Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:06:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 609264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #60 : Сентября 02, 2010, 18:11:05 pm »

Ну во что только не поверишь.... plaksa

Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
pakhan8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



"одной ногой" еще в спорте )


« Ответ #61 : Сентября 28, 2010, 12:43:21 pm »

Добрый день всем друзьям по несчастью!
Я не уверен ВСДшник я или не совсем ..  но у меня полтора года назад изза после автокатастрофы девушки ..  началось что-то ужасное с животом..  и длилось ровно год.. посленее время симптомы уменьшились но добавились осложнения уже похожие на ВСД.
Живот раздувается.. постоянное чувство тяжести , особенно после еды..   и постоянно выходит отрыжка ( без запаха ) .. и раньше её было гораздо больше  и ОСЕНЬ сложно было её сделать ..  воздух как бы застревал и давил изнутри ..  появлялась паника..  обильная отрыжка приносила временное облегчение - но сразу всё повторялось.. болей никаких не было.. обследования показали только небольшой гастрит и наличие хеликобактер..  но пить антибиотики я отказался  да и врачи не советовали..  сказали может быть еще хуже будет .. хеликобактер врядли влияет  на мои симптомы.. да и повторное заражение слишком вероятно !
сейчас отрыжка гораздо реже ..  но появилась постоянная отдышка.. и нехватка воздуха..    причём при физических нагрузках  сразу появляется отрыжка и усталость..  достаточно 10-ти ступенек лестницы..  хотя пару лет назад бегал как спортсмен.

Есть ли у кого подобные симптомы связанные с отрыжкой ?  .. впечатление что именно она ( воздух )  мешает дышать и жить .. и как бы сковывает сердце.
Записан

надо верить и делать)
Jofff3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #62 : Декабря 31, 2010, 13:27:16 pm »

