Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:20:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 610721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #420 : Мая 21, 2014, 13:38:32 pm »

Я много раз уже делала ФГДС,так как серьезные проблемы с жкт,но последний раз было просто невыносимо хотя у того же врача,а провериться после года лечения надо
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #421 : Мая 23, 2014, 07:07:15 am »

Подготовка фортрансом это весело и задорно  roga
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #422 : Мая 23, 2014, 14:34:39 pm »

Я вчера ездила в областную больницу г. Кемерово ( т. к. я живу в деревне меня туда направили) надо обследование полное жкт, а то я только гастроскопию каждые полгода делаю, эрозии появляются снова и снова и эта желчь в желудке, мучает меня.  Там будут делать колоно, но я спросила опять про в/в седацию профополом ( это и есть этот самый лёгкий наркоз) врачиха на меня, вы что? у нас это оочень редко применяется, нужно же, чтобы вы были в сознании, а то он упрётся в кишку а вы спите и он может порвать её plaksa  я фигею, что делать? Я не пойду без наркоза, я боюсь roulette
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #423 : Мая 23, 2014, 16:03:16 pm »

Ну вот, только что оттуда, делали под наркозом так я незнаю почему всем говорят что надо без наркоза.. В той клинике где делал было написано что есть риск перфорации кишки но он очень сильно зависит от врача и вообще составляет 0,34%. А так ТТ всё хорошо прошло, зашел в кабинет 17:10, туда сюда, пока поговорили, пока переоделся пока усыпили было каких 17:30 (в бумагах написано процедура 17:30..17:45) в каких 18:10 пошатываясь утопал оттуда :)

И еще раз ТТ, всё у меня там отлично :)

ПыСы, самое противное это подготовка, но это и самое важное, даже в выписке написано "подготовка проведена правильно".

Всем кто собирается удачи, я думаю и без наркоза это не страшнее кобры, и в основном конечно от врача зависит.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #424 : Мая 24, 2014, 07:02:41 am »

Поздравляю с хорошим результатом! Везёт вам, всё уже позади. Сколько пакетиков фортранса вы выпили? И какой у вас вес?
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #425 : Мая 24, 2014, 08:39:33 am »

Поздравляю с хорошим результатом! Везёт вам, всё уже позади. Сколько пакетиков фортранса вы выпили? И какой у вас вес?
Спасибо, у вас тоже будет все хотошо :) Надо по пакету на литр воды на 15-20 кг веса пить, когда пить зависит от время процедуры, 6 часов до процедуры вообще не пить, там уже должны обяснить по обстоятельствам.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #426 : Мая 25, 2014, 11:19:52 am »

Ну вот, только что оттуда, делали под наркозом так я незнаю почему всем говорят что надо без наркоза.. В той клинике где делал было написано что есть риск перфорации кишки но он очень сильно зависит от врача и вообще составляет 0,34%. А так ТТ всё хорошо прошло, зашел в кабинет 17:10, туда сюда, пока поговорили, пока переоделся пока усыпили было каких 17:30 (в бумагах написано процедура 17:30..17:45) в каких 18:10 пошатываясь утопал оттуда :)

И еще раз ТТ, всё у меня там отлично :)

ПыСы, самое противное это подготовка, но это и самое важное, даже в выписке написано "подготовка проведена правильно".

Всем кто собирается удачи, я думаю и без наркоза это не страшнее кобры, и в основном конечно от врача зависит.
Я после наркоза проснулась быстро,но отходила целый день,из кабинета вывели под ручки,посидела в коридоре,домой меня отвезли на машине,дома опять спала.Т.ч. не советую ходить одному,нужно с кем-то. Передо мной была женщина,она в кабинете проспала около получаса,перевели ее в другую комнату,мне сделали,я посидела,уходила,а она все еще спала  hmuroНам обеим делали ФГДС,а это еще быстрее,чем колоно,ну и наркоз должен быть более короткий,а вот как выходит,у всех по-разному.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Giona
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #427 : Октября 16, 2014, 15:20:24 pm »

Нам обеим делали ФГДС,а это еще быстрее,чем колоно,ну и наркоз должен быть более короткий,а вот как выходит,у всех по-разному.
ФГДС под наркозом glaza
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #428 : Октября 16, 2014, 15:31:49 pm »

