Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:57:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 610719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
s@nchez
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #40 : Июня 16, 2010, 14:11:44 pm »

привет всем товарищам по несчастью ! С правым боком и со стулом мучаюсь уже не первый год симптомы были  тяжесть ,тупая ноющая боль , аппетита не было и подташнивало часто . Были мысли что цирроз и печень разваливается , на обследование нашли только поверхностный гастрит и дискинезию жвп , прописали диету и всякие альмагели  и прочую фигню для пищеварения посидел я на этом с месяц результата почти никакого . Началась депрессия сильная, пошел в аптеке купил АД Прозак  и каково же было мое удивление когда в животе я почувствовал такое облегчение !!! что аж мурлыкать хотелось , после этого к врачам доверие пропало .
Записан
GenBeen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #41 : Июня 20, 2010, 05:22:43 am »

СРК появляется на почве стрессов и неправильного питания. Следовательно, чтоб избавиться надо поменьше нервничать и правильно питаться).
Мне прописывали диету#2 (поищите в сети ее обязательно). Когда болит - ем Дюспаталин, он снимает спазм и вроде как все становится хорошо. Но все же стоит комплексно подходить к лечению.)
Записан
DeeKeiD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #42 : Августа 18, 2010, 10:19:55 am »

Ехх... и меня наконец постигла боль в животе  wallbash
Скажите это симптомы раздраженного кишечника?
1. После еды ощущение как будто в животе с права надутый шарик который доставляет жуткий дискомфорт во время ходьбы и прочих движений
2. Режущая боль в области 12-ти перстной кишки и аппендикса

Делал анализ крови - воспалений,отклонений нету. Хирург даже сказал что анализы отличные, но на всякий случай сказал сделать гастроскопию(до неё ещё долго)

Как продержатся до кобры =( сил нету постоянный дискомфорт и боли  slezek
Записан

Мне сверху видно все, ты так и знай, ай,
Почитай мою книжку и давай, взлетай!
Высоко, но не слишком, чтобы вернуться обратно,
И накинь пальтишко тут довольно прохладно!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #43 : Августа 18, 2010, 10:24:37 am »

Пока соблюдай диету - ничего (или хотя бы поменьше) жирного, жареного, соленого, острого.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #44 : Августа 18, 2010, 11:14:26 am »

Лямблиоз может быть причиной развития синдрома раздраженной кишки (СРК), часто встречающего, но редко диагностируемого нарушения. СРК нарушает качество жизни человека, нередко сопровождается депрессией. plaksa
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #45 : Августа 18, 2010, 11:51:18 am »

Лямблиоз может быть причиной развития синдрома раздраженной кишки (СРК), часто встречающего, но редко диагностируемого нарушения. СРК нарушает качество жизни человека, нередко сопровождается депрессией. plaksa
двс, не хандри и не пугай людей ulibka СРК почти в 100% случаев из-за проблем с нервами возникает. На форуме вроде ни у кого лямблий не нашли. А тут такие были всдшники с СРК, все по многу раз проверенные и на паразитов тоже.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2010, 11:53:16 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #46 : Августа 18, 2010, 12:03:14 pm »

А их иногда трудно выявить!  rgach rgach rgach
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #47 : Августа 18, 2010, 12:04:50 pm »

А их иногда трудно выявить!  rgach rgach rgach
А их иногда трудно выявить!  rgach rgach rgach
Если бы ты был поблизости, я бы с тобой поспорила, что у тебя их не найдут ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #48 : Августа 18, 2010, 12:18:55 pm »

А если уже нашли rgach?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #49 : Августа 18, 2010, 12:19:44 pm »

А если уже нашли rgach?
Пришли мне пару штучек rgach Хоть живьем их посмотрю!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
DeeKeiD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #50 : Августа 19, 2010, 08:01:40 am »

Ехх покатался на скорой  rgach оказывается боли в животе у меня не от головы а от язвы  slezek
п.с. ВСДшник у гастроентеролога это зло, у меня чуть ПА неслучилась когда глотал кобру  hmuro
Записан

Мне сверху видно все, ты так и знай, ай,
Почитай мою книжку и давай, взлетай!
Высоко, но не слишком, чтобы вернуться обратно,
И накинь пальтишко тут довольно прохладно!
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #51 : Августа 19, 2010, 08:04:27 am »

ого, вот оно как бывает...

Цитировать
ВСДшник у гастроентеролога это зло, у меня чуть ПА неслучилась когда глотал кобру
Мне от одной мысли плохо  glaza
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #52 : Августа 19, 2010, 08:45:36 am »

Ехх покатался на скорой  rgach оказывается боли в животе у меня не от головы а от язвы  slezek
п.с. ВСДшник у гастроентеролога это зло, у меня чуть ПА неслучилась когда глотал кобру  hmuro

Ты не расстраивайся, хоть все выяснилось. Будешь лечить язву и все будет отлично)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Засланец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Августа 27, 2010, 07:59:50 am »

