Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:33:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление под ушами  (Прочитано 23524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« : Июня 20, 2014, 08:10:45 am »

Всем привет! 2 года уже ищу у себя причину плохого самочувствия. Сейчас беспокоит чувство давления под обоими ушами, как бы в ямочке под ухом. Резкой боли нет,а есть как будто давление, уши закладывает,но слышу хорошо. Также в ушах бывает как ощущение жидкости и хочется почесать. Кроме того у меня как колет правая щека и подбородок, под челюстью давление, чувство опухания во рту,но внешне все нормально.
По поводу обследований: начиная с 2012 г. сдала кучу анализов,врачи смотрели. Из того,что относится к моим сегодняшним симптомом я проходила: осмотр двух ЛОРов,узи шеи,слюнных желез,лимф.узлов, МРТ головного мозга. По результатам ничего не нашли,говорили,что само пройдет,но вот уже 2 года не проходит никак..
Если у кого-то было что-то подобное буду рада услышать советы)
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 20, 2014, 10:47:41 am »

Может какое воспаление внутреннего уха? Бывает вроде такое
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 20, 2014, 12:28:06 pm »

Если бы воспаление,то наверно и ночью бы болело,у меня не болит...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Июня 20, 2014, 17:19:04 pm »

Всем привет! 2 года уже ищу у себя причину плохого самочувствия. Сейчас беспокоит чувство давления под обоими ушами, как бы в ямочке под ухом. Резкой боли нет,а есть как будто давление, уши закладывает,но слышу хорошо. Также в ушах бывает как ощущение жидкости и хочется почесать. Кроме того у меня как колет правая щека и подбородок, под челюстью давление, чувство опухания во рту,но внешне все нормально.
По поводу обследований: начиная с 2012 г. сдала кучу анализов,врачи смотрели. Из того,что относится к моим сегодняшним симптомом я проходила: осмотр двух ЛОРов,узи шеи,слюнных желез,лимф.узлов, МРТ головного мозга. По результатам ничего не нашли,говорили,что само пройдет,но вот уже 2 года не проходит никак..
Если у кого-то было что-то подобное буду рада услышать советы)

Могу сказать то, что касается лично меня. У меня вот такие заморочки от затрудненного венозного оттока или ВЧД. Было так в самом начале ВСД, потом прошло, но вот последнюю неделю опять повторилось. Как объяснила мне мой невролог, виною всему шейные позвонки и спазмированные мышцы шеи и плеч.
Записан

Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 20, 2014, 18:15:18 pm »

Всем привет! 2 года уже ищу у себя причину плохого самочувствия. Сейчас беспокоит чувство давления под обоими ушами, как бы в ямочке под ухом. Резкой боли нет,а есть как будто давление, уши закладывает,но слышу хорошо. Также в ушах бывает как ощущение жидкости и хочется почесать. Кроме того у меня как колет правая щека и подбородок, под челюстью давление, чувство опухания во рту,но внешне все нормально.
По поводу обследований: начиная с 2012 г. сдала кучу анализов,врачи смотрели. Из того,что относится к моим сегодняшним симптомом я проходила: осмотр двух ЛОРов,узи шеи,слюнных желез,лимф.узлов, МРТ головного мозга. По результатам ничего не нашли,говорили,что само пройдет,но вот уже 2 года не проходит никак..
Если у кого-то было что-то подобное буду рада услышать советы)

Могу сказать то, что касается лично меня. У меня вот такие заморочки от затрудненного венозного оттока или ВЧД. Было так в самом начале ВСД, потом прошло, но вот последнюю неделю опять повторилось. Как объяснила мне мой невролог, виною всему шейные позвонки и спазмированные мышцы шеи и плеч.