Нам обеим делали ФГДС,а это еще быстрее,чем колоно,ну и наркоз должен быть более короткий,а вот как выходит,у всех по-разному.
ФГДС под наркозом glaza

Ну это наверно ,для особо впечатлительных ulibka
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #429 : Ноября 29, 2014, 17:58:33 pm »

всем добра ... всю ветку не читал времени нет... а вкратце
могут ли быть ПА от какой то болезни желудка ну и вообщн кишок? а то у меня первые атаки спустя 10 лет именно после диареи начались  месяцев 5 назад и на сегодняшний день диарея ужасная уже пятый день...
 ШЛАНГ глотать не пойду))) не уговаривайте)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
fL0nbl4
Гость
« Ответ #430 : Февраля 03, 2015, 08:03:09 am »

Moraless

Если есть сомнения, и вероятность возникновения ПА, от желудка, кишок и тд, то ты можешь сделать проще. Сделать сразу и колоноскопию и гастроскопию под пропофолом. Считай и в попу и в рот  rgach

Придешь, ляжешь, заснешь, встанешь и уйдешь  ulibka Цена услуги - 8000 рублей, у нас в городе.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 08:05:11 am от fL0nbl4 » Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #431 : Февраля 06, 2015, 14:28:12 pm »

Зачем мучать себя этой колоной если нет явных и однозначных показаний для ее применения.
Заметте , практически ни у кого кто делал колоно с форума ничего не нашли.
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #432 : Февраля 06, 2015, 21:25:06 pm »

Цитировать
Зачем мучать себя этой колоной если нет явных и однозначных показаний для ее применения.

Так и живем. Чем не явный симптом таже самая диарея? Не проходит больше недели, есть повод задуматься, а не ждать клинических симптомов, таких как слизь и кровь.

Без обид, но ты рассуждаешь как большинство наших врачей. Да пох, что ты с очка не слезаешь, попей таблеточку, авось пройдет. Придешь, когда какать кровью будешь, тогда может и назначим на колоно. И то, вряд ли назначат на колоно, дай бог бы ирригоскопию назначили бы. Но нахрен нужно это промежуточное звено, когда можно сделать сразу и более глобально. Тем более, на данный момент, с этим проблем нету. Боишься, есть пропофол. Пришел, поспал и узнал.

Лучше перебздеть, чем недобсдеть.

Цитировать
Заметте , практически ни у кого кто делал колоно с форума ничего не нашли.

Это не значит, что раз у всех нет, то и у меня не будет.

Я никого не призываю делать колоно, каждый решает сам. Ну допустим, человек почувствовал, что-то то не так, сделал колоно, у него все отлично. Наоборот, успокоится, исключит возможные патологии, будет понимать, что ему дальше делать. А деньги, которые он на нее потратил - это такая мелочь, если честно, по сравнению с ВОЗМОЖНЫМИ проблемами.

Все это лично мое мнение и каждый решает сам.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #433 : Февраля 07, 2015, 09:41:02 am »

 hmuro я вот замучался уже.. сил нет. стоит хоть капельку понервничать - начинается (простите) такой срач, рубленный кашеобразный с сильными спазмами и потом длительная тупая боль в правом боку под ребром.. как начинаются спокойные дни, кал становится оформленный. Какие то зависимости от еды не замечал - спокоен, ем все и утром раз в день иду в туалет. А бывает утром просыпаешься с какой то сильной тревогой и минут через 10 как начинаются спазмы и могу раза по 2-3 сходит и потом голова пустая, сушняк..

Невролог говорит - нервы вызывают усиленную перестальтику кишечника. Гастроэнтеролог говорит проблемы с ЖКТ, а невроз - это следствие интоксикации от кишечника и не берет в голову, что от еды ничего не зависит. Ибо в дни срача - хоть кашки водяные ешь и без толку.
Че делать то? анализы как у космонавта, только кал не сдавал.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #434 : Марта 19, 2015, 08:01:52 am »

Мне тоже всчера поставили диагноз СРК. У меня всё началось где-то месяц тому назад с  ужасного отравления яйцами всмятку. Дикие боли в кишечнике, понос как при чистке перед колоно, тошнота...Кроме угля ничего не принимала, т.к. лечила рефлюкс и эрозивный гастрит. На следующий день после отравления я ничего не ела, вроде успокоилось. А потом всё по-новой. Правда, не в такой степени. Понос или "кашица" (желтого цвета) каждый день, газы, урчание, спазмы..Колоно я делала 3 года тому назад, всё чисто, сказали прийти через 5 лет....Вчера пошла сделала УЗИ (всё в пределах нормы) и посетила гастро. Она пощупала живот, сказала что это СРК, выписала Дуспаталин и БиоГая. Сегодня начала принимать.

