Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:30:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1303933 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #680 : Октября 29, 2014, 07:56:32 am »

Где то читал,что бензо-транки убирают дереал...А ты уверен,что у тебя именно дереал?На форуме темка есть,можешь ее почитать.
А гулять надо почаще,лучше каждый день.
Я иногда замечал что после приёма феназепама он уменьшался. Кстати уже неделю без таблеток живу! Пока держусь, хочется уже отвыкнуть от их приёма, аскорбинку только принимаю для иммунитета))) Тут ещё заметил, что правой руке мышца иногда сильно дёргается, с чем это связано? Раньше такого не было.
Нехватка калия или магния
Чем их тогда восполнить? Ты кстати как отдохнул в европе? Во время поездки состояние не ухудшалось?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #681 : Октября 29, 2014, 08:22:02 am »

Магне В6 или аспаркам/панангин.Только осторожно по полтаблеточки попробуй для начала.У меня тоже мышцы в разных частях тела непроизвольно кратковременно сокращаются,как вибрация.Я тоже думаю что это от нехватки калия-магния.Сердце побаливает иногда?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #682 : Октября 29, 2014, 08:27:41 am »

Вот только сегодня сутра написал что уже неделю без таблеток, так сегодня вышел на работу (до этого 2 выходных было) так начинает накрывать. Головокружение и дереал усиливаются, голова маленько побаливает (изнутри с одной стороны как бы тянет), тревога маленько усилилась. Походу опять без феназепама не справлюсь, придётся четвертуху наверно опять закинуть plaksa
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #683 : Октября 29, 2014, 08:49:11 am »

Магне В6 или аспаркам/панангин.Только осторожно по полтаблеточки попробуй для начала.У меня тоже мышцы в разных частях тела непроизвольно кратковременно сокращаются,как вибрация.Я тоже думаю что это от нехватки калия-магния.Сердце побаливает иногда?
Надо поробовать. Сердце не болит (тьфу, тьфу, тьфу), беспокоит только в большей степени голова. Магний В6 он же вроде и нервы успакаивает маленько, стрессоустойчивость повышается.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #684 : Октября 30, 2014, 05:56:29 am »

Всем привет. Вот решил объеденить все симптомы которые у меня проявляются в последнее время. Какие то симптомы ушли за полтора года, какие то сменились новыми симптомами, а какие то так и остались с начала заболевания.
То что беспокоит меня сейчас (психические, физические и вегетативные нарушения) в порядке убывания (в начале то что больше меня беспокоит):
1)Деперсонализация аллопсихическая или дереализация (нарушение восприятия внешнего мира). Возникает ощущение нереальности окружаещего мира.
2)Головокружение, хожу практически всегда как будто пьяненький (я думаю что этот симптом может давать первый пункт с деперсонализацией).
3)Иногда возникающие ПА (раньше были практически ежедневными, а сейчас их частота маленько убавилась).
4)Агорафобия, боюсь заходить и вообще находиться в больших и людных помещениях (супермаркеты, гипермаркеты, в местах большого скопления людей и т.д.), как только захожу в гипермаркет, то сразу начинается ПА.
5)Иногда возникают непонятные и неприятные ощущения в голове (даже описать и трудно), как будто изнутри всё сжимается и как бы высушивается.
6)Частенько возникает чувство нехватки воздуха (неудовлетворённость вдохом), на фоне этого присоеденяется чувство нехватки кислорода в голове (как то всё сжимать начинает внутри головы), кстати этот симптом даже феназепам практически не снимает.
7)Частые головные боли, скорей всего на фоне напряжения, нервоза и депрессии.
8)После средней и большой физической нагрузки становиться плохо (вегетативная дисфункция), хотя при психических растройствах должно быть наоборот. Может крови больше к голове приливает при этом и становиться плохо.
9)Боязнь уезжать на дальние расстояния, то же сразу начинаеться ПА, становиться плохо даже когда только собираюсь куда то далеко ехать.
10)Расстройство адаптации ("автоподстройки") под новую среду где я нахожусь, отсюда вся непредсказуемость, ПА и т.д. "Автоподстройка" лежит в ведении автономной вегетативной нервной системы.
11)Практически постоянная слабость и заторможенность, концентрация внимания ухудшилась.
12)Иногда возникает туманность в правом глазу, за полтора года болезни и похода к окулистам и неврологам так и не выевили от чего у меня это. Бывает ещё как то давит на глаза изнутри. Кстати во время начала болезни у меня образовалась деструкция стекловидного тела в обоих глазах (плавующие помутнения), т.е. я видел практически всегда днём мелькающие чёрные точки в глазах. Ездил в апреле в Питер на лечение, в одном глазу доктор увидел и удалил их лазером а в другом так и не увидел, так что в левом сейчас так и летает одна "муха", то же на нервы действует.