А какие у Вас симптомы?что-то похожее на мои?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Июня 20, 2014, 18:34:26 pm »

Всем привет! 2 года уже ищу у себя причину плохого самочувствия. Сейчас беспокоит чувство давления под обоими ушами, как бы в ямочке под ухом. Резкой боли нет,а есть как будто давление, уши закладывает,но слышу хорошо. Также в ушах бывает как ощущение жидкости и хочется почесать. Кроме того у меня как колет правая щека и подбородок, под челюстью давление, чувство опухания во рту,но внешне все нормально.
По поводу обследований: начиная с 2012 г. сдала кучу анализов,врачи смотрели. Из того,что относится к моим сегодняшним симптомом я проходила: осмотр двух ЛОРов,узи шеи,слюнных желез,лимф.узлов, МРТ головного мозга. По результатам ничего не нашли,говорили,что само пройдет,но вот уже 2 года не проходит никак..
Если у кого-то было что-то подобное буду рада услышать советы)

Могу сказать то, что касается лично меня. У меня вот такие заморочки от затрудненного венозного оттока или ВЧД. Было так в самом начале ВСД, потом прошло, но вот последнюю неделю опять повторилось. Как объяснила мне мой невролог, виною всему шейные позвонки и спазмированные мышцы шеи и плеч.

А какие у Вас симптомы?что-то похожее на мои?

Да, кроме чувства опухания во рту и чесания щеки  ulibka
Записан

Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 20, 2014, 18:59:58 pm »

А под ушами была тяжесть?а щека немеет,а не чешется у меня((
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Июня 20, 2014, 19:01:36 pm »

А под ушами была тяжесть?а щека немеет,а не чешется у меня((

Под ушами тяжесть уже неделю, щека не немеет. У меня началось с того, что резко похолодало с + 30 до +15. Надеюсь, все пройдет, как погода стабилизируется.
Записан

Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 21, 2014, 11:23:58 am »

У меня от погоды вроде не зависит((( никак причину не найду
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Июня 21, 2014, 12:39:00 pm »

У меня от погоды вроде не зависит((( никак причину не найду

У вертеброневролога не были? Может шейные позвонки нестабильны или есть синдром позвоночной артерии?
Записан

Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 21, 2014, 14:38:18 pm »

Раньше я ходила по врачам,сдала кучу анализов,а сейчас никуда уже не хожу. У невролога была,ставили диагноз всд. Шею я не проверяла,мрт только головы делала. Помимо ушей также болит периодически горло без симптомов простуды. Не знаю уже к какому врачу идти,может мрт шейного отдела сделать
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Июня 21, 2014, 15:27:26 pm »

Раньше я ходила по врачам,сдала кучу анализов,а сейчас никуда уже не хожу. У невролога была,ставили диагноз всд. Шею я не проверяла,мрт только головы делала. Помимо ушей также болит периодически горло без симптомов простуды. Не знаю уже к какому врачу идти,может мрт шейного отдела сделать

Я делала просто рентген шейного отдела.
Думаю, ОХЗ шейного отдела тоже может давать боли в горле. Я тоже по разным врачам моталась, попала как-то к ЛОРу, он мне в горло заглянул и говорит "У Вас остеохондроз". Я еще посмеялась так, подумала, как это он увидел ОХЗ через горло. А потом мне невролог объяснила, что при ОХЗ мышцы напряжены и опытный ЛОР может это определить, взглянув в рот  ulibka
Записан

Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 21, 2014, 16:16:02 pm »

Неделю назад я на работе усердно чертила за компом,и ни с того ни с сего заболело горло,глотать больно,простуды нет..все симптомы усиливаются когда голова немного вниз наклонена или шея напряжена. С ушами тоже к лору ходила,мерял жидкость в них и сказал все ок,что возможно нервы
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #13 : Июня 21, 2014, 16:30:26 pm »

Неделю назад я на работе усердно чертила за компом,и ни с того ни с сего заболело горло,глотать больно,простуды нет..все симптомы усиливаются когда голова немного вниз наклонена или шея напряжена. С ушами тоже к лору ходила,мерял жидкость в них и сказал все ок,что возможно нервы

