Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:11:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дневник почти здорового человека (Прочитано 16217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Больной?
Гость
« : Августа 20, 2014, 19:23:42 pm »

Всем привет, меня зовут А.. А впрочем и не важно. Мне 18 лет я мужского пола и ВСД ударило по мне 17 июля 2014 года. Да я запомнил тот страшный день. (может у кого тоже было)
Начало:
Началось все с того что после жаркого солнечного дня, когда я уехав в 9 утра приехал в 6 вечера уставший с учебы (конец года сессия). Как всегда поел, помылся, чувствовал себя лучше некуда. Лег в 12 ночи начал смотреть фильмец. Ну почувствовал сердцебиение (в смысле чувствовал звуки раньше не было такого), не придал этому значение. Ударов 90-100. Нормально. Посмотрел фильм до конца таки, не уснул. Сердце мешало что-то заснуть. Ну ладно, включил второй фильм. Время около 2 часов ночи. Сердце успокоилось но я чувствовал как оно бьется, сам ритм чувствовал раньше не обращал внимания никогда на сердце. Смотрю значит второй фильм. Время Пол 4 ночи не  могу уснуть, сердце опять начало колотится под 100 ударов. Фиг с ним подумал я, включил сериал. Смотрю смотрю не могу уснуть. Время 6 утра уже. Сердце стукало все сильней. Затем я встал и хотел пойти за валерьянкой. Но нет тут то было, я об этом пожалел. После того как я встал на обе конечности у меня в глазах потемнело так сильно что я потерялся в пространстве, испугался не на шутку. Побежал к маме разбудил на ощупь сказал быстро валерьянки. Мама испугалась начала искать валерьянку. Я пошел в зал в глазах темнота сердце разносится не могу дышать. Прилег у батареи. Глаза под полтиник сердце бьется под 150. Заорал быстро вызвать скорую. Батя офигел от всего начал расспрашивать обо всем  я не мог отвечать на вопросы т.к сердце билось так сильно что я не слышал что он говорит.  Сердце колошматилось под 150 также. Затем мне еще больше поплохело, вторая стадия так сказать.  Я осилил себя подошел к окну открыл и начал дышать. Я думал мне жопа, побежал в трусах на улицу сел на асфальт.. Темнота прошла но дышать было тяжел, батя был рядом мама в окно смотрела скорую. Дышать вроде как чуток стало легче но ощущение близкой смерти меня не покидало. Я был на 100% процентов что помру. Благо время 6 утра никто не видит. Батя еле как затащил меня домой, голова кружилась так будто я выпил залпом стаканчик водочки без закуски а потом меня затрясло как будто по мне дали 220V. Все конечности начали неметь, причем сильно. Я прилег на диван и сердце начало биться под 190 так сильно что через грудную клетку слышно было. Потом я попросил батю руку напоследок дать, пожать так на прощание. Я уже не понимал что происходит, страх взял верх над моим организмом. Тут откуда не возьмись скорая. Да ехала 10 минут. Я не ожидая от себя побежал на встречу им. Да в трусах голый с глазами как у бешеного побежал им на встречу. В подъезде на первом этаже мы встретились. Ах да, . . Я им ляпнул что отравился таблетками, целый месяц я пил витамины. Мы зашли домой. Они сказали быстро тазик и 3 литра воды. Мне стало еще хуже. Сердце уже тарабанилось под 210 наверное. Я попытался порыгать но не получилось. Я не мог найти себе место. Врачи сказали успокоится но я не мог и в порыве страха назвал одну "дурой тупой" и сказал что если умру сейчас на ее вине будет. Меня силой посадили на диван и проверили давление. Чуток повышенное а сердцебиение да высокое. Мне дали таблетку затем повезли в стационар. В машине мне чуть-чуть полегчало. Довезли меня до стационара. Трясучки не проходила, но сердцебиение снизилось до 100 ударов. Там уже врач вколол мне магнезию и еще какой то укол. Сделали ЭКГ. Там мне уже полегчало еще больше, но дышать было сложно. После 1 часа разговора, врач сказала что кардиограмма относительно хорошая а это все из-за нервов. Положили в палату к 3 мужикам. Там уже поговорили, дыхание чуток наладилось но полную грудь не мог вдохнуть. Через 10 минут я вырубился, спал до 14 часов дня. После сна организму полегчало, но жутко хотелось в туалет. После 3 литров воды залпом то. Голова сильно кружилось, не мог встать даже. Под присмотром врача сходил в туалет. Настигла жуткая диарея, как оказалось после 2 уколов(мне такие не делали не разу) . Затем сделали еще одну ЭКГ прокапали капельницей и послали домой.


