Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:37:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1300190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #20 : Июля 20, 2014, 06:20:17 am »

Буду искать хорошего психотерапевта, желательно чтобы лечение проходило без АД, а то травить свой организм не очень хочется.
Иногда проведению психотерапии должен предшествовать курс приёма АД. Иначе Вы не в состоянии будете воспринимать психотерапию. Поэтому лучше последовать совету психотерапевта о том, действительно ли нужен АД в Вашем случае или нет. Что касается вреда от АД, то он не больше, чем от большинства лекарств, которые Вы принимали до этого.
У меня просто после приёма АД ещё больше головокружения, слабость и заторможенность, поэтому и не хочу их пить. ПА у меня нет, единственое что есть из-за растройства психики это то что я очень заганяюсь по поводу болезни и здоровья, боюсь ездить на дальние расстояния (т.к. боюсь повторения микроинсульта и что там мне ни кто не поможет). Вот бы найти такой лёгкий АД, чтобы мне помог, но с него не было слабости, заторможенности и в сон не клонил. Пробовал "тенотен" под язык класть неделю, толку ноль. Глицин постоянно под язык кладу уже год, по 2 таблетки 3 раза в день, но улучшения то же не вижу. С "атаракса" мне то же как то хреново, после приёма немеют щёки и ноги. У меня вообще организм отвергает практически все лекарства, как будто говорит что не надо их пить. в общем не знаю что делать :cray: sos
ципролекс
Записан

Ничего кроме победы!
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 20, 2014, 12:01:18 pm »

Беда. Только приехал с больницы, на скорой меня увозили. Сегодня вышел на работу на один день (сейчас в отпуске, попросили помочь), начал передвигать и переносить товар (автозапчасти) и через пол часа работы вдруг очень сильно закружилась и заболела голова, потемнело в глазах и очень сильная слабость во всём теле. Присел, стало трудно дышать, коллеги по работе вызвали мне скорую, машина приехала быстро(минут 7-9), врач осмотрел меня, померил давление (оно оказалось повышенным 135/90), бросил 4 таблетки глицина под язык, волидол 1 потом и 1/4 феназепама под язык), вроде маленько полегче стало, но всё равно голова очень сильно кружилась и всего трясло. Решено было везти меня в больницу. Привезли в приёмный покой, осмотрели, проверили на инсульт, не подтвердился. Решили прокапать меня "магнезией", после капельницы сказали поспать часок, что я и сделал. После этого вроде маленько опустило и я отправился домой. Вот теперь думаю что это было? Получается после небольшой физической нагрузки мне стало очень плохо. в голове было такое ощущение что либо крови не хватает либо её избыток, но сознание почти терял (вырубало практически). Дежурный врач в приёмном покое дала на завтра направление к неврологу и сказала что можно в принцыпе лечь в больницу подлечиться прокапаться. Посмотрим что завтра невролог скажет. как думаете надо ложиться в стационар или нет?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 12:22:03 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #22 : Июля 20, 2014, 13:16:59 pm »

Сергей, ну я бы лег. Хуже от этого не будет.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 20, 2014, 15:50:36 pm »

Сергей, ну я бы лег. Хуже от этого не будет.
Спасибо за совет. Наверно так и сделаю, ну как минимум на дневной стационар. Но думаю что лучше в обычный стационар, чтобы всегда под наблюдением врачей, т.к. я очень плохо переношу многие лекарства (особенно сосудорасширяющие), у меня даже после сегодняшней капельницы "магнезии" как то не очень состояние, голова маленько побаливает и в сон постоянно клонит.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #24 : Июля 20, 2014, 16:15:57 pm »

Магнезия среди прочего оказывает успокоительное действие, поэтому от неё может приятно клонить в сон.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июля 20, 2014, 16:55:15 pm »

Магнезия среди прочего оказывает успокоительное действие,  от неё может приятно клонить в сон.
Ага, уже пол дня дома сплю lazy3, ночью наверно не усну glaza. Но голова чуть чуть побаливает, может конечно не из-за лекарства. Вот думаю прокапаться "магнезией" недельку в больнице для улучшения состояния. Я так понял что препарат лечит + успакаивает, давление правда от него маленько упало.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1849



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #26 : Июля 20, 2014, 17:07:37 pm »

