Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:33:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #100 : Августа 29, 2012, 20:25:13 pm »

Ну для начала сдать анализ кала на скрытую кровь, а потом уже решать, что делать. Хотя что-то мне подсказывает, что никакого рака у тебя и в помине нет)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #101 : Августа 30, 2012, 02:20:59 am »

Травяной сбор я когда пить начал живот вообще не беспокоит больше ни печень (делал  УЗИ весной этого года обнаружили жировой гепатоз печень постоянно болела и потому что таблетки принимал от давления и тахикардии в то время и пил корвалол,валокардин,пустырник) ни поджелудочная(был этой весной панкреатит). Даже с диеты слез шашлыки теперь кушаю и мясо...А когда обследовался весной вообще 6 разных диагнозов ставили.Сейчас всё хорошо.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #102 : Августа 30, 2012, 04:19:12 am »

блин ребят, успокойте кто нибудь(( мне 17 лет, панически боюсь рака, все время мерещится, будто где-то что-то появилось(( вот недавно, буквально 2 недели назад, казалось, что рак желудка (похудел без причин на 3-4 кг в течение 5 месяцев + самочувстиве было плохое и ухудшился аппетит) . решил сходить к гастроэнтерологу . Результат-гастрит с повышенной кислотностью. Сделал узи-никаких отклонений. Вроде как успокоился. Потом заметил , что кал имеет немного красноватый оттенок, подумал что кровь, и сразу мысль о раке толстой кишки((( + вес по немногу продолжаю терять, хотя ем нормально(( что делать???(((

Здесь все просто в 17 лет никакого рака быть не может!
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Августа 30, 2012, 04:59:06 am »

болит живот, желудок в разных местах! фгдс делала-все нормально там, поэтому за желудок успокоилась, а вот живот....болит и где аппендицит и внизу живота, тут и там...и вздутия и газы бывают... и какая-то тяжесть внизу вообще, охото сходить в туалет и избавиться от всего! че за фигня????
Записан
pipezypipez
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #104 : Августа 30, 2012, 17:34:12 pm »

Травяной сбор я когда пить начал живот вообще не беспокоит больше ни печень (делал  УЗИ весной этого года обнаружили жировой гепатоз печень постоянно болела и потому что таблетки принимал от давления и тахикардии в то время и пил корвалол,валокардин,пустырник) ни поджелудочная(был этой весной панкреатит). Даже с диеты слез шашлыки теперь кушаю и мясо...А когда обследовался весной вообще 6 разных диагнозов ставили.Сейчас всё хорошо.

А что за травяной сбор?????.)))))
Записан
малышечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #105 : Сентября 15, 2012, 15:10:38 pm »

Были проблемы с Жкт,пришла к одной гастроентерологше та к псхотерапевту отправляет к другой пришла та тоже,но обследование все таки назначила .Сделала гастро и колоноскопию,узи ЖКТ,анализы -все нормально ,что меня чень удивило,ведь проблемы были явные.Сказали Скт,назначили адаптол,спазмомен-улучшения есть fl_585
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #106 : Сентября 16, 2012, 20:02:07 pm »

 gubi Хорошо тем,кто нашел врача,который хотя бы ставит диагноз СРК.А мне 2 года назад вот таким же образом вырезали(за большие деньги)аппендицит.Боли в кишечнике у меня постоянно,газы,отрыжка-после еды воздухом,постоянный запор.2 раза забирали с подозрением на аппеницит,но,проверив,отпускали,а тут попался жадный дядечка-хирург-и на стол.А после операции оказалось,что он и не был воспален.А как была температура до этого и боли, так спустя неск. дней после операции снова до 38,5.Прописали мне антибиотики,сказали,какая-то инфекция.Правда,потом действительно прошло,а от чего конкретно и не известно.А вообще у меня удален желчный и хр.панкреатит,я у гастроэнтеролога на учете-она ,по-моему даже не знает про СРК.Я сама до форума про это не знала.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
малышечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #107 : Сентября 16, 2012, 21:08:27 pm »

  Хорошо тем,кто нашел врача,который хотя бы ставит диагноз СРК.А мне 2 года назад вот таким же образом вырезали(за большие деньги)аппендицит.Боли в кишечнике у меня постоянно,газы,отрыжка-после еды воздухом,постоянный запор.2 раза забирали с подозрением на аппеницит,но,проверив,отпускали,а тут попался жадный дядечка-хирург-и на стол.А после операции оказалось,что он и не был воспален.А как была температура до этого и боли, так спустя неск. дней после операции снова до 38,5.Прописали мне антибиотики,сказали,какая-то инфекция.Правда,потом действительно прошло,а от чего конкретно и не известно.А вообще у меня удален желчный и хр.панкреатит,я у гастроэнтеролога на учете-она ,по-моему даже не знает про СРК.Я сама до форума про это не знала.
Просто золотое правило хирургов-Сомневаешся? Режь(.
Кстати аналогичная ситуация была  буквально недавно еще до назначения определенного лечения.Стало плохо,растройство/были боли внизу живота,а потом температура 38,3  врачи сказали какой то вирус и тоже назначили антибиотики.
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #108 : Сентября 17, 2012, 15:57:07 pm »

