Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:37:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1303970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июля 21, 2014, 10:16:44 am »

Вставлю свои 5 копеек. 8  назад (мне было 28 лет тогда) мне резко заплохело, руки отнялись, давление подскочило до 200, не могла сказать ничего, построить предложение. Хотела, но не могла, не могла назвать свой возраст- скорая мигом отвезла в неврологию.  "Инсульт"  прошел полностью через 3 часа, на следующий день была слабость и глумота, что еще продолжалось еще  месяц. Лечили Ноотропилом и  всякими старческими препаратами. Заимела в карточке "микроинсульт". Сделала чуть позже  МРТ самостоятельно - никакого инсульта, следы застарелого насморка 5 летней давности. Это я ктому, что МРТ был достаточно чувствительный и увидел был "инсульт". Так что вот  как бывает.
У меня по заключениям МРТ некоторые неврологи то же говорят что не было инсульта, а некоторые говорят что был, кому верить не знаю. Что же тогда это было, падал в обморок, темнело в глазах, жуткая , сильное головокружение, тошнота, потеря аппетита на несколько дней, я за неделю похудел на 7 кг, когда в больницу слёг. До этого не болел таким ни когда. Всё началось после ночной гулянки в клубе, где выпил много алкоголя с энергетиками и проснулся на следующий день как в другом мире, всё заторможенно, как будто всё во сне происходит. Может просто психику этой гулянкой сильно нарушил? до этого ни каких стрессов не было, по клубам ходил гулять раз в 2 недели, алкоголизмом не страдал. Наркотики не принимал. Просто у меня теперь одна жизнь до того дня и совсем другая после него. :cray:
« Последнее редактирование: Июля 21, 2014, 10:18:22 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Июля 21, 2014, 10:21:17 am »

У меня после приёма практически любого АД голова ещё больше кружиться.
В отличие от транквилизаторов, от которых сразу хорошо, вначале приёма АДов почти всегда бывают ухудшения самочувствия. Но АДы лечат, а транквилизаторы снимают временно симптомы, к тому же к транквилизаторам типа феназепам происходит привыкание и зависимость.
Может поэтому мне АД не помогали, т.к. я бросал их пить в самом начале из-за ухудшения самочуствия. Надо попробовать "атаракс" пропить курсом, мне его один невролог прописал, сказал что он не особо сильный и побочек у него очень мало. Может он и поможет. Не слышали про это АД?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июля 21, 2014, 10:39:12 am »

Только приехал из больницы, был на приёме у невролога. Выслушала меня, осмотрела, сказала что вы не наш пациент и написала рекомендауию: "осмотр психотерапевта с решением вопроса о госпитализации в отделение неврозов". Зашёл к психотерапевту, записался на приём на 28.07.14. посмотрим что скажет. Но в психушке лежать как то не особо хочется. Хотя ради полного исцеления и можно. Кто нибудь лежал уже в отделении неврозов? Если да то как там лечат, овощем не сделают?
« Последнее редактирование: Июля 21, 2014, 10:40:53 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июля 21, 2014, 16:27:40 pm »

Только приехал от психотерапевта, прописал мне таблетки антидепрессанты "Циталопрам" по1/4 таблетки с утра и "Этаперазин" по 1/4 таблетки с утра и по 1/4 таблетки вечером. Кто принимал такие? Хочется услышать отзывы и был ли с них эффект?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Рыська
Гость
« Ответ #44 : Июля 21, 2014, 17:12:20 pm »

А к какомуПТ ходил?Лагерь ОВ?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #45 : Июля 21, 2014, 19:33:57 pm »

я такихтаблов неслышал, первый раз слышу
Записан

Ничего кроме победы!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #46 : Июля 21, 2014, 20:15:09 pm »

