Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:39:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 260652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #520 : Июня 19, 2017, 14:43:20 pm »

Всем привет) У меня снова не спокойно, что даже тему создаю отдельно... Буду искать таких же чудиков как я roga если таковые имеются...
В общем эта хрень длится примерно 3 день. Первый раз я такое ощущаю....и мне не понятно, что опять не так.
Самое непонятное вот в чём. Я когда глотаю обычную еду, то как бы нормально. А если это еда, связанная с водой, например вот суп; просто сама вода, чай, сок......  то глотаю с трудом. как бы глотаю, то есть пью, ем суп, но всё это сопровождается дискомфортом... Первый раз когда это случилось я пила сок...чуть не поперхнулась... потому что в горло как будто перестало лесть... сок я допила, но стало стрёмно и не привычно, потому что такого ощущения никогда не было. С этого и началось. Думала на следующий день забуду. Но нет. Утренний чай тоже прошёл с дискомфортом... и потом суп тоже самое. Просто еду(то что не с водой связанно) я как бы ем нормально.
Как бы ещё объяснить эти ощущения.... как в глотке не даёт глотать...сами эти глотательные мышцы..(если такие есть). назад всё хочет отторгнуть. Я вот и боюсь поперхнуться и всё такое(( хочется выплюнуть... Силой прям напрягяюсь что бы глотнуть нормально.
В общем мне это совсем не нравится((( даже не знаю, имеет ли смысл обращаться по этому поводу к врачу. даже не знаю к какому.
Дополню, что у меня хронический тонзилит. Никогда не лечила( хоть и назначали ещё давно промывание миндалин. но два лора не справились со мной и я не стала больше пытаться( Дискомфорт с этим делом был всегда. Болевые ощущения в горле, ну как будто оно красное. что-то типо мокроты...как горло заполняет. и прочее ощущения.... Единственное что я могу, это вот иногда посасываю таблетки "тонзилотрен", но не всегда и не курсом...
Может это тонзилит так влияет? миндалины?... Но блин, почему именно проблемы с водой?(и иже с ней)....казалось она наоборот должна легко глотаться...собсвенно как и было до этой хрени  
У кого есть какие мысли, что делать-то... Ждать или к кому-то обращаться? ну приду я к лору. Ну скажут "промывай миндалины". Что в общем то я и так знаю. Или это вообще не связано с горлом? 
Ничего себе..это ,как у меня,только я вдруг в какой-то момент,как забываю,как глотать..и начинаю давиться(. это ужасно
у многих такое было. просто циклитесь что подавитесь вот и результат. как только забудете об этом, все придет в норму
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #521 : Июля 22, 2017, 10:19:08 am »

Ой, да у меня еще хуже, чем у автора. При начале обострения ВСД и ПА в этом году накрывало и с глотанием то же.
Сижу, ем. Всё нормально. Но чувствую себя неважно, или переживаю. И вдруг бах - беру ложку в рот, вроде пожевала, делаю глотательные движения а со стороны организма ступор! Не глотается... Будто забыла как глотать. При этом сразу дикий страх, потому как вроде горло открывается для приема прожеванной пищи..и так и замирает....
При этом у меня выкатываются глаза (плять, пишу и самой смешно), выступает даже пот..иногда хочется вскочить со стула!
И так я делаю усилие, чтобы глотательный рефлекс заработал. срабатывает или со второго или с третьего раза!
Потом могу завершить трапезу нормально.
Сейчас уже понимаю, что это ПА. не циклюсь. Стала есть по большей части уверенно, всё глотается. Но иногда возвращается такой симптом. При это еще начинает дергаться правое веко.... Это точно невроз ((((
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #522 : Июля 25, 2017, 17:23:05 pm »

