Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:49:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление под ушами  (Прочитано 23502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 06, 2014, 09:39:37 am »

Привет это не пройдет само: У меня также иногда под ушами эти мышцы болят еще. Кароче я те скажу это перенапряжение мышц шеи от сидения постоянного за компом . Спросишь почему под ушами отвечу ты сидишь наверняка подавшись телом вперед к монитору кароче. ка бы наклонившись к монику. отсюда идет огромная нагрузка на спину но сильнее на шею вот и результат таких проблем. Я работаю за компом целый день и у меня тоже самое. Если я канечно не попутал еще с каким нибудь синдромом  :) советую делать массаж шеи ну как бы растирания до красна кожу. массажи упражнения на расслабление шеи. растяжку ее. есть на ютюбе такой ролик Ключ к успеху за 5ть минут там дядя кароче показывает как мышцы расслабить.  fl_585

Да,это состояние начинается когда я на работу прихожу и за комп сажусь,я инженер ,черчу много,иногда еще и до самой ночи. Еще заметила,что давление под ушами появляется когда голова какбы наклонена вперед,например когда лежа телек смотришь
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Июля 06, 2014, 14:47:10 pm »

у меня от этих шейных напряжений еще и звон в ушах. постоянный. вот вы сами и нашли проблему и теперь осталось ее решить. правильная осанка за компом, во что я не верю но все же попытаться не наклоняться при работе вперед. и массаж шеи и спиныы. это все перенапряжение постоянное на шейный аппарат и спину.  fl_585 удачи лечите растягивайте масажи и все такое.  t1308 и еще постарайтесь понаблюдать за челюстью если она напряжена постоянно то надо немного рот приоткрывать не стискивать челюсть тем самым мешьше будет напряжений на шею тоже. проследите чеб челюсть как бы была расллабленной тоже.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2014, 14:49:58 pm от Dragonfly777 » Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 06, 2014, 20:05:04 pm »

у меня тоже под ушами давит иногда. а началось с того, что за челюстью под ушами раздулись как шарики. давить начинает когда сижу в каком то положении. связываю это или с шеей или с внчс. Врачи не обращают внимания. Ну и звон еще в голове.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 07, 2014, 05:29:54 am »

у меня от этих шейных напряжений еще и звон в ушах. постоянный. вот вы сами и нашли проблему и теперь осталось ее решить. правильная осанка за компом, во что я не верю но все же попытаться не наклоняться при работе вперед. и массаж шеи и спиныы. это все перенапряжение постоянное на шейный аппарат и спину.  fl_585 удачи лечите растягивайте масажи и все такое.  t1308 и еще постарайтесь понаблюдать за челюстью если она напряжена постоянно то надо немного рот приоткрывать не стискивать челюсть тем самым мешьше будет напряжений на шею тоже. проследите чеб челюсть как бы была расллабленной тоже.

спасибо за советы! стараюсь осанку держать,упражнения легкие для шеи делать. Просто уши как закладывает,чешутри внутри,чувство как будто почистить их хочется,и периодически я думаю,что может у меня какая то болячка там,а не просто  от шеи это. Хотя я ходила к лору и уши чистые ..
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 27, 2016, 08:15:19 am »

Лена, у вас прошло это ощущение?
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 27, 2016, 08:38:01 am »

У меня все тоже самое было. Все это от шеи и блока подзатылочных мышц. Или лечите спину у массажистов, остеопатов, и т.д. Или пейте Антидипрессанты, которые расслабят вам мозги и тем самым мышцы постепенно отпустит. И шум меньше будет и заложенность тоже. Тут, у кого на что больше хватит денег и терпения!
Вот тут на форуме чел с ником андре3535 все грамотно обьясняет https://www.medhouse.ru/threads/10531/
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #26 : Ноября 28, 2016, 04:08:02 am »

У меня все тоже самое было. Все это от шеи и блока подзатылочных мышц. Или лечите спину у массажистов, остеопатов, и т.д. Или пейте Антидипрессанты, которые расслабят вам мозги и тем самым мышцы постепенно отпустит. И шум меньше будет и заложенность тоже. Тут, у кого на что больше хватит денег и терпения!
Вот тут на форуме чел с ником андре3535 все грамотно обьясняет https://www.medhouse.ru/threads/10531/


