Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:00:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1303787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« : Июля 17, 2014, 10:11:20 am »

Всем привет. Меня зовут Сергей, мне 27 лет, женат, детей нет. Хоть я уже год страдаю ВСД, зарегистрировался на форуме только недавно. Всё началось в июле 2013 года, в середине июля я с другом сходил хорошо погулял ночью в клуб, за ночь было выпито много алкоголя и энергетиков, на следующее утро проснувшись почувствовал какую то дурноту (не как обычно), сильное головокружение, мир стал каким то заторможенным. Сходил к терапевту, прописали уколы пирацетам, но лучше не становилось. Через 2 недели мне стало совсем плохо, еле доехал до больницы, вырубало, меня положили в больницу, сначала в гастрантелогическое отделение (думали у меня отравление,  т.к. аппетита у меня не было и похудел я на 5 кг), сделали МРТ головы, увидели что был микроинсульт и через неделю меня перевели в неврологию. Пролежал в неврологии 2 недели, поставили ещё диагноз ВСД. Бросил все вредные привычки. После выписки на 2 недели вроде получше стало, но потом опять всё вернулось, конечно не так сильно но то же нормально. Вот уже год бегаю по разным врачам (неврологам, психотерапевтам) ни кто не может мне помочь. За год сдел уже 6 МРТ (головы,  и артерий, шейного отдела позвоночника), 2 раза РЭГ, дуплексное сканирование вен и артерий шеи и головы, всё в норме, единственное на МРТ головы нашли небольшую кисту в области толламуса 0.5х0.4.0.6, но она год назад была больше, контраст не накапливает. У меня постоянные головокружения, , тошнота, особенно симптомы усиливаются после пробуждения с утра. Может плохой венозный отток? Но если бы он был то на обследовании показало бы наверно. За год перепробовал кучу разных препаратов (штук 30), от сосудорасширяющих только хуже становиться. (список того что пробовал: сермион, инстенон, месидол, вазобрал,циннаризин, танакан, фенибут, фезам, пирацетам, феназепам, глицин, цераксон, магнирот, волидол, кортексин, нейрокс, милдронат, магнезию, терралиджен, пикамилон, церобрализин,актовегин,цитофловин, фенотропил, биотредин, витамины группы В, тагиста, атаракс, адаптол, циталопрам). Ни чего не подошло, организм как будто отвергает всё. Ходил на многие физиопроцедуры, массажи и т.д. то же никаких улучшений. давление практически всегда нормальное 115/70. Бывает немеет лицо (щёки) и туманность в правом глазу, уши закладывает, шумит в правом ухе, постоянно хожу как будто 100 грамм на грудь принял, мир стал как будто не реальным. Ночью сплю более менее нормально, но всегда синяки под глазами. Работать продолжаю. но мне тяжело, постоянная слабость и головокружение мешают (занимаюсь автозапчастями). Уже не знаю куда обратиться и что делать, надоело так жить, не живу а существую :cray: :cray: :cray: Бывает очень сильно болит голова, даже обезболивающими не снимает боль (спазмалгон, анальгин, цитрамон и т.д). Друзья, подскажите пожалуйста что мне делать?

Уже после прибывания на сайте, прочтения многих тем и всё таки понятия что у меня практически все проблемы от психики добавляю 11.09.14:


Решил подытожить своё психическое состояние, симптомы и диагнозы.