Вот видишь - я же тебе говорил,что вряд ли это микроинсульт,и невролог подтвердил это.Клиника неврозов это не психбольница,если бы мне предложили бы там "отдохнуть" я бы не отказался,практически все кто там проводил время остаются довольны,поэтому не отказывайся если предлагают.
У всех ВСДшников жизнь поделена на "до 1го приступа" и "после",поэтому не ты один такой.
Ты не вини во всем ту ночь,когда злоупотребил алкоголем/энергетиками,все равно это случилось бы рано или поздно,просто этим "миксом" ты ускорил процесс,я так думаю.
Поэтому смирись с таким состоянием,принимай таблетки и верь в то,что они тебе помогают и они помогут!
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июля 22, 2014, 06:32:28 am »

А к какомуПТ ходил?Лагерь ОВ?
Да к ней. Многие говорят что она одна из лучших в нашем городе. 28.07.14 повторный приём. Будем решать ложить меня в клинику неврозов или нет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июля 22, 2014, 06:34:17 am »

я такихтаблов неслышал, первый раз слышу
Прочитал про них, чё то побочек больно много, особенно напугала побочка в виде импотенции) Но мне кажется у всех АД много побочных эффектов.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Июля 22, 2014, 06:39:03 am »

Вот видишь - я же тебе говорил,что вряд ли это микроинсульт,и невролог подтвердил это.Клиника неврозов это не психбольница,если бы мне предложили бы там "отдохнуть" я бы не отказался,практически все кто там проводил время остаются довольны,поэтому не отказывайся если предлагают.
У всех ВСДшников жизнь поделена на "до 1го приступа" и "после",поэтому не ты один такой.
Ты не вини во всем ту ночь,когда злоупотребил алкоголем/энергетиками,все равно это случилось бы рано или поздно,просто этим "миксом" ты ускорил процесс,я так думаю.
Поэтому смирись с таким состоянием,принимай таблетки и верь в то,что они тебе помогают и они помогут!
У нас отделение неврозов находиться в психбольнице, просто оно отделено. Да, согласен с вами, жизнь после того дня стала другая совсем :cray: Да хочется вроде всё выбросить из головы и не думать об этом, но ни как не получается. У меня 28.07.14 повторный приём у психотерапевта, на нём и будем решать ложить меня или нет, но рекомендация (в моей больничной карте) невролого чтобы меня госпитализировали в отделение неврозов уже есть.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Рыська
Гость
« Ответ #50 : Июля 22, 2014, 06:52:05 am »

Не так уж оно и отдельно,просто этаж другой.Трехэтажное здание,отделение на последнем этаже.Я н лежала,просто знаю.Я была у Ларерь,она всем с порога АДЫ выписывает.Мне тоже предлагала полежать,только по платному можно,не в нашем городе,а где получше.Может и клинику посоветует,а не отделение,спроси.Я не стала пить ,то что оно мне выписала.А ты решай сам,как врач,говорят она нормальная...,но она не дает терапию...,а без нее я смысла не вижу,мысли,что все это дает,только таблетками не вберешь .
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июля 22, 2014, 10:18:38 am »

я такихтаблов неслышал, первый раз слышу
Прочитал про них, чё то побочек больно много, особенно напугала побочка в виде импотенции) Но мне кажется у всех АД много побочных эффектов.
Насчёт побочек от АД. Чтобы сгладить побочки мне на 2 недели прописывали феназепам для прикрытия. Потом уже побочек не было. Насчет импотенции - не знаю у кого как - у меня всё наооборот, стоит так, что жены не хватает thumbup.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #52 : Июля 22, 2014, 11:55:32 am »