Акт второй
Ну после жуткой ночи дома, я приехав домой первым делом выспался. Самочувствие вроде было нормальное, но голова жутко кружилась. Но эта ночь не давал мне покоя как и родителям. Ну жил я себе не тужил. Через неделю случилась вторая ПА (это я потом понял что это было) Работал я себе спокойно как под вечер неожиданно для себя почувствовал нарастающую боль в груди и недостаток воздуха, перепугался но не сильно. Сказал бате, поехал домой. Вызвали скорую. Приехали врачи, послушали сердце, померили давление, сделали ЭКГ. Все повышено, но не столь смертельно. Врач сказал возможно межреберная невралгия. Ну наверное подумал я. Сделали магнезию и еще укол в попу, транквилизатор вроде.
Уехали. Теперь после второго случая такого, мне стало жутко страшно. И понеслось. На следующий день позвонили с больницы сказали прийти обязательно. Напугали сволочи. Пришел на прием рассказал как есть. Тут туча куева анализов. Кровь сдал, гемоглобин в норме. Моча в норме. Флюрография в норме. (результат 83 какой-то). Ну врач отправила к эндокринологу. Ну начались значит уже у меня непонятные боли то в груди, то в желудке, а больше всего меня беспокоило сердце, колотилось то быстро то медленно. (экг повторяюсь нормальное, есть синусовая аритмия без видимых органических изменений  сказал врач кардиолог). Пошел к врачу пожаловался. Сказала бегом делать ЭХО сердца. Сходил в больницу сделал. Сердце эталон современности. Лучше некуда так сказать.  У меня все время был страх, ком в горле то был то не был. Сердце колошматилось каждый день по вечерам при ПА. Весь июль я был как не свой. Добрался я до эндокринолога. Послала значит меня на гормоны, иммунограму (у меня давно был стоматит лет с семи, который появлялся каждую неделю) и на анализ полости рта.
Сделал анализ крови. Все нормально но:
- Понижен холестерин ЛПНП
- Кортизол чуток повышен
- Тестестерон повышен в два раза
- Нашли цитоломегаловирус (он почти у каждого второго)
- Свободный т4 повышен немного
Остальное нормально. Имунограмму пока не делал и пробу со рта. ( я делал их лет в 16, т.к заставила тогда моя педиаторша бывшая, тогда все было в норме)
Также мой участковый послал на узи всех органов
В итоге
- Хронический зернистый гастрит  - прописали диету
- Хронический холецистит (идет вместе с гастритом как сказал врач) - тоже диета
- Подозрение на эзофагит (что то вроде печени) но структура печени в порядке

Проверили также щитовидную железу
- Небольшие изменения, вроде какая то ткань не такая растет. Но это не опасно по заверению того же врача что мне и проверял.

Вроде как бы ничего сложного нету. Но врач поставил пока что диагноз НЦД (нейроциркулярная дистония) или ВСД. Я сначала не увидел этой надписи, но врач сказала что у меня что то с нервами и нервной системой, и сказала не парить мозги и лечить себя изнутри.

Кстати во время всех этих обследований я думал что у меня : Рак, гепатит, туберкулез, вич, спид, даже думал про всякие малярии и болезни Паркинсона rgach ..


