Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:45:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 610701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #440 : Апреля 13, 2015, 10:57:58 am »

Меня интересует вот такой вопрос. У всех ли хороший аппетит при срк? У меня вот ооочень плохой особенно когда обострение. И похудела за месяц на 3 кг.
Записан
slavabyss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #441 : Апреля 15, 2015, 11:50:25 am »

Меня интересует вот такой вопрос. У всех ли хороший аппетит при срк? У меня вот ооочень плохой особенно когда обострение. И похудела за месяц на 3 кг.

Очень плохой аппетит может быть обусловлен Вашими внутренними переживаниями. Обычно при СРК бактериальной природы аппетит всегда плохой, а также есть боли и тошнота. При СРК нерво-психической природы аппетит, как правило, сохранён и пропадает во время Вашей нервной возбудимости... У кого-то стресс вызывает повышение аппетита, у кого-то вызывает снижение... Как-то так.
Записан
slavabyss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #442 : Апреля 15, 2015, 11:53:26 am »

У меня было дело от нервячка хорошего и на 10 кг за месяц худел... Так что не расстраивайтесь! Держитесь.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #443 : Апреля 15, 2015, 13:45:45 pm »

У меня было дело от нервячка хорошего и на 10 кг за месяц худел... Так что не расстраивайтесь! Держитесь.
Спасибо! Но держаться сил уже нет. С утра тошнота и забеги к белому другу 2-3 за утро. Аппетит появляется только вечером.  В субботу иду на колоно, надо глянуть может там что не так.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #444 : Апреля 16, 2015, 09:01:26 am »

Уверен все наладится .  Я месяца 4 есть не мог сбросил с 98 до 80 при росте 187 одни кости остались и животик)))
 Первое время реальные проблемы с желудком были потом психологические (казалось если покушаю начнет тошнить , тахикардия и еще куча всего)
 Мне перестать переживать по данному поводу помог адаптол (не реклама)   
 Сейчас нормально кушаю , но если был время еды начинаю думать , что а вдруг станет плохо то плохо обязательно становится
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #445 : Апреля 16, 2015, 11:29:49 am »

Я в прошлом году за 3 месяца похудела на 14 кг. Осенью вроде у меня нервы поспокойнее были может или фиг знает из за чего аппетит вроде наладился и я поправилась на 6 кг. А вот с начала марта что то обострилось и аппетит пропал и 3 кг. Весы убрала подальше что бы не расстраиваться, еще бы и градусник туда спрятать)
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #446 : Апреля 17, 2015, 04:13:09 am »

Я пару лет назад на фоне отмены антидепров похудела на 10 кг за месяц, до того было плохо. Срк  обострился безумно. По утрам дикая тошнота и отвращение к еде. Потом года два вес держала , хотя срк периодически обострялся. А сейчас вот опять, весеннее обострение, по утрам тошнит, диарея, аппетит отсутствует, похудела на 3 кг... на  фоне этого крутит сильная тревога. У меня еще камни в желчном  и изза этого хронический панкреатит....
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2015, 04:15:24 am от mari123 » Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #447 : Апреля 17, 2015, 04:36:41 am »

постоянно болит желчный пузырь при тревоге начинаю бегать в туалет,сначала постоянно тошнило похудела на 10кг через 3 месяца прошло,какие только не назначал терапевт таблетки толку ноль,когда пошла к психотерапевту сказала это все от головы нужно полюбить свой желчный пузырь)
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #448 : Апреля 18, 2015, 10:05:52 am »

Сегодня прошла колоноскопию. Диагноз СРК.
Записан
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #449 : Апреля 18, 2015, 19:00:06 pm »

Блин неужели только у меня так ? ((( болит вся правая сторона, от живота до колена, и постоянно боли в разных местах, то бок (почка) то под ребром, то где аппендицит, то пах до колена, причем боли разные всегда, то тянет, то ноет, то давит, то ощущение будто вздулось внутри что то, уже второй месяц так, кучу симптомов всд пережил , но такое впервые, делал 3 раза узи брюшной полости, все отлично, но чтооо тогда ? Есть у кого такая де ситуация?((
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #450 : Апреля 19, 2015, 16:07:08 pm »

Есть у кого такая де ситуация?((
У меня все точно так, только слева)) только у меня не от живота до колена, а от груди и до пятки)))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #451 : Апреля 19, 2015, 16:25:23 pm »

Леся, ты тоже так и не знаешь причину ?
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #452 : Апреля 19, 2015, 16:54:06 pm »

Нет, не знаю! Уже обследовала почти все что можно... Врачи местные внедоумение! Уже по тихоньку смиряюсь с этой болью и стараюсь не обращать такого внимания.. С животом проблемы - уже третий год как пошел...))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #453 : Апреля 19, 2015, 17:31:45 pm »

Виталий, посмотрела твои сообщения... У тебя с позвоночником тоже не все хорошо?! Я вот уже больше и склоняюсь, что может это спина дает такое?? У меня тоже там протрузий полно... И спина болит...
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #454 : Апреля 20, 2015, 05:50:23 am »

Наверео да. Но что с ней делать ?! неужели в 22 года все так обострилось, люди и с грыжами многие не так мучаются, и Узист сказала мне что в брюшной полости все отлично (3 раза делал) и хирург щупала, смртрела, сказала что поясница, уролог сказала что по ее части не может ничего давать такие симптомы, щупала низ, сказала грыжи нет, был у невролого , он написал Люмбалгия, выписал уколы смесь Бойко + мидокалм, после 10 дней процедур, тоже не прошло. Хз что тогда еще делать !!!
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #455 : Апреля 20, 2015, 07:16:46 am »

--Здравствуйте!

Синдром раздраженного кишечника, это диагноз исключения.

Т.е., только в том случае, когда исключены другие (органические) заболевания и прочие факторы, можно поставить такой диагноз.





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #456 : Апреля 20, 2015, 08:08:47 am »

неужели в 22 года все так обострилось, люди и с грыжами многие не так мучаются
согласна! тоже мучают такие сомнения! у меня почти у всех знакомых - ОХ! У половины наверное протрузии и грыжи! Но они так не мучаются! ну побаливает иногда спина, после нагрузок в основном... и не более того!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #457 : Апреля 21, 2015, 09:55:14 am »

Мне ставят дизбактериоз, но я уже 100  раз пила эти бактерии, а состояние такое фиговое не проходит -  несколько раз в день бегаю в туалет и боли в животе (внизу посередине или справа) почти постоянно. Колоно делала - ниче не нашли, УЗИ, даже КТ брюшн.полости - и ничего. А живот болит.
Записан

Верь
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #458 : Апреля 21, 2015, 10:32:41 am »

Мне ставят дизбактериоз, но я уже 100  раз пила эти бактерии, а состояние такое фиговое не проходит -  несколько раз в день бегаю в туалет и боли в животе (внизу посередине или справа) почти постоянно. Колоно делала - ниче не нашли, УЗИ, даже КТ брюшн.полости - и ничего. А живот болит.
Потом срк поставят, когда скажете, что бактерии не помогают.
Записан

Не отступать и не сдаваться
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #459 : Апреля 22, 2015, 09:45:28 am »

Ребят! Кому что помогает от болей. Дюспаталин чет не особо работает((. Седня прихватило с утра и не знаешь что и выпить, какую таблетку или еще что.
Записан

Верь
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8