Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:54:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как выйти из дома? (Прочитано 29024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #20 : Августа 31, 2014, 12:40:13 pm »

Условный рефлекс уже вырабатывается...Так домоседом станешь...Надо выходить,нельзя откладывать,не надо "уступать" себе.Очень здорово машина помогает,можно выйти и посидеть там,если уж совсем хреново...Зато не дома  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Августа 31, 2014, 13:57:59 pm »

вчера заметил следующее - днем пошел в магазин, пока собирался, одевался, думал сердце выпрыгнет (пульс порядка 130, может выше). прям аж дурно стало. открывал дверь появилась нехватка воздуха, казалось сейчас выйду за порог и упаду там в обморок.
вечером решил выйти прогуляться вокруг дома. действия те же самые, собираюсь, одеваюсь (в те же самые вещи, т.е. абсолютно такие же движения в том же объеме), выхожу. прикладываю руку к сердцу, как всегда, а пульс там где-то 80, ну может больше, но точно не 120-140.
но вот сейчас думаю, может это связано с тем, что в магазин я ходил днем, в час-два, а на прогулку вышел в 8, и тогда уже наступает состояние спокойствия. даже не знаю  1311_sm
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #22 : Августа 31, 2014, 14:06:51 pm »

вчера заметил следующее - днем пошел в магазин, пока собирался, одевался, думал сердце выпрыгнет (пульс порядка 130, может выше). прям аж дурно стало. открывал дверь появилась нехватка воздуха, казалось сейчас выйду за порог и упаду там в обморок.
вечером решил выйти прогуляться вокруг дома. действия те же самые, собираюсь, одеваюсь (в те же самые вещи, т.е. абсолютно такие же движения в том же объеме), выхожу. прикладываю руку к сердцу, как всегда, а пульс там где-то 80, ну может больше, но точно не 120-140.
но вот сейчас думаю, может это связано с тем, что в магазин я ходил днем, в час-два, а на прогулку вышел в 8, и тогда уже наступает состояние спокойствия. даже не знаю  1311_sm
а может это связано с тем что вечером на улице людей меньше? Не думал об этом? А? Но вообще вечером самочувствие у нас становится лучше это даже медики говорят, нас я имею в виду нас форумчан
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 31, 2014, 14:31:29 pm »

нет, с людьми это точно никак не связано
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #24 : Августа 31, 2014, 14:55:01 pm »

нет, с людьми это точно никак не связано
точно??? никак??? нет мыслей что накроет а вдруг это увидят???
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 31, 2014, 15:02:11 pm »

нет, таких мыслей у меня вообще никогда не возникало. тем более такого состояния никогда не должно было бы возникать, когда мне достаточно запрыгнуть в машину и людей вокруг меня не будет, так нет - реакция такая же самая.
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #26 : Августа 31, 2014, 15:04:35 pm »

нет, таких мыслей у меня вообще никогда не возникало. тем более такого состояния никогда не должно было бы возникать, когда мне достаточно запрыгнуть в машину и людей вокруг меня не будет, так нет - реакция такая же самая.
может такое в голове, помощь не придет если что???
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #27 : Августа 31, 2014, 15:05:46 pm »

про туалет ну ка поподробней перед выходом, может ........страх что туалета рядом нет??? Не сочти за шутку я серьезно.
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 31, 2014, 15:08:41 pm »

ты не в те дебри залез, это не страхи!!
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #29 : Августа 31, 2014, 15:13:32 pm »

ты не в те дебри залез, это не страхи!!
ок а что? отчего не можешь выйти? из за частоты пульса?
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 31, 2014, 19:01:20 pm »

вот спецом решил проверить свое предположение. взял и пошел час назад в магазин, оделся, вышел - пульс не подскакивал. какой был по приходу в магазин - не знаю, забыл пощупать, но чувствовал себя нормально. значит уже стою в очереди и вспомнил, что забыл одну вещь. Все равно пока была не моя очередь решил за ней сходить, вернулся, стою. и чувствую как сердце колотится там пульс под 150, казалось сейчас сознание потеряю. и стало страшно, захотелось все бросить нафиг и уйти. кое как отстоял очередь.  slezek надоело, не могу так...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Августа 31, 2014, 19:09:38 pm »