Спасибо огромное за ссылку на Андрея :) у меня все началось после борьбы с другом, захват шеи боролись и на след день все жизнь кончилась. И по сей день меня качает трясет давление прыгает в ушах звенит. Я подозревал канечно что это шея, но улучшений как бы во многом пока не добился. Но буду лечить. Все усугубляется постоянной еще работой за компьютером когда сижу только в одном положении все затекает и шея и спина.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 04:16:04 am от Dragonfly777 » Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 28, 2016, 04:45:39 am »


У меня все тоже самое было. Все это от шеи и блока подзатылочных мышц. Или лечите спину у массажистов, остеопатов, и т.д. Или пейте Антидипрессанты, которые расслабят вам мозги и тем самым мышцы постепенно отпустит. И шум меньше будет и заложенность тоже. Тут, у кого на что больше хватит денег и терпения!
Вот тут на форуме чел с ником андре3535 все грамотно обьясняет https://www.medhouse.ru/threads/10531/


Спасибо огромное за ссылку на Андрея :) у меня все началось после борьбы с другом, захват шеи боролись и на след день все жизнь кончилась. И по сей день меня качает трясет давление прыгает в ушах звенит. Я подозревал канечно что это шея, но улучшений как бы во многом пока не добился. Но буду лечить. Все усугубляется постоянной еще работой за компьютером когда сижу только в одном положении все затекает и шея и спина.

Еще, очень важно, на чем спишь. Если за ночь шея не расслабляется, то все бестолку. Нужно подбирать подушку и матрас. Кстати, да, от челюсти у меня тоже звенит. Этот звон, если с уздг сосудами все хорошо, то это мышечный звон. Особенно это подтверждается на рентгене шеи с функциональными пробами, там при наклоне, череп-С1-С2 вообще практически неподвижны будут.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #28 : Ноября 28, 2016, 04:56:32 am »

я вообще только на животе сплю. Говорят так нельзя. Но не могу переворачиваюсь постоянно.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #29 : Ноября 28, 2016, 05:37:00 am »


У меня все тоже самое было. Все это от шеи и блока подзатылочных мышц. Или лечите спину у массажистов, остеопатов, и т.д. Или пейте Антидипрессанты, которые расслабят вам мозги и тем самым мышцы постепенно отпустит. И шум меньше будет и заложенность тоже. Тут, у кого на что больше хватит денег и терпения!
Вот тут на форуме чел с ником андре3535 все грамотно обьясняет https://www.medhouse.ru/threads/10531/


Спасибо огромное за ссылку на Андрея :) у меня все началось после борьбы с другом, захват шеи боролись и на след день все жизнь кончилась. И по сей день меня качает трясет давление прыгает в ушах звенит. Я подозревал канечно что это шея, но улучшений как бы во многом пока не добился. Но буду лечить. Все усугубляется постоянной еще работой за компьютером когда сижу только в одном положении все затекает и шея и спина.

Еще, очень важно, на чем спишь. Если за ночь шея не расслабляется, то все бестолку. Нужно подбирать подушку и матрас. Кстати, да, от челюсти у меня тоже звенит. Этот звон, если с уздг сосудами все хорошо, то это мышечный звон. Особенно это подтверждается на рентгене шеи с функциональными пробами, там при наклоне, череп-С1-С2 вообще практически неподвижны будут.

а какие ты упражнения делаешь если не секрет :)
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 28, 2016, 05:59:24 am »

Ну обычные, на шею сопротивление рукой, полотенцем. Я 2 года ады пил))) И было все похер))  Звон упал до минимума и я на все забил. Потом слез с них. Месяца два вообще все супер было. Точне, настроение и звон нормально, а с шеей так и были проблемы все годы, но обычные. Прмогало похрустеть.  А тут, числа 15 ноября просыпаюсь, а у меня опять жуткий звон. И вот я опять чиню себя. То лучше, то хуже. Посое мануалки 2 раза почти прям весь пропал на день (хрустнуло прям под затылком). А с утра по новой. И как и 3 года назад забиты мышцы под затылком. Хожу на иголки, мануалку 2 рпза ходил. Сам понимаю, что блок в шее держится.  А самое сложное, что при любом стрессе, напряжении человек автоматически поджимает и напрягает шею. Вот и получается замкнутый круг. Прка не хрустнет, не пройдет, а что б хрустнуло нужно блок мышечный снять, а что б его снять нужно что бы нервы были в порядке и быть жизнерадостным, а как модно стать жизнерадостным со звоном! ))) Вот я и говорил изначально, что нужно либо докуя денег, времени и сил на лечение шеи и образа жизни, либо дипрессанты.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #31 : Ноября 28, 2016, 06:10:24 am »

