 18:07:14 pm »

Всем приветик, занимаюсь с ПТ уже несколько месяцев. В основном он слушал только мои рассказы о том,как мне плохо, так сказать в теории. А вот в последний раз, меня прижучило прям в кабинете. Жуткие схваткообразные боли в животе, я побледнела,чуть сознание не потеряла и так в течении часа. При нём же приняла обезболивающее, которое не подействовало.
Так вот. К чему я это. Знаете, что он мне сказал? Что с этими болями мне нужно научиться жить, потому что вполне возможно они никогда не пройдут.И с этими болями мне нужно научиться ходить на собеседования,строить личную жизнь и т.д. Типа,без болей любой дурак может добиться успеха в жизни-а вот мне предоставлен уникальный шанс прожить вот такую судьбу великомученника! Типа это же так интересно преодолевать в жизни подобную херню!
Я как это услышала, на глаза накатили слёзы,в горле ком встал,я от шока даже ничего не возразила.
И вот как это всё понимать,он может думал,что я к нему ходила поговорить о том,кто меня обижал в пятилетнем возрасте, а не избавиться от этих чёртовых болей?!
Записан
Н.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Июня 16, 2012, 13:18:01 pm »

Всем приветик, занимаюсь с ПТ уже несколько месяцев. В основном он слушал только мои рассказы о том,как мне плохо, так сказать в теории. А вот в последний раз, меня прижучило прям в кабинете. Жуткие схваткообразные боли в животе, я побледнела,чуть сознание не потеряла и так в течении часа. При нём же приняла обезболивающее, которое не подействовало.
Так вот. К чему я это. Знаете, что он мне сказал? Что с этими болями мне нужно научиться жить, потому что вполне возможно они никогда не пройдут.И с этими болями мне нужно научиться ходить на собеседования,строить личную жизнь и т.д. Типа,без болей любой дурак может добиться успеха в жизни-а вот мне предоставлен уникальный шанс прожить вот такую судьбу великомученника! Типа это же так интересно преодолевать в жизни подобную херню!
Я как это услышала, на глаза накатили слёзы,в горле ком встал,я от шока даже ничего не возразила.
И вот как это всё понимать,он может думал,что я к нему ходила поговорить о том,кто меня обижал в пятилетнем возрасте, а не избавиться от этих чёртовых болей?!

рискну предположить, что доктор тем самым хочет, чтобы Вы приняли эту особенность своего организма, не сопротивлялись ей, не ненавидели свой организм за это, а просто полюбили себя такой, даже с болями. парадокс, но когда Вы, во-первых, научитесь бороться с первопричинами стрессов (по-другому реагировать на них), а во-вторых, когда эта мысль дойдет до глубокого подсознания и Вы увидите, что удается вполне жить и с ними, тут-то они и исчезнут.

а вообще, беседуйте с ПТ, не бойтесь задавать кучу вопросов, возражайте, если не согласны, и т.д., если не согласны или не понимаете, к чему это он :) по себе замечала, что если он тебя недопонял или ты его, получается разговор ни о чем.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2012, 13:19:48 pm от Н. » Записан
garikmx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #87 : Июня 16, 2012, 23:15:50 pm »

я убрал симптомы срк процентов на 90 если не больше. можно сказать, что щас он меня почти не трогает. так вот: срк лечится с помощью психфармпрепаратов(нейролептиков, адов и транквилизаторов)+ психотерапия. причём без адов это сделать очень сложно(если не сказать - нереально).
смириться и терпеть боли? до начала лечения я так и делал, и что толку? ничего не прошло, зато качество жизни было сильно испорчено.

Плюша, я б присмотрелся к врачу. это вообще врач? может, он не имеет права назначать лекарственные препараты, или у него есть основания не назначать их тебе? я б подумал на твоём месте о смене врача. а терпеть боли не стоит, ничего в этом хорошего нет.
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #88 : Июня 17, 2012, 10:30:25 am »

Спасибо, что не остались равнодушными)))
 Я уже несколько недель принимаю АД. Вроде подобрала то,что мне вроде бы подходит, с минимумом побочек. Чувствую себя намного лучше. Полтора года,я не жила, а существовала, а теперь целую неделю я как нормальный человек. Не хочу рекламировать АД, но в моём случае это было единственное,что привело меня в чувство.
Врач не плохой, просто он чуть ли единственный ПТ в моём городе. Да он сам, наверно, растерялся.Все мы люди.
Записан
garikmx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #89 : Июня 18, 2012, 10:35:07 am »