В магазине пульс подрывает не только из за страхов, а еще из за увеличения числа раздражителей. Не забываем, что вегетативная дисфункция есть нарушения адаптации к стрессорам, коими помимо психологических конфликтов являются также и банальные внешние факторы типа духоты, мелькания людей, света неоновых ламп, шума и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #32 : Августа 31, 2014, 19:49:05 pm »

у меня была ужасная фобия. Не могла даже из подъезда выйти. Однажды приехал ко мне старый приятель, с которым я общалась до всд, и говорит пошли гулять, ну я думаю не буду сознаваться в том, что я паранок))) и пошла) Шла как в космосе, всю трясло, задыхалась, дорога плыла, руки леденели, спина потела, в глазах мушки, короче мы с ним два часа гуляли, пришла домой выпила пол бутылки корвалола. Через пару дней сама ему позвонила - говорю пошли гулять. Вторая прогулка не лучше первой, в общем раза с десятого мне стало лучше. Потом поняла, что если я выхожу на улицу вся как чуня-нюня, с хвостиком и синяками под глазами, в кедах и в растянутой майке и с мыслями о том что у меня всд и я калека - то все фиогово,  а если накраситься, причесаться и одеться как челочек, еще и любимую музыку в уши - то все отлично. Ну вот так она и прошла) может кому поможет мой случай.

Если есть кто-то из Москвы, могу с вами иногда погулять))  cheerleader3
Записан

Что с того, что мы немного того
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #33 : Сентября 01, 2014, 12:30:54 pm »

Присоединяюсь к тому,что вечером дистоники лучше себя чувствуют и я тому подтверждение.
Раньше вообще днем выйти на улицу - испытание было на грани жизни и смерти,а вечером - нормально,мог хоть куда уехать.
И надо под любыми предлогами заставить себя убедиться,что улица от дома ничем не отличается.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #34 : Сентября 01, 2014, 12:36:02 pm »

Присоединяюсь к тому,что вечером дистоники лучше себя чувствуют и я тому подтверждение.
Раньше вообще днем выйти на улицу - испытание было на грани жизни и смерти,а вечером - нормально,мог хоть куда уехать.
И надо под любыми предлогами заставить себя убедиться,что улица от дома ничем не отличается.

Но опять же - все индивидуально. Я наоборот боялась вечером выходить - думала, что свалюсь, замерзну, а когда меня найдут - превращусь уже в кусок льда)  А когда было светло, мне было легче, что быстрее мне помогут если что)) Но само самочувствие по вечерам лучше, согласна.
Записан

Что с того, что мы немного того
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 01, 2014, 21:33:45 pm »

Кстати, насчет вечера и утра - тут могут расслабиться те, кто боится психозов - при психозах вечером и ночью становится хуже, так что это утешает  rgach
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #36 : Сентября 01, 2014, 22:06:01 pm »

моя одноклассница имела диагноз психоз))) ни одна паническая атака с этим не сравнится...когда ей однажды поставили тройку, она опрокинула 4 парты, бегала по классу, орала как дикий зверь, кидалась во всех тетрадями, кричала на учителя, что та монстр, при этом рыдала так, что аж захлебывалась слезами и заикалась. Потом ее забрали в мед кабинет, потом полечили..( около месяца ее не было), потом вернулась к учебе, больше таких ярких вспышек не было, но она все равно оставалась немного странной. Не знаю,как складывается ее жизнь, мы вроде общались в социальной сети всем классом, а потом она однажды всех одноклассников добавила в черный список) jest_331
Записан

Что с того, что мы немного того
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 01, 2014, 22:22:41 pm »

не, я вообще спокойный как удав. даже слишком спокойный...  huh2
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #38 : Сентября 01, 2014, 22:27:14 pm »

не, я вообще спокойный как удав. даже слишком спокойный...  huh2

Я просто спокойно паникую))) так это же классно, что ты спокойный. Давай меняться - я гиперпсих)) у меня эмоции через край по любому поводу. В кинотеатре на ужастиках ору громче всех, плачу над драмами, и громче всех смеюсь на работе, даже не пытаясь сдержать свой смех))) cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан

Что с того, что мы немного того
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 01, 2014, 22:41:26 pm »

не, я плачу тихо и про себя  rgach
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8