Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:51:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и ВСД. (Прочитано 650087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena_27_80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 08, 2009, 19:07:43 pm »

У меня несколько раз было что после праздников чувствую себя плохо... и это не похмелье, проявляются именно симптому ВДС. Кто-то принимает алкоголь при таком диагнозе?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2018, 11:08:03 am от Диб » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Января 08, 2009, 19:15:29 pm »

Не знаю, что такое ВДС, но я при ВСД принимал алкоголь. Мне очень помогло, реально помогал организму расслабиться морально и физически.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 08, 2009, 19:18:29 pm »

Lena_27_80 ,пить при ВСД самоубийство...Хотя если привыкнуть к этому состоянию "Похмелья",которое может держаться  и до двух недель,после того как праздники уже давно позади,можешь и выпивать регулярно...Я лично примерно год назад с подругой поехала на концерт какой-то группы...Там я выпила бутылочку пива..Уже вечером я почувствовала это состояние...Я даже не поняла,то ли я пьяная,то ли просто ПА...Потом через два дня это состояние практически не проходила,может только чуть-чуть...А впереди была еще рабочая неделя...вот я настрадалась...И так с ВСД не на чем сосредоточиться не можешь,а еще плюс состояние это "новое"...Помниться после этого случая я завязала с алкоголем! ::)
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Января 08, 2009, 20:49:14 pm »

та ладно у меня всд 10 лет как и номано, алкоголь в небольших дозах лекарство, особенно если болит голова
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Января 08, 2009, 21:06:28 pm »

Алкоголь и ВДС? А что такое ВДС? Вегето-Депрессивное Состояние или... Венерический Диспан Сэр?  :)))...Если всё-таки "при ВСД"- то тем здесь, связанных с алкоголем много. Всё уже обсуждалось: кому-то помогает, кому-то наоборот хреново. Но всё-же на период лечения следует воздержаться.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 08:11:14 am от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #5 : Января 13, 2009, 14:07:16 pm »

У меня несколько раз было что после праздников чувствую себя плохо... и это не похмелье, проявляются именно симптому ВДС. Кто-то принимает алкоголь при таком диагнозе?
У меня ВСД началась из-за алкоголя. Мы все лето по выходным после пляжа выпивали в баре и так каждый выходной все три месяца. И ровно 1 сентября у меня приключилась ВСД. Сейчас вот таким образом уже пятый месяц расплачиваюсь за "веселое лето".  За все в жизни надо платить. А пить при ВСД лучше не надо. Можно  и так расслабляться. Например, весело и трезво  наблюдая пьяные выходки своих друзей и окружающих. Кстати, очень расслабляет!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Января 13, 2009, 14:54:42 pm »

Например, весело и трезво  наблюдая пьяные выходки своих друзей и окружающих. Кстати, очень расслабляет!
Ничего весёлого нет в том, что народ в скотину превращается. Зачем вообще в таком обществе находится? Чтоб цинично "наблюдать"?,а если заподозрят, что вы над ними "веселитесь",- то мало не покажется!...Уж лучше компьютерные игры для расслабления!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Января 13, 2009, 15:20:45 pm »

Я спрашивала про алкоголь у доктора-вегетолога. Он сказал, что всё можно в меру. Т.е. если ты можешь остановиться (без опохмелки утром), почему бы в меру не выпить? Но, конечно, в период лечения таблетками лучше не выпивать. А у меня вообще получилось смешно: мы много лет подряд за ужином с мужем выпивали 1 бутылку вина на двоих. Сон великолепный, на утро никакого похмелья, наоборот бодрое состояние и хорошая работоспособность. В этом году мы как-то прекратили ежедневную выпивку (у меня резко прибавилась нагрузка на работе и просто времени на это не осталось) и свели её к выпивке по выходным или праздникам. Результат - ВСД.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #8 : Января 13, 2009, 15:54:40 pm »