Раньше мне врачи тоже ставили ВСД, симптомы были разные. Хочу поделиться опытом и мнением по данной теме.
Полностью поддерживаю утверждения по поводу первопричины в истощении организма и нервной системы для работы которой одним из важнейших компонентов является магний и витамин В6.
Добавлю что все витамины сильно взаимосвязаны в химических реакциях в организме. И даже более того, эта связь обнаруживается на нескольких этапах одной химической реакции. Из-за сильной взаимосвязи и сложности этих процессов выявить роль отдельного витамина очень сложно. В настоящее время наиболее продвинутым чуеным известно лищь условная либо ограниченная информация о функции большинства витаминов в организме. Полной информации информации, знаний у ученых нет, не говоря уже о тех медицинских специалистов к которым у обычных людей есть доступ. В плане биохимии человека мы еще находимся в каменном веке и это нужно обязательно учитывать при принятии решений. Когда приходишь к доктору с подобной проблемой, то он не может сказать: "Мы не знаем что это и как это лечить." Вам скажут:"У вас ВСД".
  Что то я ушел в эмоции и отклонился от темы. Так вот почитайте в нете про магний. Одна из функций магния в организме и в особенности в нервной системе это изолятор нервных импульсов и средство их торможения. Что означает его недостаток - легко понять если к примеру взять телефонный или любой другой кабель с проводами, зачистить у каждой жилы изоляцию и вновь соединить все жилы в один пучок. И после этого удивляться тому что по данному кабелю как-то трудно связаться с другим номером. Далее, информация, магний содержится в организме примерно 70% в костях и мышечной ткани. Точно, в крови содержится 1% магния от всего что есть в организме. В настоящее время доступны достаточно дорогие анализы по определению отклонений тех или иных веществ в организме. Данные анализы делаются по крови. Можно себе представить какую "погоду" показывают результаты эти, реально современные анализы.
   Мне тоже хороший доктор посоветовал принимать витамины В6 и магний. Да это чуть-чуть стало помогать. В химических реакциях организма участвуют многие витамины и элементы и это известный факт и самим медикам точно полностью не известно в каких и как именно отдельные витамины участвуют в реакциях в организме. Следует вопрос: почему даже продвинутые доктора выписывают только 1 витамин и микроэлемент? (вопрос риторический, т.к. полагаю, что это их проблемы) Все витамины группы В необходимы для работы нервной системы. Поищите в нете инфу - каждый витамин группы В необходим для правильной работы различных частей нервной системы. Другие витамины больше участвуют в других реакциях, понятно что если проблемы с вегетативной нервной системой, то для устранения этй проблемы витамины А, С, Д, и др. имеют меньшее либо вообще незначительное значение, чем группа В. "Засранец" писал что ему помог магний. Почему он на этом остановился? Вот это уже вопрос. Потому что ему доктор, некто не сказал пить что-то еще? Если ему помогло восполнение одного из компонентов на котором работает нервная система, то на каком исновании делается вывод что с другими компонентами все в норме. Вы что точно знаете, что после вчерашний ссоры, перенапряжения на работе и т.п. в вашем организме израсходовался именно магний и витамин В6 (который из него образуется) а все остальные элементы и витамины для нервной системы в процессе не участвовали. На мой взгляд такая логика глупа. Для себя я выбрал другие витамины, содержащие весь спектр витаминов группы В, в том числе и магний и В6. Приниммал по инструкции, в дозах в 3-4 раза превышающих максимальную требуемую суточную дозу для здорового организма. После этого у меня улучшения стали еще лучше.
   Раньше пробовал и лечебное голодание, и чистку от шлаков и паразитов (провались они пропадом и те кто продвигает в массы), и лечение соками, и вегетарианскую диету, и раздельное питание. От голодания эффект улучшения был но кратковременный, на 1-2 недели. После соков изначально также был прилив энергии, но потом эти приливы сократились, а общее состояние осталось прежним. Вегетарианская диета оказалась разрушительной для организма, потому что вес стал слишком маленьким, а когда сдал анализы на фосфолипиды (для контроля что же эта диета дает), то оказалось что их ниже минимума, и это при том, что перед этим я каждый день ел по 100г фундука (в течение года) и пил по 2л в день молока либо кефира (в течение 3 мес). Восполнить уровень фосфолипидов помогли обычные яйца и очень быстро. Ну а раз организму (конкретно моему) просто необходимо употребление яиц либо других продуктов содержащих жирные кислоты животного происхождения, то какая же это вегетарианская диета и польза от нее. Пришлось отказаться. Примерно аналогично и с раздельным питанием. Да при раздельном питании пища усваивается лучше и чувствуется легкость в кишечнике. Это то что может ощущать каждый человек и то чем убеждают разные гуру. А вот то что остается баз учета это то, что для нормальной работы