Сергей33rus,в стационаре не надо просить магнезию,вам подберут необходимое лечение.
Магнезия это "скоропомощный" препарат,прокапывают для успокоения,при кризах,панических атаках и так далее,он снижает давление - это нормально,но вряд ли он лечит,только купирует приступы.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 20, 2014, 17:23:56 pm »

Сергей33rus,в стационаре не надо просить магнезию,вам подберут необходимое лечение.
Магнезия это "скоропомощный" ,прокапывают для успокоения,при кризах,панических атаках и так далее,он снижает давление - это нормально,но вряд ли он лечит,только купирует приступы.
Спасибо за консультацию. Мне просто первый раз "магнезию" делали, поэтому не знаю как она действует. Просто я уже столько препаратов перепробовал (список препоратов в моей истории в начале этой темы), что врачи уже не знают чем меня лечить. Организм ещё у меня какой то индивидуальный, практически все препараты отвергает (хуже от них только становиться). Вот помню "Пикамелон" таблетку попробовал. так у меня после приёма такое началось, никогда себя так плохо не чувствовал. теперь перед тем как поробовать новую таблетку начинаю принимать с 1/4 или 1/6, а там уже если всё нормально, то можно увеличивать дозу.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Рыська
Гость
« Ответ #28 : Июля 20, 2014, 17:31:58 pm »

Сергей,а в какую больницу возили?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 20, 2014, 17:49:52 pm »

Сергей,а в какую больницу возили?
В 5-ую (Автоприбор и Точмаш) т.к. я там лежал уже, там и прокапали. Завтра в эту же больницу пойду к неврологу (по направлению который мне сегодня дали). Хотя с признаками инсульта и похожими симптомами должны в другую везти (мне врач скорой сказал), вроде в 4-ую.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Рыська
Гость
« Ответ #30 : Июля 20, 2014, 18:08:18 pm »

Но у тебя не нашли признаки инсульта,иначе не отпустили бы.Про больницу в Добром не знаю,а в 4 лежала два раза.Там несколько отделений.Если ты там уже лежал,наверное так лучше..,а вообще если не по прописке относишься к той больнице,можно и в 4 лечь.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1849



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #31 : Июля 20, 2014, 18:47:00 pm »

Так это "классика жанра",когда от лечения только хуже становится,я это на себе испытал.
И может зря ты делаешь упор на микроинсульт,не факт же что именно он у тебя был.
Я,конечно,не ясновидящий,но мне кажется что в молодом возрасте об инсультах говорить не стоит,это же реальные проблемы с сосудами,а они обычно бывают только у людей в возрасте.
Может все-таки это ВСД,а то что там на МРТ нашли вовсе не результат инсульта,тем более микро?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июля 20, 2014, 19:38:59 pm »

Но у тебя не нашли признаки инсульта,иначе не отпустили бы.Про больницу в Добром не знаю,а в 4 лежала два раза.Там несколько отделений.Если ты там уже лежал,наверное так лучше..,а вообще если не по прописке относишься к той больнице,можно и в 4 лечь.
В 4-ой могут отказать, т.к. я в добром прописан. Ты в неврологическом отделении лежала?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июля 20, 2014, 19:44:22 pm »

Так это "классика жанра",когда от лечения только хуже становится,я это на себе испытал.
И может зря ты делаешь упор на микроинсульт,не факт же что именно он у тебя был.
Я,конечно,не ясновидящий,но мне кажется что в молодом возрасте об инсультах говорить не стоит,это же реальные проблемы с сосудами,а  обычно бывают только у людей в возрасте.
Может все-таки это ВСД,а то что там на МРТ нашли вовсе не результат инсульта,тем более микро?
Луше конечно это было ВСД чем инсульт, некоторые врачи после просмотра снимков МРТ то же говорили что инсульт может и не был 50/50. Но киста та всё таки есть, она взялась от куда то. Инсульты даже у детей бывают, врач мне рассказывала случай, ребёнку 9 лет а у него уже 3 инсульта. Кстати, голова может сильно и часто болеть и кружиться при психологических расстройствах?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 20, 2014, 20:17:49 pm »

