Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:41:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 656   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я наконец-то признала свой психоз. (Прочитано 2456169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2661
Дневник: Читать>>



« : Июня 29, 2014, 15:11:08 pm »

Дневник тож напишу, чтобы отслеживать прогресс. А возможно, что еще кто-нибудь узнает в этих мытарствах себя. Мне 36 лет, пол женский.  Пред история: жизнь побила конкретно.  За последние 10 лет на моих руках умерли мама и папа от рака, потом были непонятные  "молодые люди",  еще один человек, который встречался со мной, а женился на другой "параллельной девушке", которая ходила в рейсы ( и было время на меня), потом замужество и я  одна с ребенком все время+подселение свекрови ( отчего стало еще хуже, потому что " я все делала не так") +10 лет без отпуска на долбанной работе. Апофеозом всего было то, что мой муж познакомился с Максом, приводил его домой пить через день, потом зазвучало, что семейная жизнь надоела, уходил в загулы, ночевал дома  по 3 ночи в неделю, а где остальное время- не знаю - а у меня началась бессоница, проблемы с желчным пузырем всякие тошноты, поносы....... и представление ребенка сиротой.   Параллельно я делала ремонты в доме, была главой кооператива, который строит газопровод для частников. Все это мотало нервы, но наглядно это не было видно.  То есть оглядываясь назад, я четко понимаю, что еще прилично продержалась без невроза. Все изображала сильную женщину.

На данный момент я нахожусь в такой заднице, что "не любой колоноскоп меня найдет" ( украла у Нагиева из "Кухни"). Колоноскопу отведено особенное место в этой истории.   И главное, ЧТО  Я ДОЛГО НЕ ПРИЗНАВАЛА СВОЕЙ СЛАБОСТИ и психической и морально волевой.

Про симптомы. Года 2 назад стала просыпаться ровно в 3 часа ночи и психовать. Было ощущение  безисходности, никто не поможет, всему конец, болел живот, рвало- нашли камни в желчном. Пришлось сесть на диету, это настроения не добавило, потому что радостей и так было маловато. Как грится- накопилось за годы.  Психовала-психовала, Новопассит не брал меня, пока однажды не проснулась с онемением руки, болью в ушах и жжением ног. Напугалась, но на утро было все ОК. Начались скачки давления 160\100, онемения лица, мурашки всякие, глумота   на работе. Еле работала,  но держалась. Появилась шаткость походки с заносом  влево. Ходила как по ватному одеялу и проваливалась.  Голову подняла ипохондрия . И , конечно, как и многие тут я отправилась к неврологу. И не к одному. Невролог сразу поставил РС под вопросом, потому как рефлексы у меня были неправильные+ еще эти симптомы. Я пришла домой, прочитала, что это такое.......и понеслось.....Положили в больницу, на МРТ РС не подтвердился, выписали с хондрозом.  После диагностики РС  и очередного напряга голова стала  туманная, полный дереал, к  вечеру становилось лучше. Жила только  вечерами. Психовала, конечно, что голова чугунная, просмотр "жизни"  через  стекло. Купалась во всем этом,  пока не заболели кости и суставы.  Двинула к ревматологу (и не к одному). Там  сразу подозрение на ревматоидный артрит. Пока обследовали, пока я сдала все аутоиммуные анализы на все самые страшные заболевания.....я освоила весь Ревмопортал, перечитала все печальные  истории и изучила все аутоиммуные заболевания, и какие анализы к этому надо. Психику это не улучшило.  Все стало  еще хуже, но я все искала "страшную болезнь". Все так же часто  непонятно болело ухо, я списала на челюстной сустав. Там уже подтянулись инфектологи- и  я сдавала уже на все возможные инфекции, клещей и паразитов . НИЧЕГО. Начались проблемы с животом (мой холецистит+нервы)+ поносы. А раз у меня болели суставы, о чем я активно сообщала, и  у меня стали подозревать аутоиммунное заболевание кишечника- Болезнь Крона. 2 раза делали колоноскопию- а это не на "маникюр сходить". НИЧЕГО. В ожидании  колоносокопии я изучила весь Кронпортал, все симптомы совпадали, впереди маячило проживание всю жизнь с удаленным кишечником и какание " в стому".  Мигрирующие боли по телу и покалывания только увеличились.
Я уже молчу, что я посетила лоров, офтальмологов, гастроэнтерологов, иммунологов и всяких "логов", а так же сама назначала себе обследования.
У меня папка отличных анализов. Слава Боженьке.  Очень хорошо себя чувствую в мед.учренждениях, а после хороших анализов здоровье возвращается на целый день.