организма и в частности для роста мышц, клеток нужно чтобы все микроэлементы поступали сразу с приемом пищи. Это подтверждается реальными исследованиями западных компаний, занимающихся развитием културизма. Почитайте, поройтесь на сайтах качков, культуристов, легкой атлетики. К слову забавные ребята и большинство также очень ильно беспокоится именно за свое здоровье. К примеру качки следят и рассчитывают свои действия для набора мышц и укрепления своего организма. Принцып очень простой. У каждого организма свои биологические предел и способность к нагрзкам, далее больше нагрузки, значит больше отдыха и больше питания, все. Они пользуются золотым правилом:"Если чувствуешь усталость, нет желания заниматься, то двери в спортзал на сегодня для тебя закрыты, нужно идти и отдыхать". Если организм уставший, то любая нагрузка приводит не к его укреплению, росту мышц и т.д., а к ослаблению, работе за счет истощения имеющихся ресурсов. А вы (и я в том числе), загубившие, разрушившие свой здоровье каки-нибудь подобным образом следите за своим организмом?
   По поводу здорового питания как средства лечения также возник большой скептицизм. Во первых. Потому что улучшений от такого лечения в течение нескольких лет было меньше, чем от приема витаминов промышленного производства в течение 1 недели. Во вторых. Витмаинов в здоровой пище находится в достатоном количестве суточной потребности для здорового организма. Но чтобы восполнить недостаток, истощение в отдельных элементах нужно обеспечить поступление этих элементов в 2-5 раз более нормы (это при отклонениях средней тяжести). Это при разумных сроках лечения, предложение заново вырастить организм за 15-20 лет не рассматривается. Чтобы получить такое кол-во элементов из здоровой пищи нужно соответствующе увеличить объемы потребляемой пищи. Зная сколько каждый потребляет за день можно легко ответить сможет ли он восполнить недостаток элементов увеличив потребление обычной пищи в 4 раза от имеющегося. Думаю, что нет. Кто сомневается может поинтересоваться биологическими возможностями человеческого организма. К примеру в среднем у здорового организма через стенки кишечника за сутки может всасаться только 5л жидкости, все остальное выйдет наружу. И так далее. Получается хочется или нет (потреблять промышленные медикаменты, витамины с "небиологической" направленностью закручивания составляющих элементов и прочим пиарским бредом ) но пока что медикаменты промышленного производства остаются наиболее эффективными лекарственными средствами.
   Поповоду паразитов личное мнение следующее. На 90% это коммерческие, пиарские утверждения. Да паразитов бывает сложно выявить, особенно если их нет в организме либо собственный иммунитет мочит этих паразитов как паразитов. Можно сдать анализы (те же лямблии вызывают реакцию у иммунитета и формирование антител) и жить спокойно, потому что анализ будет отрицательным с вероятностью 90%. Для борьбы с паразитами используют антибиотики природного либо промышленного происхождения. Почитайте действие любого антибиотика. Ни один антибиотик не уничтожает микроорганизмы все их действие сводится либо к подавлению размножения либо к ослаблению защитных свойств, активности либо к ослаблению клеточныхстенок микроорганизмов. Далее микроорганизмы уничтожаются собственным иммунитетом человека и только им. А иммунитет работает через антитела, лимфоциты и прочие параметры. Поэтому если анализы показывают отсутствие антител против того или иного паразита, показывают отсутствие воспалительного процесса, то от паразитов можно даже и не пытаться лечиться, тем более с применением антибиотиков. Если организм сам не борется, то помочь ему нечем, ничего лучше его борьбы пока еще нет. Можно заниматься укреплением организма, иммунитета его усилением, но делается не антибиотиками, а совсем другими мметодами. Проблема в том, что для лечения от паразитов нужно принимать сильные антибиотики либо травки,природные в-ва (природные антибиотики, от которых нашему организму поршиво и разрушительно для печени и т.д. в меньшей степени чем от промышленных антибиотиков, но в достаточной степени чтобы также угробить свой организм), тоесть сильно накачивать ими весь организм, замочить собственную микрофлору кишечника и следовательно еще сократить поступление в организм требуемых в-в и микроэлементов, при том что сам организм уже находится в состоянии далеко от здорового. Пиарщикам это нужно, т.к. больше больных - больше работы, больше известности, денег, благ, а Вам это нужно! Думаю, потравить свой организм будет возможность в любом случае. Пожтому сперва можно попробовать лечение витаминами и др. щадящими методами.
   ВСД, СРК, слабость, утомляемость и многие др. проблемы это нарушение работы нервной системы в следствие перегрузки и истощения организма. Пейте витамины, ешьте  здровую пищу, следите за здоровьем и будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 16:19:20 pm от Jofff3 » Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Марта 04, 2011, 17:55:15 pm »