 Кто что думает про это?
""Внекишечные симптомы дуоденита, гастродуоденита, бульбита

Вегето сосудистая дистония (ВСД). Нарушение тонуса сосудов вызвано нарушение обратной связи в цепочке нейро-гуморальной регуляции организма от двенадцатиперстной кишки к гипоталамусу и далее к периферическим органам и системам. ВСД при дуодените протекает чаще всего по гипотоническому типу особенно в молодом возрасте. В среднем возрасте у мужчин, а также при снижении гормональной функции у женщин начинает преобладать гипертоническая форма ВСД. По мере лечения дуоденита симптомы ВСД значимо уменьшаются."

Ещё можно погуглить "синдром гормонально-дуоденальной недостаточности".Странно только то,что какие-то нормальные источники не удалось найти. Об этом пишет только один дядька-травник. Неужели современная медицина не признаёт этот диагноз? Анализы на гормоны 12перстной кишки тоже особо нигде не сдаются. Обидно, а у меня как раз стоит диагноз дуоденит,обычные врачи говорят, что он не может давать подобных симптомов,а дядя-травник говорит что может)))

http://www.opencentre.ru/simptomy-duodenita-gastroduodenita-bulbita/
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #109 : Октября 29, 2012, 09:44:08 am »

такая же фигня уже свалил все на аппендицит,но я так думаю он не должен болеть в верху под ребрами или как правильно в эпигастрии,но у меня там еще при нажатии тошнота начинается.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #110 : Ноября 16, 2012, 20:54:34 pm »

Оппаньки... в вашем полку прибыло! Три года я тут не была, думала, скоро совсем вылечусь. Раньше тусовалась по темам про сердце и голову, а теперь в компанию к пердунам   прибилась.  lol2 (извините, не могу уже без смеха наши симптомы читать и описывать).  Я раньше даже и не думала, что ВСД мне ещё такой сурпрайз приготовит на старости лет.  roulette Я даже обследоваться на этот раз толком не пошла, почитала этот форум и поняла что это всё та же гадость только в новом проявлении.  От головы малость отлегло, к пятой точке пришло.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #111 : Ноября 16, 2012, 21:45:30 pm »

та же херь меня долго мучила.все врде нормализовалось,а вот кишечник по прежнему давал сбои.почистилась клизмами(хотя слабо верила в их действие),месяц диеты без мяса,потом пить травяные сборы.и еще делала 'улыбку'из цигун каждое утро.всее в норме,прыщи на лице прошли и волосы не лезут,и все остальные симптомы прошли  veselo
Записан

Хома Сапиенс
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #112 : Ноября 16, 2012, 21:58:04 pm »

Я тут прочитала, кто-то писал про Энтерол. Я по 1 капсуле в день пила 2 недели, лучше стало. Но диету держу. Кишки бурчат, желудок болит, но хоть сейчас не бегаю в туалет то и дело.   rgach (хотя, терапевт мне сказал, что у меня из-за поджелудочной, а прописал только фестал и лактовильтрум. Чую, этого мало).  Почти 2 месяца уже мучаюсь.  Надо ещё сходить за таблеточками к дохтору...  lol2
такое бывает при недостаточной работе поджелудочной, у меня дочка с рождения мучилась. Креон, линекс, эссенциале назначали. Мне не назначили... врач думала само пройдёт!  thumbup

Я на диету решила подсесть, потушила капусты целый казан, наелась... и понеслось!  lol2 теперь я тут с вами, друзья!!!  :vmeste12984:  roga
Дык, не было бы счастья, да несчастье помогло! теперь я ничего толком не ем, похудела на 7 кг.! ГЫЫЫЫ
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2012, 22:10:27 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #113 : Ноября 16, 2012, 22:05:54 pm »

  волосы не лезут

 

Это хорошо!!!!   Нам только облысения ещё не хватает для полного счастья.   lol2

Извините, я без юмора не могу.  :buket1245:
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #114 : Ноября 17, 2012, 08:01:34 am »

Я вот понять не могу панкреатит у меня давно,но вот эти проявления начались не давно.А точнее такие боли и не удобства внизу живота и в области аппендицита и к хирургу ходил та говорит не не аппендикс,к гастоэнтерологу уже прогулялся,сказала да поджелудка воспалилась,прописала пензитал,нольпаза,пью а толку нету,ща опять тянет в области аппендицита то в под ребрами то внизу живота посередине то слева,загоняю себя опять вдруг аппендикс glaza,но зато сейчас переключился на это а про не хватку воздуха забыл
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #115 : Ноября 17, 2012, 11:25:27 am »

  волосы не лезут

 