Акт третий и последний наверное
О всд я узнал недели 2 назад, до этого я не знал что это. После десятков сайтов и находки вашего форума я все таки понял что у меня 100 процентов всд. А почему я так думаю? Так вот. В 17 лет у меня была буйная так сказать жизнь, я общался с девушкой с которая меня сбрила, а была она ну очень красивая от чего я страдал последующий год. Также прошлым летом в 17 лет я получил нехилых люлей от 3 гопников (послал на хрен одного из них), в итоге сотрясение. Я переживал еще больше. У меня на глазах чуть не померла мама. Мой батя очень часто пил до усрачки и выносил мозги. На учебе проблемы были, т.к я 4 недели сдавал сессию со всей группой. После той красивой девушки меня сбрили еще 2 девушки с одной из которых общался год. Моя самооценка зарылась под конец. Еще меня бесила моя внешность) И были постоянные упадки в настроении. Еще я сидел до 3 ночи за компутером. Мало двигался и ел раз в день. И гормоны с гастритом тоже помогли наверное  rgach
Я до первой ПА мало ходил по больницам, только в школе зимой за справкой чтобы дома посидеть. Я всегда был сторонником того что мужчина должен идти в больницу только если копье в спине мешает ему спать. И мне стало стыдно, что я сторонник такой теории с июня по августа сидел возле тонометра в депрессии и жрал таблетки. Родители кстати не могли понять что со мной, думали притворяюсь( им трудно понять что такое ВСД). Да я впрочем сам и не знал что со мной...

Как я начал драться с всд и ПА?
Почитав форум я офигел что тут пишут люди, вроде взрослые и не могут справится с таким диагнозом... Так вот, у меня были ПА. С каждой ПА были мысли о том что это последний раз и я вот вот умру. Сердце билось сильно мозг кипел тяжесть в груди. Еще аппетит пропал и я похудел с 72 до 65 за 2 месяца ( я практически не ел). Изучив данный симптом я понял что ВСД излечится только тогда когда ты этого захочешь. Я вот захотел, и знаете полегчало. Но бывают ПА но я их сразу на месте топчу так сказать. Вот что я сделал для улучшения:
- Нормализовал сон. Ложусь в 10-11 вечера на крайняк пол 12 не больше. Встаю в 9-10. Ну сейчас летом можно. Перед сном проветриваю комнату обычно даже сплю с отрытым окном
- Питание я также нормализовал , тут мне гастрит помог). Утром каша, днем сытный обед в виде чего нибудь из рыбы-мяса-картошки, вечером обычно что нибудь типа салатов и не жирной и не острой пищи, супчики там с рожками и курицей варенной. В течение дня Ем фрукты, пью витамины комплексные, молоко, чай фруктовый, в день ем 50 грамм чистого шоколада. Больше ни в каком виде не употребляю сахар. На ночь в обязательно порядке кефир. Не ложусь пока не выпью) Благо у нас в Казахстане он дешевый как и молоко
- Утром выхожу размяться подышать.
- За компьютером сижу не больше 2-3 часов в день.
- Стрессы. Если меня что-то или кто-то бесит я этого чего-то или кого-то избегаю( или ору на человека если он на меня орет).
- Я часто принимал все близко к сердцу, сейчас же тренирую себя этого не делать.

Как я уже сказал бывают у меня ПА. Но мне помогает валидол и настойка пустырника, больше в себя ничего не пихаю. Также глицин пью. В основном  я стараюсь без лекарств лечится, как настоящий мужчина.... :)

Надеюсь я написал все так как есть, задавайте вопросы и пинайте.
Вот кстати пару результатов на сердце и инфекции, может кому надо будет:






« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 16:00:02 pm от Почти здоровый? » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 21, 2014, 05:44:55 am »

Привет!

У вас правильное восприятие болезни, правильный настрой, правильный самоанализ, правильные планы лечения.
Вам и советовать-то нечего.
Так что, так держать!
Удачи!
Все будет хорошо.
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #2 : Августа 24, 2014, 13:58:47 pm »

Почитал я тут форум, и божешь ты мой  rgach

Один товарищ сказал что тут все шизофреники, а ВСД выдумка, а некоторые вообще верят... промолчу.
Ребят, может хватит страдать ерундой. Тут все взрослые люди и есть вовсе молодые лет по 15. У здорового, нормального человека, не может быть шизофреннии и не будет. Это такая странная болезнь, мне даже пришлось почитать из за этого форума о шизофрении. Так вот, рекомендую всем "потенциальным" шизофреникам почитать и убедится что вы нормальный человек.

Также часто вижу темы про выдумки болезней и прочего. Я тоже страдал этим, проверился нормально все. Это и был конец моих выдумок, а тут смотрю что после после тщательных проверок люди все равно сомневаются. Начните как можно раньше лечить все эти симптомы, как я писал вчера, ВСД это что то вроде уставшей психики+патологии. Ну зайдите в ко мне в профиль и посмотрите к чему я клоню.