1)Деперсонализация аллопсихическая или дереализация (нарушение восприятия внешнего мира). Возникает ощущение нереальности окружаещего мира.
2)Практически ежедневные Панические Атаки, во время приступов возникает сильная слабость, головокружение, подкашиваются ноги, сильный страх и тревога, небольшое поднятие давления до 135/90, чувство потери сознания.
3)Агорафобия, боюсь заходить и вообще находиться в больших и людных помещениях (супермаркеты, гипермаркеты, в местах большого скопления людей и т.д.), как только захожу в гипермаркет, то сразу начинается ПА.
4)Частые головные боли, скорей всего на фоне напряжения, нервоза и депрессии.
5)Всё время зациклен на своём здоровье, ищу в себе постоянно какието страшные болезни.
6)За год развилась боязнь принимать какие то либо таблетки и лекарства, просто было несколько случаев когда после приёма таблеток становилось очень плохо, например после приёма "Пикамелона", да и от всех сосудорасширяющих мне становится плохо.
7)Частенько возникает чувство нехватки воздуха (неудовлетворённость вдохом), на фоне этого присоеденяется чувство нехватки кислорода в голове (как то всё сжимать начинает внутри головы), кстати этот симптом даже феназепам не снимает.
8)После средней и большой физической нагрузки становиться плохо (вегетативная дисфункция), хотя при психических растройствах должно быть наоборот. Может крови больше к голове приливает при этом и становиться плохо.
9)Боязнь уезжать на дальние расстояния, то же сразу начинаеться ПА, становиться плохо даже когда только собираюсь куда то далеко ехать.
10)Расстройство адаптации ("автоподстройки") под новую среду где я нахожусь, отсюда вся непредсказуемость, ПА и т.д. "Автоподстройка" лежит в ведении автономной вегетативной нервной системы.
11)Практически постоянная слабость, заторможенность, головокружение и усталость, жизнь перестала приносить радость.

ДОБАВЛЯЮ 11.02.15 как я чувствую мир сейчас при моей дереализации (выдержка из статьи, но всё в точности про меня и как я это чувствую):

В случае дереализации человека охватывает не страх смерти, а «предвкушение» сумасшествия. К счастью, невротическое расстройство от настоящего психического заболевания значительно отличается, но качество жизни человека ухудшается в любом из вариантов.

Дереализация при ВСД – как это лечится и где найти таблетку для адекватного восприятия реальности, без специфических ощущений?

Симптоматика дереализации при ВСД

Диагноз «вегетососудистая дистония» (или, более правильно, паническое расстройство) — это уже сигнал о некотором расстройстве нервной системы, т.е. неврозе. Ничего удивительного, когда невроз вынужден заявить о себе громко, выбивая землю из-под ног. Чувство нереальности накрывает человека аналогично наркотическому «трипу» – окружающий мир становится чужеродным, безжизненным, призрачным, застывшим.
Зачастую утрачивается его объемность, привычные размеры. Некоторые отмечают контрастное усиление цвета (звуков). При описании своих ощущений пациенты говорят о фотографичности и декоративности мира, подчеркивая его отчужденный, нереальный характер.

Проблема дереализации связана не только с искажением визуального ряда. Изменяется акустика мира: могут закладывать уши, голоса и звуки становятся неотчетливыми, далекими, глухими. Меняется восприятие времени – оно замедляется, «исчезает» или же движется слишком быстро.

Дереализация при нейроциркуляторной дистонии сопровождается обыкновенно головокружением, шаткостью и «ватностью» ног. Одышка, нехватка воздуха, шум в ушах, страх или паническая атака – клиническая картина главного виновника «дереала» – сопровождает приступы неадекватного восприятия реальности. И напоминает о том, что болезнь требует лечения.

О причинах дереализации

Нарушение восприятия (себя или окружающего мира) – ответная реакция мозга на стресс. Искусственный путь возникновения дереализации – это интоксикация (по примеру употребления диссоциативных наркотических средств). При естественном развитии организм самостоятельно включает защитный механизм в ответ на эмоциональное потрясение. Что-то вроде обезболивания.

Следует понимать, что это нормальная реакция нашей психики. В норме именно она помогает адекватно себя вести в опасных ситуациях, когда жизненно важно отделиться от происходящего, выключить эмоции, чтобы эффективно действовать. Но для человека с ВСД даже поход в продуктовый магазин чаще всего сопряжен со стрессом и повышенным уровнем тревожности. И если приступ дереализации-деперсонализации случился хотя бы раз, дальнейшую лавину «дереала» сложно остановить.
Больной начинает поддерживать механизм возникновения расстройства:

его внимание приковано к своему сознанию: «все ли так, как обычно?», «не началось ли?»;
он дает негативную оценку своему состоянию, усиливая тревожность: «это непереносимо», «я схожу с ума».
Ожидание очередного приступа – идеальная платформа для его возникновения. В этом случае «гость» не задерживается. Порочная программа мышления – это прямое приглашение синдрома в вашу жизнь.

