Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:16:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 610683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #400 : Мая 19, 2014, 10:19:06 am »

Коллеги, как думаете, стоит-ли идти делать колоноскопию если из симптомов кашеобразный кал уже некоторое время, вообщем извиняюсь не твердеет уже может месяц или больше, ну только иногда, раньше никогда не жаловался особо. И иногда кажется что вроде в туалет хочется но не так сильно, но кажется что если сходиш то что-нибудь сделеш, тоесть можно раза 2 в день сходить. Раньше было стабильно один раз утром.

и еще иногда при напряжении и потом расслаблении мыщц живота проскакивает боль в раене пупка, но в самом животе? Ну и типо слабости накатывает, потливость ночная, да и днем иногда пробивает..

ФГДС или как он делал, только эррозия небольшая, гастроэнтеролог на стул как-то не особо обратил внимания, боли только сейчас  заметил (может и на фоне того что надумал новую болячку). Скрытой крови в анализах нет, онкомаркеры на рак кишечника в норме. Кровь в норме. Моча в норме. По печени в норме. Узи внутр. органов в норме. Только подмышечные лимфоузлы увеличены немного, буду разбиратся почему.

Но поскольку болячка как мы любим скрытная и бессимптомная думаю что пока не сделаю не успокоюсь, мне 30.

Может, сдать кал на скрытую кровь?
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #401 : Мая 19, 2014, 10:33:23 am »

Терапевт направляла на анализы, когда смотрела сказала скрытого кровотечения нет, ну и как писал онкомаркеры в норме (но многие говорят что они ни о чем).
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #402 : Мая 19, 2014, 10:36:14 am »

Ну и всё, Не надо волноваться.
Такие нарушения и колит и гастрит могут давать. Не страшно.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #403 : Мая 19, 2014, 10:45:47 am »

Мозг ищет подвоха :)

А есть еще у кого такая штука, сидя на момент напряч пресс и расслабляя простреливает неприятная боль в области пупка, ну есстественно внутри как-бы. Стоя вроде ничего.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2014, 12:34:02 pm от NoOne » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #404 : Мая 20, 2014, 04:33:56 am »

Коллеги, как думаете, стоит-ли идти делать колоноскопию если из симптомов кашеобразный кал уже некоторое время, вообщем извиняюсь не твердеет уже может месяц

У меня уже полгода эта ерунда. Правда я делала колоно. Пропила ромашку по утрам неделю и креон во время еды. Помогло. Правдаперестала пить ферменты все вернулось, но теперь поеятно что это поджелудочная. Может вам тест с креоном поможет прояснить этот вопрос..
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #405 : Мая 20, 2014, 08:52:37 am »

У меня уже полгода эта ерунда. Правда я делала колоно. Пропила ромашку по утрам неделю и креон во время еды. Помогло. Правдаперестала пить ферменты все вернулось, но теперь поеятно что это поджелудочная. Может вам тест с креоном поможет прояснить этот вопрос..

Схожу к гастро на всякий, спрошу мнение насчет колоно.. А как думаете отриц. скрытая кровь и отриц. онкомаркеры весомые аргументы небеспокоится?
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #406 : Мая 20, 2014, 09:51:46 am »

У меня уже полгода эта ерунда. Правда я делала колоно. Пропила ромашку по утрам неделю и креон во время еды. Помогло. Правдаперестала пить ферменты все вернулось, но теперь поеятно что это поджелудочная. Может вам тест с креоном поможет прояснить этот вопрос..

А как думаете отриц. скрытая кровь и отриц. онкомаркеры весомые аргументы небеспокоится?

Насколько мне известно, анализ на скрытую кровь используется в качестве скрининга кишечных серьезных заболеваний. Только сдается ттрехкратно из разных участков стула (первый раз из начала, потом из середины и из конца). Насчет онкомаркеров слышала, что они растут при многих других болезнях, а при том, чего вы боитесь - уже при солидных образованиях.

Не переживайте. Тут многих с ЖКТ проблемы, но у большинства обусловлены неврозом. К гастро конечно сходить надо.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #407 : Мая 20, 2014, 12:35:51 pm »

Ну вот, начитался интернетов и записался на колоноскопию в частную клинику, хрен с ним с деньгами, нервы дороже..
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #408 : Мая 20, 2014, 14:55:36 pm »

Ну вот, начитался интернетов и записался на колоноскопию в частную клинику, хрен с ним с деньгами, нервы дороже..
Уверена, что у вас все хорошо будет.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #409 : Мая 20, 2014, 15:01:02 pm »

Вы под наркозом будете делать? Мне тоже скоро предстоит, но врачи заколебали, отговаривают от наркоза, пугают, что могут кишку порвать.  Я не пойму, как можно там повредить кишку, она же не в слепую шланг этот пихает, смотрит в монитор, там же видно всё. Боюсь ужастно plaksa
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #410 : Мая 20, 2014, 16:07:53 pm »

Вы под наркозом будете делать? Мне тоже скоро предстоит, но врачи заколебали, отговаривают от наркоза, пугают, что могут кишку порвать.  Я не пойму, ка:-) к можно там повредить кишку, она же не в слепую шланг этот пихает, смотрит в монитор, там же видно всё. Боюсь ужастно plaksa
Мне наоборот сказали что только под наркозом, типа сами врачи иначе нехотят, я спросил а если сам нехочу у нас нельзя сказали. Про вред наркоза спросил, говорят конечно вредно, но доза маленкая, в нете почитал, ужасов не пишут. Пофиг уже, я за день себя так накрутил... Мне год назад колоноскопию делали изза крови, гемморой, прописали свечи, вот надумал, вдруг перепутали, вдруг год ращу фигню какую.