Вот видишь - я же тебе говорил,что вряд ли это микроинсульт,и невролог подтвердил это.Клиника неврозов это не психбольница,если бы мне предложили бы там "отдохнуть" я бы не отказался,практически все кто там проводил время остаются довольны,поэтому не отказывайся если предлагают.
У всех ВСДшников жизнь поделена на "до 1го приступа" и "после",поэтому не ты один такой.
Ты не вини во всем ту ночь,когда злоупотребил алкоголем/энергетиками,все равно это случилось бы рано или поздно,просто этим "миксом" ты ускорил процесс,я так думаю.
Поэтому смирись с таким состоянием,принимай таблетки и верь в то,что они тебе помогают и они помогут!
У нас отделение неврозов находиться в психбольнице, просто оно отделено. Да, согласен с вами, жизнь после того дня стала другая совсем :cray: Да хочется вроде всё выбросить из головы и не думать об этом, но ни как не получается. У меня 28.07.14 повторный приём у психотерапевта, на нём и будем решать ложить меня или нет, но рекомендация (в моей больничной карте) невролого чтобы меня госпитализировали в отделение неврозов уже есть.
У нас тоже находится в психбольнице как и во многих не крупных городах, где есть отдельные неврозные клиники.Мне психотерапевт тоже в обл больнице написал в карточке рекомендовано стац ое лечение в отделении невроза.Говорит что это отделение многие хвалят, но на тот момент я уже был там.Не раз и тут на форуме и в этом отделении слышил что есть улучшения пока там лежишь а потом обратно постепенно возвращается.Я так и не лег туда в 2012 г поскольку упор был на уколы,а я их плохо переношу.
У меня началась эта канитель со здоровьем после того как хотел перед экг усилить пульс в проверке от военкомата принял энергетические капсулы Man Life при норме 1 в день принял 3.Не сразу,после больницы  от военкомата ложусь отдохнуть а мне резко очень плохо,голова как во сне, слабость и  сидеть лежать еще хуже ходил по квартире как загнанный.Думал все я умру сейчас ,инсульт пришел.Приехала скорая померила давление оно было повышенным 150 .2 дня отходил потом получше стало.Продолжились головные боли напряжения в затылке .Часто те годы и пульс и давления скакали причем и диастолич до 115 .А в 2010 после отжиманий ,долго массировал голову скальпе массажером,как плохо стало думал конец .Ели вытерпел ночь,но на след день тоже плохо и пошел на мрт гм там все норм.Мучает уже давно заторможенность,голова плохо соображает часто,жутко давит между шеей и головой.Таблы бывало помогали бывало нет.Какой то сбой пошел ,выход должен быть
,
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 12:00:45 pm от IGRYRAZUMA » Записан

Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июля 22, 2014, 14:35:54 pm »

Не так уж оно и отдельно,просто этаж другой.Трехэтажное здание,отделение на последнем этаже.Я н лежала,просто знаю.Я была у Ларерь,она всем с порога АДЫ выписывает.Мне тоже предлагала полежать,только по платному можно,не в нашем городе,а где получше.Может и клинику посоветует,а не отделение,спроси.Я не стала пить ,то что оно мне выписала.А ты решай сам,как врач,говорят она нормальная...,но она не дает терапию...,а без нее я смысла не вижу,мысли,что все это дает,только таблетками не вберешь .
Я 28 июля к ней пойду на приём, спрошу что лучше сделать и как поступить. Отпишусь потом как сходил. Ты много раз у неё была?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Июля 22, 2014, 14:38:03 pm »

я такихтаблов неслышал, первый раз слышу
Прочитал про них, чё то побочек больно много, особенно напугала побочка в виде импотенции) Но мне кажется у всех АД много побочных эффектов.
Насчёт побочек от АД. Чтобы сгладить побочки мне на 2 недели прописывали феназепам для прикрытия. Потом уже побочек не было. Насчет импотенции - не знаю у кого как - у меня всё наооборот, стоит так, что жены не хватает thumbup.
Просто у всех АД разные побочки, кстати можно ли принимать АД при проблемах с сосудами головы? А с феназепама у меня ещё больше головокружение.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Июля 22, 2014, 14:45:35 pm »

До этого ничего не предвещало беды, жил полной жизнью, но в ту ночь очень много выпил и смешал разного, даже запивал водку энергетиком (дурачком был), и на следующий день всё началось. Если у меня дереал, то почему феназепамом он практически не снимался? Да и после приёма АД у меня ещё больше головокружения начинаются. Ни как из этого состояния не получается выйти((( головокружение проявляется шаткостью походки, предметы вокруг не вращаются. меня ещё беспокоет что все симптомы увеличиваются с утра после пробуждения, голова пухнет и тошнит. Что это может быть?