Вот такие сейчас меня мучают симптомы. Заметил что ПА стали меньше и реже, может организм првык уже и начал сам с ними бороться, а может ещё что нибудь. Таблетки пить не очень хочется, да я за полтора года болезни столько их перепил (АД, ноотропы, нейролептики и т.д.) особо результата лечения не заметил, разные физиопроцедуры и массажи то же не помогли. Сейчас заканчиваю 3-х недельный курс групповых занятий у моего ПТ, какого то сильного облегчения я не почуствовал. Как я и писал раньше все вредные привычки я бросил ещё с начала болезни и до сих пор ничего не употребляю.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 08:25:22 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #685 : Октября 30, 2014, 11:05:53 am »

Почитала вас. Грустно все это конечно и общих симптомов с вами нахожу немало. Меня тоже несколько недель так крыло, что я из дома выйти боялась вообще, хорошо было только дома на кровати, потому что а вдруг опять голова закружится в городе. В отпуск вообще с трудом съездила, но там хотя бы протеряла свою астению, хотя страшно было очень лететь куда-то с букетом симптомов.

Вы до психотерапевта дошли в итоге? Есть какие-то подвижки в лечении нервов? И есть ли у вас раздражительность или прослеживаете ли какую-то зависимость между настроением и состоянием?

Я за психику взялась именно когда зависимость проследила. Мне внезапно когда на душе офигеть как стало хорошо, так и симптомы отступили все разом, и сила в ногах стала ощущаться как прежде.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #686 : Октября 30, 2014, 13:14:20 pm »

Почитала вас. Грустно все это конечно и общих симптомов с вами нахожу немало. Меня тоже несколько недель так крыло, что я из дома выйти боялась вообще, хорошо было только дома на кровати, потому что а вдруг опять голова закружится в городе. В отпуск вообще с трудом съездила, но там хотя бы протеряла свою астению, хотя страшно было очень лететь куда-то с букетом симптомов.

Вы до психотерапевта дошли в итоге? Есть какие-то подвижки в лечении нервов? И есть ли у вас раздражительность или прослеживаете ли какую-то зависимость между настроением и состоянием?

Я за психику взялась именно когда зависимость проследила. Мне внезапно когда на душе офигеть как стало хорошо, так и симптомы отступили все разом, и сила в ногах стала ощущаться как прежде.
Я вот боюсь куда нибудь далеко уезжать. У психотерапевта уже давно наблюдаюсь и хожу к нему на приёмы. Продвижений в лечении нервов пока не заметил, раздражительности нет, больше подавленность настроения, вялость, "плакисвость".  Зависимость настроения и состояния маленько есть, если отвлекаюсь от болезни (например на работе) то как то полегче маленько становится. Меня больше всех дереализация напрягает, от неё то и идут остальные симптомы, а как её лечить я не знаю, сегодня прям ваще чё то сильные дереал накрыл, прям хожу всё картинками наблюдаю, да и сознание какое то заторможенное, хожу туплю, мысли правильно выразить не могу, говорю и запинаюсь, как пьяный.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 13:21:03 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #687 : Октября 30, 2014, 13:35:20 pm »

Вот нашёл очень интересную и позновательную статью про аллопсихическую деперсонализацию  или дереализацию (нарушение восприятия внешнего мира), которая меня мучает больше всех.