Lame - спасибо, надеюсь, загрузизагрузился ужасно, такой фигни насмотрелся начитался... нафиг этот нет..
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #411 : Мая 20, 2014, 19:34:08 pm »

Вы под наркозом будете делать? Мне тоже скоро предстоит, но врачи заколебали, отговаривают от наркоза, пугают, что могут кишку порвать.  Я не пойму, как можно там повредить кишку, она же не в слепую шланг этот пихает, смотрит в монитор, там же видно всё. Боюсь ужастно plaksa

Да терпимо все и без наркоза. Перед процедурой минут за 15 поставьте два укола ношпы или ношпу+баралгин. Будет намного легче. Я во второй раз без уколов делала, было тяжелее.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #412 : Мая 20, 2014, 19:39:30 pm »

Вы под наркозом будете делать? Мне тоже скоро предстоит, но врачи заколебали, отговаривают от наркоза, пугают, что могут кишку порвать.  Я не пойму, ка:-) к можно там повредить кишку, она же не в слепую шланг этот пихает, смотрит в монитор, там же видно всё. Боюсь ужастно plaksa
Мне наоборот сказали что только под наркозом, типа сами врачи иначе нехотят, я спросил а если сам нехочу у нас нельзя сказали. Про вред наркоза спросил, говорят конечно вредно, но доза маленкая, в нете почитал, ужасов не пишут. Пофиг уже, я за день себя так накрутил... Мне год назад колоноскопию делали изза крови, гемморой, прописали свечи, вот надумал, вдруг перепутали, вдруг год ращу фигню какую.

Lame - спасибо, надеюсь, загрузизагрузился ужасно, такой фигни насмотрелся начитался... нафиг этот нет..

Да вы что переживаете, тем более что делали год назад) У меня полипы, поэтому делала спустя полгода чтоб отследить динамику. Теперь через год и потом если все будет хорошо каждые три года. Это не такая безвредная процедура, как кажется. Может, гастро бы сказал, что достаточно анализов на гастро-панель, дыхательный тест например и УЗИ ОБП.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #413 : Мая 21, 2014, 03:45:44 am »

Не то написал, не колоноскопию а ректоскопию, короткую трубку.. да щас уже не успокоюсь, все симтомы естественно сходятся..
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #414 : Мая 21, 2014, 04:18:00 am »

А как ректоскопию перенесли?  Терпимо?
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #415 : Мая 21, 2014, 04:23:30 am »

А как ректоскопию перенесли?  Терпимо?
Нормально, по мне надо так надо можно и потерпеть. Реально то не больно, неприятно морально и физически но и только :-) Хуже всего мне как мужчине то что блин везде в основном врачи и сестры женшины :) А на таких обследованиях ясень пень самооценка не повышается :) Мне как-то у мужчин врачей комфортнее..

Кстати кто в курсе насчет колоно, она показывает всё, от "входа"? Ну тоесть врач все описывает? Ну там гемморои всякие и т.т. или нужно дополнять какими-то обследованиями?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2014, 08:10:42 am от NoOne » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #416 : Мая 21, 2014, 11:27:23 am »

Я бы при таких симптомах не стала делать колоно,лишний наркоз и лишнй раз лезть туда не стоит,ну это дело ваше,а вот нужно хорошенько проверить поджелудочную и сделать копрограмму и провериться на дисбактериоз
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #417 : Мая 21, 2014, 11:34:08 am »

Кстати,сегодня делала ФГДС под наркозом,сама процедура прошла хорошно но голова до сих пор чугунная,а ведь ФГДС делают быстрее чем колоно ((
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #418 : Мая 21, 2014, 12:18:41 pm »

Кстати,сегодня делала ФГДС под наркозом,сама процедура прошла хорошно но голова до сих пор чугунная,а ведь ФГДС делают быстрее чем колоно ((

Ну я во первых себя накрутил уже так что дальше некуда.. Во вторых признаки крови всё-таки не самые безобидные, да и еще по мелочи симптомы не самые приятные. Что еще думаю начитавшись, так это всё-таки неплохая мера профилактики, тт ничего не найдут отправять гулять лет на 5-10, все спокойней.

Хотя я подумываю что погорячился маленько, но противопоказаний колоно особых нет, кроме наркоза, ну а наркоз не самое страшное что может случится, я наверно за время поиска симптомов столько мозговых клеток испаганил что никакому наркозу не снилось :)) Да и вроде пишут не глубокий наркоз делают про колоно, а седацию, я так понимаю от глубокого так быстро не проснешся, а мне сказали что типо на все про все 1 час. планируют, но говорят некоторые и через 40 мин. сами уходят, так это наверно точно не "настоящий" наркоз.

Отходите быстрей, кстати скорее всего ничего не нашли? Или так по мелочи? И почему с наркозом? Я боялся но в результате 10 мин просто неприятных ощущений, совершенно не смертельно.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2014, 12:43:38 pm от NoOne » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #419 : Мая 21, 2014, 13:38:16 pm »

Здесь тоже спрошу. Бывает у кого-то слизь в стуле? От чего она там может быть? У меня, скорей всего, присутствует постоянно. Запереживала сегодня на эту тему.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8