Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 01, 2024, 13:32:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 204   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Просто Рыська. (Прочитано 758122 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Рыська
Гость
« Ответ #1440 : Июля 08, 2014, 10:04:11 am »

На днях за час прочитала Леви что то там от лени. хорошо что не купила, а распечатала а то плевалась бы. 80 страниц бестолковых слов для первоклашек.
Из худ лит-ры присела на Рубину и Улицкую, нравится
Марусь,из какой оперы авторы?
Леви читала давно,пару книг...,и непрочитанная лежит.А по нашему делу есть советы,что почитать,может,что понравилось?
Рубина и Улицкая я так поняла одно и тоже лицо,но в чем фокус не поняла. Автор во всех книгах пишет о необычных успешных людях, конечно с приветом,(в основном люди искусства) как родились, воспитание, окружающий мир, их родители. Пишет с еврейским юморком и по простому жизненно, без философий.По ее книге снят сериал "На солнечной стороне улицы", но фильм полное г...идея вообще не та и юмор не тот.
На нашу тему первая книга, которая меня задела, была Шина Хенкин как стать уверенной женщиной, но это книга для всех невротиков, не только для женщин.Книга-пинок под зад, основная идея-депрессия-результат жалости к себе, купания в своей проблеме, про нытье и оттягивание.Это все про меня, ну там еще много всякого, но я свое сразу нашла. Никак не начну грызть Маккея, там работать надо, писать, а сейчас не хочется в душе ковырятся.
Маруся,спасибо..,сегодня гляну в инетрвском виде....Маккея тоже не могу,еще зимой собиралась...,в магазинах и библиотеке не было...,скачал мне его сын...,но так и никак все...,не хотим видно работать....,или просто не идет..,у меня так бывает,да у всех тоже.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #1441 : Июля 08, 2014, 10:15:47 am »

Вика куда то делась...,готовится к отъезду что ли ...?Вика,ты тама где?
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1147




« Ответ #1442 : Июля 08, 2014, 10:41:52 am »

Мама умерла в 2000году,отец сразу мачеху привел,а через год и женился на ней.Теперь она в нашей деревне командует,дети мои ей там мешают ...,вообщем долго рассказывать.Отец давно расставил приоритеты..,.я и мои дети не первые.Я старалась этой весной наладить отношения,все же 67лет ему...,а эта тварь лезит везде...Я в Турцию уехала,ему даже не сказала...,а кода приеХали,только через неделю позвонил...,хотя знал в е когда и что .Сейчас через сестру попытался узнать,что трубку не беру,сестра звонила ...,я попросила передать...,что просто не хочу разговаривать.Если я сейчас услышу его...,боюсь понесет меня и я в е скажу ему...,а это ни есть гуд...,да и ПА ловит придется однозначно..,нервы то ..,сами знаете.
БОГ все видит,я знаю..,что моей вины нет...,поэтому и оставляя все как есть...,ой..,раньше бы все в щепки раз несла ..,сто пудово..,сейчас нервы берегу.И вообще прищутить мачеху ненароком боюсь... rgach

[/quote]
Это да, лучше "г" не трогать, вонять не будет, я с такой силой держу язык за зубами, включаю дурочку и улыбаюсь, и это вариант остаться "в живых". Обидно, что даже в нашем возрасте, когда уже доказано кто и что из себя представляет, уважения ноль, и родителей с возрастом не переделаешь, они так привыкли, даже если скажешь все что думаешь, никто и не задумается что неправ.Девочки очень привязаны к отцу по Фрейду, а когда нет отеческой любви, выросла неуверенноть.Мой отец никогда со мной не сюсюкался, я как домашняя уборщица росла, а муж дочку обожает,созваниваются, свои секретики там, она уже замужем, но когда приезжает, первым делом прыгает на папу
а сколько тебе лет было когда отец женился?
« Последнее редактирование: Июля 08, 2014, 10:58:21 am от Петуния » Записан
Рыська
Гость
« Ответ #1443 : Июля 08, 2014, 12:04:07 pm »

