Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:57:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и ВСД. (Прочитано 650922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #100 : Мая 10, 2009, 09:14:58 am »

Я вот например с алкоголем последнюю неделю дружу!! Прочитала в нете что чайная ложка коньяка( чем больше звезд тем лучше, там эфирных масел больше) в чай на ночь снимает стресс, помогает расслабиться и вообще для организма полезно. Я конечно сначала посмеялась, думаю ну да чайная ложка мне погоды сделает! :D
  А вечером в магазине увидела такие маленькие бутылочки по 50 грамм, взяла и купила себе Metaxa 7. На ночь в свой успакоительный чай ложечку плюхнула и через пять минут обалдела, ноги и руки сделались горячими, озноб, мучавший до этого три дня ,прошел и такая приятная нега по телу ::) и спала как младенец, и это всего с чайной ложки и с утра кстати голова яснее. Вот уже неделю эту бутылочку распиваю, пока помогает, может конечно временный эффект, но на войне как говорится все средства хороши!!!
  А от большей дозы алкоголя колбасня с сердцем начинается, поэтому это единственное что я пока себе позволить могу ;)
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #101 : Июля 21, 2009, 12:13:19 pm »

После того, как много выпил и отлично отдохнул, забыв о всд, на следующий день бывают очень сильные депресняки, не знаешь что и делать с собой. У кого так же?
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #102 : Июля 21, 2009, 12:19:43 pm »

депресня в худшем случае,а так пустота и тоска.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #103 : Июля 21, 2009, 12:32:00 pm »

Я тоже весной, как начала подкатывать тоска и какое-то фиговое настроение (ВСД была в периоде ремиссии, и у меня еще не было ПА), начал по бутылочке пива в день пить, хотя особо никогда не пил. Потом решил, что это пивной алкоголизм и ну его в топку, это пиво. И спустя 3-4 дня меня долбанула первая ПА, делайте выводы.

Алкоголь он конечно расслабляет, но в целом он может даже навредить. Я бы назвал алкоголь - симптоматической медициной, на уровне транквилизаторов:
- Например употребления алкоголя - вызывает прирост уровня серотонина в крови, следственно симптомы ослабляются, но эффект - кратковременный. Регулярное употребления алкоголя ведет к снижению уровня серотонина, и приводит к обострению ВСД.
- Употребления транквилизаторов также оказывает анксиолитическое действие, снимает симптомы, но опять же эффект кратковременный и длительное употребление - вызывает привыкание.

Так вот, постоянное употребления алкоголя при ВСД - крайне не рекомендую. Изредка, по праздникам или в компании друзей - еще можно.

А если вы считаете, что таблетки - это зло, не занимаетесь собой, и спасаетесь алкоголем - вы лишь откладываете разрешение своих проблем на завтра (потому что алкоголь их не решит и в конечном счете вам не поможет), еще и сажаете собственную печень.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #104 : Июля 21, 2009, 14:30:17 pm »

Я тоже весной, как начала подкатывать тоска и какое-то фиговое настроение (ВСД была в периоде ремиссии, и у меня еще не было ПА), начал по бутылочке пива в день пить, хотя особо никогда не пил. Потом решил, что это пивной алкоголизм и ну его в топку, это пиво. И спустя 3-4 дня меня долбанула первая ПА, делайте выводы.

Алкоголь он конечно расслабляет, но в целом он может даже навредить. Я бы назвал алкоголь - симптоматической медициной, на уровне транквилизаторов:
- Например употребления алкоголя - вызывает прирост уровня серотонина в крови, следственно симптомы ослабляются, но эффект - кратковременный. Регулярное употребления алкоголя ведет к снижению уровня серотонина, и приводит к обострению ВСД.
- Употребления транквилизаторов также оказывает анксиолитическое действие, снимает симптомы, но опять же эффект кратковременный и длительное употребление - вызывает привыкание.

Так вот, постоянное употребления алкоголя при ВСД - крайне не рекомендую. Изредка, по праздникам или в компании друзей - еще можно.

А если вы считаете, что таблетки - это зло, не занимаетесь собой, и спасаетесь алкоголем - вы лишь откладываете разрешение своих проблем на завтра (потому что алкоголь их не решит и в конечном счете вам не поможет), еще и сажаете собственную печень.