с учётом того, что со временем ады только набирают обороты, я думаю, это хороший знак. удачи!
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #90 : Июня 18, 2012, 18:31:03 pm »

Спасибо))
В связи с этим вот над чем я задумалась.
Почему кому-то помогает ЗОЖ, аутогенные тренировки и прочее, а кому-то нет? Я честно год 3 раза в неделю занималась спортом, перед сном расслаблялась аутогенкой, через силу вытаскивала себя из дому, на работу ходила, практически заставляла себя жить как прежде, только с ЗОЖ. Несомненно, улучшения были, но они на столько мизерные, что качество жизни оставляло желать лучшего. Каждый день война с самой собой. Мой"бзик"заключался в том, что мне становилось дурно во всех новых местах, т.е. я не боялась выйти из дома, но я чувствовала жуткую тревогу,если зайду в магазин или даже встречу приятельницу и она начинает рассказывать длинную,но интересную для меня историю. Ежедневно по сто раз я перебарывала это дурацкое состояние дискомфорта, однако за целый год оно и не думало проходить.Я верила, что по Курпатову когда-нибудь угаснет этот пресловутый рефлекс. Ан нет.При том я получала психотерапию.
АДы долго не пила, потому что в самом начале начинала пить много препаратов, но побочки оказались,как я выражаюсь, не совместимые с жизнью. Сейчас вроде нашла свой препарат.
Боли в животе меня преследовали не только при стрессовых ситуациях, но и в моменты полного умиротворения.
Опять повторяюсь, что не рекламирую пилюли, однако, люди,которые перепробовали уже всё и терять им больше нечего,не тяните время, начинайте лечиться. Вероятно реально существует некий серотониновый сбой в организме или какой-то там ещё, на что влияют АДы.
Вот такие размышления посетили меня.
Записан
Volchitsa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #91 : Июля 16, 2012, 10:01:01 am »

Меня не так давно начал беспокоить кишечник. Точнее, самый первый звоночек прозвенел ещё в раннем детстве, когда в больнице мне занесли какую-то инфекцию. Были частые походы в туалет, диареи. В третьем классе я попала в больницу с сильной болью в животе, рвотой, тмпературой, и у меня обнаружили ДЖВП. Сказали, что это спазмы желчных протоков на нервной почве, что виной всему вегето-сосудистая дистония. До кучи нашли дисбактериоз. Пролечили хорошенько, и я, просидев целый год на строгой диете, наконец вздохнула спокойно. И счастливо жила на протяжении 14 лет. Потом начались нервные стрессы в связи с работой, аспирантурой и личной жизнью, и понеслось... Как только поволнуюсь хоть немного, из-за ерунды даже, так понос. Не сильный, не частый, не водой, но всё равно с болями в животе, жжением в прямой кишке, дрожью в коленях, потными ладошками и прочими "прелестями". И затягивалось всё это на три дня. Через год я не выдержала этих фокусов моего организма и обратилась к врачу. Направили к инфекционисту. Нашли сильный дисбактериоз (почти 3-ей степени), выписали схему лечения. Сейчас чувствую себя значительно лучше.  ulibka
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Июля 16, 2012, 12:39:28 pm »

У меня 3 дня спазм кишечника, тошнота и боли в животе. Утром съел Лоперамид и сейчас вроде бы отпускает!:-) До этого что только ужек не болело! Начиналось все с тахикардии, сейчас вот кишечник!
Записан

Volchitsa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #93 : Июля 16, 2012, 13:50:27 pm »

Я, если принимаю Лоперамид, то через некоторое время почему-то появляется очень сильное напряжение в прямой кишке, потом появляется отёк прямой кишки. Поэтому пью Лоперамид только в крайнем случае. Запорище ещё после него жуткий.
Записан
Александр30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #94 : Июля 26, 2012, 08:13:18 am »

У меня вот какие симптомы: Сразу после еды начинает давить в районе солнечного сплетения (или как еще это называют - эпигастиальная облать). Буквально съешь "3 грамма" чего- нибуль и состояние как будто "обожрался" . Это может быть даже после стакана обычной воды (или даже нескольких глотков). Особенно если выпьешь быстро. Может подташнивать. При этом я заметил что это особенно проявляется в первой половине дня. Но, если есть медленно, то можно съесть очень много. При этом я заметил что когда желудок набьеш хорошенько то всякие подташнивания проходят и появляется здоровый аппетит. Ну тяжесть на желудке конечно может присутствовать но не сильная. Вчера, например, специально наелся очень сильно, что даже немнго пожалел. Зато сегодня нормально позавтракал без всяких подташниваний, и обедать уже хочется.
Записан
helenayasar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #95 : Августа 15, 2012, 19:49:35 pm »