У нас отцом всегда непонятные  отношения были...,я его очень люблю..,вот даже мысль о нем почему то вызывает слезы.Где то в детстве все конечно...
А я вот дурочку включаю тоже ,играю роль ,если надо...,но долго в этом быть не могу,колбасить начинает..,идет сопротивление сильное.Вот например со свекровью тоже тяжко,все мы конечно разные..,я в браке сто лет..,но постоянно холодная война и все тут...,чего угодно всключай..,толку то.Вот например не буду я ей помогать в огороде,когда мы приезжаем..,но не буду и все...,жить усрись..,за столько лет она не поняла,что я такая,Какя я есть...,все равно корчит рожи...,а мне пофиг.
Свекровь у меня отдельная мелодия для флейты...,мне иногда кажется ,что я живу во вражеском женском лагере...:свекровь столько крови выпила...жуть,мачеха ...,даже слов нет,как ее не матерно назвать...,
Мамы не стало,эти сучки сразу достали.МенЯ понятно,голыми руками не возьмешь...,вот и бесятся от этого.
А мачеха вообще как коршун в семью залетела...,голытьба ...,а тут наследства куча..,голова то кругом пошла.Я с ней три года вообще после их ней свадьбы не общалась,даже не виделась...,полный игнор был...,отец изредка заходил,живем через пару остановок...,потом пришлось.
Я не знаю,чем моя выходка сейчашняя закончится,все из за невроза блин,давно бы уже разобралась ..,блин,так нервничать не хочу.Я помню...,как раз из за отца у меня писец был полный..,там ведь столько сразу внутренних ран при ругани всплывает,что эмоции просто через край..,а для меня сейчас шоковая терапия не подходит.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1444 : Июля 08, 2014, 13:09:12 pm »

Девочки, а у меня воспитание капец просто. Грубо говоря- я графская внучка по всем бумагам, а где Не графская  только  ТАМ, где  дед служил в личной охране Марии Федоровны и фоткался с царевнами.  Ваще аристократка Russian пати.  Бабушка 1906,года рождения, задала тон всему быту в детстве. Мама моя, советская школьница имела гувернантку до 16 лет, учителя нем.языка и музыки. Бабка всегда сидела дома в платье с накрахмаленым воротником.  Дед прогуливался в костюме с бабочкой  среди грядок с капустой. Я это все застала.  Громко говорить  Не разрешалось. И вот кляну я сейчас креклято это гребанное воспитание, когда надо было 100 раз промолчать, 100 раз подставить  щеку, 1000 раз подставить зад. И гордо облеванному пройти с высоко поднятой головой. Считаю, что из-за этого и мать моя была несчастна.  Всю жизнь наступала себе на горло. Тож невроз, ксанекс пила, потом рак.  А сейчас я в полной ЖО.

Папа. Папа мой тож прифигел, когда попал в "семейку". Всю жизнь вспоминал, как побил бабкин хрустальный бокал на "званном вечере".  Отец полностью ассимилировался. Говорил тихо, никому не перечил, все в себе. "Секса не было", душевных обнимашек не было, эмоций не было. Все чинно и благопристойно. Очень чинно и благопристойно.  В принципе ТАМ могу искать причины неврозов.     Жизнь сложилась не как у графини, а как у Золушки без прав на фею и 3 волшебных орешка.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2014, 13:15:47 pm от Девочка-припевочка » Записан

Все будет хорошо!
Рыська
Гость
« Ответ #1445 : Июля 08, 2014, 13:18:13 pm »

Припевочка,а ты замужем?мы про тебя ничего не знаем,вот только,что ты голубых кровей.С кем живешь?с родителями в каких отношениях?
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1446 : Июля 08, 2014, 13:22:46 pm »

Мне 36, замужем, муж-пофигист  ( нет карточки ни у одного врача, ни одного кариеса в зубах,  дыхание ровное, стул отменный), ребенку-6 лет, работаю начальником  небольшого бумажного отдела. Магистр филологии англ.языка, русский-Не родной, могу писать с ошибками.   Родители оба болели раком одновременно и  умерли с разницой год  у меня на руках .   Зовут Инна.  Реально такой психоанализ происходит на форуме. Спасибо, девочки, что подняли тему.
Записан

Все будет хорошо!
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1147




« Ответ #1447 : Июля 08, 2014, 13:47:19 pm »