 Может кто-нибудь знает ещё какие-нибудь пилюли от этой напасти?
Записан
NHL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #435 : Марта 30, 2015, 16:32:58 pm »

Год назад была такая  проблема после стрессовой ситуации. Болело в районе печени и острые ощущения ниже солнечного сплетения. Сначала немного, а потом сильнее и сильнее. От молочных продуктов боль сразу же усиливалась. Сначала поставили панкреатит, но потом анализы и УЗИ показали, что поджелудочная в порядке. После сел на жесткую диету - овсянка, паровые котлетки, булочки (от этого боль не усиливалась, а наоборот стихала). Похудел на 20 килограмм (нет худа без добра, у меня был лишний вес весьма ощутимый). И через несколько месяцев боль постепенно начала спадать, приступы стали легче, а сейчас спустя год изредка проявляется, но уже не так страшно. Дай бог чтобы больше не было так плохо.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #436 : Апреля 01, 2015, 10:39:52 am »

Мне тоже всчера поставили диагноз СРК. У меня всё началось где-то месяц тому назад с  ужасного отравления яйцами всмятку. Дикие боли в кишечнике, понос как при чистке перед колоно, тошнота...Кроме угля ничего не принимала, т.к. лечила рефлюкс и эрозивный гастрит. На следующий день после отравления я ничего не ела, вроде успокоилось. А потом всё по-новой. Правда, не в такой степени. Понос или "кашица" (желтого цвета) каждый день, газы, урчание, спазмы..Колоно я делала 3 года тому назад, всё чисто, сказали прийти через 5 лет....Вчера пошла сделала УЗИ (всё в пределах нормы) и посетила гастро. Она пощупала живот, сказала что это СРК, выписала Дуспаталин и БиоГая. Сегодня начала принимать.

 Может кто-нибудь знает ещё какие-нибудь пилюли от этой напасти?

Мне строгая диета помогла несколько нормализовать ситуацию + пустырник. Пустырник может даже не 1-ое место, так как СРК - это нарушенная моторика кишечника.
1. Питание по часам
2. Ничего жирного
3. В меру растения сырые
4. Отказ от газообразующих продуктов (сухари, булки, бобовые, капуста).
5. Ограничение сладкого.

Еще я денол месяц по утрам по две таблетки пропила от гастрита. Но это мне врач назначил.
Записан
slavabyss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #437 : Апреля 07, 2015, 19:54:43 pm »

