Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:44:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повсюду страх (Прочитано 10365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Февраля 18, 2014, 19:50:05 pm »

История о том, как говорится "накипело". Мои силы на исходе.
Стаж ВСД 3 года. Было многое, но могла справляться. Сейчас же совсем опустились руки.
Начну с того, что я учусь в университете на 3 курсе на очном отделении. Расписание жуткое, организации никакой. Совместить учебу с приятным времяпрепровождением или подработкой невозможно. Итак, месяца 4-5 назад появилась фобия оставаться одной где бы то ни было и насколько. Хоть это просидеть целый день дома одной, либо 5 минут дождаться из туалета молодого человека в торговом центре. Спустя ещё пару месяцев к этой фобии прибавилась ещё одна - это метро. Жуткий дискомфорт испытываю и в общественном транспорте, но хочешь - не хочешь ездить приходиться. Но самое главное, я не могу посещать университет. Как только я захожу в здание, мне сразу же становиться плохо и жутко хочется уйти. В связи с этим на этой сессии я осталась на допсу и не езжу в универ уже 2 недели. Я не знаю, что мне делать...Как преодолеть это. От одной мысли поехать туда мне становится не по себе. Бросить учебу не могу...учусь на коммерции...Родители понимают отчасти, но говорят, что я должна закончить.
Проявление же моей фобии такое: сильное сердцебиение (учитывая, что я 2 года сижу на блокатарах), тремор, жуткая паника и куча различных всд штучек.
Ах да, ещё забыла упомянуть такой факт, что я также жутко боюсь лестниц. Видимо так отражается мой страх повышения пульса.
Всё чаще и чаще в моей голове пролетают мысли отчаянья, что так жизнь невозможно. Я прикована к дому как спасительному кругу, из которого просто боюсь выйти. Я не могу никуда поехать, я не могу учиться, остаться одной. Дойти до магазина в 5 шагах - это адское испытание. Суицидальные мысли уже посещают мою голову. Их и боюсь.
Короче, я боюсь всего, чего можно и нельзя. С такой жизнью я не хочу мириться, но и как её изменить я тоже не знаю...
Записалась к психотерапевту, на этой неделе будет второй сеанс. Поеду к нему на такси. И что делать дальше я просто не представляю.
Я устала от такой жизни. Всё кануло в болото. :cray:
Надеюсь на вашу помощь советом или добрым словом.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 19:52:59 pm от Lil Vi » Записан

Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 18, 2014, 19:53:33 pm »

Сама месяц сидела дома, в школе не ходила, была под угрозой вылета. Причина - фобии, ну и проблемы с ЖКТ.
Я начала все же ходить в школу, хоть это пока тяжело, вновь привыкаю, борюсь с ПА, ведь знаю, что НАДО! Просто НАДО!
НАДО преодолеть себя и пойти!перед этим попить пустырника или валерьянки какой-нить. Попросите подругу вас заранее встретить и вместе пойти в университет!
Сидеть дома - точно не выход  wink2
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Февраля 18, 2014, 19:56:51 pm »

У меня с универом тоже самое было. Приходила - дышать нечем, тошнота к горлу подкатывает, да так, что есть невозможно, + не завтракала, лишь бы не вырвало, а у нас пар по шесть тогда было - тупо голодала. В общем, было всё грустно. Но! Это состояние не вечно!
Главное - перетерпеть! Найти в себе силы совладать с этим, т.е. с собой, со своими эмоциями и желанием сбежать оттуда, и держаться до конца учебного дня. Теперь я абсолютно не испытываю тошноту, могу смело кушать в универе, и дышу свободно. Так что у тебя всё будет отлично, поверь мне!  ulibka С этим можно справиться.
Записан

Я просто девушка как бы
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Февраля 18, 2014, 19:58:19 pm »

я в таком же состоянии как и автор, стараюсь бодриться. попробую вылезти на транке который осечек не давал. надеюсь что получится. и вы не раскисайте, чем дольше дома, тем сложнее будет выйти. проверено!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #4 : Февраля 18, 2014, 19:59:04 pm »

История о том, как говорится "накипело". Мои силы на исходе. ...[...]...

