Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:03:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как выйти из дома? (Прочитано 29055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #40 : Сентября 01, 2014, 22:43:45 pm »

не, я плачу тихо и про себя  rgach

про себя он плачет )) про меня заодно поплачь)) ты кстати время видел? Так то у ВСД-шников режим, в 23:00 горшки звенят и зовут ко сну roga
Записан

Что с того, что мы немного того
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Сентября 01, 2014, 22:45:07 pm »

а я сова  ulibka и вообще, кто бы говорил? ))))
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #42 : Сентября 01, 2014, 22:50:18 pm »

а я собственно и не слишком страдаю от ВСД - у меня параноя - боюсь глотать еду) ( любую кроме сыра, йогурта и сладостей ). А все остальное уже прошло) Но на ночной жор эта фобия не распространяется - вот и ем картошечку с грибочками сижу)) Еще киношку посмотрю и можно спать kasper
Записан

Что с того, что мы немного того
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #43 : Сентября 02, 2014, 05:28:44 am »

я тоже как балбеска все эмоции внутрь прячу почему то.
хочется поругаться-а я ж"приличная" лишний раз промолчу...
это не правильно spiteful
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #44 : Сентября 02, 2014, 05:48:40 am »

для меня выйти из дома не проблема.если куда то рядом......
а если ехать в центр города то это что полет в космос(откуда блин это прицепилось.еще до января этого года я везде ездила(ну правда с всд сестрой) podm1
Мы могли хоть куда укатить.на другой конец города.шарились вечно то в зоопарк то магазин
И паники не было вдали от дома
А в эти выходные нужно было по магазинам-ребенку много что к школе купить
В итоге с пятницы я уже вообще спала плохо.тревога.тк утром нужно ехать в магазин
Жуть переживала
набрала с собой и корвалола и пустырника-пиона....
Поехала с сестрой мамой детьми
Еду..на мосту пробка..меня кроет.горло печет так...голова туман.все хочу обратно свернуть......
Думаю ну вот сейчас еще маленько и в аптеку выйду какую-нибудь и попрошу скорую
Ехала с такими мыслями.что вот вот и выйду...остановлюсь
Доехала в таком кипише до магазина....
в магазине че то лучше стало.немного.
Потом в еще один зашли..на обратном пути скоплений машин не былр
Поэтому доехали быстро.
Но фигня что в воскресенье снова нужно было ехать тк не все купили
В субботу снова спала плохо.ворочалась.
Утром напилась пиону .корвалолу.поехали
Пробок не было.доехали нормально.
обратно так же.......
но меня выматывают такие поездки
хочу как раньше ездить и ничего не бояться.
Откуда у меня взялся этот страх даже учитывая что я еду с кем то??????????????????????
стаж агоры у меня 12лет..но с кем то я прекрасно ездила.хоть в гололед.хоть в метель пургу.ночь....
а сейчас я и темноты стала бояться..как стемнеет лишний раз в свое районе не выезжаю
Пешком же норм иду по темноте.....

Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #45 : Сентября 02, 2014, 07:14:23 am »

Да это просто обостренное воображение) я когда начинала ездить после агорафобии, когда ехала, в голове было только две мысли: 1) доедет если что до меня скорая или нет?
2) не подохну ли я до ее приезда

Потом само как то прошло) ну какое то время я с музыкой в ушах ездила- отвлекает и помогает ) сейчас все норм
Записан

Что с того, что мы немного того
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Сентября 02, 2014, 07:22:53 am »

когда ей однажды поставили тройку, она опрокинула 4 парты, бегала по классу, орала как дикий зверь, кидалась во всех тетрадями, кричала на учителя, что та монстр, при этом рыдала так, что аж захлебывалась слезами и заикалась.

А у меня навязчивые мысли подобные xD Типичный невротический страх - вдруг сойду с ума и начну вести себя неадекватно?
Причем, блин, сейчас принимаю лекарства и хожу к ПТ - потихоньку начинает отпускать, а я "Ооооо, блин, критика исчезает, ну все, точно скоро двинусь" 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #47 : Сентября 02, 2014, 12:53:31 pm »

Причем, блин, сейчас принимаю лекарства и хожу к ПТ - потихоньку начинает отпускать, а я "Ооооо, блин, критика исчезает, ну все, точно скоро двинусь" 
Вы перечитали про шизофрению  ulibka
Временные откаты назад возможны при психотерапии. Обычно действуют силы, которые удерживают в текущем состояние (зона комфорта и т.п.).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #48 : Сентября 02, 2014, 14:33:33 pm »

когда ей однажды поставили тройку, она опрокинула 4 парты, бегала по классу, орала как дикий зверь, кидалась во всех тетрадями, кричала на учителя, что та монстр, при этом рыдала так, что аж захлебывалась слезами и заикалась.

