Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:25:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 261363 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #480 : Января 29, 2017, 23:06:19 pm »

Доброго всем времени суток! Пишу сюда просто потому что хочется выговориться. Достаточно давно страдаю ВСД, уже наверное лет с 18 и по нынешние 25, причем постоянно на разной почве. Не так давно были заморочки на почве сердечно-сосудистой системы, постоянно накручивал себя, потом тоже самое на предмет желудка, на сегодняшний день эти проблемы сами собой ушли на второй план и практически не доставляют неудобств, теперь настал черед пищевода. Ощущение кома в горле, постоянные отрыжки, слизь в горле, першение, недавно была изжога, которая сейчас отошла на второй план, но на ее место встала новая проблема, которая постоянно донимает - дисфагия. Периодически есть улучшения, но как только очередной ком встает посреди горла - начинается все сначала. Как только мысль о еде, начинаю постоянно накручивать себя, прислушиваться, если еда застряла в горле - то начинаю грузиться, надумывать, лезть в интернет. Само собой начитался всякой хрени в интернете, уже кучу диагнозов прокрутил в голове и разумеется рак пищевода был первых числах, даже при том что не курю, в целом веду достаточно здоровый образ жизни и у молодых этот недуг практически не встречается, все равно не могу ничего поделать с этими мыслями. Ни по одной причине обследоваться не ходил, потому что доверия к врачам особого нет, пытаюсь самостоятельно справляться с такими неприятностями, но вот наткнулся на данный форум и появилось желание поговорить с людьми. Есть у кого нибудь что то похожее, связанное с пищеводом?
а у меня не то чтобы ком, а рези ужасные из-за того что распирает газом пищевод. я уже думаю что это грыжа, так как рези просто нереальные бывают
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #481 : Января 31, 2017, 07:48:55 am »

 Друзя,кто делал спирометрию?
Записан
Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #482 : Января 31, 2017, 09:56:30 am »

У меня тоже самое. Из-за этого очень плохо ем. Кажется,что пища не пройдёт. Да ещё и ком это переодически схватываете. Есть излечившиеся?
Вряд ли, хотя как сказать. Вопрос времени, как быстро найдется другая заморочка, которая будет доставать вместо этой  rgach
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #483 : Января 31, 2017, 10:56:39 am »

Друзя,кто делал спирометрию?
И ?  ulibka Чего там страшного?
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #484 : Января 31, 2017, 14:52:20 pm »

Друзя,кто делал спирометрию?
И ?  ulibka Чего там страшного?

У меня бронхопроба получилась положительная на 18 %. Хотя астмой никогда не страдала.
А у вас там как?
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #485 : Января 31, 2017, 14:54:04 pm »

Денчик,у меня проба получилась положительная...на 18 %.
Переживаю поэтому поводу....Астмы никогда не было,а у вас там как получилось?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #486 : Января 31, 2017, 15:52:53 pm »

Денчик,у меня проба получилась положительная...на 18 %.
Переживаю поэтому поводу....Астмы никогда не было,а у вас там как получилось?
У меня из трех проб тоже была одна положительная на 18% и две отрицательные. В итоге астму отмели. Может вам ещё раз сделать?
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #487 : Января 31, 2017, 16:03:51 pm »

А как думаете,с чем это связано? Такие результаты.
Я уже второй раз делаю. Первый вообще не пригодный получился,врач плохой попался.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #488 : Января 31, 2017, 16:07:32 pm »

А как думаете,с чем это связано? Такие результаты.
Я уже второй раз делаю. Первый вообще не пригодный получился,врач плохой попался.
мне сказали нервы бронхоспазм усугубили, а потом я подуспокоилась и бронхоспазм чуть отпустил..
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #489 : Января 31, 2017, 16:46:31 pm »

Т.е нервы тут тоже роль играют? Я думала,что это только кажущийся бронхоспазм при неврозе,но не как не реальный.)
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #490 : Января 31, 2017, 19:53:31 pm »

Т.е нервы тут тоже роль играют? Я думала,что это только кажущийся бронхоспазм при неврозе,но не как не реальный.)
Как мне рассказали, нервы влияют на любой бронхоспазм: астматический, сердечный и обычный от волнения. Бронхоспазм есть, надо находить причину и лечить... правда у меня оказался он сердечным и усугублялся нервами. Просто если от бронхолетика легче становится, то это астматический. Мне например намного легче от него не было... как все рассказывают, что пшикнут 2 раза и открывается второе дыхание.. у меня не было этого. Я пшикнула  и как была тяжесть так она и оставалась. пробовали три вида. Ни один в итоге потом не подействовал. Также он может быть от желудка.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #491 : Февраля 01, 2017, 08:42:58 am »

Вот и мне не помог. Только першение от него возникло.
А сердечный спазм это сильно опасно? И как вы его выявили?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #492 : Февраля 01, 2017, 09:02:57 am »

Друзя,кто делал спирометрию?
И ?  ulibka Чего там страшного?