Мда, у каждого свое кино. Тут анализировать и анализировать. "Предков" не поменяешь, а то что уже знаешь от чего ноги растут чуть раскладывает по полочкам.
Алена, знаешь, все таки революцию иногда полезно делать. Я в прошлом году пересралась со всеми - родителям выдала как они меня воспитывали(книг же начиталась), свекрови сказала, что или воспринимайте меня какой есть или вообще не общайтесь со мной, мужа потрясла за пофигизм и много еще всякого, где то два месяца воевала, тряслась от обиды, злости, открыто прямо гавкала что думаю, раньше все в себе и молча, казалось, что у меня крышу снесло,мне говорили, что я чокнулась, а я плевала, хватит подстраиваться и угождать, Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, мое здоровье мне стало важнее. Результат появился не сразу, но улучшения на лицо.
Инна, я решила, что главное не повторять дурь родителей, чтоб наши дети не выросли такими как мы.Не знаю семей, где строгая дисциплина и спартанство привело к чему то хорошему, у наших друзей один сыночек бросил универ и каждый день вставал, одевался и уходил из дома якобы на учебу, а сам шлялся по городу, когда узнали, сказал, что он тупо боялся сказать, что он не хочет учиться, друзья в шоке, чуть не развелись, у других "строгачей" дети бухают, в школу не ходят... А детей надо любить.
 Почему ты в полной ЖО, может не такая и полная?
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #1448 : Июля 08, 2014, 13:56:03 pm »

Инна,про мужа Посмеялась...,класс!девочки,вы заметили,мужья у нас тут всех одинаковые...,все пофигисты с ровным дыханием. Отменным стулом. rgach Мы их искали Заранее на случай ВСДы..,чтоб потом полный противовес был.Я даже иногда задумывалась,да и сейчас бывает...,что у меня муж вампирит меня...,не смейтесь..,есть такое...,просто со своим организмом такое творит,конечно с моей всдшней колокольни..,я бы и дня наверно не прожила.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1147




« Ответ #1449 : Июля 08, 2014, 13:59:18 pm »

Инна,про мужа Посмеялась...,класс!девочки,вы заметили,мужья у нас тут всех одинаковые...,все пофигисты с ровным дыханием. Отменным стулом. rgach Мы их искали Заранее на случай ВСДы..,чтоб потом полный противовес был.Я даже иногда задумывалась,да и сейчас бывает...,что у меня муж вампирит меня...,не смейтесь..,есть такое...,просто со своим организмом такое творит,конечно с моей всдшней колокольни..,я бы и дня наверно не прожила.
Конечно вампирит, не в открытую, а своим пофигизмом, сидит и сосет rgachтоже такая мысля проскакивала
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #1450 : Июля 08, 2014, 14:11:00 pm »

Инна,про мужа Посмеялась...,класс!девочки,вы заметили,мужья у нас тут всех одинаковые...,все пофигисты с ровным дыханием. Отменным стулом. rgach Мы их искали Заранее на случай ВСДы..,чтоб потом полный противовес был.Я даже иногда задумывалась,да и сейчас бывает...,что у меня муж вампирит меня...,не смейтесь..,есть такое...,просто со своим организмом такое творит,конечно с моей всдшней колокольни..,я бы и дня наверно не прожила.
Конечно вампирит, не в открытую, а своим пофигизмом, сидит и сосет rgachтоже такая мысля проскакивала
Может это они из за нас такие здоровые,вернее за счет нас....?)))
И ка быть,вот серьезна,бесит так иногда,что как тряпка красная у быка.Как вот от такого вампира защититься?...,а еще после секса,заметила плоховатенько становится-это наверное включается полная откачка... rgach
А если серьезно,я верю во все такое....,даже дети вампирят.Как отгородиться то от него,вот вопрос.
Записан
Рыська
Гость
« Ответ #1451 : Июля 08, 2014, 14:15:58 pm »