А у меня навязчивые мысли подобные xD Типичный невротический страх - вдруг сойду с ума и начну вести себя неадекватно?
Причем, блин, сейчас принимаю лекарства и хожу к ПТ - потихоньку начинает отпускать, а я "Ооооо, блин, критика исчезает, ну все, точно скоро двинусь" 

не парься, это пройдет и потом забудешь вообще как это было) у меня тоже были подобные навязчивости, особенно в общественных местах, типа вдруг я сейчас отъеду  с катушек и буду себя вести как псих, а еще боялась, что забуду, где я живу и постоянно носила с собой визитку моего МЧ, что типа если я сойду с ума , пусть ему звонят)) радуют))) сейчас все это вспоминаю и думаю " Ну ты и дура "  ))))
Записан

Что с того, что мы немного того
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 02, 2014, 14:38:40 pm »

Цитировать
постоянно носила с собой визитку моего МЧ, что типа если я сойду с ума , пусть ему звонят
а он что, психиатр?  rgach
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Сентября 02, 2014, 18:01:09 pm »


Причем, блин, сейчас принимаю лекарства и хожу к ПТ - потихоньку начинает отпускать, а я "Ооооо, блин, критика исчезает, ну все, точно скоро двинусь" 
Вы перечитали про шизофрению  ulibka
Временные откаты назад возможны при психотерапии. Обычно действуют силы, которые удерживают в текущем состояние (зона комфорта и т.п.).

Да, перечитала, но уже не развидеть теперь) Причем сама над собой ржу и думаю, заняться что ли нечем? И тут даже не то чтобы я боялась именно сумасшествия - я просто забыла, как это - быть здоровой. А ведь до болезни я могла громко смеяться до слез над всяким бредом, говорить в лицо правду людям, которые мне неприятны, писать всякую ересь в соцсетях, смотреть странные фильмы и записывать странные мысли и т.д., а теперь все это мне кажется ненормальным, непривычным, больным. Если кто-то смотрел "Нацию прозака", то там как раз главгероиня говорила об этом: "Я была личностью, которая облажалась по полной программе, но это была я. И теперь я чувствую, что становлюсь человеком, который делает правильные вещи, говорит правильные слова , но это не я." Вот надо как-то это, видимо, проработать. А то у меня уже что-то типа деперсонализации. Будто я не я. Настолько меня ВСД изменила.

Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Сентября 02, 2014, 19:37:02 pm »

а я вот боюсь дома одна быть.. еще и с ребенком.. думаю .. как скорая приедит догадается ли мужу позвонить.. а вдруг сознание потеряю а детеныш один плакать будет ... телефон всегда в кармане.. мало-ли придется скорую или мужа с работы вызывать.. вообще тяжело.. не знаю что и делать
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #52 : Сентября 03, 2014, 11:32:32 am »

Успокоиться в первую очередь.И ничего с вами не случится,даже сознание не потеряете...Такова уж суть невротиков.Успокоительных попить бы.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #53 : Сентября 05, 2014, 11:29:21 am »

aleksandra112
как мне знакомы эти мысли
я тоже блялась что мало ли что а я с ребенком одна дома
И поверьте за 12лет!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни разу я в обморок не упала дома и сознание не теряла.
Ребенок уж вырос а я все боялась что он бедный плакать один будет а мамка валяться без сознания
Не случилось этого.
были состояния когда голова кружилась так-что я за стул держалась и за письменный стол
всегда можно успеть выйти к соседям или набрать номер мужа(сестры.тети.брата.мамы)если уж совсем плохо.
но я сколько так делалала..мама прибежит.а оказывается ложная тревога.я полежу полежу и одыбаю.
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Сентября 15, 2014, 13:30:21 pm »

Около полугода была так называемая агорафобия. Это было самое тяжелое время... Путь до работы занимал минут 40 минут на автобусе и ещё 20 мин. пешком... Обратно добиралась ещё дольше из-за пробок вечером... И  все эти часы были ужасны. Трясло от людей, транспорта, огней фонарей, темноты, шума, фар машин. Вот так. потом понемногу, шаг за шагом стала втаскивать себя буквально за уши на улицу по любому, даже малейшему поводу.  Поставила себе на неделю цель - выходить на улицу и гулять хотя бы 15 минут. Начинала с трёх минут - ровно столько, столько занимал путь до магазина и обратно. И да, стыдно сказать, но 20-летняя дылда  (179 см росту) шла эти три минуты и тряслась как осиновый лист. Через неделю я с трудом, но ходила 25 минут. Потом час, два... И сейчас я уже могу не смотреть на часы и минуты, сколько я провела вне квартиры. Хожу свободно, спокойно, и, знаете, ребята, это кайф и большая радость для меня - просто мочь ходить!
Поэтому я очень пониманию автора вопроса... Товарищ, держись и не сдавайся ни на минуту! Сделай это! Пойми, что на улице весело, хорошо и вольно! Ты сумеешь - многие сумели!
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #55 : Сентября 15, 2014, 19:20:01 pm »