Ой, да у меня еще хуже, чем у автора. При начале обострения ВСД и ПА в этом году накрывало и с глотанием то же.
Сижу, ем. Всё нормально. Но чувствую себя неважно, или переживаю. И вдруг бах - беру ложку в рот, вроде пожевала, делаю глотательные движения а со стороны организма ступор! Не глотается... Будто забыла как глотать. При этом сразу дикий страх, потому как вроде горло открывается для приема прожеванной пищи..и так и замирает....
При этом у меня выкатываются глаза (плять, пишу и самой смешно), выступает даже пот..иногда хочется вскочить со стула!
И так я делаю усилие, чтобы глотательный рефлекс заработал. срабатывает или со второго или с третьего раза!
Потом могу завершить трапезу нормально.
Сейчас уже понимаю, что это ПА. не циклюсь. Стала есть по большей части уверенно, всё глотается. Но иногда возвращается такой симптом. При это еще начинает дергаться правое веко.... Это точно невроз ((((
Блин, все точно так же! Только еще и со слюной так же. У Вас тоже?
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #523 : Сентября 09, 2017, 10:37:33 am »

одно время были проблемы с глотанием, не могла есть нормально, боялась глотать , что подавлюсь. В итоге за месяц сильно похудела. Потом начала заниматься с ПТ и начало отпускать. Сейчас бывает, что не могу глотать слюну, начинается паника и нехватка воздуха.
Записан
krimolya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #524 : Сентября 11, 2017, 08:55:30 am »

Ой, да у меня еще хуже, чем у автора. При начале обострения ВСД и ПА в этом году накрывало и с глотанием то же.
Сижу, ем. Всё нормально. Но чувствую себя неважно, или переживаю. И вдруг бах - беру ложку в рот, вроде пожевала, делаю глотательные движения а со стороны организма ступор! Не глотается... Будто забыла как глотать. При этом сразу дикий страх, потому как вроде горло открывается для приема прожеванной пищи..и так и замирает....
При этом у меня выкатываются глаза (плять, пишу и самой смешно), выступает даже пот..иногда хочется вскочить со стула!
И так я делаю усилие, чтобы глотательный рефлекс заработал. срабатывает или со второго или с третьего раза!
Потом могу завершить трапезу нормально.
Сейчас уже понимаю, что это ПА. не циклюсь. Стала есть по большей части уверенно, всё глотается. Но иногда возвращается такой симптом. При это еще начинает дергаться правое веко.... Это точно невроз ((((
смешно! у меня один в один!
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #525 : Сентября 14, 2017, 16:12:21 pm »



Вот-вот. и точно уже замечаю, что только стоит немножко понервничать - жди проблем с глотанием.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2017, 16:14:41 pm от ea2610 » Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #526 : Сентября 14, 2017, 16:13:17 pm »

Ой, да у меня еще хуже, чем у автора. При начале обострения ВСД и ПА в этом году накрывало и с глотанием то же.
Сижу, ем. Всё нормально. Но чувствую себя неважно, или переживаю. И вдруг бах - беру ложку в рот, вроде пожевала, делаю глотательные движения а со стороны организма ступор! Не глотается... Будто забыла как глотать. При этом сразу дикий страх, потому как вроде горло открывается для приема прожеванной пищи..и так и замирает....
При этом у меня выкатываются глаза (плять, пишу и самой смешно), выступает даже пот..иногда хочется вскочить со стула!
И так я делаю усилие, чтобы глотательный рефлекс заработал. срабатывает или со второго или с третьего раза!
Потом могу завершить трапезу нормально.
Сейчас уже понимаю, что это ПА. не циклюсь. Стала есть по большей части уверенно, всё глотается. Но иногда возвращается такой симптом. При это еще начинает дергаться правое веко.... Это точно невроз ((((
Блин, все точно так же! Только еще и со слюной так же. У Вас тоже?
И со слюной бывает то же!!!! но чаще с пищей, особенно с жидкой.
Записан
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #527 : Сентября 19, 2017, 19:25:46 pm »

Народ хелп!!! Как удалить сообщения тут?? Нету никакой кнопки(( У меня комп сглючил(( Мне нужно одно из этих сообщений только оставить. Блиииин...

