Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:35:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 204   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Просто Рыська. (Прочитано 718217 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #2660 : Августа 01, 2014, 14:16:04 pm »

А у меня тут такой интересный разговор с подругой состоялся... Пожаловалась ей на головную боль и пьяное состояние, она говорит ой у меня точно так же. Хожу мол как в тумане, вечно башка уезжает, руки колит и шатает. Я говорю а как справляешься? Никак говорит, все такие, и Аленка такая же, и Настя (общие знакомые)... Понимаете, девочки, в чем прикол? Все такие же! Только всем пофигу! Вот и нам надо пример с них взять!
Котэ,просто эти люди не живут болезнью..Мне мой психолог сказала,что я когда говорю про свои симптомы и ощущения...,я прям как песню пою,вдохновенно так...,глаза горят...,прям хочется донести информацию,чтобы ее услышали....,ты ,говорит срослась с этим,погрузилась...и плаваешь.Считаешь все своей жизнью,частью себя...А на другие темы я не так вдохновенна....Со стороны всегда виднее,тем более наметанному глазу.Ипохондрия цветет и пахнет.

Да, вот тоже самое- я зациклилась на симптомах, погрузилась  в это, мне советуют вечно перестать зацикливаться,икать ,прислушиваться (и верно ж говорят), занять себя чем то-что бы всю эту энергию переключить в нужное полезное русло!
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Рыська
Гость
« Ответ #2661 : Августа 01, 2014, 14:33:24 pm »

Вика,все это так...,но если бы все было так просто,мы бы тут не сидели...все вроде понятно,а как это сделать? Мы же умные,мы все знаем и понимаем,однако не меняется особо ничего.Вторичная выгода есть однозначно...И еще хотелось бы узнать,если с мыслями будет лучше,поймем мы что это и все такое...,физика будет проходить...,подтянется? Вегетатика разболтаная,ее только спортом и таблами можно восстановить...?,или она с Душой потянется?
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #2662 : Августа 01, 2014, 14:44:10 pm »

Алена, ну почему должно быть похоже? какая у тебя мания?)))
почти все психболезни насл. или после травмы головы
я уже все болезни в башке разогнала,есть только страх страха, куда бы я не шла, боюсь что накроет тем колпаком, а потом паника жуткая, что я останусь такой на всю жизнь, страх уйти в болезнь, страх того, что я не могу справится с этим, а никто не поможет, каждый говорит, что сама виновата, страх безнадеги.
Посмотрите видео- аудиозаписи речи психических больных, там нет ничего страшного, есть РС, шиза,навязчивости, мания.Слушать конечно неприятно, но есть с чем сравнить. А потом напишите свои думки.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #2663 : Августа 01, 2014, 14:49:39 pm »

Вторичная выгода однозначно есть, тут вообще уже и не спорю.Ален мое мнение , Душа должна понять что хочет- вот тут самая большая причина которая для меня и загадка- смотри вегетатику, да таблы и спорт уберут,но мысли ты спортом не накачаешь...Но вегетатику надо убрать-ведь она вечно наш и подкашивает и мысли из-за симптомов же плохие и лезут в голову, мы начинаем накручивать себе и поехало-механизм завелся. может когда убрав симптомы-легче и ответить на вопрос чего хотим мы ..Ведь все всегда пишут-таблы не лечат-они помогают просто,но если не работать над собой-то все возвращается..
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #2664 : Августа 01, 2014, 14:54:01 pm »

Все уже заметили, как только мозг переключается на другое, симптомы пропадают. значит проблема в усиленном внимании, оно закрепляет привычку сканировать ощущения.Вот утром проснулась,вроде нормально все,а глаза открыла и понеслось, всплыло ОНО.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #2665 : Августа 01, 2014, 15:01:32 pm »

Алена, ну почему должно быть похоже? какая у тебя мания?)))
почти все психболезни насл. или после травмы головы
я уже все болезни в башке разогнала,есть только страх страха, куда бы я не шла, боюсь что накроет тем колпаком, а потом паника жуткая, что я останусь такой на всю жизнь, страх уйти в болезнь, страх того, что я не могу справится с этим, а никто не поможет, каждый говорит, что сама виновата, страх безнадеги.
Во,Маруся-ты написала как у меня.Все так же...,и каждый день.А видео не буду смотреть,Марусь я боюсь все такое видеть,я ранимая очень....
Девочки,может что то придумаем вместе,план какой?Ну должен же быть выход...Симптомы хоть потише бы сделать,можно было вздохнуть и дальше разбираться...
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #2666 : Августа 01, 2014, 15:06:02 pm »

Маруся,а ОНО прям чувствуется как впрыгивает...,,плять,... прям как о живом о ком то говорим...,ну чем ни КУ-КУ? roga
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2667 : Августа 01, 2014, 15:33:10 pm »

Марусь, ты психолог по образованию?