Озарение. Больше всего меня задолбали блуждающие боли по телу и покалывания, хотя остальных симптомов тож дофига. И вот стало мне болеть в прямой кишке. И сидеть больно, и лежать больно. Представлялось, что зад уже гниет и отваливается. На колоно бежала радостная, что вот сейчас "обнаружится". Кишка оказалась идеально здоровой. ЭТО ФАНТОМНЫЕ БОЛИ. Меня озарило, что у меня снесло башку капитально.

Родные. Никто не догадывается, что я живу в аду.  Муж ваще удивляется "какие нервы и почему нервы". Сейчас у нас все хорошо, и он прям "влюблен".

Что имею явно: фантомные боли по  телу или сенестопатии, жизнь в страхе, крутой невроз или депрессию. Или все вместе.
Что делаю. Гуляю, читаю Курпатова, много работаю в саду, изучаю китайскую технику"прощения и отпущения". На след.недели иду к психиатру.

Буду рада мнениям. И поддержке.
« Последнее редактирование: Января 01, 2015, 13:25:50 pm от Девочка-припевочка » Записан

Все будет хорошо!
Рыська
Гость
« Ответ #1 : Июня 29, 2014, 18:30:58 pm »

Привет!Сложно все у тебя...,тут у многих все сложно.Я тоже делала колоноскопию,знаю,что это такое...присоединяйся к нам..,поддержим ,чем можем.. pig_ball
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #2 : Июня 29, 2014, 18:36:36 pm »

Ну как то глупо писать - добро пожаловать в наши ряды, мы рады, что нас больше(((
Постараемся поддержать и ты нас))), понравилось, что настрой боевой
Отпишись что сказал психиатр. Удачки!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #3 : Июня 29, 2014, 19:56:29 pm »

Можно это называть психозом, можно неврозом, кому как нравится. Все равно это придуманные людьми категории.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2661
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 29, 2014, 20:12:02 pm »

Забыла сказать, что лечусь  у гомеопата уже 8 месяцев. Когда у меня подозревают какое-то заболевание, то у меня естественно появляются все симптомы. Мне сильно кажется, что гомеопата я убедила, что у меня артрит, а потом убедила, что у меня болезнь Крона. Потому что я как хамелеон генерирую симптомы заболевания, которое в "разработке". В связи с этим  мне кажется, что гомеопатом я пользуюсь исключительно в качестве психотерапевта. jest_331. Все это неосознанно, конечно....
 Во-первых, она  всегда выслушает, во-вторых  скажет, что ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, а в третьих, еще и плацебо горошина. Каждые 3-4 дня мне надо писать ей на почту отчеты по своему самочувствию. Вот это реальная рефлексия и анализ!!!  К тому же никому больше так неинтересно про симптомы.  В общем гомеопат очень поддерживает, но категорически против АД. Честно говоря, выхода  другого не вижу. Сама не справляюсь. Причины блуждающих болей неизвестны. Надо пробовать все.
Записан

Все будет хорошо!
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #5 : Июня 30, 2014, 08:11:29 am »

Ждем заключения психиатра, хотя известен результат read, а гомеопат что то советует по поведению?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #6 : Июня 30, 2014, 08:30:03 am »

А Вы позвоночник ,шею,голову проверяли,уздг, т .д ?От нервов почитайте про нервохель .
Я конечно понимаю что здесь есть те кто лечит психику и кто лечит позвонки с шеями .Я больше склоняюсь ко 2ому .
Я не отрицаю что бывают психологические расстройства ,но я бы советовал с начала проверить позвонок ,шею ,уздг,мрт головы исключить нарушения кровотока в шее и наличие дефектов в шее ,в позвонке .И тогда уже можно приступать к лечение психики .
У меня тоже куча проблем было и есть ,и тоже смерти были и т.д Но болею я и страдаю из за шеи и за того возможно что ходил в трен зал ,работал сутками под кандюками и стоял на ногах целыми днями .
Я бы Вам советовал бы сделать мрт всех отделов спину ,+ рентген всех отделов спины с функциональными пробами ,уздг ,ткдг и ткдг и функц.пробами ,мрт головы вен и артерий .Так вообще если где нибудь нарушен кровоток в сосудах человека или защемлено нарушаются кровотоки разные ,боли в голове ,психика шалить ужасно ,мушки ,дериалы,звоны разные в ушах ,па ,неврозы ,депрессии ,апатии ,подавленность ,безысходность .
Я лечил три года психику ,и без результативно пока не начал проходить обследования ,лечить шею ,нормализовывать  кровоток .
Конечно очень форум тоже помог .Самое главное для позвонка это массаж ,иглы и гимнастика и разные ортопедические приколюхи .
Я сочувствую вашим утратам и проблемам .Но советую проверить то что посоветовал проверить прежде чем всё спирать на цнс .
Я меня были и депрясники и апатии ,и страшная неврозность и чувство ко будто что то случиться (тревожное состояние ) и спать не мог по ночам ,и страшно было в автобусах и в людных местах,светобоязнь ,мушки и разные гудения ,и с криками просыпался ночью и т.д Я не излечился полностью ,но причина ясна .
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #7 : Июня 30, 2014, 08:46:07 am »