Судя по всему, надо жать Сообщить модератору ochki
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #528 : Октября 13, 2017, 06:56:23 am »

У ВСДЭШНИКОВ обычно два варианта с глотание либо это банально нервишки шалят что почти в подновляющем большинстве, ну и остальной процент это ГРЭБ - ну это уже к гастроэнтерологу.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #529 : Февраля 21, 2018, 17:42:56 pm »

Я с этой дрянью живу уже с 2016 года. Летом 3 года будет. Эта история с глотанием получается как очередной "этап" что-ли болячки ВСД.
Началась та же фигня с глотанием. Часто бывало так, что именно со слюной проблема. Первый раз чуть глаза на лоб не вылезли с перепугу. Потом вроде через какое-то время привыкла к таким выпадам со стороны горла. Писала на многие сайты консультаций с врачами. Все как один - невроз. Ваш врач психиатр. Поверила. потому что до этого уже к ЛОРу как на работу ходила. ФГДС делала. Анализов насдавала море. Одно время как "заткнется"  делала  движения головой как черепаха :). Потом вроде успокоилась, уговорила себя что ничего страшного нет. Еда проходит нормально, Вода глотается тоже нормально (ну за редким исключением, и то, только тогда когда начинаю думать об этом и пытаться контролировать процесс глотания). Еще бывает в горле при глотке (именно слюны!) какой-то как бы "хруст" ощущается. С водой - едой такого ощущения нет.
Спасаюсь периодическим приемом феника. Мне вообще четвертинки  дня на 2 - 3 хватает.
Еще, недавно начались экстрасистолы. Мне кардиолог посоветовала попить Магний. Выбрала Магнелис В6. Он и для нервов (В6). И самое интересное, что когда я его пью, то и горло как-то себя спокойнее ведет. Снимается напряженность мышц, ком не беспокоит практически. И глотать не забываю как.
Записан
julia.123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #530 : Февраля 27, 2018, 09:24:34 am »

если такие проблемы, то тут только доктор поможет.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #531 : Февраля 27, 2018, 10:42:03 am »

Вот бы еще знать к какому врачу еще надо сходить, чтобы получить полный ответ на свои вопросы. Я где только не была и что только ни делала..
Записан
Екатерина_2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #532 : Марта 21, 2018, 21:22:18 pm »