У меня бронхопроба получилась положительная на 18 %. Хотя астмой никогда не страдала.
А у вас там как?
Да вроде нормально.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #493 : Февраля 01, 2017, 09:38:04 am »

Вот и мне не помог. Только першение от него возникло.
А сердечный спазм это сильно опасно? И как вы его выявили?
Во время приступа вызвали скорую с аппаратом ЭКГ, показало некоторые мелкие изменения и направили на суточный холтер... по нему и сказали что это сердечное, надо лечить.
Опасно, но там можно снять приступ нитроглицерином, либо корвалол-волидол
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #494 : Февраля 01, 2017, 10:36:16 am »

А вы какие-то дополнительные исследования сдавали ,когда дыхание определяли на спирометрии? Просто как же это может быть сердечная проблема с дыханием,если бронхолитик помог?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #495 : Февраля 01, 2017, 10:43:08 am »

А вы какие-то дополнительные исследования сдавали ,когда дыхание определяли на спирометрии? Просто как же это может быть сердечная проблема с дыханием,если бронхолитик помог?
Ну насколько я знаю если пульмонолог - скажет что все с легкими ок, тогда да следующим этапом делают проверку сердца и возможно проверку легких на эмболию, возможно скорее всего отправят на алегрию проверяться. Видите у меня по комиссию каждый год входит спирометрия. Ну а если брохолитик помог ну тут только врач может сказать аллергия или это астма начинается, тут врач очно только.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2017, 10:45:05 am от den4ik » Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #496 : Февраля 01, 2017, 16:13:43 pm »

А вы какие-то дополнительные исследования сдавали ,когда дыхание определяли на спирометрии? Просто как же это может быть сердечная проблема с дыханием,если бронхолитик помог?
Ну насколько я знаю если пульмонолог - скажет что все с легкими ок, тогда да следующим этапом делают проверку сердца и возможно проверку легких на эмболию, возможно скорее всего отправят на алегрию проверяться. Видите у меня по комиссию каждый год входит спирометрия. Ну а если брохолитик помог ну тут только врач может сказать аллергия или это астма начинается, тут врач очно только.
Денис,по правде сказать я изменения связанные с бронзолитикос вообще не почувствовала,все как было так и осталось. Только першение от него возникло....
Может быть тут есть те,кто в спирометрии разбирается?
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #497 : Февраля 01, 2017, 16:20:56 pm »

Эх
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #498 : Февраля 02, 2017, 10:55:06 am »

Эх
А проходимость в бронхах нарушена по спирометрии?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #499 : Февраля 02, 2017, 12:39:35 pm »

А вы какие-то дополнительные исследования сдавали ,когда дыхание определяли на спирометрии? Просто как же это может быть сердечная проблема с дыханием,если бронхолитик помог?
Ну насколько я знаю если пульмонолог - скажет что все с легкими ок, тогда да следующим этапом делают проверку сердца и возможно проверку легких на эмболию, возможно скорее всего отправят на алегрию проверяться. Видите у меня по комиссию каждый год входит спирометрия. Ну а если брохолитик помог ну тут только врач может сказать аллергия или это астма начинается, тут врач очно только.
Денис,по правде сказать я изменения связанные с бронзолитикос вообще не почувствовала,все как было так и осталось. Только першение от него возникло....
Может быть тут есть те,кто в спирометрии разбирается?
Попробуйте пересдать, если повтор результат будет тот же обратитесь к пульмонологу, если у него все в порядке сходи кардиологу..... надо искать причину просто так не может  быть такое отклонение. Выздоровления Вам. Иногда допускается отклонение в -10% и тот с во становлением.... ну -18% это уж не укладывается в допустимые отклонения.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8