мы много лет подряд за ужином с мужем выпивали 1 бутылку вина на двоих.
Многовато будет! Если бутылка 0,75 - то на двоих это много. За один раз надо не больше 150гр. в сутки и вино должно быть настоящее из Франции или Испании (лучше красное).
Цитировать
Результат - ВСД.
ВСД не от этого.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Января 13, 2009, 16:01:21 pm »

мы много лет подряд за ужином с мужем выпивали 1 бутылку вина на двоих.
Многовато будет! Если бутылка 0,75 - то на двоих это много. За один раз надо не больше 150гр. в сутки и вино должно быть настоящее из Франции или Испании (лучше красное).
Цитировать
Результат - ВСД.
ВСД не от этого.

Ничуть не хуже вина Крыма, есть хоть надежда на то, что они натуральные. А про дозы... Я могу в праздники и целую бутылку сухого или полусладкого вина выпить и никакого похмелья не будет. Здесь надо ориентироваться на сугубо личное восприятие напитков и самочувствие после их употребления. Я, например, категорически не могу пить шампанское.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10 : Января 13, 2009, 18:36:34 pm »

Ничуть не хуже вина Крыма, есть хоть надежда на то, что они натуральные.
Согласен, неплохие вина из подвалов Массандры....а вот если есть сомнения - то вообще лучше не пить! Особенно дрянь - это в пакетах картонных, такое го*вно, реальная бормотуха.
Цитировать
А про дозы... Я могу в праздники и целую бутылку сухого или полусладкого вина выпить и никакого похмелья не будет.
Если растянуть, то может и прокатит, если качественное и не мешать. А если за 2 часа выпить, то будет банальное отравление.
Цитировать
Здесь надо ориентироваться на сугубо личное восприятие напитков и самочувствие после их употребления.
Печень, сердце и другие органы у всех примерно одного размера. И брехня то, что двухметровый гигант может выпить пару бутылок водки и всё нипочём!..через некоторое время такого употребления этот гигант будет полностью больным....А про личное восприятие: я склоняюсь к тому, что зависит в каком состоянии нервная система. Если спокойная, то после перебора просто уснёшь, а если у "участников боевых действий" крышу сносит после 3-ей рюмки - то это и есть "восприятие", на основе нервов. Не случайно на бутылках стали писать про противопоказания алкоголя.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #11 : Января 15, 2009, 13:21:27 pm »

Например, весело и трезво  наблюдая пьяные выходки своих друзей и окружающих. Кстати, очень расслабляет!
Ничего весёлого нет в том, что народ в скотину превращается. Зачем вообще в таком обществе находится? Чтоб цинично "наблюдать"?,а если заподозрят, что вы над ними "веселитесь",- то мало не покажется!...Уж лучше компьютерные игры для расслабления!

Бывают в жизни моменты, когда просто необходимо пойти на день рождения, юбилей и тому подобное. Дома все время сидеть тоже не хочется. А народ у нас пить умеет, сами знаете...
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #12 : Января 15, 2009, 17:31:40 pm »

У меня несколько раз было что после праздников чувствую себя плохо... и это не похмелье, проявляются именно симптому ВДС. Кто-то принимает алкоголь при таком диагнозе?
После праздников все чувствуют себя плохо. А ВСДшник чувствоет себя плохо в квадрате. Алкоголь является сильным возбудителем нервной системы. И еще алкоголь является усилителем эмоций. Если пить в хорошем расположении духа, то вы хорошо расслабитесь и абстинентный синдром будет не столь мучительным. Но у ВСДшника хорошего расположения духа практически не бывает. Поэтому после очередной пянки Вы вместо ожидаемого кайфа скорее всего получите фирменный бодун.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Января 15, 2009, 18:00:00 pm »