А лучше вообще когда вылечитесь, удалитесь с этого форума и не читайте всяких гадостей, забудьте про ВСД как страшный сон. Так я и сделаю, сейчас мне легчает с каждым днем, потому что я этого хочу, как полностью пройдет так и удаляюсь, а пока по мере возможности буду давать советы тем кто хочет.

Не заморачивайтесь, выздоравливайте не болейте!!! С ув. А! ochki
Ах да, как написал товарищь сверху (Диб), мы боимсся быть здоровыми. Так что ребят, обдумайте))
« Последнее редактирование: Августа 24, 2014, 14:03:37 pm от Больной? » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 25, 2014, 10:04:44 am »

Очень интересная история! Моя первая ПА то же была сильная как у вас, то же в больницу положили, но меня аж на целый месяц. Полностью согласен с вами, надо учится давать отпор ПА без таблеток и тогда организм научится сам сопротивляться! будьте здоровы!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Больной?
Гость
« Ответ #4 : Августа 25, 2014, 13:01:34 pm »

Очень интересная история! Моя первая ПА то же была сильная как у вас, то же в больницу положили, но меня аж на целый месяц. Полностью согласен с вами, надо учится давать отпор ПА без таблеток и тогда организм научится сам сопротивляться! будьте здоровы!
А вы выздоровели?
Я сейчас уже стремлюсь к полному выздоровлению, не даю симптому себя уничтожать

Хаваю витамин б1 б6 б12 во всех видах. Пришлось даже купить в ампулах. Есть витаминный комплекс тоже пью. Также молоко кефир мясо рыба.
Работаю.

Главное вылечиться и забыть об этой гадости. Меня когда побили сильно летом прошлым, тоже переживал не свой был, теперь норм забыл.
С ВСД будет тоже самое, 100%

Ну заодно гастрит подлечу холецистит витаминов нажрусь, зима скоро то  rgach

Главное теанин серотонин эндорфин чтобы были в крови, я стараюсь делать чтобы они вырабатывались как можно больше..
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 19:13:33 pm от Больной? » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 26, 2014, 10:21:09 am »

Не, я всё так же болен этой дрянью, пытаюсь вылезти без таблеток, ну только глицин постоянно под язык кидаю, при сильных приступах волидол или 1/4 феназепама. Уже надоело болеть, не живу а существую. Бывают конечно улучшения, но не надолго недели на2, потом опять на 2 недели ухудшение и так постоянно чередуется.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Больной?
Гость
« Ответ #6 : Августа 27, 2014, 13:44:43 pm »

Есть предположение что у меня протекает переходный возвраст... Трудный возвраст не зря говорят  rgach

Начали проявлятся новые родинки.....................
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 27, 2014, 13:47:59 pm »

Ну, 18 лет - перестройка организма, мужание...
Все может быть!
Пройдет!
Записан
Слава-сливе!
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #8 : Августа 27, 2014, 13:56:43 pm »

На последней картинке иммуно- ферментный анализ, в простонародье ИФА
Он уже неправильный! ИФА диагностику надо проводить на IgG  и  IgM. У Вас какой иммуноглобулин определяли, и что там измеряли? Оптическую плотность? Запомни, ЦМВ цитомегаловирус у всех будет положительный на IgG, у всех! Это норма

Безграмотность врачей! Зачем молодому парню делать этот анализ, что он даст?
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #9 : Августа 27, 2014, 14:33:35 pm »

Ну, 18 лет - перестройка организма, мужание...
Все может быть!
Пройдет!
Ну не знаю. Волосатость всех частей тела началсь еще в 16  rgach
Прыщи вообще в 14 были в 16 кончились.
А так даже не знаю...
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #10 : Августа 27, 2014, 14:35:11 pm »

На последней картинке иммуно- ферментный анализ, в простонародье ИФА
Он уже неправильный! ИФА диагностику надо проводить на IgG  и  IgM. У Вас какой иммуноглобулин определяли, и что там измеряли? Оптическую плотность? Запомни, ЦМВ цитомегаловирус у всех будет положительный на IgG, у всех! Это норма

Безграмотность врачей! Зачем молодому парню делать этот анализ, что он даст?
Это плохо или как понять?
Я завтра еду сдавать расширенную иммунограмму,  врач эндокренолог направила (она же направила на гормоны те что сверху).
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #11 : Августа 27, 2014, 19:14:47 pm »

Такой болезни, как ВСД не существует. Не существует ее потому, что нет конкретного лекарства от ВСД =) у тебя болит живот? Есть ношпа снимающая спазмы, если не помогает ношпа или анальгетики, то есть вариант оперативного вмешательства. И так с каждой болезнью, то что не лечится препаратами, лечиться оперативным путем или не лечиться вовсе ;).

