Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:07:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 656   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я наконец-то признала свой психоз. (Прочитано 2463578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11600 : Апреля 19, 2015, 13:05:27 pm »

Мой психотерапевт работает в государственном пнд, поэтому берет с меня по - божески. Но в пятницу он мне тоже сказал, что кроме меня самой мне никто не поможет. Все решения я принимаю сама.
Я с ним говорила про отделение неврозов, спросила есть ли смысл мне туда лечь полечиться. Он сказал, что за  20 лет там ничего не поменялось) у нас город небольшой и лечение все в отделении - уколы, таблетки.
Я ему говорю - у меня депрессия. Он - была б у тебя депрессия, ты б не сидела тут и не смеялась.


А вот смех и веселье не означает, что нет депрессухи. Я вот очень развеселая на самом деле.
Депрессия она такая разная, с разными прявлениями.
Смнх, веселье и якобы хорошее настроение - защитная реакция! Типа я такая сильная, позитивная, успешная....самообман. Заигрываешься в это сильно, потом уже не разобраться самой в самочувствии.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 13:09:39 pm от tanya82 » Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #11601 : Апреля 19, 2015, 13:11:08 pm »

Депрессия, это когда ничего не хочется делать, никуда ходить и всё не в радость. У моей мамы депрессия после затяжной болезни - я даже будучи ребенком не могла её упросить сходить со мной погулять или в зоопарк. Хотя были проблески, но увы, мало. Она хочет только лежать и смотреть телевизор, уже много много лет. Хотя тоже общается, смеется, но её надо насмешить, сама она ничего не делает и ни о чём не разговаривает.
Записан
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #11602 : Апреля 19, 2015, 13:28:07 pm »

Мой психотерапевт работает в государственном пнд, поэтому берет с меня по - божески. Но в пятницу он мне тоже сказал, что кроме меня самой мне никто не поможет. Все решения я принимаю сама.
Я с ним говорила про отделение неврозов, спросила есть ли смысл мне туда лечь полечиться. Он сказал, что за  20 лет там ничего не поменялось) у нас город небольшой и лечение все в отделении - уколы, таблетки.
Я ему говорю - у меня депрессия. Он - была б у тебя депрессия, ты б не сидела тут и не смеялась.

Лен, а его предположения, где люди с депрессией?
У меня депрессия, но я встаю, готовлю, убираю, иду в магазин. Даже в гости и к себе приглашаю. А лечь  - это путь в никуда.
Я тоже смеюсь иногда, особенно вечером, когда отпускает, но сути дела это не меняет. Я же помню свое мироощущение ранее. Все еще зависит от силы воли и есть ли при тебе нянька. Если прийдет тетя и будет вместо меня вести быт, а я ей буду плакаться на состояние, то точно лягу и буду выть сутками.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11603 : Апреля 19, 2015, 13:33:21 pm »

Деффки, ну где вы берете таких пт?

есть тесты специальные, с помощью которых, если вы честно будете отвечать (ну вы же заинтересованы???) то определить просто!!!!

и еще...им ли не знать..что есть фоновые депрессии...есть астенические (слабость дикая...ложись и лежи...даже лежать трудно) состояния при депрессиях...есть тревожные состояния депрессии...когда наоборот двигаешься беспокойно...есть эпизодами депрессия (типа депрессивного психоза) есть мысли депрессивные периодами (мой вариант) но уже замечено...состояние после них физическое (вдумайтесь rgach от одних мимолетных мыслей) меняется резко в худшую сторону...дураки они...ваши пт...
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 13:35:56 pm от цветочек74 » Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11604 : Апреля 19, 2015, 13:38:22 pm »

Депрессия, это когда ничего не хочется делать, никуда ходить и всё не в радость. У моей мамы депрессия после затяжной болезни - я даже будучи ребенком не могла её упросить сходить со мной погулять или в зоопарк. Хотя были проблески, но увы, мало. Она хочет только лежать и смотреть телевизор, уже много много лет. Хотя тоже общается, смеется, но её надо насмешить, сама она ничего не делает и ни о чём не разговаривает.