Дереализация при ВСД – это не психическое заболевание, не психоз и не шизофрения. Приступы не сопровождаются галлюцинациями, человек правильно определяет окружающий мир, сохраняется самоконтроль. Вообще при сумасшествии человек редко осознает свою болезнь — в отличие от человека с ВСД, который может даже настаивать на мнимом сумасшествии или живет в ожидании его пришествия.

Таким образом, главная и основная причина дереализации-деперсонализации – это продолжительный стресс. Истощенная нервная система вынуждена защищаться снижением чувствительности, что и порождает «пластмассовый мир».
« Последнее редактирование: Июля 11, 2015, 16:47:54 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 17, 2014, 10:28:26 am »

А что было глобально ДО посещения кабака? Стрессы, неудачи, горе?  Понятно, что просто от бутылочки один раз в год такое не бывает. Должно быть еще что-то.  Поэтому напишите.....
Циклитесь ли факте инфсульта в молодом возрасте?
Мне кажется, что у вас дереал. Он уходит очень долго на фоне абсолютного спокойствия. Оступать может по пол секунды в день.
Записан

Все будет хорошо!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 17, 2014, 10:36:42 am »

До этого ничего не предвещало беды, жил полной жизнью, но в ту ночь очень много выпил и смешал разного, даже запивал водку энергетиком (дурачком был), и на следующий день всё началось. Если у меня дереал, то почему феназепамом он практически не снимался? Да и после приёма АД у меня ещё больше головокружения начинаются. Ни как из этого состояния не получается выйти((( головокружение проявляется шаткостью походки, предметы вокруг не вращаются. меня ещё беспокоет что все симптомы увеличиваются с утра после пробуждения, голова пухнет и тошнит. Что это может быть?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 17, 2014, 10:41:48 am »

А можно поподробней как диагностировали микроинсульт? Есть мнение, что "микроинсульта" не бывает, бывает только инсульт, т.е.  микроинсульт ставят по симптомам, а тут легко перепутать с всд-кризом и еще много чем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 17, 2014, 11:21:16 am »

Выкладываю одно из последних МРТ головного мозга (не полностью, т.к. там очень много написано).
В правом полушарии головного мозга, в проекции правого гиппокампа, сохраняется зона структурных изменений кистозно-глиозного характера с нечёткими неровными контурами. неправильной формыю зона по прежнему состоит из нескольких компонентов округлой формы. более мелкий компонент, расположенный внутри от двух более крупных, сохраняет свои размеры диаметром до 0.3 см. Сигнальные характеристики зоны сохранились прежними - кистозными. Два из её размеров по сравнению с предыдущеми исследованиями уменьшились: до  0.8х0.9х0.6 см. Височный рог правого бокового желудочка сохраняется локально подтянутым к вышеописанной зоне.
В области шишковидной железы сохраняется образование с жидкостными характеристиками сигналов, с чёткими ровными контурами, прежних размеров (до 1.0х0.7х0.7).
Сохраняется небольшое пристеночное усиление сигнала по Т2 от слизистых оболочек основной и верхнечелюстных пазух, отмечается минимальное пристеночное усиление сигнала по Т2 от слизистых оболочек основной пазухи. еденичных клеток решетчатого лабиринта справа.
Определяется гипертрофия лимфоидной ткани свода глотки, суживающая просвет носоглотки на 1/3 - 1 степень сужения.
На диффузионно-взвешанных изображениях (B0, b500, b1000, автомотическое ИКД-картирование) отмечается повышенный сигнал от вышеописанной зоны структурных изменений вещества мозга в правой его гемисфере при значениях b-фактора 0 и 500, снижение его до гипоинтенсивного при значении b-1000 - затухание сигнала. На ИКД-карте от этой зоны сохраняется гиперинтенсивный сигнал, а ИКД её от 1,33х10(-3) мм(2)/сек до 2.42х10(-3) мм(2)/сек (больше, чем от вещества мозга в норме, что характерно для кистозных изменений).
Заключение: МР картина зоны структурных изменений кистозно-глиозного характера в проекции правого гиппокампа, учитывая результаты диффузии и отсутствия отрицательной динамики, наиболее вероятно, изменения постишемического характера, наименее вероятно, патологическое объёмное образование. кистовидная перестройка шишковидной железы. Нерезко выраженная вентрикулоасимметрия. По сравнению с предыдущим МР исследованием определяется динамика в виде уменьшения 2 из размеровранее выевленной зоны структурных изменений в проекции правого гиппокампа. рекомендовано наблюдение невролога, МР контроль в динамике.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 19, 2014, 06:17:36 am »