Даймон, все-таки в конце лучше всегда добавлять ИМХО. Лично мне алкоголь помог изначально не вывалиться из жизни и не засесть дома. А затем благодаря ему я полностью избавился от ПА и психологической составляющей ВСД.


Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #105 : Июля 21, 2009, 14:35:06 pm »

Я ИМХО не добавляю, потому что говорю про достаточно известные факты, лично меня не один терапевт и психотерапевт об этом предупреждал.

Это конечно хорошо, что тебе алкоголь помог расслабится, но ПА и тем более ВСД - он не лечит, это только средство для релаксации, коих может быть миллион и не таких вредных.

Тут любят ругать таблетки, однако при потреблении таблеток по инструкции - риск нанести вред здоровью - минимален, а где инструкция к алкоголю? То, что ты сумел обернуть его применение себе на пользу - это хорошо, но найдется с десяток других людей, которые могут на это дело с легкостью подсесть сами того не понимая.

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #106 : Июля 21, 2009, 14:58:24 pm »

Я ИМХО не добавляю, потому что говорю про достаточно известные факты, лично меня не один терапевт и психотерапевт об этом предупреждал.

Это конечно хорошо, что тебе алкоголь помог расслабится, но ПА и тем более ВСД - он не лечит, это только средство для релаксации, коих может быть миллион и не таких вредных.

Тут любят ругать таблетки, однако при потреблении таблеток по инструкции - риск нанести вред здоровью - минимален, а где инструкция к алкоголю? То, что ты сумел обернуть его применение себе на пользу - это хорошо, но найдется с десяток других людей, которые могут на это дело с легкостью подсесть сами того не понимая.



ВСД он не вылечит согласен, но ПА уберет без проблем. В моем случае я поехал на отдых, где на 2 недели я забухал. При этом как только начиналось похмелье (жесткое ВСДшное похмелье, которого все бояться) мы снова бухали, в итоге 2 недели я пребывал в расслабленном состоянии, душа отдыхала вместе с нервной системой. В итоге основной отходняк начался уже тогда, когда я летел обратно, но при этом у меня из головы как будто стерло все страхи. Я чувствовал абсолютную уверенность, что если уж там ничего не произошло, так теперь точно ничего не будет плюс я уже вжился состояния нормальной жизни. Стоит отметить, что до этой поездки я уже вывел из крайне тяжелого состояния свою ВНС с помощью спорта, трав, расслаблений и того же алкоголя.


Так что на мой взгляд лучше употреблять алкоголь чем подсесть на АДы и транки.

Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #107 : Июля 21, 2009, 15:04:46 pm »

А меня на смех пробирает от названия темы. lol2 Что такое "ВДС"? Варианты:
1) Воздушно-Десантные Силы.
2) Военно-Дипломатический Союз.
3) Вагонно-Дизельный Состав.
4) Вульгарно Допитый Стакан.
5) Всемирно Добитый Саддам.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #108 : Июля 21, 2009, 15:14:22 pm »

Я тоже весной, как начала подкатывать тоска и какое-то фиговое настроение (ВСД была в периоде ремиссии, и у меня еще не было ПА), начал по бутылочке пива в день пить, хотя особо никогда не пил. Потом решил, что это пивной алкоголизм и ну его в топку, это пиво. И спустя 3-4 дня меня долбанула первая ПА, делайте выводы.

Алкоголь он конечно расслабляет, но в целом он может даже навредить. Я бы назвал алкоголь - симптоматической медициной, на уровне транквилизаторов:
- Например употребления алкоголя - вызывает прирост уровня серотонина в крови, следственно симптомы ослабляются, но эффект - кратковременный. Регулярное употребления алкоголя ведет к снижению уровня серотонина, и приводит к обострению ВСД.
- Употребления транквилизаторов также оказывает анксиолитическое действие, снимает симптомы, но опять же эффект кратковременный и длительное употребление - вызывает привыкание.

Так вот, постоянное употребления алкоголя при ВСД - крайне не рекомендую. Изредка, по праздникам или в компании друзей - еще можно.

А если вы считаете, что таблетки - это зло, не занимаетесь собой, и спасаетесь алкоголем - вы лишь откладываете разрешение своих проблем на завтра (потому что алкоголь их не решит и в конечном счете вам не поможет), еще и сажаете собственную печень.

