Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:35:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бывает у кого-то такой симптом: зуд во всем теле? (Прочитано 131916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chiz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #120 : Декабря 25, 2012, 21:50:27 pm »

доброго времени суток всем  . Хочу поделиться своим опытом :princess:. Я чешусь как и прежде но вот недавно я наткнулась на статью про глистов живущих в желчном пузыре и вызывающие сильный безпричинный зуд-крапивницу. Теперь хочу провериться. Еще хочу проверить щетовидку ну на всякий случай. Почитайте в гугле про гельминтов может кому поможет.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Декабря 26, 2012, 03:38:46 am »

У меня знакомый без всд чешется все время и так)))говорит привычка такая с детства.
Записан

Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #122 : Декабря 30, 2012, 09:04:59 am »

У меня был эпизодический случай зуда по всему телу. Обращалась к дерматологу, сдавала анализы ОАК и на аллергию, все анализы были хорошие. Зуд сам собой прошел. Видимо это было от ВСД. Но вообще то что это нервное понимаеш только после того как это проходит.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #123 : Января 29, 2013, 21:15:37 pm »

Люди что делать ?!   Пятна  типа крапивницы  возникали  переодически  последние два года , но единичные .   А сейчас пару часов назад  обсыпало  все лицо и шею красное и
чешется (((      Никогда такого не было (   И причин никаких не пойму , ну только если на кусок торта съеденный с утра грешить .
 Выпила два супрастина ,  сижу боюсь   отека Квинке...(((     
приветик ну как твоя аллергия расскажи....
вот моя история блин
Началось все 8 сентября 2012проснуснулась чешусь… какие то прыщи… испугалась, потому что ребенок маленький! Думаю вдруг зараза какая то… поехала сказали аллергия.Ну думаю это все мое ГВ(во многом отказывала, а сейчас начала есть)попила я тавегил.Прекратила хоп опять… поехала к другому врачу, отправил меня на имунноглобулинЕ общий.он 96… при норме 100.Говорит ну похоже аллергия.Потом я пошла к аллергологу мне выписали уколы горячие, лактофильтрум.и зодак… пропила проколола… толку 0!!! селе на жесткую диету… толку нет… имунноглобулин 137(сдавала правда в другом месте).Поехала к другому врачу.поняв что этот сама не знает что да как)делала мне кожные пробы… при зуде)ну муно глобулин от 154до 93… все ниже не как.пила цетрин все зашибись… бросаю и ппц! Тут отправили меня сдавать кровь на аллергены. повышенно на пыльце березы… Но сейчас зима!!! какая нафиг береза.дали.мне листочек с чем перекрещивается! да не ем я это, а толку нет… пропила фллохол.бифиформ, креон.толку нет… что это и где искать не понимаю… могу сказать, что аллергией не страдала никогда.а вот через год после родов … она появилась.была ВСД, но примерно год не беспокоит.вспоминаю, что горло першило, от лесного ореха… ну я его не ела и все… высыпания знаете как прыщи обычные… но чещется.а бывает просто кожа чещется.чуть почешешь сразу каснее.может волдырик вскочить… я еще сама по себе худенькая, а с этой диетой совсем прозрачная стала… прибавилась депрессия… потому что не могу жить без сладкого… заметила, что чаще обостряется в пмс… думаю может гормоны шалят? уже крыша едет… подсказывайте куда идти и что делать?! заранее спасибо ну вот опять вскочил волдырььь.пошла пить цетрин
Записан





вперед не смотря не на что...
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #124 : Января 30, 2013, 10:38:02 am »

Само прошло- через пол года где то.
На что и почему незнаю.
Имуноглобулин Е в 6 раз превышен был... может и щас хз.

Стараюсь не провоцировать.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #125 : Июня 29, 2013, 15:57:25 pm »

Капец!!!!!!! И у меня добавилось...зудит все тело. На пару с подергиванием.
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #126 : Сентября 03, 2014, 07:55:34 am »

У меня такая сыпь появляется после горячего чая, жаркого помещения, перегрева, волнения, физических нагрузок.
Сначала ощущение, что все тело пронизывет тысяча иголок, просто с ума сходишь, а потом появляются маленькие красные точечки и бугорки на теле, особенно кистях, предплечьи и плечах.
Раньше это было в принцыпе терпимо. Приходишь на тренеровку, начинаешь разогреваться - чешется, потом после часа тренеровок, когда тело прогрелось, этот зуд и сыпь проходят.
А после длительных аэробных тренеровок (около месяца) - все вообще проходило и меня такая хрень не беспокоила.
Но сейчас все стало намного хуже. Я даже на тренеровки перестал ходить!!!  wallbash
Зимой одеваюсь не сильно тепло: сменились приоритеты. Лучше пускай будет холодно, чем чесаться будет все тело.
Невыносимо просто! Не знаю что делать...
Были даже предположения что печень барахлит и дает такую аллергию. Но теперь-то ясно, что это ВСД.
Сейчас неделю пью Нервостабил - никакого эффекта пока не вижу. Да и врятли он будет...
Попробую походить не в тренажорку, а в бассейн + контрастны душ по утрам.