Меня не так давно начал беспокоить кишечник. Точнее, самый первый звоночек прозвенел ещё в раннем детстве, когда в больнице мне занесли какую-то инфекцию. Были частые походы в туалет, диареи. В третьем классе я попала в больницу с сильной болью в животе, рвотой, тмпературой, и у меня обнаружили ДЖВП. Сказали, что это спазмы желчных протоков на нервной почве, что виной всему вегето-сосудистая дистония. До кучи нашли дисбактериоз. Пролечили хорошенько, и я, просидев целый год на строгой диете, наконец вздохнула спокойно. И счастливо жила на протяжении 14 лет. Потом начались нервные стрессы в связи с работой, аспирантурой и личной жизнью, и понеслось... Как только поволнуюсь хоть немного, из-за ерунды даже, так понос. Не сильный, не частый, не водой, но всё равно с болями в животе, жжением в прямой кишке, дрожью в коленях, потными ладошками и прочими "прелестями". И затягивалось всё это на три дня. Через год я не выдержала этих фокусов моего организма и обратилась к врачу. Направили к инфекционисту. Нашли сильный дисбактериоз (почти 3-ей степени), выписали схему лечения. Сейчас чувствую себя значительно лучше.  ulibka

Тоже , 10 лет назад росле удаления желчного 5 лет запор, последние 3 года понос по утрам. Три года бегаю по врачпм, ставят СРК, хотя никак не могу набрать ни кило. При росте 168 вес 48.5кг. Иммуноглобулин М  понижен, слабость. . Ну а эскулапы говорят как хорошо, люди мол похудеть мечтают, , а то что после каждого поиступа ЖКТ  приступ ВСД  накрывает, это ничего. Потом покрываюсь, руки трясуться, в животе бурлит и крутит. .  У.у кого есть такие симптомы и как асто повторяются
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #96 : Августа 21, 2012, 14:56:32 pm »

Завтра о СРК будут бухтеть по ящику: 9:45 "О самом главном" - канал: "Россия 1" . Не пропустите. Я как обычно, забуду ящик включить :(
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #97 : Августа 22, 2012, 18:54:40 pm »

При росте 168 вес 48.5кг. Иммуноглобулин М  понижен, слабость. . Ну а эскулапы говорят как хорошо, люди мол похудеть мечтают, , а то что после каждого поиступа ЖКТ  приступ ВСД  накрывает, это ничего. Потом покрываюсь, руки трясуться, в животе бурлит и крутит. .  У.у кого есть такие симптомы и как асто повторяются
Точь в точь,как у тебя.Даже вес и рост те же))Только желчный на месте.У меня может быть период покоя месяц,потом начинаются запоры,потом сменяются поносами.Но у меня ещё опущение желудка и кишечника.
Записан
лататуся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #98 : Августа 23, 2012, 14:08:03 pm »

При росте 168 вес 48.5кг. Иммуноглобулин М  понижен, слабость. . Ну а эскулапы говорят как хорошо, люди мол похудеть мечтают, , а то что после каждого поиступа ЖКТ  приступ ВСД  накрывает, это ничего. Потом покрываюсь, руки трясуться, в животе бурлит и крутит. .  У.у кого есть такие симптомы и как асто повторяются
Точь в точь,как у тебя.Даже вес и рост те же))Только желчный на месте.У меня может быть период покоя месяц,потом начинаются запоры,потом сменяются поносами.Но у меня ещё опущение желудка и кишечника.
Вот и у меня также несколько дней назад было! Началось с болей в животе и бурлении,за несколько дней с 49 кг сбросила до 47 кг (кстати росто у меня тоже 168)...в итоге после нескольких дней мучений с животом меня накрыла ПА,да еще какая!!!
Записан
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Августа 29, 2012, 19:13:21 pm »

блин ребят, успокойте кто нибудь(( мне 17 лет, панически боюсь рака, все время мерещится, будто где-то что-то появилось(( вот недавно, буквально 2 недели назад, казалось, что рак желудка (похудел без причин на 3-4 кг в течение 5 месяцев + самочувстиве было плохое и ухудшился аппетит) . решил сходить к гастроэнтерологу . Результат-гастрит с повышенной кислотностью. Сделал узи-никаких отклонений. Вроде как успокоился. Потом заметил , что кал имеет немного красноватый оттенок, подумал что кровь, и сразу мысль о раке толстой кишки((( + вес по немногу продолжаю терять, хотя ем нормально(( что делать???(((
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8