Так это "классика жанра",когда от лечения только хуже становится,я это на себе испытал.
И может зря ты делаешь упор на микроинсульт,не факт же что именно он у тебя был.
Я,конечно,не ясновидящий,но мне кажется что в молодом возрасте об инсультах говорить не стоит,это же реальные проблемы с сосудами,а  обычно бывают только у людей в возрасте.
Может все-таки это ВСД,а то что там на МРТ нашли вовсе не результат инсульта,тем более микро?
Луше конечно это было ВСД чем инсульт, некоторые врачи после просмотра снимков МРТ то же говорили что инсульт может и не был 50/50. Но киста та всё таки есть, она взялась от куда то. Инсульты даже у детей бывают, врач мне рассказывала случай, ребёнку 9 лет а у него уже 3 инсульта. Кстати, голова может сильно и часто болеть и кружиться при психологических расстройствах?
Привет Сергей. Твои симптомы практически одинаковы с моими. И где я только не обследовался, но ничего не нашли кроме ОХЗ. Из собственного опыта - прокапаться можно, но у меня был кратковременный эффект. Примерно на неделю хватило. Пью АД- Паксил (7 месяцев), было лучше, но сегодня что-то не понятно из-за чего накрыли головокружения, хотя принимать АД не прекращал и голова бывает болит. Снимаю головную боль уколами внутримышечно - кеторол, сам себе ставлю, головокружения полностью никак не проходят. Состояние это уже 3,5 года. Как я уже понял врачи не видя физиологических отклонений ставят диагноз - психогенное головокружения. Мы кстати одного возраста - 33?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Emerald
Гость
« Ответ #35 : Июля 21, 2014, 05:07:03 am »

Мы кстати одного возраста - 33?
Нет.
Всем привет. Меня зовут Сергей, мне 26
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июля 21, 2014, 05:19:56 am »

Так это "классика жанра",когда от лечения только хуже становится,я это на себе испытал.
И может зря ты делаешь упор на микроинсульт,не факт же что именно он у тебя был.
Я,конечно,не ясновидящий,но мне кажется что в молодом возрасте об инсультах говорить не стоит,это же реальные проблемы с сосудами,а  обычно бывают только у людей в возрасте.
Может все-таки это ВСД,а то что там на МРТ нашли вовсе не результат инсульта,тем  микро?
Луше конечно это было ВСД чем инсульт, некоторые врачи после просмотра снимков МРТ то же говорили что инсульт может и не был 50/50. Но киста та всё таки есть, она взялась от куда то. Инсульты даже у детей бывают, врач мне рассказывала случай, ребёнку 9 лет а у него уже 3 инсульта. Кстати, голова может сильно и часто болеть и кружиться при психологических расстройствах?
Привет Сергей. Твои симптомы практически одинаковы с моими. И где я только не обследовался, но ничего не нашли кроме ОХЗ. Из собственного опыта - прокапаться можно, но у меня был кратковременный эффект. Примерно на неделю хватило. Пью АД- Паксил (7 месяцев), было лучше, но сегодня что-то не понятно из-за чего накрыли головокружения, хотя принимать АД не прекращал и голова бывает болит. Снимаю головную боль уколами внутримышечно - кеторол, сам себе ставлю, головокружения полностью никак не проходят. Состояние это уже 3,5 года. Как я уже понял врачи не видя физиологических отклонений ставят диагноз - психогенное головокружения. Мы кстати одного возраста - 33?
У меня не нашли ОСХ, но за то есть небольшие проблемы в головном мозге (я результат МРТ выше выкладывал), но врачи говорят что страшного ни чего нет. У Вас головокружение как проявляется, предметы вокруг кружатся или сам как будто пьяный маленько ходишь? У меня после приёма практически любого АД голова ещё больше кружиться. Вы от головной боли "спазмалгон" пить не пробовали, просто мне кажется что при нашей головной боли идёт спазм сосудов, а "спазмалгон" их снимает + убирает боль. У меня кстати ещё если наклониться ненадолго головой вперёд или маленько вниз, головокружение усиливается. У вас так же?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 21, 2014, 06:41:22 am »