Про отвлечение - 100%. Уже сколько раз замечала. Правильно кто-то говорил на форуме, что, если что-то делаете, будьте полностью в деле. Про просыпание - тоже такое бывает, спишь и просыпаешься нормально, а потом как бац, и накатит. Хотя, когда у меня недавно была недельная поездка, ао утрам было нормально. Видимо потому, что обстановка другая, да и вообще мне тогда морально легче было.

Про план идея хорошая,только что бы придумать))

Я как-то поставила для себя задачу: как бы ни прошел день, пусть с тревогой и ПА, вечером нужно успокоиться перед сном. И обычно получается. Вообще, я стараюсь по возможности каждый вечер где-то быть. Конечно, не прям каждый вечер получается, но помогает очень.

Девочки, кто-нибудь планирует свой день? Мне кажется, в какой-то мере это тоже должно помогать, постоянно можно быть чем-то занятым. Вот, думаю, попробовать завтрашний день распланировать.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #2668 : Августа 01, 2014, 15:52:57 pm »

Алена, посмотри, там нет ничего страшного, когда услышишь рассеянный склероз, сразу про него забудешь и про манию.
 
Сашка, я медсестра, а по жизни МАХРОВЫЙ невротик, стаж огого.С планом легче, только я потом очень расстраиваюсь) ругаю себя, перфекционизм сволочь
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #2669 : Августа 01, 2014, 15:56:51 pm »

Я стала отвлекаться от симптомов благодаря спорту, но потом решила идти дальше. Вика, я планирую свой день практически по минутам. Стараюсь делать все так, чтобы не было свободного времени, а если оно и есть, то сразу планирую посмотреть сериал или в игруху на айфоне поиграть ))) Я уже тут писала про флайледи, эта система помогает мне планировать домашние дела и шопинг. Работу планирую по графикам, составляю важное-неважное, сколько времени на что и в каком порядке. Эффект есть! Мне просто некогда стало думать )))
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #2670 : Августа 01, 2014, 16:03:49 pm »

А я не планирую.раньше да,ежедневник и все расписано было.но сейчас у меня каждый день свои непредвиденные могут быть ситуации,и потом растраиваюсь,что не так как хотело получилось.поэтому планирование убрала по течению дня,выполняю что надо сделать.но к времени не привязываюсь
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #2671 : Августа 01, 2014, 16:10:40 pm »

У меня много непредвиденностей по работе, но я просто двигаю график в нужную сторону. Но никаких непредвиденных ситуаций из-за ВСД больше нет. Раньше я могла отменить встречу из-за головокружения, сейчас нет, я сдохну, но поеду. Короче, на мой взгляд, постоянная занятость и активность это 50% успеха. Вот только вечера меня подводят, их сложно спланировать из-за мужа, но я и его стала аккуратно приучать ))
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #2672 : Августа 01, 2014, 16:11:46 pm »

А я сейчас ничего не Планирую... 1311_sm...
А как же план,есть предложения,может вместе подумаем?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2673 : Августа 01, 2014, 16:12:12 pm »

Да, расстройство может быть от невыполнения плана. Но может для начала не составлять прям строгий график?...
Я как-то, помню, составила график, который почти успешно выполнила. И, хоть за время выполнения дел я не сидела в интернете, у меня после выполнения графика было такое приятное чувство!) Так что надо как-то пробовать больше погружаться в дела...
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #2674 : Августа 01, 2014, 16:14:46 pm »

График не должен быть жестким. Иначе будут расстройства. У меня жесткий только по работе, но это специфика. Главное занять себя на весь день, занять голову. Хорошо помогают программы на телефон и изучение основ таймменеджмента
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2675 : Августа 01, 2014, 16:28:48 pm »

Девочки, кто-нибудь пьет травки? Я вот думаю, может,попить чего. Но чай из мяты,как я читала,может вызвать апатию. А зверобой, так как считается антидепрессантом, может наоборот возбуждение вызвать?
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2676 : Августа 01, 2014, 16:30:22 pm »

Девочки, я в своей темке вывесила фотку.  Кто хочет, может познакомиться, потом ее уберу. Все-таки сайт "психозный", мало ли чего....  rgach
Записан

Все будет хорошо!
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #2677 : Августа 01, 2014, 16:31:35 pm »

Девочки, кто-нибудь пьет травки? Я вот думаю, может,попить чего. Но чай из мяты,как я читала,может вызвать апатию. А зверобой, так как считается антидепрессантом, может наоборот возбуждение вызвать?
Я пью мяту в чистом виде, без чая. Пустырник, календулу по необходимости. Мята хороша для желудка и вкусненькая :)
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #2678 : Августа 01, 2014, 16:33:33 pm »

Девочки, я в своей темке вывесила фотку.  Кто хочет, может познакомиться, потом ее уберу. Все-таки сайт "психозный", мало ли чего....  rgach
Какая ты хорошенькая!  :buket1245: платье отпад! Всегда мечтала такие носить! Ну почему такие девочки красавицы всдшкой болеют ((((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2679 : Августа 01, 2014, 16:34:02 pm »

Девочка-припевочка, какая симпатичная мадама))) :one49123:
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 204   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8