Не, Лен, их очень много с разной симптоматикой!
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11605 : Апреля 19, 2015, 13:39:09 pm »

Он мне сказал, что настоящая клиническая депрессия проявляется совсем по другому. Я спросила как, он сказал - тебе лучше не знать, а то все симптомы на себя перетянешь).
А у тебя это все элементы тревожного состояния, невроза. Да это тоже депрессивное состояние, но это не депрессия в ее чистом виде. Но потом сказал, что при клинической депрессии люди лежат, у них нет сил даже встать, не едят и у них запоры. Постоянные запоры - это неотьемлимый признак депрессии, и про него врач спрашиыает в первую очередь.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #11606 : Апреля 19, 2015, 13:42:07 pm »

Я даже не понимаю зачем мне четкий диагноз, их миллион. Я же вижу и понимаю, что от веселой девочки, у которой плохое настроение было 20 мин от силы нет и следа. Меня на работе считали ненормальной, потому что я с улыбкой и радостью на нее ходила. Все утром сидят с кислыми минани, и тут влетаю я с улыбкой на 32, с песней.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11607 : Апреля 19, 2015, 13:43:38 pm »

а мне мой пт сказал...что первый признак депрессии мысли о своей ничтожности...бессмысленности всего...чувство отчаяния...программа по самоуничтожению запускается..

а про тревожное расстройство при неврозе...я с этим согласна...может и правда ИНОГДА он похож на депрессию...хотя хрен редьки не слаще...лишь бы не вместе...вот тогда трындец!
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11608 : Апреля 19, 2015, 13:44:22 pm »

А тесты я стописят раз проходила - там либо пограничное, либо небольшая депрессия. При все при этом я иногда чувствую себя полной развалиной. Наши ощущения бывают субьективными.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11609 : Апреля 19, 2015, 13:49:41 pm »

А тесты я стописят раз проходила - там либо пограничное, либо небольшая депрессия. При все при этом я иногда чувствую себя полной развалиной. Наши ощущения бывают субьективными.
Лена, есть разные болезни, при которых чувствуешь себя развалиной...вот это ощущение точно субъективно для доктора...оно не для диагноза...но если ты говоришь, что так себя чувствуешь, то это так!!!

а тесты-это 100%  при условии твоей честности...значит у тебя пограничное...ты же понимаешь...что может быть еще хуже?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 13:51:42 pm от цветочек74 » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11610 : Апреля 19, 2015, 14:02:41 pm »

Так я и лечусь. Что бы не стало хуже.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #11611 : Апреля 19, 2015, 14:08:27 pm »

А может быть и лучше...
Лена, а сама ты догадываешься откуда ноги невроза растут?
Тебя может развод подкосил, и ты никак с этим не примиришься?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11612 : Апреля 19, 2015, 14:20:25 pm »

Канеш догадываюсь. Там много всего. Разница между желаемым и моралью. И вот он невроз. Хочу одно, делаю другое. Отсюда расколбас.
Врач прямым текстом сказал - будет колбасить, пока от матери морально не оторвешься и не выйдешь из под ее власти.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 14:22:38 pm от Елена_47 » Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11613 : Апреля 19, 2015, 15:10:47 pm »

Елка,простите...а как себя мама все это время чувствовала(ей врачи физические отклонения устанавливали или сразу были поставленны психологические проблемы?)Просто понять бы где эта грань??? С чем бороться?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #11614 : Апреля 20, 2015, 05:09:08 am »

Доброе утро! Наша песня хороша, начинай сначала!  rgach
Я все в ремонте. Сил нет готовить жрачку на мужиков.

Вот чего-чего, а мыслей о своей ничтожности не было у меня никогда. Видимо права Цветочек- высокомерная я.  glaza
Про маму. Мама очень меня подавляла . Когда я сходила на свидание в 20 лет с гаком, то меня дома встретили с видом оскорбленного достоинства, поджатыми губами, гробовым молчанием. Видно подразумевалось, что я- падшая женщина.  Когда мне на работе шеф презентовал поездку в Париж ( тупо автобусную за 200 евро), то дома мать сказала " В нашем роду содержанок не было". И опять глубокая скорбь и вид оскорблённого достоинства". Я была в супер-мега рамках. Не могла носить то, что мне нравится- всегда вид оскорблённого достоинства, сдержанность.  Главный девиз родителей "Все вынести, все пережить молча".