А какова причина страха оставаться одной? Это страх того, что может случиться что-то непоправимое? Или же он не имеет конкретной причины?
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 18, 2014, 20:01:01 pm »

я в таком же состоянии как и автор, стараюсь бодриться. попробую вылезти на транке который осечек не давал. надеюсь что получится. и вы не раскисайте, чем дольше дома, тем сложнее будет выйти. проверено!
для автора. я в этом состоянии поехала и защитила диплом на ОТЛИЧНО! полные карманы лекарств, бабушка встречала, так ка с ней больше всего комфортно, поехала с ней на метро. и все таки сделала это. Сколько тогда радости было)))
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 18, 2014, 21:13:09 pm »

Сама месяц сидела дома, в школе не ходила, была под угрозой вылета. Причина - фобии, ну и проблемы с ЖКТ.
Я начала все же ходить в школу, хоть это пока тяжело, вновь привыкаю, борюсь с ПА, ведь знаю, что НАДО! Просто НАДО!
НАДО преодолеть себя и пойти!перед этим попить пустырника или валерьянки какой-нить. Попросите подругу вас заранее встретить и вместе пойти в университет!
Сидеть дома - точно не выход  wink2
Даже с одногруппницей не чувствую лучше, хоть и раньше ездила с ней. Перед выходом пью корвалол, иногда помогает. Одна только мысль об учёбе вгоняет в страх, хотя я всегда была ответственным человеком и в этой ситуации чувствую себя очень некомфортно, но ничего сделать не могу. Надеюсь, что это временно...Порой кажется,что меня просто подменили и я живу не в своём теле. Ведь раньше все было хорошо.
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 18, 2014, 21:16:11 pm »

У меня с универом тоже самое было. Приходила - дышать нечем, тошнота к горлу подкатывает, да так, что есть невозможно, + не завтракала, лишь бы не вырвало, а у нас пар по шесть тогда было - тупо голодала. В общем, было всё грустно. Но! Это состояние не вечно!
Главное - перетерпеть! Найти в себе силы совладать с этим, т.е. с собой, со своими эмоциями и желанием сбежать оттуда, и держаться до конца учебного дня. Теперь я абсолютно не испытываю тошноту, могу смело кушать в универе, и дышу свободно. Так что у тебя всё будет отлично, поверь мне!  ulibka С этим можно справиться.
А вы что-нибудь принимали из успокоительных в это время? Самое сложное - это перебороть себя. Ох как тяжело...
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 18, 2014, 21:21:05 pm »

История о том, как говорится "накипело". Мои силы на исходе. ...[...]...

А какова причина страха оставаться одной? Это страх того, что может случиться что-то непоправимое? Или же он не имеет конкретной причины?
Именно, что случится очередной приступ. Хотя был один очень страшный момент для меня, когда мне стало плохо в то время, когда никого не было дома и они были далеко, при всем этом я даже не могла до них дозвониться. В тот момент я испытала сильнейшую панику.... Но самый парадокс в том, что после этого я могла и ездить на учёбу и в метро, только вот оставаться одна боялась. А сейчас все резко и сразу(((
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 18, 2014, 21:23:09 pm »

я в таком же состоянии как и автор, стараюсь бодриться. попробую вылезти на транке который осечек не давал. надеюсь что получится. и вы не раскисайте, чем дольше дома, тем сложнее будет выйти. проверено!
для автора. я в этом состоянии поехала и защитила диплом на ОТЛИЧНО! полные карманы лекарств, бабушка встречала, так ка с ней больше всего комфортно, поехала с ней на метро. и все таки сделала это. Сколько тогда радости было)))
Я представляю) я так на экзамен ездила со своим молодым человеком, провела его по чужому пропуску в университет и он сидел ждал меня с экзамена, только тогда я была спокойнее, зная, что он рядом.
Записан

Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 18, 2014, 21:30:18 pm »