Ни добавить, ни убавить. +1.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #109 : Июля 21, 2009, 15:18:12 pm »

а где инструкция к алкоголю? 
Инструкция в таблице менделеева :))) Такой же минимальный эфект от алкоголя как от твоих таблеток!!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #110 : Июля 21, 2009, 15:26:29 pm »

а где инструкция к алкоголю? 
Инструкция в таблице менделеева :))) Такой же минимальный эфект от алкоголя как от твоих таблеток!!

Бу бу бу :-P Цедваажпятьоаж - хим соединение, а не хим элемент :)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #111 : Июля 21, 2009, 17:58:38 pm »

Две недели назад на работе отмечали что-то в очередной раз. Я выпила коньчку и все... Сначала я перестала глотать вообще. Даже воды выпить не смогла. Идти вообще не могла - ноги стали как ватные. Минут через 40 отпустило. До этого на дискотеках пила довольно крепкие коктейли, но немного и чувствовала себя вполне сносно. Теперь даже пиво боюсь пить. Так что с алкоголем надо быть поосторожнее, а еще лучше вообще отказаться от него. Как бы сложно это не было. Спирт - это самый настоящий яд. А сейчас некоторые алкогольные напитки из такого дерьма делают (видела сама), что и без всд помереть можно
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #112 : Июля 21, 2009, 18:07:01 pm »

поэтому лучше качественное вино :)
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #113 : Июля 22, 2009, 05:05:00 am »

ТОВАРИЩИ ВСЕ ЗА КОНЬЯКОМ И ВОДКОЙ!!!
УТОПИМ ПОГАНЫЕ ПА И ВСД!!! УРА УРА УРА!!! :))) lol2
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #114 : Августа 23, 2009, 09:53:06 am »

Ачувствую, народ что все отпил свое. В последнее время организм алкологь не переносит. Вот недавно на работе отмечали выход в отпуск. Выпил не очень много максимум 200 гр водки. Через час тахикардия 100 уд в мин, неприятные ощущения в голове, в области сердца, ватные ноги,слабость, АД 140 на 90. Только к 8 вечера попустило. :( Думаю теперь моя доза 50 грамм водки (коньяка) или бокал пива. Ну или бутылка детского шампанского.   :)))
Записан
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #115 : Августа 23, 2009, 11:16:52 am »

После принятия алкоголя 200-300 грамм - пульс до 120 и подъем АД совершенно естественная физиологическая реакция.  Плюс надо не забывать в целом о лабильности пульса  и давления у ВСДшника...  Ради интереса, измерьте пульс друга, который выпил , но совершенно не представляет что такое ВСД и не понимает зачем вообще мерить пульс, пытаться отличить по качеству один удар сердца от другого и т д .... поверьте скорей всего он будет больше сотни....  Всецело поддерживаю отношение к вопросу алкоголя, господина VVV.  Мне, как и ему помогло, если не решить, то посмотреть с другой стороны на психологический аспект этой гадости.  Безусловно  надо знать меру......))   

Записан
Капризная
Гость
« Ответ #116 : Августа 29, 2009, 21:40:48 pm »

Нормально переношу алкоголь в небольших дозах, если не начинаю прислушиваться к себе...а вот если начинаю, все ПА готова))))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #117 : Августа 30, 2009, 05:46:12 am »

Почти не пью, потому что плоховато, если перебор спиртного. Но чтоб косо не смотрели, немного вина наливаю в бокал и растягиваю на весь вечер...
Записан
kslava73
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #118 : Сентября 02, 2009, 12:28:10 pm »

У меня на фоне алкоголя все и началось. В новогодние дни перемешалось все - ежедневные выпивки, тренировки с утра, да еще и купание в проруби. Получил ПА. Теперь понял, что надо выбирать. Потребление алкоголя резко сократил. Знаю, если переберешь на след. день не обрадуешься.
Записан
Single_Odinochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #119 : Сентября 05, 2009, 20:23:25 pm »

Это понятно всё что алкоголь нам вреден, но бывают ситуации, когда получается так, что ты употребляешь алкоголь, да и всё-таки молодые ещё! Всё-таки как вы с этим боритесь, с ВДС + похмелье, как снижаете сердцебиение,головокружение,приступы удушья небольшие,вялость и т.д. и т.п. Ну а если впереди ещё вам предстоит 2-ух часовая дорога домой,как с приступами и паникой бороться??
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.624 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8