Я на форуме с 2012 года. Сколько тут моей жопоболи было вылито, можно ознакомиться в моем дневнике. Лично я для себя решил, и далеко не только на своем личном опыте, но и исходя из десятков карт, что я прочитал, что ВСД это обобщенный диагноз, некий собирательный образ. Я бы, назвал ВСД - Бабаем. Всех нас пугали в детстве Бабаем, но ни кто не знает кто-же это в действительности, все что о нем известно, что это кто-то страшный, который приходит за не послушными детьми. В фольклоре - это некий дух. Ну не будем отвлекаться.

Я много где распинался по поводу ВСД, говоря о том, что это состояние, в первую очередь душевное - психическое, и во вторую физическое - телесное. Кто по большей части становится счастливым обладателем ВСД? Как правило это болезненный человек, с детства много болел, спортом не занимался, чаще девочки - реже мальчики. Низкая физическая активность, частые болячки, постоянное их залечивание, отрешенность от коллектива, внутренние комплексы. Часто в ряды ВСД попадают люди перенесшие тяжелое моральное потрясение в детстве-юности. Само собой, ВСДшник это сам по себе очень мнительный человек, подозрительный от природы своей, нутра - если так можно сказать. Мнительность сдобрена порцией впечатлительности. Часто ВСДшникам свойственна ипохондрия, которая у них начинает развиваться после первого приступа или длительных болезней в детстве. Нередко, человек может до зрелого возраста сохранять внутреннее равновесие своего мира, не пуская эту заразу на свет, но до определенного момента. В таких людях есть все для ВСД, но в силу того, что допустим они не были болезненными детьми, сами по себе физически развиты хорошо, могли жить полноценно. Как все. Но до определенного момента. Который наступает в определенной жизненной ситуации, под воздействием стресса, этому могут предшествовать годы алкоголизма, табакокурения, эксперименты с наркотиками. И вот тут, на этом этапе, нормальный человек открывает сам того не зная ящик Пандоры, и ВСД активирует свои резервы, просыпаются мнительность, ипохондрия, и т.д. и человек становиться ВСДшником. По крайней мере, так было со мной. Моя мед карта из дет. поликлиники была толщиной в 10 листочков. За 10 лет учебы в школе я болел 3 раза =) и не более. Был периоды когда я 6 лет даже насморком не мог заболеть. В спорте я был гуру +) бегая всех быстрее, кидая дальше, и поднимая больше. НО, во мне всегда была ипохондрия, мнительность, немного болит живот, я думал что аппендицит, болит в груди что-то, все - это сердце. А потом, алкоголь, сигареты, 5 лет в милиции, где все это гипертрафировалось, гол безработицы, и я поймал свою первую ПА. После которой все, настал звиздец. Я ПА описывать не буду =) они у всех одинаковы. Сердцебиение, нехватка воздуха, ощущение потери сознания, страх смерти.

Так вот, я немного увлекся, со мной такое бывает, простите.

Первое через что проходят начинающие ВСДшники, это анализы, всякие диагностики, МРТ, УЗИ, холтеры, ФГДС, и так далее. В общем мы начинаем искать. И само собой находим. А чего вы хотите? Двадцать лет жрать пиво, заедать соленым, пить колу, пороть гамбургеры, сидеть на сухомятке, пирожках, жарехе, лупить майонез, и не заработать на этом гастрит? Такого не бывает. Это так, в качестве примера. 99% болезней, что мы у себя находим, не дают нам ответа на вопрос, а излечимо ли ВСД? Мы активно лечим шею и ОСХ позвоночника и всех его отделов, лечим ЖКТ, и прочие болячки. Но облегчения не приходит. Все эти проблемы, не могут решить общей проблемы, которая заключается в душевном расстройстве.