Так это "классика жанра",когда от лечения только хуже становится,я это на себе испытал.
И может зря ты делаешь упор на микроинсульт,не факт же что именно он у тебя был.
Я,конечно,не ясновидящий,но мне кажется что в молодом возрасте об инсультах говорить не стоит,это же реальные проблемы с сосудами,а  обычно бывают только у людей в возрасте.
Может все-таки это ВСД,а то что там на МРТ нашли вовсе не результат инсульта,тем  микро?
Луше конечно это было ВСД чем инсульт, некоторые врачи после просмотра снимков МРТ то же говорили что инсульт может и не был 50/50. Но киста та всё таки есть, она взялась от куда то. Инсульты даже у детей бывают, врач мне рассказывала случай, ребёнку 9 лет а у него уже 3 инсульта. Кстати, голова может сильно и часто болеть и кружиться при психологических расстройствах?
Привет Сергей. Твои симптомы практически одинаковы с моими. И где я только не обследовался, но ничего не нашли кроме ОХЗ. Из собственного опыта - прокапаться можно, но у меня был кратковременный эффект. Примерно на неделю хватило. Пью АД- Паксил (7 месяцев), было лучше, но сегодня что-то не понятно из-за чего накрыли головокружения, хотя принимать АД не прекращал и голова бывает болит. Снимаю головную боль уколами внутримышечно - кеторол, сам себе ставлю, головокружения полностью никак не проходят. Состояние это уже 3,5 года. Как я уже понял врачи не видя физиологических отклонений ставят диагноз - психогенное головокружения. Мы кстати одного возраста - 33?
У меня не нашли ОСХ, но за то есть небольшие проблемы в головном мозге (я результат МРТ выше выкладывал), но врачи говорят что страшного ни чего нет. У Вас головокружение как проявляется, предметы вокруг кружатся или сам как будто пьяный маленько ходишь? У меня после приёма практически любого АД голова ещё больше кружиться. Вы от головной боли "спазмалгон" пить не пробовали, просто мне кажется что при нашей головной боли идёт спазм сосудов, а "спазмалгон" их снимает + убирает боль. У меня кстати ещё если наклониться ненадолго головой вперёд или маленько вниз, головокружение усиливается. У вас так же?
Головокружение в виде шаткости, неустойчивости как будто меня шатает, предметы не кружаться. При этом окружающим это не заметно. У меня в голове тоже киста есть в затылке, но врачи сказали что ни на что она не влияет и скорее всего врожденная. Я обследовался в Мюнхене (МРТ с контрастом) и консультировался у одного из лучших в Европе нейрохирургов, он меня успокоил и сказал что всё в голове и в шее ОК. При наклоне головы вниз головокружения усиливались вначале (предпологаю что из-за повышения внутри-черепного давления), со временем это прошло (где-то через полгода). По утрам заметил, когда с утра умываешься и наклоняешься над раковиной. От физических нагрузок тоже плохо становиться. Но постепенно будет полегче, нужно дать время организму восстановиться. Спазмалгон не пробовал. Принимаю Паксил и Феназепам периодически. Первые 2 года спортом занимался - бассейн, бег, тренажерка по Бубновскому. От этого хуже только порой становилось и поэтому забросил, теперь только зарядку делаю.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2661
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июля 21, 2014, 07:01:05 am »

Вставлю свои 5 копеек. 8 лет назад (мне было 28 лет тогда) мне резко заплохело, руки отнялись, давление подскочило до 200, не могла сказать ничего, построить предложение. Хотела, но не могла, не могла назвать свой возраст- скорая мигом отвезла в неврологию.  "Инсульт"  прошел полностью через 3 часа, на следующий день была слабость и глумота, что еще продолжалось еще  месяц. Лечили Ноотропилом и  всякими старческими препаратами. Заимела в карточке "микроинсульт". Сделала чуть позже  МРТ самостоятельно - никакого инсульта, следы застарелого насморка 5 летней давности. Это я ктому, что МРТ был достаточно чувствительный и увидел был "инсульт". Так что вот  как бывает.
Записан

Все будет хорошо!
Emerald
Гость
« Ответ #39 : Июля 21, 2014, 07:07:35 am »

У меня после приёма практически любого АД голова ещё больше кружиться.
В отличие от транквилизаторов, от которых сразу хорошо, вначале приёма АДов почти всегда бывают ухудшения самочувствия. Но АДы лечат, а транквилизаторы снимают временно симптомы, к тому же к транквилизаторам типа феназепам происходит привыкание и зависимость.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256