Дереализация (аллопсихическая деперсонализация)

характеризуется «неполнотой» восприятия окружающей реальной обстановки. Прежде всего утрачиваются ее яркость, красочность, выразительность, живость, естественность, полнота. Яркий солнечный день не воспринимается таз: радостно, как раньше, все окружающие краски теряют свою былую прелесть, все представляется «более тусклым». Голубое небо уже не кажется неповторимым и лучезарным, деревья словно теряют свои очертания. Но при этом нет обычной гипостезии в строгом смысле слова с повышением порога восприятия раздражителей. На передний план выступает общее личностное переживание, идущее от самого «Я». Больные говорят, что окружающий мир воспринимается как бы отделенным от них, «он неестественно посторонний», виден как будто «через пленку», «покрыт дымкой», «легкой вуалью», он «не доходит» до них. Трудно воспринимать время по часам, время не осознается. Подобные больные зачастую обращаются к окулистам, неврологам с жалобами на ухудшение зрения. При обследовании в таких случаях никакой специальной патологии определить не удается. В процессе более целенаправленного расспроса легко установить, что больной имеет в виду не снижение остроты зрения, а какую-то своеобразную «нечеткость» изображения предметов, их «безликость», «безжизненность» лиц окружающих. В некоторых случаях одновременно больные высказывают жалобы на «давление» в глазах, «сжатие» в переносице, что отражает наличие существующих одновременно с дереализацией и деперсонализацией различных сенестопатий.

Деперсонализационно-дереализационные переживания тяжело переносятся большинством больных, один из наших пациентов в периоды обострений, когда ощущение утраты собственного «Я» достигло крайних степеней, просил у отца пистолет, чтобы «навсегда с этим покончить». Впоследствии он действительно совершил тяжелую суицидальную попытку, приведшую к летальному исходу.

Резко выраженные проявления аутопсихической деперсонализации или преобладание именно этого компонента в структуре более сложного деперсонализационно-дереализационного симптомокомплекса чаще всего бывают в клинике шизофрении при различных типах ее течения, но встречаются и при других заболеваниях, например при органических поражениях головного мозга.

ссылка на статью http://www.psyportal.net/385/depersonalizatsiya/
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 13:39:51 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #688 : Октября 30, 2014, 14:34:05 pm »

Мне все-таки кажется, что дереал это защитный механизм и не всегда он от травм мозга. Но я не психиатр, конечно.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #689 : Октября 30, 2014, 14:47:49 pm »

Мне все-таки кажется, что дереал это защитный механизм и не всегда он от травм мозга. Но я не психиатр, конечно.
Может быть. Но меня тревожит что всё таки травма мозга (небольшой ишемический очаг в мозгу) у меня была, мне даже один ПТ говорил что у меня может дереал от этого очага и идёт. Его ещё заинтересовал этот очаг, т.к. он не похож ниначё, сказал это точно не опухоль и на микроинсульт не похоже, говорит что какие то структурные изменения вещества мозга в этом месте (смотрел все мои снимки МРТ), контраст это пятнышко не накапливает, это то же очень хорошо, но оно постоянно меняет свою форму, то круглая, то треугольная. Этот очаг за полтора года уменьшился почти в 2 раза, это то же хорошо. Ещё мой Пт очень удевился что за такой прмежуток болезни и походы мои к разным неврологам так и никто не поставил мне точный диагноз, кто то говорит микроисульт, кто то вообще ничего не говорит (я про неврологов), но в итоге так и не сказали что у меня за кистозноглиозные изменения в гиппокампе и с чем это связано. Вот такие у нас врачи.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #690 : Октября 30, 2014, 17:50:24 pm »

Вы в какой-нибудь институт мозга обращались к профессорам? Если есть подозрение, что симптомы даёт этот очаг и есть возможность поразбираться, то я бы специализированное заведение искала и профессоров. У меня так у товарища к счастью пока искали от чего всд нашли аневризму в голове и вовремя вырезали, правда всд было не от неё, НО он как раз со своими проблемами и на операцию в спец клинику обращался, там уровень врачей несколько иной и интереса у них больше.