Скажите, делал кто-то такую процедуру как ректосигмоскопия? Это вроде кобры, только с другой стороны!  rgach Завтра предстоит, боюсь...
Записан
Евгени-ка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #64 : Марта 05, 2011, 20:18:31 pm »

Всем доброго времени суток! Тоже страдаю СРК, прошла все обследования, ничего не нашли. Началось все резко из-за продолжительного стресса. Но мне повезло, я попала к хорошему гастроэнтерологу. Добрая тётечка - врач, посмотрев на меня с сочувствием, выписала мне таблетки Тримедат - и, о чудо! Вот уже месяца 4 я практически не вспоминаю про кишки, да и ВСД кажись ослабла, потому как основной загон был именно с кишками. Посоветуйтесь со своими врачами, может, эти таблетки и вам помогут.
Записан

Иду с закрытыми глазами и улыбкой до ушей навстречу будущему счастью через поле из граблей...!
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #65 : Апреля 19, 2011, 05:56:50 am »

Мне тоже поставили СРК. У меня проблема вот какая: после еды обязательно учащается сердцебиение, плюс пища комом  встает в районе эпигастрии. Это состояние продолжается 1-2 часа, потом как то отпускает, и начинается обильная отрыжка, от которой намного легче и дышать и вообще двигаться. А до этого времени я стараюсь ничего не делать, даже не двигаться. Сразу после еды пью анаприлин, потому что сердце колошматит не на шутку. И так каждый день. А еще я постоянно ощущаю спазм желудка и иногда кишечника. Я прям чувствую что желудок как будто узлом связан, что в том месте и сидит моя тревога. А что делать незнаю?
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Апреля 27, 2011, 12:51:09 pm »

Привет всем!Я вчера из скорой,болел 5 дней живот,тупая боль отдавала в правый бок внизу.Было подозрение на аппендицит.Дистония с 2003 года.Я с ней справилась(я так думала)т е поняла что у меня нет рака головного мозга,рассеянного склероза ,я не сошла с ума и  проч..но недавно моя подружка дней 10 назад на ночь рассказала мне о  том,что умер профессор моего бывшего мч(я его неплохо знала)Я об этом не знала и умер он в больнице от рака 4 стадии,о своей болезни не знал и ходил работал до последнего,последние недели выглядел как трупп(это всё так красочно в 2 часа ночи рассказывала она мне по телефону) roga
 Ему сказали ,что у него рак 4 стадии даже без анализов сразу по виду,когда он пришёл в больницу.Он был худой и -жёлто-чёрного цвета.Прожил всего неделю в больнице после диагноза(сделали операцию)но он всё равно умер.На меня это произвнло неизгладимое впечатление(ну ещё бы)))при моей ли психике было устоять???я  стала несколько дней подряд плохо спать и он мне перед сном мерещился.Он нормальный мужик был и конечно его жалко,но после этого рассказа подружки я стала интересоваться раком, (читала форумы и смотрела на ютубе всякие видео с раком.И случайно наткнулась на это http://www.youtube.com/user/Tati270564#p/a/u/0/LOCW2woPSC8
Это видео о девочке 18 летней умершей от рака.И ещё там есть сыылка на её журнал,который продолжила писать её мама и написала её историю http://4ydo-v-peryah.livejournal.com/20813.html я почитала , поплакала. и забыла..
На следующее утро я проснулась от боли в животе,тупой и ноющей после часа сна.Она похожа на аппендицит и на боли при месячных(как будто хочется в туалет)терпела 5 дней,думала отравилась,потом побоялись с моим мч аппендицита и он вызвал скорую мне,но в скорой врачи не нашли паталогии,сделали узи брюшной полости(всё хорошо как надо)анализы крови 3 раза брали и из вены и из пальца,мочи,меня смотрел ганиколог и маммолог...Анализы хорошие все.нет ни песка в почках,ни кист и т д.ничего нет.в больнице была один день и меня выписали. меня там даже температура была 37 и5.скажите,неужели у меня дистония в новом виде появилась-я сейчас уже 2 часа шерчтила инет в поисках какие анализы и обследования ещё сдать.Думала делать калоноскопию и мне пришла мысль уж не нервное ли это?Что думаете?Я ипохондрик бываю частенько.Боль уже неделю и такое ощущение ,что там быстрое шавеление постоянно и боль.что это может быть?Я боюсь,что потеряю год жизни,снедвя себя подозрениями.

« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 13:03:39 pm от besheny ipohondr » Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #67 : Апреля 27, 2011, 21:49:01 pm »

У меня тоже тупая и тянущая боль в правой подвздошной области, когда понервничаю начинает прям схватывать. Аппендицит у меня удален. Собственно когда успокаиваешься, приступы боли заметно уменьшаются, если была бы паталогия боль не имела бы четкой связи с эмоциональным фоном. Если я полностью спокоен и самое главное не думаю о том, что и где у меня болит(правда такое бывает редко :-)), то проблемы можно сказать и нету.  Если узи показало, что все впорядке с органами, стоит наверно заняться нервишки, либо как вариант посетить неврапотолога, конкретно по этой проблеме, так как может быть проблема в сдавливании нервного ствола. И старайся не думать про свою боль круглосуточно, а лучше вообще не думай, темболее имея хорошие анализы, отвлекись, займи мозги и тело на пару дней, и увидишь, что станет лучше.
Выздоравливай!
П.С. Неделю назад было сильное стрессовое потрясение, так колбасило, что я думал у меня второй флегмонозный апендицит появился, ниче, начал отходить от эмоций, попил валерьяночку, со всех сил пытался отвлекаться, и все, как только я успокоился и переключил внимание с боли на другие, более приятные и полезные дела, она сразу прошла.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 22:01:29 pm от gato » Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Апреля 28, 2011, 13:51:08 pm »

Спасибо за ответ.Я вчера поехала в магазин за одеждой и забыла на 3 часа обо всём в мире.Никакой боли конечно же не было.Она началась под утро немного и совсем чуть-чуть я себе внушала ,что я здорова и боль прошла.Т е точно нервное. roga
Страшит лишь одно-проклятый организм придумает что-то новое и мне незнакомое.Ужас!
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #69 : Июля 24, 2011, 06:11:30 am »

Тошнота, позывы к рвоте, дикая отрыжка, диарея неделями, тяжесть, изжога, метеоризм - обменял бы все это на боль в животе  rgach Гастроскопию делать нет смысла: скажут что легкий гастрит, потом пройду курс лечения и все останется на своих местах - как обычно. Сейчас пользуюсь такими препаратами как: Энтеросгель и Мотилиум, (иногда Бифидумбактерин)  при болях или коликах: Нош-па. Существенно помогает зарядка (видеокурс: "Плоский живот для чайников").
Диета (своя): стараюсь не есть жирного и соленого; на работу беру: вареную (без шкурки) куриную грудку с рисом, политым куриным бульоном - желудок доволен  ulibka 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #70 : Октября 27, 2011, 07:27:31 am »

у меня со вторника к обычным проблемам срк присоединились еще и боли в животе.точнее болит,если надавить.иногда только в правой части живота,иногда и в правой,и в левой.не знаю,что делать-идити к врачу или нет health2 страшно что-то.просто когда в прошлый раз у меня были боли справа,я в больничке неделю валялась с острым мезоденитом(
Записан
feodorz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #71 : Марта 06, 2012, 20:08:12 pm »

Только что от гастроэнтеролога.....Вот уже около месяца боли в животе, в основном в правом боку, то под ребрами, то в районе аппендицита. Было дело, довела сама себя своими же мозгами до температуры 38, поноса, болел не просто правый бок, болело все. Думала вызывать скорую! Отвлеклась выступлением юмориста Задорнова, успокоилась, температура упала, боли в животе немного приутихли. Потом была лыжня 2009, после которой болело все, кроме бока! Но на всякий случай (опять это словосочетание, типа а вдруг что-то не так...ненавижу этот закидон) решилась пойти к своему врачу опять (я его наверно достала), пока шла и прислушивалась--живот немного болел, стоило тока лечь на кушетку---живот перестал болеть вообще! Врач не поймет, типа фигли я пришла, рассказала ему про закидоны аппендицитом... посмеялись, говорит когда  аппендицит боли такие что не терпят, и на лыжах не бегают, неделями не страдают от мысли быть или не быть...))) Объяснил что с кишками. Кишечник очень чувствителен, и то что у других людей проходит безболезненно (разные пищеварительные процессы) наш мозг воспринимает как боль. Выписали мне но-шпу и послали в дальнее плавание. И опять в 100 раз сказал ПРЕКРАЩАЙ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ!