Абстинентный синдром по моим наблюдениям зависит от:1) с каким настроением и с какими людьми пить:если с руганью,спорами,криками,вспоминанием обид и прочим негативом - то будет хреново.,Если спокойно,комфортно,обсуждая приятные или нейтральные темы - то просто расслабишься.2) Сильно зависит от качества напитка. К примеру от настоящего портвейна из Португалии похмелья не будет, а вот от "777" - обеспечено!,3) Если пить даже самое лучшее спиртное, но потом смешать с пивом - то всё псу под хвост! Бодун и отравление омрачат следующий день...С ВСД кому как: если расслабляет - то можно в лечебных дозах, а вот если плохо - то до восстановления нервной системы лучше воздержаться...Самый хреновый вариант: ВСД+дрянная водка+плохая компания+большие дозы+смешивание+споры до хрипоты о политике = жестокое похмелье на 2-3дня,первый день борьба с последствиями отравления,второй возможно ПА,и борьба с разбушевавшейся нервной системой,вылезшими фобиями,навязчивыми мыслями..,третий день - опустошение,чувство "выжатого лимона"......Лучше бокал хорошего красного за ужином и никаких компашек!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #14 : Января 17, 2009, 11:33:04 am »

меченый все правильно, только не забываей о газираванных водах. От них эффект тот же что и от пива. Пить лучше соки. Значит бедем считать, что в приятной компании (лучше не в барах, там очень много негатива , на кухне с друзьями), очень редко, в разумной дозе под хорошую закуску и качественноую водку можно при одном условии: Вы не будете бояться состояния опьянения (ну например после 200 г. у вас обязательно повысится пульс, это нормально ). И самое главное, даже не думайте похмеляться, такой наглости дистония Вам уже не простит.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #15 : Января 19, 2009, 20:55:20 pm »

Из всех алкогольных напитков  в небольших дозах я могу потреблять хороший коньяк опять-таки с лимоном, лимон мой друг. Утром чувствуешь себя лучше чем вчера.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #16 : Января 20, 2009, 09:42:59 am »

А я так как ВСДшница со стажем 6ти летним, скажу одно всд и алкоголь не совместимы!!! мне тоже раньше от виски и коньяка легчало, а в итоге и от алкаголя плохо стало, так что товарищи начинайте лучше скорее вести здоровый образ жизни, и будет потихоньку лег7чать вам конечно не все сразу...кстати для тех кто пьет валосердин, валокардин, тоже сразу бросайте потихоньку там феноборбитал содержится в итоге только ухудшаться положение начнет+ появятся качанья разные и предобморочные состояния!!!! Russian пати :nono:
Записан

мельников
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Января 26, 2009, 11:54:10 am »

   :)Пить при ВСД нельзя ни в коем  случае , а если пить , то не остонавливаясь . Так , как алгоголь при употреблении "глушит" нервную систему , а при уменьшении его концентации в крови происходит " освобождение" ее и прет она как "танк"  тормознуть сложно . По себе знаю. Russian пати               
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Января 26, 2009, 12:26:44 pm »

Занималась домашними делами и телик так для фона включила-нарвалась на интересный сюжет-не то здоровье передача ни то другая..вобщем смысл такой-эксперимент-двух мужчин в одних трусах поместили в две комнаты под видео наблюдением,стали их морозить-понижать температуру.примерно через час задубели оба как следует одному дали сто грамм выпить а второму нет.сначала ему хорошо стало но прошло время какое то он совсем загибаться начал аж до судорог а второй равномерно как мерз так и мерз потихоньку.итог:алкоголь расширяет сосуды но потом еще сильнее их сжимает что в нашем случас с дистонией просто каюк.

по себе тоже заметила-выпьешь-хорошо,на другой день неплохо а потом обязательно криз.а если не выпивать совсем ну максимум подколбашивать будет но криза нет.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 08:42:46 am от milena » Записан

Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #19 : Января 26, 2009, 12:45:26 pm »

Да на всех бутылках пишут: "Алкоголь противопоказан ... лицам с заболеваниями центральной нервной системы..." :nono:
А ВСД относится к заболеваниям центральной нервной системы. Вот и делайте выводы.
« Последнее редактирование: Января 26, 2009, 13:31:38 pm от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Страниц: [1] 2 3 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8