Мда, у каждого свое кино. Тут анализировать и анализировать. "Предков" не поменяешь, а то что уже знаешь от чего ноги растут чуть раскладывает по полочкам.
Алена, знаешь, все таки революцию иногда полезно делать. Я в прошлом году пересралась со всеми - родителям выдала как они меня воспитывали(книг же начиталась), свекрови сказала, что или воспринимайте меня какой есть или вообще не общайтесь со мной, мужа потрясла за пофигизм и много еще всякого, где то два месяца воевала, тряслась от обиды, злости, открыто прямо гавкала что думаю, раньше все в себе и молча, казалось, что у меня крышу снесло,мне говорили, что я чокнулась, а я плевала, хватит подстраиваться и угождать, Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, мое здоровье мне стало важнее. Результат появился не сразу, но улучшения на лицо.
Инна, я решила, что главное не повторять дурь родителей, чтоб наши дети не выросли такими как мы.Не знаю семей, где строгая дисциплина и спартанство привело к чему то хорошему, у наших друзей один сыночек бросил универ и каждый день вставал, одевался и уходил из дома якобы на учебу, а сам шлялся по городу, когда узнали, сказал, что он тупо боялся сказать, что он не хочет учиться, друзья в шоке, чуть не развелись, у других "строгачей" дети бухают, в школу не ходят... А детей надо любить.
 Почему ты в полной ЖО, может не такая и полная?

Революция нужна,верно.Надо подумать...,как поступить.Просто  все равно останется как есть.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #1452 : Июля 08, 2014, 15:02:46 pm »

Всем всем привет!!! Ну и настрочили тут в банке сидела читала взахлеб что и не поняла как очередь подошла и вот прибежала и сразу читать)) девочки про книги,я начинаю читать не идет бросаю,только то что к душе в одни дыхание прочитываю!..про родителей- очень тяжелая тема,но согласна все детство и мою психику испортил отец,но простила его я к нему тоже сейчас с открытой душой и и он тоже..вот пишу слезинки на глазах- трудно вспоминать,но сейчас я его обожаю а он нас и если мама козни ставит или ставила раньше я знала он за нас и всегда поддерживал...про мужа: как Инна ( кстати очень приятно познакомится) описала четко.вообще 100% и тоже иногда думаю что вампирит,но бывает девочки сердце колотится положит руку и я засыпаю и сердце успокаивается - поэтому смотря как настроен..про порку: снова задолбаю своим пт но она моему мужу один раз и сказала: ремня ей надо ремня- балованная очень)
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Рыська
Гость
« Ответ #1453 : Июля 08, 2014, 19:34:52 pm »

На вот ,форум заработал...,а все спят.Спокойной ночи,малыши.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1454 : Июля 08, 2014, 19:55:44 pm »


 Почему ты в полной ЖО, может не такая и полная?

Ну потому что очень надо постараться, чтобы довести себя до болевого синдрома. И еще я очень долго не понимала, что мне к ПТ. Пока меня обследовали на всякие смертельные болезни, мне стало еще хуже. И еще боюсь, что ЭТО не лечится.  Сегодня вот глаз дергается дополнительно и губа.


И да, ошибки родителей не надо повторять. Я лично не буду гнобить за плохие оценки и взращивать перфекционизм в ребенке.  Пусть будет сама собой, выражает свое мнение и эмоции+ море-море родительской любви.

Всем спокойной ночи.
Записан

Все будет хорошо!
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #1455 : Июля 08, 2014, 20:02:55 pm »

Да вот и заработал) спокойной ночки!
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490
Дневник: Читать>>



« Ответ #1456 : Июля 08, 2014, 21:37:52 pm »

Здравствуйте девочки красавицы! Так интересно было почитать про ваши семьи и воспитание! У меня как в темку не зайду, так форум зависает.
У меня с детства отец говорил, что я должна быть лучшей во всем. Всегда говорил а вот Ира то, а Маша се, а ты что? Меня это очень бесило! Училась я на тройки, вечно тусовалась с друзьями. А перед поступлением в институт мы с папой так разругались, что полгода не разговаривали. Жила я тогда отдельно, сама зарабатывала после школы и в свои планы его не посвящала. Он был уверен, что я никуда не поступлю! А я назло поступила на бесплатное отделение хорошего вуза! Да еще через неделю нашла работу по специальности и перевелась на вечернее. Так пошла моя жизнь: с 9 до 5 работа, с 6 до 10 универ. Тут он конечно пожалел и стал ко мне совсем по другому относиться, но жить я с родителями так и не стала, крутилась как могла. Сейчас у папы комплекс, что любви мне не додал, а у меня синдром идеалистки... Так и живем! Но эти его фразы посмотри на Катю, посмотри на Дашу... Девочки, я их до сих пор помню все! Так обидел он меня! Никогда в жизни не скажу подобное своим детям!
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #1457 : Июля 08, 2014, 22:06:32 pm »