а вы колноскопию делали для исключения других всяких болячек?
Записан
feodorz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #72 : Марта 06, 2012, 20:32:33 pm »

Здравствуйте.сей час беспокоит жжение и тяжесть в прямой кишке,или в самом низу живота не приятные ощущения.Причём или то или другое редко одновременно.И стул извините за подробность кашеобразный.И я обратил сейчас внимание ,что даже когда сформируется он не достаточно толстый может показаться смешно ,но я под этим всем мню онкологию и становится очень страшно.И бывают метеоризм и урчания в низу живота и в прямой кишке.Пугает ещё то,что по описаниям в инете при СРК после дефикации должны боли пропадать ,а у меня правда болей нет вообще но жжение и неприятное ощущение как раз после дефикации,через некоторое время появляются,а урчания после еды.То,что было раньше есть здесь
http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=19255
Сделал все обследования и анализы,кроме колоноскопии только ректоскопию делалКолоно оч.боюсь панически.Похоже ли это на СРК.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 20:37:29 pm от feodorz » Записан
Дагмара
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Марта 10, 2012, 13:04:17 pm »

Здравствуйте.сей час беспокоит жжение и тяжесть в прямой кишке,или в самом низу живота не приятные ощущения.Причём или то или другое редко одновременно.И стул извините за подробность кашеобразный.И я обратил сейчас внимание ,что даже когда сформируется он не достаточно толстый может показаться смешно ,но я под этим всем мню онкологию и становится очень страшно.И бывают метеоризм и урчания в низу живота и в прямой кишке.Пугает ещё то,что по описаниям в инете при СРК после дефикации должны боли пропадать ,а у меня правда болей нет вообще но жжение и неприятное ощущение как раз после дефикации,через некоторое время появляются,а урчания после еды.То,что было раньше есть здесь
http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=19255
Сделал все обследования и анализы,кроме колоноскопии только ректоскопию делалКолоно оч.боюсь панически.Похоже ли это на СРК.

похоже. скорее всего и есть.
Записан
Dentorol123
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Марта 12, 2012, 20:33:47 pm »

У меня тоже были проблемы с желудочно-кишечным трактом (метеоризм, не стабильный стул, боли в нижней части пищевода). Лично мне никакие таблетки не помогли (кроме альмагеля, но это мера временная). Помогла только диета - каши, капуста, фрукты. И сейчас если питаюсь не регулярно, то симптомы возвращаются. Я прям чувствую как иногда организм требует каши. Но это лично для меня.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #75 : Марта 12, 2012, 23:16:25 pm »

пищеварительная система частенько скандалит от ВСД) у меня вот например он постоянно урчит, как будто бы разговаривает. даже люди вокруг это слышат. хотя ни изжоги, ни болей, никаких других симптомов нет. и вообще живот быстрее все переваривать стал  tease
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Seniorita
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #76 : Марта 20, 2012, 00:17:57 am »