Всем привет) У меня снова не спокойно, что даже тему создаю отдельно... Буду искать таких же чудиков как я roga если таковые имеются...
В общем эта хрень длится примерно 3 день. Первый раз я такое ощущаю....и мне не понятно, что опять не так.
Самое непонятное вот в чём. Я когда глотаю обычную еду, то как бы нормально. А если это еда, связанная с водой, например вот суп; просто сама вода, чай, сок......  то глотаю с трудом. как бы глотаю, то есть пью, ем суп, но всё это сопровождается дискомфортом... Первый раз когда это случилось я пила сок...чуть не поперхнулась... потому что в горло как будто перестало лесть... сок я допила, но стало стрёмно и не привычно, потому что такого ощущения никогда не было. С этого и началось. Думала на следующий день забуду. Но нет. Утренний чай тоже прошёл с дискомфортом... и потом суп тоже самое. Просто еду(то что не с водой связанно) я как бы ем нормально.
Как бы ещё объяснить эти ощущения.... как в глотке не даёт глотать...сами эти глотательные мышцы..(если такие есть). назад всё хочет отторгнуть. Я вот и боюсь поперхнуться и всё такое(( хочется выплюнуть... Силой прям напрягяюсь что бы глотнуть нормально.
В общем мне это совсем не нравится((( даже не знаю, имеет ли смысл обращаться по этому поводу к врачу. даже не знаю к какому.
Дополню, что у меня хронический тонзилит. Никогда не лечила( хоть и назначали ещё давно промывание миндалин. но два лора не справились со мной и я не стала больше пытаться( Дискомфорт с этим делом был всегда. Болевые ощущения в горле, ну как будто оно красное. что-то типо мокроты...как горло заполняет. и прочее ощущения.... Единственное что я могу, это вот иногда посасываю таблетки "тонзилотрен", но не всегда и не курсом...
Может это тонзилит так влияет? миндалины?... Но блин, почему именно проблемы с водой?(и иже с ней)....казалось она наоборот должна легко глотаться...собсвенно как и было до этой хрени  
У кого есть какие мысли, что делать-то... Ждать или к кому-то обращаться? ну приду я к лору. Ну скажут "промывай миндалины". Что в общем то я и так знаю. Или это вообще не связано с горлом? 
Всем привет) У меня снова не спокойно, что даже тему создаю отдельно... Буду искать таких же чудиков как я roga если таковые имеются...
В общем эта хрень длится примерно 3 день. Первый раз я такое ощущаю....и мне не понятно, что опять не так.
Самое непонятное вот в чём. Я когда глотаю обычную еду, то как бы нормально. А если это еда, связанная с водой, например вот суп; просто сама вода, чай, сок......  то глотаю с трудом. как бы глотаю, то есть пью, ем суп, но всё это сопровождается дискомфортом... Первый раз когда это случилось я пила сок...чуть не поперхнулась... потому что в горло как будто перестало лесть... сок я допила, но стало стрёмно и не привычно, потому что такого ощущения никогда не было. С этого и началось. Думала на следующий день забуду. Но нет. Утренний чай тоже прошёл с дискомфортом... и потом суп тоже самое. Просто еду(то что не с водой связанно) я как бы ем нормально.
Как бы ещё объяснить эти ощущения.... как в глотке не даёт глотать...сами эти глотательные мышцы..(если такие есть). назад всё хочет отторгнуть. Я вот и боюсь поперхнуться и всё такое(( хочется выплюнуть... Силой прям напрягяюсь что бы глотнуть нормально.
В общем мне это совсем не нравится((( даже не знаю, имеет ли смысл обращаться по этому поводу к врачу. даже не знаю к какому.
Дополню, что у меня хронический тонзилит. Никогда не лечила( хоть и назначали ещё давно промывание миндалин. но два лора не справились со мной и я не стала больше пытаться( Дискомфорт с этим делом был всегда. Болевые ощущения в горле, ну как будто оно красное. что-то типо мокроты...как горло заполняет. и прочее ощущения.... Единственное что я могу, это вот иногда посасываю таблетки "тонзилотрен", но не всегда и не курсом...
Может это тонзилит так влияет? миндалины?... Но блин, почему именно проблемы с водой?(и иже с ней)....казалось она наоборот должна легко глотаться...собсвенно как и было до этой хрени  
У кого есть какие мысли, что делать-то... Ждать или к кому-то обращаться? ну приду я к лору. Ну скажут "промывай миндалины". Что в общем то я и так знаю. Или это вообще не связано с горлом? 
Тоже была такая ситуация началась примерно год назад, но проявляется редко. Проблема связана с тем, что во время приема пищи или же просто питья, не получается глотать, то есть я начинаю просто давиться и после на какое-то время появляется дискомфорт. Со временем это все начнет проподать и появляться все реже😊
А если это происходит то нужно брать себя в руки, отводить мысли
Записан
_Ksenia_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #533 : Апреля 02, 2018, 21:06:37 pm »