Вот сегодня опять с утра проснулся, а голова как после хорошей ночной пьянки (хотя я уже целый год не пью и не курю) пухнет, и походка какая то шадкая, давление в норме 115/75. Вот не знаю ВСД это или действительно какие нибудь проблемы в голове? Все врачи говорят что это у меня психологическое, но мне чё то не верится, т.к. настрой и настроение у меня нормальное, панических атак нет. Уже не знаю чё делать и к кому обратиться :cray: :cray: :cray:
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 19, 2014, 15:25:54 pm »

Сергей, история ваша, конечно, грустная... Но не настолько, чтобы ставить вам на себе крест. Все ваши симптомы ярко отражаются на физ.состоянии, но вполне возможно, что врачи правы - это всё психосоматика. Лучшим вариантом для вас на сегодняшний момент - дать себе как можно больше отдыха и найти хорошего психолога-психотерапевта, лучше, если он практикует телесно-ориентированную терапию. То, что вы себя ограничили в курении и алкоголе, было очень правильным поступком, но не ограничивайте себя в простых радостях жизни. Больше ходите пешком, ешьте свои любимые блюда, проведите некоторое время очень-очень эгоистично-приятно. Это то, что вам по-настоящему необходимо. Не загоняйтесь о том, что был микроинсульт: был и был, главное, вовремя нашли, всё обошлось. И будет ещё лучше, просто позвольте себе радоваться и улыбаться чаще!
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #7 : Июля 19, 2014, 17:42:10 pm »

полно схожего со мной
Записан

Ничего кроме победы!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 19, 2014, 19:26:44 pm »

soloparati, огромное спасибо за поддержку! Я то же склоняюсь к психологическим проблемам, т.к. чем я больше думаю о какой либо болезни или проблеме тем она начинает больше проявляться. Буду искать хорошего психотерапевта, желательно чтобы лечение проходило без АД, а то травить свой организм не очень хочется. Я вот ещё боюсь уезжать куда нибудь на дальние расстояния, т.к. там начинаю ещё больше загоняться (вдруг со мной чё то случится а помощи рядом нет). Мне кажется что и голова иногда болит от перенапряжения.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 19, 2014, 19:35:39 pm »

полно схожего со мной

Да уж...прочитал вашу историю, мы с вами похожи.У меня то же в один день вся жизнь поменялась, на мир теперь смотрю по другому, как то заторможенно, как пьяный. Так у вас состояние уже сколько так по времени? За всё время полегче не стало?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #10 : Июля 19, 2014, 19:47:37 pm »

5 лет уже ((( те то чтобы полегче (хотя и так можно сказать) больше привык
Записан

Ничего кроме победы!
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Июля 19, 2014, 19:53:29 pm »

5 лет уже ((( те то чтобы полегче (хотя и так можно сказать) больше привык
мне кажется к этому нельзя привыкнуть( plaksa
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #12 : Июля 19, 2014, 20:02:03 pm »

5 лет уже ((( те то чтобы полегче (хотя и так можно сказать) больше привык
мне кажется к этому нельзя привыкнуть( plaksa
неа.....
Записан

Ничего кроме победы!
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Июля 19, 2014, 20:07:03 pm »

5 лет уже ((( те то чтобы полегче (хотя и так можно сказать) больше привык
мне кажется к этому нельзя привыкнуть( plaksa
неа.....
В смысле нельзя или можа?) кстати заходи в тему поболтать..
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Июля 20, 2014, 04:16:10 am »

Буду искать хорошего психотерапевта, желательно чтобы лечение проходило без АД, а то травить свой организм не очень хочется.
Иногда проведению психотерапии должен предшествовать курс приёма АД. Иначе Вы не в состоянии будете воспринимать психотерапию. Поэтому лучше последовать совету психотерапевта о том, действительно ли нужен АД в Вашем случае или нет. Что касается вреда от АД, то он не больше, чем от большинства лекарств, которые Вы принимали до этого.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 20, 2014, 05:56:14 am »