печальна твоя история, но все же
Пятая заповедь: Почитай отца твоего и мать,
да будешь благословен на земле и долголетен
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #1458 : Июля 08, 2014, 22:09:01 pm »

Это значит:

прежде того как ты узнал что-либо о Господе Боге, знали об этом твои родители. И этого довольно, чтобы им поклониться и воздать хвалу и почитание. Поклонись же и почтительно поблагодари всякого, кто прежде тебя познал Высшее Добро на этом свете.

Один богатый юноша-индиец путешествовал со своей свитой через долину Хиндукуша. В долине ему встретился старец, пасущий коз. Нищий старец в знак почтения склонил голову и низко поклонился богатому юноше. Юноша же, быстро соскочив со своего слона, распростерся перед старцем на земле. Удивился старец такому поступку юноши, удивились и все его слуги. Юноша же сказал так: "Кланяюсь твоим очам, которые прежде моих увидели этот свет, дело рук Всевышнего, кланяюсь твоим устам, которые прежде моих произнесли Его святое имя, и кланяюсь твоему сердцу, которое прежде моего затрепетало от радостного открытия Отца всех людей на земле - Царя Небесного и Господа всяческих".

Почитай отца твоего и матерь твою, потому что твой путь от рождения и до сего дня обеспечен усилиями родителей и их страданиями. Они тебя принимали и тогда, когда все друзья отворачивались от тебя, немощного и нечистого. Они тебя примут, когда все отвергнут. И когда все будут бросать в тебя камни, мать твоя бросит полевые цветы. Отец принимает тебя, хотя знает все недостатки твои. А друзья же твои тебя отвергнут, даже если им известны только добродетели твои. Знай, что нежность, с которой принимают тебя твои родители, принадлежит Господу, принимающему Свое творение как детей Своих. Так же как шпора заставляет коня бежать быстрее, так же и твоя вина перед родителями заставляет их еще более заботиться о тебе.

Один грубый и дурной человек бросился на своего отца и вонзил в ослеплении нож ему в грудь. А отец, умирая, говорит сыну: "Скорее очисти нож от крови, чтобы тебя не схватили и не осудили".

В степи русской один распущенный сын привязал свою мать к столбу перед шатром, а сам в шатре пьянствовал с дурными женщинами и приятелями. На них натолкнулись разбойники и, увидев мать связанную, сказали, что надо наказать негодяев. Но связанная мать подала голос и тем самым предупредила несчастного сына о том, что он в опасности. И сын спасся, разбойники же вместо сына посекли мать.

Сыне, не гордись знаниями перед своим неученым отцом, потому что его любовь больше, чем твое знание. Если бы не было его, не было бы ни тебя, ни твоего знания.

Дщерь, не гордись своей красотой пред сгорбленной матерью своей, потому что ее сердце красивее твоего лица. И ты, и твоя красивость вышли из ее скудной утробы. Научитесь, дщери, почитать своего отца, и чрез это научитесь почитать и всех других отцов на земле.

День и ночь упражняйся, сыне, почитать мать свою, ибо так научишься почитанию всех других матерей на земле. Воистину, дети, неправильно почитать только своих отца и мать, а других отцов и матерей не замечать. Ваше почитание своих родителей необходимо для вас как школа уважения всех людей и всех женщин, которые в муках рожают и в трудах и страданиях воспитывают своих детей. Запомните это и живите по этой заповеди, чтобы Бог вас благословил на земле.
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #1459 : Июля 09, 2014, 02:30:19 am »

 :buket1245:Всем большой привет. Очень интересная образовалась темка, прямо руки чешутся, мозг дыится,а я на даче, практически без связи. Маруся , просто убила наповал с площадью и нами такими серьезными. Чуть не обописалась от смеха. Жалко карму твою изменить не могу, 150 часов еще не прошло. Про мужа со стулом тоже рассмешилась, прямо кск с моего писано. Вы все классные, юморные. Хочется поделиться с вами солнышком, голубым небом, запахомлеса и цветов :buket1245:
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 204   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257