Можно, конечно, пойти и по другому пути, забыть про пятно и лечить нервы - отслеживать динамику состояния и смотреть завязано одно на другом все-таки или нет.  Что вы сейчас принимаете? Транки, АД?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #691 : Октября 30, 2014, 19:31:50 pm »

Вы в какой-нибудь институт мозга обращались к профессорам? Если есть подозрение, что симптомы даёт этот очаг и есть возможность поразбираться, то я бы специализированное заведение искала и профессоров. У меня так у товарища к счастью пока искали от чего всд нашли аневризму в голове и вовремя вырезали, правда всд было не от неё, НО он как раз со своими проблемами и на операцию в спец клинику обращался, там уровень врачей несколько иной и интереса у них больше.

Можно, конечно, пойти и по другому пути, забыть про пятно и лечить нервы - отслеживать динамику состояния и смотреть завязано одно на другом все-таки или нет.  Что вы сейчас принимаете? Транки, АД?
У нас в городе нет таких институтов, да и профессоров то же нет. Надо в Москву ехать. Разбираюсь в своих симптомах я сам, врачи у нас не хотят работать (был уже у 7-ми неврологов). В данный момент принимаю только глицин (ну я его уже год употребляю), АД не пью, когда только очень сильно прижмёт закидываюсь 1/4 феназепама, маленько помогает.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #692 : Октября 31, 2014, 05:06:31 am »

Так а в Москву съездить в планах, я так понимаю?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #693 : Октября 31, 2014, 06:09:46 am »

Так а в Москву съездить в планах, я так понимаю?
В ближайших пока нет. Хочется найти хорошего психоневролога, а нас в городе либо просто неврологи, либо психотерапевты. А психоневролог (такие есть в Москве) как раз по моей проблеме.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #694 : Октября 31, 2014, 12:42:33 pm »

Ну вот и закончились мои групповые занятия у моего ПТ, всего их было 9. Каких то заметных улучшений я не заметил. 10 ноября ПТ записала меня на очный приём, будем решать что дальше со мной делать. Сегодня с утра шёл 10 день без таблеток, но я не выдержал, у нас погода меняется и состояние хреновое, пришлось бросить под язык 1/4 феназепама, маленько полегчало, но теперь разболелась голова. Если не пройдёт то придётся ещё спазмалгон принять. Задолбался уже болеть) когда уже наконец то выздоровлю)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #695 : Октября 31, 2014, 14:08:16 pm »

Ну вот и закончились мои групповые занятия у моего ПТ, всего их было 9. Каких то заметных улучшений я не заметил. 10 ноября ПТ записала меня на очный приём, будем решать что дальше со мной делать. Сегодня с утра шёл 10 день без таблеток, но я не выдержал, у нас погода меняется и состояние хреновое, пришлось бросить под язык 1/4 феназепама, маленько полегчало, но теперь разболелась голова. Если не пройдёт то придётся ещё спазмалгон принять. Задолбался уже болеть) когда уже наконец то выздоровлю)
[/
Блин, у меня тоже второй день заметных ухудшений: шейная нестабильность, тремор в конечностях, весь как неувязок. Вчера и сегодня на спазгане сижу чуть помогает. Наверное погода.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #696 : Октября 31, 2014, 14:20:21 pm »

Наверно погода всё таки, у меня башка весь день болит, всё таки спазмалгон сейчас приму чтобы полегче стало.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #697 : Октября 31, 2014, 14:33:22 pm »

Наверно погода всё таки, у меня башка весь день болит, всё таки спазмалгон сейчас приму чтобы полегче стало.
А ты все таки спазган или спазмалгон пьешь? Разница есть между ними?
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Emerald
Гость
« Ответ #698 : Октября 31, 2014, 14:39:44 pm »

Наверно погода всё таки, у меня башка весь день болит, всё таки спазмалгон сейчас приму чтобы полегче стало.
А ты все таки спазган или спазмалгон пьешь? Разница есть между ними?
Разницы между Спазганом и Спазмалгоном нет никакой. Совершенно одинаковые 3 действующие вещества. Просто разные производители.
Записан
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #699 : Октября 31, 2014, 14:43:48 pm »

Наверно погода всё таки, у меня башка весь день болит, всё таки спазмалгон сейчас приму чтобы полегче стало.
А ты все таки спазган или спазмалгон пьешь? Разница есть между ними?
Разницы между Спазганом и Спазмалгоном нет никакой. Совершенно одинаковые 3 действующие вещества. Просто разные производители.
А от тремора что лучше спазган или темпалгин?
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8