Просто, в один момент, те вещи с которыми мы жили и не думали о них, становятся для нас главенствующими. Мы попадаем в водоворот событий, связанных с поиском лекарства от болезни, которой не существует. ВСдшники дико страдают от ипохондрии, лечат и лечат сами не знают что, но ВСД не отходит. И оно не отойдет.

ВСД, или как мне врач один объяснил, Панические Атак (ПА в простонародье) не лечится в привычном понимании этого слова. Первое что нужно сделать при ПА (ВСД) это принять сию благодать как должное. Осознать и решить для себя, что от этого ты точно не умрешь. Если сильно хочется побегать по врачам, нужно сделать и это, дабы убедиться, что состояние твоего здоровья - примерно такое же как у 99% россиян +) - хреновое но жить можно ;) . Далее, отказаться от всех вредных привычек. Принцип здорового образа жизни - ЗОЖ - должен стать перманентным, т.е. постоянным. Если не получается найти согласие с самим собой, своими силами, то тут уже потребуется помощь грамотного специалиста, психотерапевта. Курс АДов. С АДами все очень тяжело для ВСДщников =) страдая ипохондрией, мнительностью все мы начинаем читать побочки АДов, и начиная принимать их настолько вслушиваемся в свой организм, что находим их, при чем все, в большинстве своем начинаем отказываться от АДов под предлогом побочек, тем самым нарушаем курс лечения. Потом же, жалуемся на ПТ и не эффективность лечения.

Если удастся принять это состояние, это очень хорошо. Приняв его, нужно также понять, что ВСД не пройдет уже ни когда. Если соблюдать принципы ЗОЖ, то в целом качество жизни, которое кстати страдает от ВСД, как правило бывает на нормальном уровне. Но при этом, линия нашего успеха ползущая в верх, иногда будет опускаться в низ. Это говорит о том, что есть место ремиссии, и возврату состояния. То бишь, если бы мы жили по принципам Дао +) в горах тибета, где питались луковой похлебкой, молоком яков, и пили чистую как слезу девственницы горную воду, проводя при этом по 12 часов в медитации, то все было бы хорошо, но живя в современном мире, где полно стрессов, нужно быть готовым к удару в любой момент. Так, у человека возникли проблемы на работе - стресс - ПА. Возник конфликт на дороге - стресс - шарахнула ПА. Ребенок заболел - стресс - ПА. И так далее, наша жизнь насыщена на столько, что от стресса не уберечься ни как, и ПА будут всегда. Меня лично, порой не кроет месяцами и я живу полноценной жизнью. А мной раз, весь день, долбят от нервов экстрасистолы, ЧСС подскакивает, и иногда даже ПА случаются, накатывает до скрипа в зубах.

Короче говоря, афтор, ты молодой парень =) в 18 лет, я лопал до 5 утра, в 11 вставал, шел в тренажерный зал и пахал там 2 часа, а вечером опять лопал =) столько здоровья было. Накрыло меня на 28 году жизни. От части я благодарен тому, что все так случилось. Я о многом подумал, переосмыслил жизнь, завязал с бухлом, сигаретами. Занялся собой. Женился, родили дочь. Сейчас мне 30 =) здоровья нет, столько сколько у меня болячек, люди порой в 50 столько не знают. Но, я к чему, что и с таким багажом, живу полноценно. Стараюсь жить. 3 раза в неделю тренировки силовые, + кардио. Я советы редко даю, не в силу их ценности, а потому, что давая совет, ты берешь на себя ответственность за следование ему, и те последствия что наступают. Как я уже писал выше, если хочется - побегай по врачам. Но б..ть не увлекайся. Это болото, яма, упадешь туда, считай что все, пропал. Как надоест бегать, иди в зал, занимайся и развивайся физически. Наверняка студент? Учись, учись что бы не быть дураком как я в свои 30. Человек я хороший, но столько глупостей делал, а теперь ни чего уже поменять не могу, хотя пытаюсь. У тебя вся жизнь еще впереди. Это мне 5 лет ;) я уже не ликвиден на рынке труда буду. Побольше читай. Если не читал игру престолов, прочти. Длинный цикл, тебе его на долго хватит. В этой книге столько смертей =) что к этому привыкаешь, своего рода терапия, по крайней мере для меня =). Жизнь одна, и ее надо прожить достойно. Я это более или менее осознал после 27 лет. Но через что я прошел, что бы это понять?