Психоз мы признали,тельце свое проверили всеми возможными методами,читали книги Курпатова,ходили по ПТ (некоторым с ними повезло,немного помогают),знаем всю неврологию лучше врачей с дипломами-ординатурами-интернатурами-аспирантурами по неврологии,занимаемся зарядками,не бухаем и не курим, все мы прекрасно осознаем,не дураки. Ну как же избавиться от ежедневного просыпания по утрам с чувством ,что должно произойти что то нам неведомое?! Даже если накануне скакал бодро и день был прекрасен и радостен. Без таблеток,просто найти способ,совет, переделать свое подсознание и не заморачиваться этим с утра. Не жить вечным ожиданием "вот сейчас то это и случится". Или прав Диб,когда сказал что мы уже просто боимся быть здоровыми,не зацикленными на своих ощущениях...? Или для этого правда нужно какая то дико сильная встряска,мощный отвлекающий фактор? Но ведь после встрясок нас еще больше заколбасит. Где же этот выход избавления от дури в своей голове...
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #8 : Июня 30, 2014, 08:48:45 am »

Курпатов ,пт,психозы это как аспирин от головы во время боли ,но это не избавить от причины ))А тревога с утра ,это из за того что спали ,были в одном положение ,где нарушение кровотока или где защемлен сосуд там он ещё сильней тупит ночью так как ночью не двигались ,по этому с утра тревога ,беспокойство ,непонятное настроение и все дела .У меня тоже так по утрам .Это сосуды )
« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 08:52:08 am от ДмитрийVRN36 » Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #9 : Июня 30, 2014, 08:52:22 am »

Курпатов ,пт,психозы это как аспирин от головы во время боли ,но это не избавить от причины ))
Вот и я о том же,все это временно облегчает,но не избавляет. Где же то слово котрое избавит от этого чувства ожидания?
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #10 : Июня 30, 2014, 08:55:19 am »

Курпатов ,пт,психозы это как аспирин от головы во время боли ,но это не избавить от причины ))А тревога с утра ,это из за того что спали ,были в одном положение ,где нарушение кровотока или где защемлен сосуд там он ещё сильней тупит ночью так как ночью не двигались ,по этому с утра тревога ,беспокойство ,непонятное настроение и все дела .У меня тоже так по утрам .Это сосуды )
Ну тут немного не согласна. Все люди спят,немеют,затекают,сосудов здоровых тоже нет ни у кого,но не все так заморачиваются. Все таки это больше психологическое,это память тела,мозга о приступах
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #11 : Июня 30, 2014, 08:56:32 am »

Курпатов ,пт,психозы это как аспирин от головы во время боли ,но это не избавить от причины ))А тревога с утра ,это из за того что спали ,были в одном положение ,где нарушение кровотока или где защемлен сосуд там он ещё сильней тупит ночью так как ночью не двигались ,по этому с утра тревога ,беспокойство ,непонятное настроение и все дела .У меня тоже так по утрам .Это сосуды )

Я долго работала м/с с невропатологом, куча людей с РЕАЛЬНЫМИ проблемами с сосудами, а ВСД у них нет, так что Ваша теория не подходит)))
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #12 : Июня 30, 2014, 08:58:11 am »

Гимнастика ,цигун,массаж ,иглы ,режим ,питание , по больше радостных моментов .Люди от раков ,спидов излечивались ,ну покрайне мере я читал такое в инете ))А тут подумаешь сосуды аха fl_585 fl_585 fl_585 Ладно,на самом деле да ,когда так глючит дело может дойти и до самоубийства .Главное сила духа,веря ,надежда .Ну и для этого что то делать ,гулять по больше ,быть в движение ,читать духовную литературу ,она очень помогает когда глючит конкретно ,для меня самое страшное когда начинает глючит на улице .Некоторые даже думали что я наркоман .Тресло,па,потливость ,опухлость лица и всё такое .Было такое чувство что прям сейчас отрублюсь .
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #13 : Июня 30, 2014, 09:00:31 am »

Курпатов ,пт,психозы это как аспирин от головы во время боли ,но это не избавить от причины ))
Вот и я о том же,все это временно облегчает,но не избавляет. Где же то слово котрое избавит от этого чувства ожидания?