Как с шеей обстоят дела? Головокрушение 90% от шеи бывают. Нестабильность ШОХ, ОХ есть? Если мыщцы пережимают артерии, то и дереал может усиливаться. Шум в голове тоже от туда может быть.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 20, 2014, 06:03:31 am »

Как с шеей обстоят дела? Головокрушение 90% от шеи бывают. Нестабильность ШОХ, ОХ есть? Если мыщцы пережимают артерии, то и дереал может усиливаться. Шум в голове тоже от туда может быть.
Делал МРТ шеи недавно, заключение: без патологий, грыж нет, позвонки все ровные, нервные импульсы проводятся от спинного мозга хорошо. В общем всё нормально, единственное что написали это нарушение статики. У меня ещё имеется грудной правосторонний сколиоз 2-ой степени. Скорей всего проблемы не из-за шеи, а в голове. Дуплексное сканирование вен и артерий шеи и головы то же делал, всё в норме, отклонений нет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 20, 2014, 06:08:07 am »

5 лет уже ((( те то чтобы полегче (хотя и так можно сказать) больше привык
У Вас то же бувают временнами улучшения и ухудшения? Я (и врачи) за целый год ещё ни как не подберут таблетки, которые мне надо принимать во время сильного ухудшения состояния. Феназепам практически не помогает, да и голова на следующий день от него болит, ещё больше кружиться и какая то чудная. Мне бы такую таблетку чтобы головную боль снимал, головокружение, тошноту,  слабость, улучшал интересс к окружающему миру, да и напряжение головы снимал. Интересно есть ли такие таблетки?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 06:10:02 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 20, 2014, 06:17:22 am »

Буду искать хорошего психотерапевта, желательно чтобы лечение проходило без АД, а то травить свой организм не очень хочется.
Иногда проведению психотерапии должен предшествовать курс приёма АД. Иначе Вы не в состоянии будете воспринимать психотерапию. Поэтому лучше последовать совету психотерапевта о том, действительно ли нужен АД в Вашем случае или нет. Что касается вреда от АД, то он не больше, чем от большинства лекарств, которые Вы принимали до этого.
У меня просто после приёма АД ещё больше головокружения, слабость и заторможенность, поэтому и не хочу их пить. ПА у меня нет, единственое что есть из-за растройства психики это то что я очень заганяюсь по поводу болезни и здоровья, боюсь ездить на дальние расстояния (т.к. боюсь повторения микроинсульта и что там мне ни кто не поможет). Вот бы найти такой лёгкий АД, чтобы мне помог, но с него не было слабости, заторможенности и в сон не клонил. Пробовал "тенотен" под язык класть неделю, толку ноль. Глицин постоянно под язык кладу уже год, по 2 таблетки 3 раза в день, но улучшения то же не вижу. С "атаракса" мне то же как то хреново, после приёма немеют щёки и ноги. У меня вообще организм отвергает практически все лекарства, как будто говорит что не надо их пить. в общем не знаю что делать :cray: sos
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #19 : Июля 20, 2014, 06:18:23 am »

5 лет уже ((( те то чтобы полегче (хотя и так можно сказать) больше привык
У Вас то же бувают временнами улучшения и ухудшения? Я (и врачи) за целый год ещё ни как не подберут таблетки, которые мне надо принимать во время сильного ухудшения состояния. Феназепам практически не помогает, да и голова на следующий день от него болит, ещё больше кружиться и какая то чудная. Мне бы такую таблетку чтобы головную боль снимал, головокружение, тошноту,  слабость, улучшал интересс к окружающему миру, да и напряжение головы снимал. Интересно есть ли такие таблетки?
Есть, я ее незнаю мне 1 таб дал воееный врачь, так вот у меня все прошло от 1/4 таб, его незнаю просто он мне случайно попался, до сих жалею что потерял его, много рыл в нете ничё ненашол, знаю одно, она маленькая и жолтого цвета
Записан

Ничего кроме победы!
Страниц: [1] 2 3 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8