А можно просто сесть в машину (хотя бы пассажиром) и уехать подальше от дома и погулять.Несколько таких тренировок и поймете,что ничего страшного нет в том,что вы вышли из дома.Я тоже чуть не стал домоседом,а щас устроился на работу водителем,катаюсь на служебной машине каждый день в другой город за 100 км туда-обратно.Всякое бывает и хреново становится порой,но самое главное,что дома не сижу.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #56 : Сентября 16, 2014, 12:15:03 pm »

если б меня не шатало я бы наверно с улицы не вылазила.
а так иду и все силы на то чтоб не завалиться.
жто и пораждает страх.что неуверенно иду.как пьяница.
Записан
Олег65
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #57 : Февраля 14, 2015, 13:43:04 pm »

у меня тоже страх находиться на улице,вначале вроде бы ничего пока не далеко отхожу от дома ,после начинает вылезать всякая хрень в виде паршивых мыслишек про то что вдруг сердце забархлит,или давление скаканёт ,а на улице мороз или жара  и мне станет плохо  и тд ,упаду ,народ вокруг подумает что бухарик или наркоша ,так и помру ..и вот что характерно только с одной мыслью справишся ,другая почвляется на её месте ещё более коварнее ,начинаю суетиться,искать корвалол или что нибудь ,вижу со стороны как нелепо выгляжу ,народ ещё больше обращает внимание (может и не обращает )но это раздражает всё ,короче завал полный,понимаю что путь домой далёк ещё ,ноги уже ватные подкашиваются,в голове туман ,начинаю хлестать себя по лицу ,народ коситься,вроде перебарываю страх  ,метров десять пройду и всё по новой....как же это всё warning, тахикардия,шум в голове ,еле доплетаюсь до дома,и только открываю дверь ,сразу как гора с плеч,снов а появляется искушение выйти на улицу ,но я говорю себе нафиг нафиг,и плюхаюсь на диван,и так до следующего раза..
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #58 : Февраля 14, 2015, 14:22:16 pm »

 
у меня тоже страх находиться на улице,вначале вроде бы ничего пока не далеко отхожу от дома ,после начинает вылезать всякая хрень в виде паршивых мыслишек про то что вдруг сердце забархлит,или давление скаканёт ,а на улице мороз или жара  и мне станет плохо  и тд ,упаду ,народ вокруг подумает что бухарик или наркоша ,так и помру ..и вот что характерно только с одной мыслью справишся ,другая почвляется на её месте ещё более коварнее ,начинаю суетиться,искать корвалол или что нибудь ,вижу со стороны как нелепо выгляжу ,народ ещё больше обращает внимание (может и не обращает )но это раздражает всё ,короче завал полный,понимаю что путь домой далёк ещё ,ноги уже ватные подкашиваются,в голове туман ,начинаю хлестать себя по лицу ,народ коситься,вроде перебарываю страх  ,метров десять пройду и всё по новой....как же это всё warning, тахикардия,шум в голове ,еле доплетаюсь до дома,и только открываю дверь ,сразу как гора с плеч,снов а появляется искушение выйти на улицу ,но я говорю себе нафиг нафиг,и плюхаюсь на диван,и так до следующего раза..
glaza ого и что теперь, вы так всю жизнь собираетесь так дома пролежать? Вам надо бороться с этим страхом страха , вы же прекрасно понимаете что это всего лишь симптомы, до сих пор не упали, живой, и не упадете!!!)) Выходя на улицу отвлекайте себя, например музыка в ушах, либо мысли о хорошем, что вот для чего вы вышли на улицу, с пользой что либо приобрести либо просто подышать воздухом, ставьте для себя задачу каждый день, пройти по дальше от дома расстояние и не думайте о плохом, потому  как мы то о чем мы думаем...
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Февраля 17, 2015, 14:46:20 pm »

мне музыка в ушах не помогает. мне помогает позвонить подруге и болтать о чем то другом но ен о моем состоянии. о делах, о планах например..распланировать , допустим, выхи, чтоб знать, что жизнь продолжается.....
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8