Если у кого было такое и как-то удалось вылечить - помогите пожалуйста!  please

Тоже самое у меня. Начинаю ехать тренировку, все чешется, будто ты год не мылся. Сразу хочется в ванную, отмыться, мочалкой натереть. Особенно шея, спина и живот. После разогрева проходит. Но очень дискомфортно. Раньше было все ок, едешь на тренировку, вспотел и все. А теперь не могу, в жару ваще тяжело, прямо по коже тепло такое обдувает и дыхание горячее. Невыносимо ездить стало. Подзабросил это дело пока. Не знаю в чем дело. Заметил только, что на ногах выше колена прыщи появляются, да и гнойные еще. Все. Мучаюсь тоже. К дерматологу схожу, но думаю нервное это, с нервной системой как-то связано, с психикой. Схожу к аллергологу, так, на всякий.
Записан

xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #127 : Сентября 05, 2014, 10:29:39 am »

бывал зуд во всём теле, даже к дерматологу ходил пл этому поводу..я думаю это связано как-то с обменом нейромедиаторов серотонин, гистамин итд). Типичное проявление ВСД, не опасно и само проходит со временем.(
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #128 : Декабря 01, 2019, 00:49:43 am »

И меня настигла такая беда. Зудит кожа по всему телу. Особенно к вечеру. Особенно, когда думаешь об этом...
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #129 : Декабря 01, 2019, 07:21:45 am »

тоже такое было, с весны этого года, где то полгода, прошло само.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #130 : Декабря 02, 2019, 12:34:23 pm »

Есть такое, когда уже невмоготу чесать себя, пью алко моментально проходит когда успокоишся)
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #131 : Декабря 03, 2019, 17:15:50 pm »

Блин, зачем я полез в интернет. Начитался, что зуд этот - верный признак рака. Просто жесть какая то. Зудеть стало в разы больше(((
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #132 : Декабря 09, 2019, 08:16:50 am »

Был пару дней в другой стране - зуда не было. Сейчас - опять..
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #133 : Декабря 10, 2019, 15:36:47 pm »

К какому врачу идти с этим зудом? Дерматолог? Но нету ни пятен, ни прыщей, ни покраснения..
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #134 : Декабря 10, 2019, 16:52:58 pm »

У меня был зуд прошлой зимой, сказали сдать печеночные пробы. Чуть был повышенбилирубмн. Один врач сказал - не критично, само пройдёт, второй - надо капать. Я была в отпуске, решила, что само пройдёт 🤦♀ Прошло. Недели 2-3 было.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #135 : Декабря 10, 2019, 17:42:42 pm »

О, билирубин у меня периодами повышается. Принял к сведению. Спасибо.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #136 : Декабря 11, 2019, 05:54:58 am »

То ли на нервах надумал себе, то ли совсем всё плохо. Всю ночь не спал, и чесался, как вшивый пёс((
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #137 : Декабря 11, 2019, 11:09:37 am »

В пятницу пойду по врачам. Только закончил болеть правый бок. Как только сделали узи и не нашли ничего - на утро боль прошла.  Узи ждал месяц, нервничал жутко. Теперь зуд вот этот. Ещё хуже.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #138 : Декабря 11, 2019, 11:39:09 am »

У меня тоже зуд. Больше всего зудит голова. Зуд особенно сильный с утра, бывает ещё озноб. Самое неприятное когда зудит внутри уха и если там почесать начинает печь. Уже больше года с этим маюсь, что я только не проверял и какие только диагнозы не ставил. Хз что делать.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #139 : Декабря 11, 2019, 11:46:07 am »

У меня  впринципе - всё тело. Меньше всего спина, ладони - вообще нет. Лицо сильно, волосистая часть головы.  Но следов вообще нет. Ни пятен, ни шелушения, ни прыщей.  В глубине души надеюсь, что это из-за долгих переживаний перед узи.  А вообще у меня за 14 лет наверное уже все симптомы были.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8