Добрый день всем.
Случайно наткнулся на этот форум и обалдел, здесь обсуждают то, чем я мучаюсь уже 2 года, а точнее через что я прошел УЖЕ. Сейчас сразу хочу сказать, что подписываюсь под КАЖДЫМ словом автора Лень Леньская про туалетную болезнь. Раньше я был как и все - девченки, вмеру алкоголь, питание (бургеры, бутерброды, перекусы, голодовки), работа достаточно нервная. И вот в один прекрасный день, как раз на этой работе и наступил сильный эмоциональный стресс (порядка месяца), постояные мысли о проблеме, кусок в горло не лезет, похудел на 12 кг. Но в итоге все благополучно закончилось, и я про это так же благополучно забыл. Началось все в машине когда мы с другом ехали по работе, вот так одномоментно я понял что сейчас !!!обделаюсь!!!, раньше с кишечником вообще никаких проблем не было, скажи поехали в африку, я собирусь и погнали, даже не присяду на дорожку. Каково было мое удивление, что добежав до туалета торгового центра, из меня вышла всего лишь капля... Но состояние позывов сохранялось еще порядка 2-3 часов, и про это я забыл. Где то через пару дней та же история на светофоре в пробке, у меня чуть глаза на лоб не полезли, через 5 минут адского терпения все прошло, но в мозгу остаось уже 2 неприятных эпизода, далее их было еще очень много... Я перестал ходить в кино, в рестораны, девушка сказала, что я молодой пердун (старый), и благополучно свалила. В общем мир катился кубарем. Дорога до работы была адом, я знал все сортиры в городе :) Потом добавились головокружения, паничиские атаки, подергивание и онемение мышц, в общем полный букет, побудки по ночам с пульсом по 200 ударов в минуту, а самое главное это метеоризм и поносы из дома выйти это подвиг. В общем думал что это неизлечимая какая то хрень и жить мне не долго осталось. До одного прекрастного дня когда я пришел к кардиологу (как я думал у меня проблемы с сердцем, а кто из нас психов не думал про это). Она глядя на мое бледное лицо и пульс под 200, сделав ЭКГ и посмотрев результаты, отвела меня к врачу дедуське и спокойно так сказала это твой клиент (тогда я подумал что это патологоанатом  slezek ) Он меня сразу спросил, есть ли такие и такие симптомы, как же я удивился когда он мне перечислил все что у меня наблюдалось (я думал он подытожит это тем что у меня рак 10-й степени и меня пора закапывать   rgach) Но он сказал, слушай внимательно, ХОЧЕШЬ ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ??? Я тупо закивал головой. Дедуся начал мне объяснять то, что со мной. Он сразу сказал что все от нервов, а вот почему нервы стали себя так вести?!!?!? Главной подпиткой для нервной системы являются хорошее физическое состояние, витамины и МАГНИЙ. Когда человек находится в стрессе, магний расходуется со страшной силой, а мы еще не едим, не пьем и валяемся как бревна. Нехватка магния в организме вызывает ряд нарушений, среди которых понос, метиоризм и так называемый СРК. Кишечник сокращается за счет калия, а вот расслабится не может т.к. нет достаточного кол-ва магния (а их соотношение, для напряга клетки достатосно 1 части калия, а вот чтоб разжать нужно 10000 частей магния) При поносах магний не усваивается организмом, мы из-за этого нервничаем и получается порочный круг из которого, без понимания что происходит не выбраться. В итоге я срался по 6-10 раз в день на протяжении года, пока не начал пить МАГНИЙ. Почитайте на любых сайтах симптомы дефицита магния, их миллионы, и все они как один похожи на ВСД. Как я сейчас уже понимаю, что ВСД происходит по многим причинам, остеохондроз, авитаминоз, нехватка магния, погода и т.д. Но мне лично помог МАГНИЙ, сейчас я уже как полгода живу как нормальный человек. Раньше всегда в кормане был иммодиум, теперь же я его беру когда еду за границу или в другой город на долго (видимо пунктик остался  roga) Выкидывайте иммодиум и на эти деньги купите МАГНИЙ результат уже начнет проявлятся через пару недель, через месяц будете как новые  ulibka. Надеюсь хоть кому то поможет моя история.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #54 : Августа 27, 2010, 08:04:40 am »

Магний-B6 ты имеешь в виду, о Засранец?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #55 : Августа 27, 2010, 09:35:58 am »

Вообще, было бы неплохо, если бы он сменил ник. А то за неприличности и пойти гулять мимо можно.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 14:43:39 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #56 : Августа 27, 2010, 10:09:23 am »

Засранец дело говорит))В народе есть такое понятие - "медвежья болезнь" , когда от нервного стресса кишечник дает сбои. Я сам через это проходил, это вообще жесть! У меня от ВСД начиналась бессоница, и , соответственно недосып. А с недосыпа почему то начинало крутить живот по полной. Допустим , у меня на 8.00 запланировано собеседование на работу; а в 7.30 у меня организм врубает жесткое расстройство кишечника; выскакивешь из такси и с выпученными глазами ищещь , где тут WC. В итоге теряешь время, приезжаешь на собеседование в 10.00, а там "Извините, вы опоздали, до свидания". Вот так, в прямом смысле , прос..раешь все возможности. Ходил к гастроэнтерологу, там все проверили, говорят -типичное вегетативное расстройство. Дали направление шею проверить и иголки ставить, рефлексотерапию назначили.
Записан
Засланец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Августа 27, 2010, 11:59:47 am »

Да, именно B6 по другому не усвоится. Причем покупать надо и таблетки и питьевые ампулы. Я пил так,  одну ампулу выливал в пол стакана воды, глотал 3 таблетки и запивал их этой водой. Так утром и вечером.
Записан
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #58 : Сентября 02, 2010, 16:01:10 pm »

http://www.paracels-m.ru/contacts/Interestingly/elminty/

А над этим Вы не задумывались ? Я порой склоняюсь к этой теории.
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
Serg-023
Гость
« Ответ #59 : Сентября 02, 2010, 16:26:03 pm »

http://www.paracels-m.ru/contacts/Interestingly/elminty/

А над этим Вы не задумывались ? Я порой склоняюсь к этой теории.
Опять глисты?!
Ну народ.... Ну вы, блин, даете...
Да, у вас глисты. Так легче?
Неужели легче придумывать себе разные фантомные заболевания, чем остановиться на реальной причине и лечить именно ее?!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8