Ад вначале приема усиливают симптоматику и повышают тревогу, это временное явление
по утрам уровень катехоламинов - гормонов стресса, самый высокий, поэтому пр итревожном расстройстве обычно по утрам хуже и бывает, но бывает и наоборот, зависит от личных биоритмов человека
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июля 22, 2014, 14:46:48 pm »

Беда. Только приехал с больницы, на скорой меня увозили. Сегодня вышел на работу на один день (сейчас в отпуске, попросили помочь), начал передвигать и переносить товар (автозапчасти) и через пол часа работы вдруг очень сильно закружилась и заболела голова, потемнело в глазах и очень сильная слабость во всём теле. Присел, стало трудно дышать, коллеги по работе вызвали мне скорую, машина приехала быстро(минут 7-9), врач осмотрел меня, померил давление (оно оказалось повышенным 135/90), бросил 4 таблетки глицина под язык, волидол 1 потом и 1/4 феназепама под язык), вроде маленько полегче стало, но всё равно голова очень сильно кружилась и всего трясло. Решено было везти меня в больницу. Привезли в приёмный покой, осмотрели, проверили на инсульт, не подтвердился. Решили прокапать меня "магнезией", после капельницы сказали поспать часок, что я и сделал. После этого вроде маленько опустило и я отправился домой. Вот теперь думаю что это было? Получается после небольшой физической нагрузки мне стало очень плохо. в голове было такое ощущение что либо крови не хватает либо её избыток, но сознание почти терял (вырубало практически). Дежурный врач в приёмном покое дала на завтра направление к неврологу и сказала что можно в принцыпе лечь в больницу подлечиться прокапаться. Посмотрим что завтра невролог скажет. как думаете надо ложиться в стационар или нет?
135/90 - это фигня, нет данных за инсульт, вегетативный криз у Вас был
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июля 22, 2014, 14:48:54 pm »

Так это "классика жанра",когда от лечения только хуже становится,я это на себе испытал.
И может зря ты делаешь упор на микроинсульт,не факт же что именно он у тебя был.
Я,конечно,не ясновидящий,но мне кажется что в молодом возрасте об инсультах говорить не стоит,это же реальные проблемы с сосудами,а  обычно бывают только у людей в возрасте.
Может все-таки это ВСД,а то что там на МРТ нашли вовсе не результат инсульта,тем более микро?
Луше конечно это было ВСД чем инсульт, некоторые врачи после просмотра снимков МРТ то же говорили что инсульт может и не был 50/50. Но киста та всё таки есть, она взялась от куда то. Инсульты даже у детей бывают, врач мне рассказывала случай, ребёнку 9 лет а у него уже 3 инсульта. Кстати, голова может сильно и часто болеть и кружиться при психологических расстройствах?

инсульт то может быть и в очень раннем возрасте,но для этого нужна патология сосудов, которой у Ва сне обнаружили
а киста может быть - родовой травмой
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июля 22, 2014, 14:50:13 pm »