Попробуйте ЛФК и упражнения для шеи, хотя бы самые элементарные. Облегчает.
Записан

Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 22, 2014, 10:01:11 am »

Спасибо за совет! Невролог уже рекомендовал лфк и сказал,что мышцы шеи слабые. Видимо почти ни у кого нет подобных  симптомов ((
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #15 : Июля 05, 2014, 16:43:16 pm »

Ленчик, это прикол ulibka Я захожу сюда раз в полгода и каждый раз натыкаюсь на твои/мои общие симптомы. Правда, у меня прошло давно это под ушами - так что не волнуйся. Тут не зря люди кучкуются в групки со схожими проблемами, и отвечают чаще всего те, кто знает проблему по себе. Чего не всегда скажешь о докторах,дай им бог здоровья все-таки) Так что если тебе от этого легче, у нас много общих симптомов, и я думаю они все-таки нервно, или нервно-гормонального происхождения, но проходят гады rgach
Записан

DON'T PANIC!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 05, 2014, 16:56:32 pm »

Мое мнение- сенестопатии. Тож ушами маюсь уже месяц - не проходит.
Записан

Все будет хорошо!
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 06, 2014, 09:04:36 am »

Ленчик, это прикол ulibka Я захожу сюда раз в полгода и каждый раз натыкаюсь на твои/мои общие симптомы. Правда, у меня прошло давно это под ушами - так что не волнуйся. Тут не зря люди кучкуются в групки со схожими проблемами, и отвечают чаще всего те, кто знает проблему по себе. Чего не всегда скажешь о докторах,дай им бог здоровья все-таки) Так что если тебе от этого легче, у нас много общих симптомов, и я думаю они все-таки нервно, или нервно-гормонального происхождения, но проходят гады rgach

Я уже и по врачам не хожу,жду  когда само пройдет. Вроде иногда получше состояние,но потом опять  накатывает чувство,что во мне страшная болячка живет.. и симптомы у меня редкие,у большинства с всд их нет. А как у тебя здоровье??
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Июля 06, 2014, 09:30:46 am »

Привет это не пройдет само: У меня также иногда под ушами эти мышцы болят еще. Кароче я те скажу это перенапряжение мышц шеи от сидения постоянного за компом . Спросишь почему под ушами отвечу ты сидишь наверняка подавшись телом вперед к монитору кароче. ка бы наклонившись к монику. отсюда идет огромная нагрузка на спину но сильнее на шею вот и результат таких проблем. Я работаю за компом целый день и у меня тоже самое. Если я канечно не попутал еще с каким нибудь синдромом  :) советую делать массаж шеи ну как бы растирания до красна кожу. массажи упражнения на расслабление шеи. растяжку ее. есть на ютюбе такой ролик Ключ к успеху за 5ть минут там дядя кароче показывает как мышцы расслабить.  fl_585
« Последнее редактирование: Июля 06, 2014, 09:32:49 am от Dragonfly777 » Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #19 : Июля 06, 2014, 09:33:06 am »

Цитировать
симптомы у меня редкие
Ну так когда симптомы редкие они и для врачей тоже редкие) Поэтому встречать их удивленный взгляд нет никакого желания, и приходится часто полагаться на себя. Насчет сенестопатий, Девочка, это вполне можно различить, они как бы волной нелокализованной, плавающие боли непонятнос чего и непонятно где. Но у меня вообще с ушами это дело давно было, без всяикх неврозов, но было при резкой смене места и климата, и имело точное место при нажиме, так что фиг его знает, но тянулось не меньше месяца. Я просто к тому написала раньше, что если люди здесь группками на форуме находят общие симптомы, это могут быть люди одного типа, и решение может быть для них похожее. В нашем случае, похоже, это расслабиться и получать удовольствие rgach
Записан

DON'T PANIC!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8