Ну я знаю, что мой сканер самочувствия включается утром на автомате и что? Нет такого слова, чтоб его отключить, даже если самочуй ОК, ощущение какашки как заезженный шаблон.
Это всю жизнь переписывать надо.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #14 : Июня 30, 2014, 09:03:01 am »

Ну может у нас нарушение кровотоков больше чем у тех у кого просто всд ,мне всд с детства ставят ,но глючить меня стало 3 года назад же .Хотя в детстве я вспоминаю тоже было моментами .Может просто люди думают что это у них что то с психикой ,бояться идти по врачам ,не у всех есть даже возможность сидеть на форуме и вычитывать что такое дериал,па,и т.д Русские народ простой ,днём работают до усрачки а вечером бухают .Это мы просто такие ,зарегились на форумах,пошли по врачам,начали искать причину и т.д Я думаю это правильно ,обрести себя реального и здорового  fl_585 Здесь некоторые пишут ,забей на врачей и т.д Но я не жалею что хожу ,так как мне лучше ,я делаю гимнастику,пью нервохель ,и ещё куча чего делаю и куча чего полезного делаю .Проколо куча уколов ,пропил куча таблов ,я думаю самое эффективное это массаж ,иглы ,воротник по немногу при нестабильности ,плаванье ,духовное развитие и т.д
« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 09:04:34 am от ДмитрийVRN36 » Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #15 : Июня 30, 2014, 09:05:21 am »

Курпатов ,пт,психозы это как аспирин от головы во время боли ,но это не избавить от причины ))
Вот и я о том же,все это временно облегчает,но не избавляет. Где же то слово котрое избавит от этого чувства ожидания?

Ну я знаю, что мой сканер самочувствия включается утром на автомате и что? Нет такого слова, чтоб его отключить, даже если самочуй ОК, ощущение какашки как заезженный шаблон.
Это всю жизнь переписывать надо.
Не родился еще тот великий ПТ,словом избавивший ВСДшника от недуга! rgach. Да,к сожалению только таблы вывозят из этого состояния пока.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #16 : Июня 30, 2014, 09:06:00 am »

Всё просто ,сосуды глючит,с утра тревога ,из за этой тревоги начинаешь искать причину ,что это со мной ?Почему так ???Когда у меня есть просветы и нету тревоги ,я чувствую силы в руках и ногах я даже не думаю не о чём таком ,а тут конечно когда просыпаешься у тебя жуткая слабость ,тревога и т.д Надо это устранять  skull skull skull
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #17 : Июня 30, 2014, 09:07:34 am »

Про полезное - это верно, заниматься надо 27_sm
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #18 : Июня 30, 2014, 09:16:34 am »

Ну может у нас нарушение кровотоков больше чем у тех у кого просто всд ,мне всд с детства ставят ,но глючить меня стало 3 года назад же .Хотя в детстве я вспоминаю тоже было моментами .Может просто люди думают что это у них что то с психикой ,бояться идти по врачам ,не у всех есть даже возможность сидеть на форуме и вычитывать что такое дериал,па,и т.д Русские народ простой ,днём работают до усрачки а вечером бухают .Это мы просто такие ,зарегились на форумах,пошли по врачам,начали искать причину и т.д Я думаю это правильно ,обрести себя реального и здорового  fl_585 Здесь некоторые пишут ,забей на врачей и т.д Но я не жалею что хожу ,так как мне лучше ,я делаю гимнастику,пью нервохель ,и ещё куча чего делаю и куча чего полезного делаю .Проколо куча уколов ,пропил куча таблов ,я думаю самое эффективное это массаж ,иглы ,воротник по немногу при нестабильности ,плаванье ,духовное развитие и т.д

Я вас поняла. Связь сосуды-мозги-кровообращение-позвоночник основа нашей психики,наше существование,самочуствие,наша жизнь. Здоровый образ жизни,позитив,необходимые лекарства,чтобы дать толчок в нужное русло,меньше стрессов-это правильно.Но у всех разная психика,сила воли,выдержка. Вам хватает этого,мне не хватает,мой мозг сильней моей силы воли,моя нервная система более нервная (каламбур) чем ваша. жить в вечном позитиве,без стрессов,согласитесь,это тоже из мира фантастики. Есть люди как вы,есть как я. И большинство здесь как я.И это к сожалению не просто сосуды
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #19 : Июня 30, 2014, 09:31:42 am »

Да ,я с Вами согласен ,что в таком состояние трудно что то делать ,я сам по 3 ,4 дня сижу дома ,потому что просто страшно выйти на улицу или просто вырубает .Но надо через силу делать ,посмотрите мотивирующие фильмы ,купите нервохель ,он поможет .Я 3 года ничего не делал ,и когда уже совсем пи..ц стал тогда стал что то делать .Да ,в таком состояние трудно начинать .Верьте в светлое будущее !
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 656   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256