Сама месяц сидела дома, в школе не ходила, была под угрозой вылета. Причина - фобии, ну и проблемы с ЖКТ.
Я начала все же ходить в школу, хоть это пока тяжело, вновь привыкаю, борюсь с ПА, ведь знаю, что НАДО! Просто НАДО!
НАДО преодолеть себя и пойти!перед этим попить пустырника или валерьянки какой-нить. Попросите подругу вас заранее встретить и вместе пойти в университет!
Сидеть дома - точно не выход  wink2
Даже с одногруппницей не чувствую лучше, хоть и раньше ездила с ней. Перед выходом пью корвалол, иногда помогает. Одна только мысль об учёбе вгоняет в страх, хотя я всегда была ответственным человеком и в этой ситуации чувствую себя очень некомфортно, но ничего сделать не могу. Надеюсь, что это временно...Порой кажется,что меня просто подменили и я живу не в своём теле. Ведь раньше все было хорошо.
Согласна, корвалол хорошо помогает, но перебарщивать не надо с ним)
Здоровье уж точно важнее учебы! Наладится с ним - учеба сама наладится!
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #11 : Февраля 19, 2014, 06:13:48 am »

Именно, что случится очередной приступ. Хотя был один очень страшный момент для меня, когда мне стало плохо в то время, когда никого не было дома и они были далеко, при всем этом я даже не могла до них дозвониться. В тот момент я испытала сильнейшую панику.... Но самый парадокс в том, что после этого я могла и ездить на учёбу и в метро, только вот оставаться одна боялась. А сейчас все резко и сразу(((

Собственно, к я вижу эту проблему: очень важным моментом, запустившим это состояние, стал приступ. Когда он у вас случился, вы были одна, в растерянности и не смогли получить помощь. Это важный психологический элемент, даже при том, что после этого, вы спокойно ездили на учёбу. Дело в том, что страх ситуации никуда не исчез. Из биологии (да и глядя на себя) вы должны понимать, что человек - легко обучаемое существо. Всё, что с нами происходит, в той или иной мере, служит для нас научением (опытом). К чему я это всё? Очень просто. Получив сильный стресс, при приступе, ваш мозг, ваш организм научился неверной модели поведения. Это происходит из-за одного из древнейших рефлексов - рефлекса самозащиты. Так вот, выход из этого есть, но он потребует усилий и терпения, с вашей стороны. Выход заключается в том, чтобы переучить своё подсознание. Для этого существуют психотерапевты. В вашем случае очень эффективно должна работать когнитивная и поведенческая модели.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #12 : Февраля 19, 2014, 09:12:27 am »

У меня с универом тоже самое было. Приходила - дышать нечем, тошнота к горлу подкатывает, да так, что есть невозможно, + не завтракала, лишь бы не вырвало, а у нас пар по шесть тогда было - тупо голодала. В общем, было всё грустно. Но! Это состояние не вечно!
Главное - перетерпеть! Найти в себе силы совладать с этим, т.е. с собой, со своими эмоциями и желанием сбежать оттуда, и держаться до конца учебного дня. Теперь я абсолютно не испытываю тошноту, могу смело кушать в универе, и дышу свободно. Так что у тебя всё будет отлично, поверь мне!  ulibka С этим можно справиться.
А вы что-нибудь принимали из успокоительных в это время? Самое сложное - это перебороть себя. Ох как тяжело...
Валерьянку, пустырник. Так же для успокоения таскала с собой (но ни разу не употребила, это важно!) противорвотные таблы. Последнее помогало больше всего, ибо создавалось некое ощущение контроля над ситуацией.
Записан

Я просто девушка как бы
Liza–Veta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #13 : Февраля 21, 2014, 15:54:58 pm »

Я боюсь идти в школу. Вот как до неё дойду, тогда успокаиваюсь.
Записан
Alesio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 22, 2015, 17:17:18 pm »

Как дела у автора? Как самочувствие? У меня зеркальная проблема, тоже пытаюсь бороться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8