Ну обычные, на шею сопротивление рукой, полотенцем. Я 2 года ады пил))) И было все похер))  Звон упал до минимума и я на все забил. Потом слез с них. Месяца два вообще все супер было. Точне, настроение и звон нормально, а с шеей так и были проблемы все годы, но обычные. Прмогало похрустеть.  А тут, числа 15 ноября просыпаюсь, а у меня опять жуткий звон. И вот я опять чиню себя. То лучше, то хуже. Посое мануалки 2 раза почти прям весь пропал на день (хрустнуло прям под затылком). А с утра по новой. И как и 3 года назад забиты мышцы под затылком. Хожу на иголки, мануалку 2 рпза ходил. Сам понимаю, что блок в шее держится.  А самое сложное, что при любом стрессе, напряжении человек автоматически поджимает и напрягает шею. Вот и получается замкнутый круг. Прка не хрустнет, не пройдет, а что б хрустнуло нужно блок мышечный снять, а что б его снять нужно что бы нервы были в порядке и быть жизнерадостным, а как модно стать жизнерадостным со звоном! ))) Вот я и говорил изначально, что нужно либо докуя денег, времени и сил на лечение шеи и образа жизни, либо дипрессанты.

я как попсихую или в стресс попадаю то вообще сжимается и челюсть и шея на автомате. И хрустит вообще сильно пресильно. Но у меня работа сидячая и спина перенапрягается сильно в одно положении. Я тоже думаю что шея виноватая но как то с работой так и все усугубляется да еще и стрессы.  ulibka А вообще под ушами с левой стороны где напряженно было массировал как то и знает я думаю это мышцы так там как шарики напряжены и перенапряжены сильно. И я как то вроде размял мышцы эти и на следующее утро сам афигел как все легко и хорошо весь день было. И получается это перенапряжение. Возможно и стрессовое, но я думаю может быть как раз физически вот так сидя перенапрячься статически за столом или как водители фур и вот тебе и перенапряжение мыш подзатылка и вот тебе потом боязнь сметри и как правило всд и ПА. Тотно замкнутый круг.  fl_585
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 28, 2016, 06:14:42 am »

Ну обычные, на шею сопротивление рукой, полотенцем. Я 2 года ады пил))) И было все похер))  Звон упал до минимума и я на все забил. Потом слез с них. Месяца два вообще все супер было. Точне, настроение и звон нормально, а с шеей так и были проблемы все годы, но обычные. Прмогало похрустеть.  А тут, числа 15 ноября просыпаюсь, а у меня опять жуткий звон. И вот я опять чиню себя. То лучше, то хуже. Посое мануалки 2 раза почти прям весь пропал на день (хрустнуло прям под затылком). А с утра по новой. И как и 3 года назад забиты мышцы под затылком. Хожу на иголки, мануалку 2 рпза ходил. Сам понимаю, что блок в шее держится.  А самое сложное, что при любом стрессе, напряжении человек автоматически поджимает и напрягает шею. Вот и получается замкнутый круг. Прка не хрустнет, не пройдет, а что б хрустнуло нужно блок мышечный снять, а что б его снять нужно что бы нервы были в порядке и быть жизнерадостным, а как модно стать жизнерадостным со звоном! ))) Вот я и говорил изначально, что нужно либо докуя денег, времени и сил на лечение шеи и образа жизни, либо дипрессанты.


я как попсихую или в стресс попадаю то вообще сжимается и челюсть и шея на автомате. И хрустит вообще сильно пресильно. Но у меня работа сидячая и спина перенапрягается сильно в одно положении. Я тоже думаю что шея виноватая но как то с работой так и все усугубляется да еще и стрессы.  ulibka А вообще под ушами с левой стороны где напряженно было массировал как то и знает я думаю это мышцы так там как шарики напряжены и перенапряжены сильно. И я как то вроде размял мышцы эти и на следующее утро сам афигел как все легко и хорошо весь день было. И получается это перенапряжение. Возможно и стрессовое, но я думаю может быть как раз физически вот так сидя перенапрячься статически за столом или как водители фур и вот тебе и перенапряжение мыш подзатылка и вот тебе потом боязнь сметри и как правило всд и ПА. Тотно замкнутый круг.  fl_585

Да все так и есть. В шее же симпатический узел, а у нас там все пережато и сдавлено.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #33 : Ноября 28, 2016, 06:27:17 am »