И ставь перед собой цели. Без цели в жизни человек ни что. Я так жил, без цели. Просто учился в школе, не думая о том, куда поступать буду. Куда-то поступил и так же без цели протянул лямку 5 лет. Потом работа в милиции и прятки от армии. В 27 лет, ни цели в жизни, ни чего нет. Благо хоть опомнился. Вот и ты, ставь цели, добившись, ставь еще. И так всегда.

Может, где-то немного эмоционально написал, строго не суди. Закончу я, как всегда словами хорошего актера, Брендона Ли, в своем последнем фильме и роли, его персонаж так сказал "Дождь не может идти вечно" (С) х/ф Ворон.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #12 : Августа 28, 2014, 11:56:26 am »

Я вот узнал что причины всд может быть ВБН а именно
А:Нестабильность шейного отдела
Б:Аномальные ходы сосудов ,на пример высокое вхождение позвоночных артерий
В: Усугубление нестабильностью шеи  высокого вхождения позвоночных артерий,на пример у вас с детства высокое вхождение па,но была компенсация до определённого возраста,а тут бац на пример небольшая ротация позвонков ,небольшие мышц спазмы и нету этой компенсации .Это что в моём случае
Вы делали мр-ангиографию артерий шеи ,позвоночных артерий и их устья ?
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #13 : Августа 28, 2014, 16:21:56 pm »

Я вот узнал что причины всд может быть ВБН а именно
А:Нестабильность шейного отдела
Б:Аномальные ходы сосудов ,на пример высокое вхождение позвоночных артерий
В: Усугубление нестабильностью шеи  высокого вхождения позвоночных артерий,на пример у вас с детства высокое вхождение па,но была компенсация до определённого возраста,а тут бац на пример небольшая ротация позвонков ,небольшие мышц спазмы и нету этой компенсации .Это что в моём случае
Вы делали мр-ангиографию артерий шеи ,позвоночных артерий и их устья ?
Сегодня должен был делать. Не успел. Завтра пойду!
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #14 : Августа 28, 2014, 16:40:21 pm »

Я вот узнал что причины всд может быть ВБН а именно
А:Нестабильность шейного отдела
Б:Аномальные ходы сосудов ,на пример высокое вхождение позвоночных артерий
В: Усугубление нестабильностью шеи  высокого вхождения позвоночных артерий,на пример у вас с детства высокое вхождение па,но была компенсация до определённого возраста,а тут бац на пример небольшая ротация позвонков ,небольшие мышц спазмы и нету этой компенсации .Это что в моём случае
Вы делали мр-ангиографию артерий шеи ,позвоночных артерий и их устья ?
Сегодня должен был делать. Не успел. Завтра пойду!
Я вот тоже завтра иду ,скажите что бы устья тоже смотрели !
Доктор говорит дело в высоком вхождение па ,ну и что дало с возрастом вот нестабильность ,спазмы и т.д выше писал !
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 16:42:15 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
Слава-сливе!
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #15 : Августа 28, 2014, 16:44:30 pm »

У тебя не было проблем со здоровьем да первой ПА. Это говорит о том, что у тебя в организме все нормально. Была бы врожденная патология, то она дала бы о себе знать еще в детстве. Бросай ползать по врачам и иди к психотерапевту или к психиатру. Пока ты ищешь причину ВСД, она может принять хроническое течение и потом кирдык и от нее избавится будет очень сложно.
Все проходят через это, ипохондрия, не повторяй ошибок. Прочти истории, амбулаторные карточки формчан.
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #16 : Августа 28, 2014, 16:57:40 pm »

У тебя не было проблем со здоровьем да первой ПА. Это говорит о том, что у тебя в организме все нормально. Была бы врожденная патология, то она дала бы о себе знать еще в детстве. Бросай ползать по врачам и иди к психотерапевту или к психиатру. Пока ты ищешь причину ВСД, она может принять хроническое течение и потом кирдык и от нее избавится будет очень сложно.
Все проходят через это, ипохондрия, не повторяй ошибок. Прочти истории, амбулаторные карточки формчан.