Это хорошо!!!!   Нам только облысения ещё не хватает для полного счастья.   lol2

Извините, я без юмора не могу.  :buket1245:
дык юмор это хорошо  rgach тока мне не смешно было,я парик уже себе присматривать начала  rgach rgach
Записан

Хома Сапиенс
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #116 : Ноября 17, 2012, 14:51:03 pm »

 
 
дык юмор это хорошо  rgach тока мне не смешно было,я парик уже себе присматривать начала  rgach rgach

Волосатые женщины тоже парики носят! Это для красоты, а не от лысины.  lol2
У меня подруга всю жизнь плачет, что у неё волосы лезут. Я уже ей говорю, ты бы уже лысая была, если бы они так сильно лезли! 20 лет на эту тему она мне ноет.  rgach Это нормальный процесс, выпадение волос, с возрастом они у всех реже. Иногда женщины склонны преувеличивать. (я не о вас, не знаю вашу проблему, в общем, рассуждаю на эту тему).
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 15:00:54 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #117 : Ноября 17, 2012, 14:55:21 pm »

Я вот понять не могу панкреатит у меня давно,но вот эти проявления начались не давно.А точнее такие боли и не удобства внизу живота и в области аппендицита и к хирургу ходил та говорит не не аппендикс,к гастоэнтерологу уже прогулялся,сказала да поджелудка воспалилась,прописала пензитал,нольпаза,пью а толку нету,ща опять тянет в области аппендицита то в под ребрами то внизу живота посередине то слева,загоняю себя опять вдруг аппендикс glaza,но зато сейчас переключился на это а про не хватку воздуха забыл

Я бы на вашем месте искала паразитов, а не психиатров   (это моё мнение). У инфекционистов на эти симптомы свой взгляд. Тем более, что у вас не просто боли в кишках, у вас ещё и панкреатит, который чаще всего вызывается паразитами, поэтому и не вылечивается, если их не травить. (Я уже писала,  только 2 месяца как обострилась у меня поджелудочная, но я не сваливаю это на ВСД ).
Многие мои знакомые лечили панкреатиты пижмой и полынью и вылечивали! Хотя, эти травы не лечебные, а яды. Вот вам и результат.... значит были причины, хотя анализы на паразитов  были в норме.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 14:59:25 pm от Inessa » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #118 : Ноября 17, 2012, 15:32:36 pm »

Я вот понять не могу панкреатит у меня давно,но вот эти проявления начались не давно.А точнее такие боли и не удобства внизу живота и в области аппендицита и к хирургу ходил та говорит не не аппендикс,к гастоэнтерологу уже прогулялся,сказала да поджелудка воспалилась,прописала пензитал,нольпаза,пью а толку нету,ща опять тянет в области аппендицита то в под ребрами то внизу живота посередине то слева,загоняю себя опять вдруг аппендикс glaza,но зато сейчас переключился на это а про не хватку воздуха забыл

Я бы на вашем месте искала паразитов, а не психиатров   (это моё мнение). У инфекционистов на эти симптомы свой взгляд. Тем более, что у вас не просто боли в кишках, у вас ещё и панкреатит, который чаще всего вызывается паразитами, поэтому и не вылечивается, если их не травить. (Я уже писала,  только 2 месяца как обострилась у меня поджелудочная, но я не сваливаю это на ВСД ).
Многие мои знакомые лечили панкреатиты пижмой и полынью и вылечивали! Хотя, эти травы не лечебные, а яды. Вот вам и результат.... значит были причины, хотя анализы на паразитов  были в норме.
вот тоже хотела написать.я когда полынь,пижму,гвоздику пропила-все симптомы СРК прошли.может действительно в некоторых случаях дело в паразитах.я так вообще любительница за дворовыми кошками-собаками поухаживать,у меня их(паразитов) много было.всд не может быть изза глистов,как некоторые пишут,а вот СРК пожалуйста
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #119 : Ноября 17, 2012, 15:35:32 pm »

 
 
дык юмор это хорошо  rgach тока мне не смешно было,я парик уже себе присматривать начала  rgach rgach

Волосатые женщины тоже парики носят! Это для красоты, а не от лысины.  lol2
У меня подруга всю жизнь плачет, что у неё волосы лезут. Я уже ей говорю, ты бы уже лысая была, если бы они так сильно лезли! 20 лет на эту тему она мне ноет.  rgach Это нормальный процесс, выпадение волос, с возрастом они у всех реже. Иногда женщины склонны преувеличивать. (я не о вас, не знаю вашу проблему, в общем, рассуждаю на эту тему).
да я согласна.тоже думала,что может преувеличиваю,но когда выпадает 200 волос в день больше года(с учетом того,что я не являюсь обладательницей роскошной шевилюры от природы),выпадают пучками и ты видишь залысины...вобщем плохо на душе от этого становится((( ттт,сейчас мах 10 волосков в день и новые растут  veselo
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8