Вот видишь - я же тебе говорил,что вряд ли это микроинсульт,и невролог подтвердил это.Клиника неврозов это не психбольница,если бы мне предложили бы там "отдохнуть" я бы не отказался,практически все кто там проводил время остаются довольны,поэтому не отказывайся если предлагают.
У всех ВСДшников жизнь поделена на "до 1го приступа" и "после",поэтому не ты один такой.
Ты не вини во всем ту ночь,когда злоупотребил алкоголем/энергетиками,все равно это случилось бы рано или поздно,просто этим "миксом" ты ускорил процесс,я так думаю.
Поэтому смирись с таким состоянием,принимай таблетки и верь в то,что они тебе помогают и они помогут!
У нас отделение неврозов находиться в психбольнице, просто оно отделено. Да, согласен с вами, жизнь после того дня стала другая совсем :cray: Да хочется вроде всё выбросить из головы и не думать об этом, но ни как не получается. У меня 28.07.14 повторный приём у психотерапевта, на нём и будем решать ложить меня или нет, но рекомендация (в моей больничной карте) невролого чтобы меня госпитализировали в отделение неврозов уже есть.
У нас тоже находится в психбольнице как и во многих не крупных городах, где есть отдельные неврозные клиники.Мне психотерапевт тоже в обл больнице написал в карточке рекомендовано стац ое лечение в отделении невроза.Говорит что это отделение многие хвалят, но на тот момент я уже был там.Не раз и тут на форуме и в этом отделении слышил что есть улучшения пока там лежишь а потом обратно постепенно возвращается.Я так и не лег туда в 2012 г поскольку упор был на уколы,а я их плохо переношу.
У меня началась эта канитель со здоровьем после того как хотел перед экг усилить пульс в проверке от военкомата принял энергетические капсулы Man Life при норме 1 в день принял 3.Не сразу,после больницы  от военкомата ложусь отдохнуть а мне резко очень плохо,голова как во сне, слабость и  сидеть лежать еще хуже ходил по квартире как загнанный.Думал все я умру сейчас ,инсульт пришел.Приехала скорая померила давление оно было повышенным 150 .2 дня отходил потом получше стало.Продолжились  напряжения в затылке .Часто те годы и пульс и давления скакали причем и диастолич до 115 .А в 2010 после отжиманий ,долго массировал голову скальпе массажером,как плохо стало думал конец .Ели вытерпел ночь,но на след день тоже плохо и пошел на мрт гм там все норм.Мучает уже давно заторможенность,голова плохо соображает часто,жутко давит между шеей и головой.Таблы бывало помогали бывало нет.Какой то сбой пошел ,выход должен быть
,
все ваши симптомы как у меня, вот только на всех проверках головы и сосудов проблем не находят, а голова то болит и особенно после физических нагрузок (бывает даже сознание чуть не теряю, в глазах темнеет), такое ощущение что во время физ.нагрузок крове не хватает в голове и поэтому вырубать начинает. вот меня интересует вопрос, если неврологи говорят что я полностью здоров. то почему у меня так происходит, это же не ПА, а именно из-за физических нагрузок. Странно всё это. Не знаю что делать. :cray: :cray: :cray:
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Июля 22, 2014, 14:54:52 pm »

Беда. Только приехал с больницы, на скорой меня увозили. Сегодня вышел на работу на один день (сейчас в отпуске, попросили помочь), начал передвигать и переносить товар (автозапчасти) и через пол часа работы вдруг очень сильно закружилась и заболела голова, потемнело в глазах и очень сильная слабость во всём теле. Присел, стало трудно дышать, коллеги по работе вызвали мне скорую, машина приехала быстро(минут 7-9), врач осмотрел меня, померил давление (оно оказалось повышенным 135/90), бросил 4 таблетки глицина под язык, волидол 1 потом и 1/4 феназепама под язык), вроде маленько полегче стало, но всё равно голова очень сильно кружилась и всего трясло. Решено было везти меня в больницу. Привезли в приёмный покой, осмотрели, проверили на инсульт, не подтвердился. Решили прокапать меня "магнезией", после капельницы сказали поспать часок, что я и сделал. После этого вроде маленько опустило и я отправился домой. Вот теперь думаю что это было? Получается после небольшой физической нагрузки мне стало очень плохо. в голове было такое ощущение что либо крови не хватает либо её избыток, но сознание почти терял (вырубало практически). Дежурный врач в приёмном покое дала на завтра направление к неврологу и сказала что можно в принцыпе лечь в больницу подлечиться прокапаться. Посмотрим что завтра невролог скажет. как думаете надо ложиться в стационар или нет?
135/90 - это фигня, нет данных за инсульт, вегетативный криз у Вас был
Получается он был от физической нагрузки? если да, то патология сосудов всё таки присутсвует. Тогда почему её на обследованиях не находят и говорят что я обсалютно здоров?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8