До первой ПА я был еще лучше чем здоровый, каждый день мне охота было секса, забраться на эверест, вообще я когда просыпался я был счастливее всех 7 миллиардов человек)  rgach А щас да, не так конечно но нормально , только куда то пропала энергия моя жизненная и просыпаюсь я в основном в нейтральном настроении)
А так да я сам сторонник того что нужно перестать думать о болезнях, сам прочитал об ипохондрии, и 100% у меня она была и возможно чуток осталась) Спасибо за отзыв!
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #17 : Августа 28, 2014, 17:00:15 pm »

Я вот узнал что причины всд может быть ВБН а именно
А:Нестабильность шейного отдела
Б:Аномальные ходы сосудов ,на пример высокое вхождение позвоночных артерий
В: Усугубление нестабильностью шеи  высокого вхождения позвоночных артерий,на пример у вас с детства высокое вхождение па,но была компенсация до определённого возраста,а тут бац на пример небольшая ротация позвонков ,небольшие мышц спазмы и нету этой компенсации .Это что в моём случае
Вы делали мр-ангиографию артерий шеи ,позвоночных артерий и их устья ?
Сегодня должен был делать. Не успел. Завтра пойду!
Я вот тоже завтра иду ,скажите что бы устья тоже смотрели !
Доктор говорит дело в высоком вхождение па ,ну и что дало с возрастом вот нестабильность ,спазмы и т.д выше писал !
Ну так да. Я пойду схожу. Учусь на программиста и вообще люблю сидеть за компом, ну любил до первой ПА, возможно кровоток в голову то не идет  rgach
Надеюсь, это последний врач которого я посещу!!! Ну вхорошем смысле  rgach
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #18 : Августа 28, 2014, 17:19:25 pm »

Я вот узнал что причины всд может быть ВБН а именно
А:Нестабильность шейного отдела
Б:Аномальные ходы сосудов ,на пример высокое вхождение позвоночных артерий
В: Усугубление нестабильностью шеи  высокого вхождения позвоночных артерий,на пример у вас с детства высокое вхождение па,но была компенсация до определённого возраста,а тут бац на пример небольшая ротация позвонков ,небольшие мышц спазмы и нету этой компенсации .Это что в моём случае
Вы делали мр-ангиографию артерий шеи ,позвоночных артерий и их устья ?
Сегодня должен был делать. Не успел. Завтра пойду!
Я вот тоже завтра иду ,скажите что бы устья тоже смотрели !
Доктор говорит дело в высоком вхождение па ,ну и что дало с возрастом вот нестабильность ,спазмы и т.д выше писал !
Ну так да. Я пойду схожу. Учусь на программиста и вообще люблю сидеть за компом, ну любил до первой ПА, возможно кровоток в голову то не идет  rgach
Надеюсь, это последний врач которого я посещу!!! Ну вхорошем смысле  rgach
Да,слив прав !Если у меня всё подтвердиться на ангиографии ,то в ноябре планирую ехать на операцию по удалению лестничной мышцы .
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #19 : Августа 28, 2014, 17:30:55 pm »

Я вот узнал что причины всд может быть ВБН а именно
А:Нестабильность шейного отдела
Б:Аномальные ходы сосудов ,на пример высокое вхождение позвоночных артерий
В: Усугубление нестабильностью шеи  высокого вхождения позвоночных артерий,на пример у вас с детства высокое вхождение па,но была компенсация до определённого возраста,а тут бац на пример небольшая ротация позвонков ,небольшие мышц спазмы и нету этой компенсации .Это что в моём случае
Вы делали мр-ангиографию артерий шеи ,позвоночных артерий и их устья ?
Сегодня должен был делать. Не успел. Завтра пойду!
Я вот тоже завтра иду ,скажите что бы устья тоже смотрели !
Доктор говорит дело в высоком вхождение па ,ну и что дало с возрастом вот нестабильность ,спазмы и т.д выше писал !
Ну так да. Я пойду схожу. Учусь на программиста и вообще люблю сидеть за компом, ну любил до первой ПА, возможно кровоток в голову то не идет  rgach
Надеюсь, это последний врач которого я посещу!!! Ну вхорошем смысле  rgach
Да,слив прав !Если у меня всё подтвердиться на ангиографии ,то в ноябре планирую ехать на операцию по удалению лестничной мышцы .
Я правда не понял что такое ангиография? Мне УЗДГ будут делать, это тоже самое или как понять?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256