Приветствую, коллеги. Я новичок. Новичок возрастной, поэтому прошу простить меня за возможные огрехи при пользовании сервисом. Диагноз ВСД мне официально не выставлен, но!!! Я очень близок к этому. Зато имею диагноз - СРК! Уже год. Началось всё с того, что 1,5 года тому назад заболел простудой, перед ней на работе был очень длительный и глубокий стресс из-за взаимоотношений с начальником-дебилом. Простуда перешла в бронхит, который, как я думал, пройдёт, но он месяц не проходил. Сдался пульмонологам, а там одна тётка выслушала астму... Я сильно загнался, потому как у отца такой диагноз тоже есть, причём астма отца - неустановленной этиологии (не аллергическая, не симптоматическая, а возникающая, как правило, на нервном взводе, то есть, видимо, ВСД). Астма моя в итоге не подтвердилась (говорю точно спустя 1,5 года), но на этой почве сильно испереживался (так как имею двоих малых деток и жену-декретницу) и начались поносы... Запереживал по этому поводу еще сильнее, побежал обследоваться к "гастрикам". Мне сделали все анализы, какие только можно: биохимия крови, глистные инвазии (определение через иммуноглобулины), исследования на непереносимость глютена и лактозы, ФГДС, рентгенография тонкого кишечника, колоноскопия с биопсией, УЗИ всех органов, МРТ брюшной полости, даже КТ головного мозга и гормоны щитовидки...  Всё в норме. Нашли только Хеликобактер и гипермоторику тонкой кишки (в пределах среднестатистической нормы). Все свои проблемы я никак не мог ассоциировать тогда с ВСД!!! Ибо по жизни был "невротиком" и считал "нервяки" нормой для себя. Так вот гастрики сказали, что все мои поносы - от Хеликобактера, которого надо травить! После его протравы у меня не исчезли поносы, зато добавились боли, как многие из вас тут описывают, в правом подреберье, в области аппендицита и селезёночного изгиба толстой кишки... Я на стрёме!!! Пью про- и пребиотики, но дисбактериоз и понос не проходят... Плюс, добавляются панические атаки, бессонница, мысли о неизлечимой болезни... Сейчас пишу из инфекционной больницы, куда уложили на обследование дополнительно... Пишу к чему, вы спросите? А к тому, что не делайте ошибок, подобных моей! В частности, не пичкайте себя химией в духе антибиотиков, пробиотиков, абсорбентов и т.д. И по обследованиям не бегайте, не изводите себя. Мне один старый гастроэнтеролог сказал, что если есть серьёзные проблемы с ЖКТ, то биохимия и общий анализ крови это покажут... В моём случае получилось, что сам себя угробил "нервяками" по поводу своей мнимой болезни... Вот только сейчас, посмотрев на меня, одна добрая врач в почтенном возрасте сказала: "Парень, тебе нервы надо лечить - это в первую очередь!!!" Результат моего обследования за 1,5 года: минус 17 кг живого веса (хотя и так не был даже середнячком), дисбактериоз кишечника, боли в его области, панические атаки, проблемы в семье, посаженный иммунитет (от антибиотиков, противоглисных и прочих "лечебных" препаратов) и уже отсутствие надежды на выздоровление...
Записан
slavabyss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #438 : Апреля 07, 2015, 20:18:19 pm »

Хочу добавить, что за 1,5 года стал сам крупным специалистом в области диагностики и лечения проблем ЖКТ - кому нужна консультация (в плане что и как нужно делать, чтобы не навредить) - рад буду помочь. И еще вопрос есть у меня к старожилам: у кого-нибудь при ВСД сыпь на коже лица появлялась и удавалось ли кому-нибудь от неё избавиться???? (Ну, хотя бы от сыпи кто-то избавлялся, не говоря уже про СРК, повышение АД и ПА...)  plaksa
Записан
VikiKristina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #439 : Апреля 10, 2015, 08:11:36 am »

Мне тоже всчера поставили диагноз СРК. У меня всё началось где-то месяц тому назад с  ужасного отравления яйцами всмятку. Дикие боли в кишечнике, понос как при чистке перед колоно, тошнота...Кроме угля ничего не принимала, т.к. лечила рефлюкс и эрозивный гастрит. На следующий день после отравления я ничего не ела, вроде успокоилось. А потом всё по-новой. Правда, не в такой степени. Понос или "кашица" (желтого цвета) каждый день, газы, урчание, спазмы..Колоно я делала 3 года тому назад, всё чисто, сказали прийти через 5 лет....Вчера пошла сделала УЗИ (всё в пределах нормы) и посетила гастро. Она пощупала живот, сказала что это СРК, выписала Дуспаталин и БиоГая. Сегодня начала принимать.

 Может кто-нибудь знает ещё какие-нибудь пилюли от этой напасти?

Мне строгая диета помогла несколько нормализовать ситуацию + пустырник. Пустырник может даже не 1-ое место, так как СРК - это нарушенная моторика кишечника.
1. Питание по часам
2. Ничего жирного
3. В меру растения сырые
4. Отказ от газообразующих продуктов (сухари, булки, бобовые, капуста).
5. Ограничение сладкого.
 

вот в принципе я таких же правил сейчас придерживаюсь, но принимаю хелинорм, он помягче от хелики и гастрита.. а так в целом, питание по часам очень хорошо повлияло на мое самочувствие
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8