Дааа, вижу, я не одна такая. За 8 лет существования с ВСД СРК у меня первый раз....... ну или так явно,может раньше не замечала просто. huh2 Началось все в январе,уже конец марта,мои мучения всё продолжаются,устала уже ходить по врачам.Денег потратила немеряно. Маму уже достала постоянным нытьем. И вроде бы особых стрессов не было,чтоб СРК начался. Даже наоборот-не работала 1,5 месяца,набиралась сил,искала новую работу. Начал ныть левый бок в подреберье. Пошла к гастроэнтерологу. Она сразу поставила СРК, но сказала сделать УЗИ брюшной полости и ФГДС,чтобы исключить другие патологии. На УЗИ всё идеально, ФГДС еще не сделала,честно,боюсь  plaksa Врач назначала пищеварительные ферменты и Тримедат.Боли в левом боку прошли. Стало болеть внизу справа glaza Я перепугалась,пошлда к гинекологу, урологу,хирургу. Особо тоже ничё не нашли, гормональное увеличение яичников ( но это у меня давно, я уже принимала для этого ОК), у уролога сначала был плохой анализ мочи.Пропила антибиотики. Анализ стал гениальный.так же гинеколог назначила антибиотики от дисбактериоза влагалища. И вот пропив их,конечно, еще начался дисбактериоз кишечника, неск.дней не слезала с "трона". Потом пореже,но все равно стул жидкий,простите за подробности  roga Бифиформ пила неделю, улучшений нет. Ну может чуть реже стала ходить. Купила вот Линекс, думаю сначала справиться с этой неприятностью. А! На фоне этой беготни по врачам наверное нервное, обострилась дистония: давление скачет, голова, головокружение, дрожь,колотило по ночам. Во время приступов обострялись боли. Вызывала скорую. возили в больницу. там в приемном врач,хирург, но сказала,что работала до этого гастроэнтерологом,пощупала,взяли кровь,мочу. Аппендицит не подтвердили. Тоже мне про СРК сказала. Выписала Дицетел. Пью уже 10 дней,спазмы и боли не проходят. Особенно по вечерам. Уже страшно, чуть не ПА. И самое страшное для меня-это боль усиливается при рзких движениях, трудно к себе ноги подтянуть, наклониться. Сегодня встав скровати и сделав шаг, почувтвовала острую боль опять справа внизу, как будто растянуло что-то. Как мне это надоело((((((( Это правда СРК? Мне уже бежать к психотерапевту? rgach Ни разу там не была, тока у невролога лечилась. Вот почитала форум, купила магний, В6, пью... Еще Мексидал колю. От ВСД помогал.
Записан
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #77 : Апреля 07, 2012, 18:04:24 pm »

у меня также этот диагноз. был поставлен после обследования в гастроэнтерологическом отделении. увы пришлось и колоноскопию(((но как всегда - все в норме.
у меня после дефекации. сильное раздражение(((вплоть до кровяных пятен иногда.
пил мотилиум. нальпаза, эспумизан..толку ноль
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #78 : Апреля 08, 2012, 10:14:46 am »

больше 2-х месяцев мучаюсь с болью в животе.ходила по всем врачам -ничего найти не могут.сходила к психотерапевту-она сразу не задумываясь сказала,что это всд и так она проявляется у многих,у некоторых может проявляться через приступы ПА, а у некоторых через боль в любом органе,поставила мне диагноз синдром раздраженного кишечника.назначила пить эглонил.принимаю эглонил уже больше недели .а боль как была так и есть.кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ? и как можно от этого вылечиться? вот с приступами ПА я уже справилась, а с болью не могу. пожалуйста, подскажите как с этим справиться

СРК - чудная тема. Проявляется жестко, наверно каждый задумывался, что у него рак не меньше ulibka
У меня этот диагноз первый раз проявился лет в 13, когда отец бросил нас с мамой. Тогда вообще еще никто о таких диагнозах не слышал. Но от испуга, что попала в больницу и лежала в коридоре, само все прошло. Потом накрыло где-то в 24, год боли и как раз все в том месте, где аппендицит. Тоже гадали на кофейной гуще, обследования делали, правда нашли опущение практически всех органов, НО  аппендицит вырезали. Врачи, мля...
Потом привет от СРК в 30, но тут уже разобрались на кафедре Пропедевтики и внутренних болезней очень быстро. Нашла врача, которая написала доклад, а по нему брошюру для пациентов по СРК, и все встало на свои места.
Все просто:
1. Ведешь пищевой дневник, ну это только первое время, потому что буквально через дней 10 после лечения все проходит и лопаешь уже все подряд. Записываешь, от каких продуктов тебе лучше-хуже, от чего какаешь со слизью, от чего не какаешь вообще, и все в том же духе.
2. Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день месяца на 2-3.
3. Гепабене по 1 капсуле 3 раза в день.
4. И главное: ВЕРИШЬ, ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ПО-ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Не ешьте этот Эглонил, любят его и ПТ и гастроэнтерологи, но потом такие бедолаги, как мы, лечим уже реальные и серьезные диагнозы от него, некоторые всю жизнь.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2012, 10:17:16 am от Vladapira » Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Vika123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #79 : Апреля 10, 2012, 15:38:09 pm »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли при ВСД быть кровь в кале, очень волнует, а так ни чего не болит
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.752 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256