а еще заметил стал постоянно нос плохо дышать то одна ноздря то вторая плохо дышит думаю изза мышц небо или носоглотка как бы опухла, при грудинно сосцевидной мыщце так описано если перенапряжена сильно. У меня и пищеварение страдает  с того же дня как мне шею крутанул друг. Сразу появился звон в ушах шаткость, туманное зрение, пищеварение нарушилось, в глазах призрачно немного двоится. ВСД и ПА сердцебиение тахикардия при нагрузках. Весь букет этой дряни  rgach если бывает иду и вниз гляну крыша едит как в обморок
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 06:28:49 am от Dragonfly777 » Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 28, 2016, 06:33:47 am »

а еще заметил стал постоянно нос плохо дышать то одна ноздря то вторая плохо дышит думаю изза мышц небо или носоглотка как бы опухла, при грудинно сосцевидной мыщце так описано если перенапряжена сильно. У меня и пищеварение страдает  с того же дня как мне шею крутанул друг. Сразу появился звон в ушах шаткость, туманное зрение, пищеварение нарушилось, в глазах призрачно немного двоится. ВСД и ПА сердцебиение тахикардия при нагрузках. Весь букет этой дряни  rgach если бывает иду и вниз гляну крыша едит как в обморок

А плюсь еще страх подключается и пооный букет. Ну начни ады пить, проверь, че будет))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #35 : Ноября 28, 2016, 06:38:13 am »

а еще заметил стал постоянно нос плохо дышать то одна ноздря то вторая плохо дышит думаю изза мышц небо или носоглотка как бы опухла, при грудинно сосцевидной мыщце так описано если перенапряжена сильно. У меня и пищеварение страдает  с того же дня как мне шею крутанул друг. Сразу появился звон в ушах шаткость, туманное зрение, пищеварение нарушилось, в глазах призрачно немного двоится. ВСД и ПА сердцебиение тахикардия при нагрузках. Весь букет этой дряни  rgach если бывает иду и вниз гляну крыша едит как в обморок

А плюсь еще страх подключается и пооный букет. Ну начни ады пить, проверь, че будет))

да я не хочу на них садиться, лучше так умру но пить дерьмо не хочу, я думаю над собой мы просто ленимся работать, сами себе нервы трепим, не умеем расслабляться, работа может перенапрягает физически морально. Ну насчет работы я имел ввиду что надо после долгих сидений стояний разминаться упражнения делать какието. Спортом заняться. Но вот незадача я как начинаю заниматься сердце аж выпрыгивает  glaza rgach как прижмет уже ничо не хочу лишь бы не сдохнуть так кроет. Руки ноги тяжелые сразу и нечем дышать как сердце словно сердечник какой то. и ПА или страх какой то давит что при таком состоянии я сдохну. Всех святых сразу вспоминаю :)
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 06:40:01 am от Dragonfly777 » Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #36 : Ноября 29, 2016, 13:08:19 pm »

Цитировать
Особенно это подтверждается на рентгене шеи с функциональными пробами, там при наклоне, череп-С1-С2 вообще практически неподвижны будут
Не комментов доктора AIR начитались на медхаус  ochki
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 29, 2016, 13:11:18 pm »

Цитировать
Особенно это подтверждается на рентгене шеи с функциональными пробами, там при наклоне, череп-С1-С2 вообще практически неподвижны будут
Не комментов доктора AIR начитались на медхаус  ochki

Гыыы, да я у него даже был в 2014 году. Чет не помогло от шума. А на счет блоков это мне в Сеченова тоже сказали.
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #38 : Ноября 29, 2016, 19:33:54 pm »

Парни вся проблема сидит в нижних косых  yes
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 19:45:27 pm от Niks44 » Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #39 : Ноября 29, 2016, 19:36:06 pm »

Цитировать
Спасибо огромное за ссылку на Андрея :) у меня все началось после борьбы с другом, захват шеи боролись и на след день все жизнь кончилась. И по сей день меня качает трясет давление прыгает в ушах звенит. Я подозревал канечно что это шея, но улучшений как бы во многом пока не добился. Но буду лечить. Все усугубляется постоянной еще работой за компьютером когда сижу только в одном положении все затекает и шея и спина.
Атланто - аксиальное сочленение не делал снимок прицельно (КТ) или трансоральную R-грамму через открытый рот и желательно на компьютерном рентгене посмотреть С1-С2
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 19:41:57 pm от Niks44 » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8