Конечно, мама меня очень любила. И  родители дали мне много-много. В принципе они вырастили умных, жизнеспособных детей ( это про нас с братом)  rgach, с поправкой на мой невроз.  Но иногда у меня проскальзывает мысль, что возможно бы при живых родителях  я бы ваще никогда не вышла замуж и не родила ребенка.  Свекровь моя бы не прошла бы кастинг 100%, и мужик мой тож. Плебейская порода..... Млин, но я и сама сейчас так думаю, что свекровь- плебейская порода.  Ну а сейчас Цветочек говорит мне, что я высокомерная. Может быть так оно и есть. Оглядываясь назад, я понимаю, что я - 100% дочь своих родителей, с их установками. И сама начинаю жить так, как они, но с поправкой на современность.

А вот муж со свекровью конкретно раскрутили во мне  невроз.  Нет, я не сижу  на троне, я кормлю бомжей, я люблю  животных, я максимально помогаю страждущим, но все-таки...   
Записан

Все будет хорошо!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #11615 : Апреля 20, 2015, 05:16:16 am »

Доброе утро! Наша песня хороша, начинай сначала!  rgach
Я все в ремонте. Сил нет готовить жрачку на мужиков.

Вот чего-чего, а мыслей о своей ничтожности не было у меня никогда. Видимо права Цветочек- высокомерная я.  glaza
Про маму. Мама очень меня подавляла . Когда я сходила на свидание в 20 лет с гаком, то меня дома встретили с видом оскорбленного достоинства, поджатыми губами, гробовым молчанием. Видно подразумевалось, что я- падшая женщина.  Когда мне на работе шеф презентовал поездку в Париж ( тупо автобусную за 200 евро), то дома мать сказала " В нашем роду содержанок не было". И опять глубокая скорбь и вид оскорблённого достоинства". Я была в супер-мега рамках. Не могла носить то, что мне нравится- всегда вид оскорблённого достоинства, сдержанность.  Главный девиз родителей "Все вынести, все пережить молча".

Конечно, мама меня очень любила. И  родители дали мне много-много. В принципе они вырастили умных, жизнеспособных детей ( это про нас с братом)  rgach, с поправкой на мой невроз.  Но иногда у меня проскальзывает мысль, что возможно бы при живых родителях  я бы ваще никогда не вышла замуж и не родила ребенка.  Свекровь моя бы не прошла бы кастинг 100%, и мужик мой тож. Плебейская порода..... Млин, но я и сама сейчас так думаю, что свекровь- плебейская порода.  Ну а сейчас Цветочек говорит мне, что я высокомерная. Может быть так оно и есть. Оглядываясь назад, я понимаю, что я - 100% дочь своих родителей, с их установками. И сама начинаю жить так, как они, но с поправкой на современность.

А вот муж со свекровью конкретно раскрутили во мне  невроз.  Нет, я не сижу  на троне, я кормлю бомжей, я люблю  животных, я максимально помогаю страждущим, но все-таки...   


Воспитание, установки, убеждения...
Припевочка, но ты ведь выбрала именно ЭТОГО "плейбея"?! Значит он тебе зачем-то нужен был? Хм... картинка перед глазами... барышня занимается секасаом на заднем дворе с конюхом!)))
Я чем старше становлюсь, тем сильнее замечаю, как похожа на маму... Раньше это не было таким явным - подавляла, отвергала... Недавно мысль проскочила, мамины слова, когда то ей сказанные, после развода: "Замуж не выйду больше! Зачем мне чужой мужик? Жрать ему готовить, трусы-носки стирать, пот его вонючий нюхать?! Бррр и беее!".
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11616 : Апреля 20, 2015, 05:46:37 am »

Я очень похожа на маму.

Всем доброе утро fl_585
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #11617 : Апреля 20, 2015, 05:49:01 am »

Я чем старше становлюсь, тем сильнее замечаю, как похожа на маму...

Салютик, так и я о том же!!!
Плебея выбрала - на свободу хотела выбраться. Это было кардинально иное.  Понятно, зачем он мне был нужен. Но не учла, что я ТАКАЯ ЖЕ как моя маман. Думала, что другая.  И дело тут не в книксенах. Я даж не могу объяснить разницу. Я и ругнуться могу, и чего только не могу, но    беспардонности и наглости во мне нет...
Записан

Все будет хорошо!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #11618 : Апреля 20, 2015, 09:51:07 am »

Вот мои родители. Моя мамочка Камилла.

Записан

Все будет хорошо!
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11619 : Апреля 20, 2015, 10:15:13 am »

Инна, ты внешне очень на нее похожа f0f976
Записан
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 656   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8