У меня акая же ерунда вообще она началась у меня ну года 4-5 точно назад. О ПА я тогда даже не знала, у меня было все хорошо. ПА у меня примерно 3 года. Хотя... может я раньше просто и не подозревала о начинающихся ПА... Вобщем начались проблемы с глотанием во время выпивания алкоголя ... Я не понимала, что происходит. Для меня это было как «стоп». Ведь глотать мне становилось сложно не с первого глотка, а когда есть уже чувстао опьянения... Кстати алкоголь я пью крайне редко, поэтому я раньше думала, что может это аллергия какая-то на алкашку 🤔 Описывая свое состояние в этот момент смешно)) а вот в сам тот момент страшшшно) глаза как-будто выпучиваются, ощущение что глотать просто разучилась, так еще и появляется чувство, что задыхаюсь 🙈 Примерно год назад началась эта ерунда уже и без алкоголя.. Причем у меня проблема с глотанием еды, особенно суховатой, ислюну бывает проглотить не могу. Пью нормально, иногда даже приходится, что проглотить еду, запивать водой. В последнее время редко это чувство, а вот в прошлом году был ужас! Особенно примерно за месяц до свадьбы я есть вообще почти не могла. Начало все проходить примерно через пару месяцев после свадьбы. Врачи говорили и говорят, что это неврозное. Я спрашивала про это у разных врачей: терапевты, невролог, психотерапевт, лор Причем я ходила к разным терапевтам, к разным неврологам и все говорили одно и тоже - нервы. Кстати мне помогает такая штука: если не могу проглотить и дышать сложно, то в этот момент я не стараюсь пропихнуть языком еду в глотку, а на пару секунд успокаиваюсь, быстро восстанавливаю спокойное дыхание, расслабляю язык и все что возможно еще расслабить и спокойно глотаю. Если с первого раза не помогает расслабление, то дубль два ))) ну или водичка мне в помощь)))
Записан
Pinky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #534 : Апреля 05, 2018, 11:58:56 am »

У такая фигня развилась в течении нескольких часов. Врачи говорят, что это из-за шейного остеохондроза. Но, это повторюсь, развилось в течении 5-7 часов. Дисфагия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисфагия) может развиться так быстро из-за шейного остеохондроза?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #535 : Апреля 06, 2018, 13:42:45 pm »

У такая фигня развилась в течении нескольких часов. Врачи говорят, что это из-за шейного остеохондроза. Но, это повторюсь, развилось в течении 5-7 часов. Дисфагия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисфагия) может развиться так быстро из-за шейного остеохондроза?
Вряд ли. Почти уверен - вы можете найти человека с более выраженным остеохондрозом и без дисфагии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #536 : Апреля 12, 2018, 03:49:07 am »

Тема актуальная для всдшников к сожалению. health
Записан
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #537 : Апреля 22, 2018, 14:20:18 pm »

Иногда при волнении или физической нагрузке случается непроизаольное сглатывание, такой неконтролируемый глоток, особенно неприятно, если во рту что-то есть. Нормально ли такое явление? Не находил особо информации по такому симптому.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #538 : Мая 30, 2018, 13:51:25 pm »

Иногда при волнении или физической нагрузке случается непроизаольное сглатывание, такой неконтролируемый глоток, особенно неприятно, если во рту что-то есть. Нормально ли такое явление? Не находил особо информации по такому симптому.

Мне очень хорошо помогла работа с психологом. Сама с этой проблемой уже все ноги истоптала по врачам.
Не уверена была что поможет вообще что-то. А после 2-3 занятий с психологом - просто небо и земля. Фактически избавилась от этой заразы. Сама удивилась, но это работает!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #539 : Июня 04, 2018, 02:44:46 am »

Иногда при волнении или физической нагрузке случается непроизаольное сглатывание, такой неконтролируемый глоток, особенно неприятно, если во рту что-то есть. Нормально ли такое явление? Не находил особо информации по такому симптому.

Мне очень хорошо помогла работа с психологом. Сама с этой проблемой уже все ноги истоптала по врачам.
Не уверена была что поможет вообще что-то. А после 2-3 занятий с психологом - просто небо и земля. Фактически избавилась от этой заразы. Сама удивилась, но это работает!

Снимает да тут спору нет. Но это как ремиссия надо поддерживать постоянно себя в тонусе, а если не будешь поддерживать она опять вернется еще сильнее.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256