Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:40:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. Кардионевроз. ЖКТ. (Прочитано 38720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Января 28, 2012, 16:20:48 pm »

Долгое время заходила на этот сайт, читала темы, искала схожие симптомы, но всё не решалась написать.
И вот,наконец,...решилась.
Живу с ВСД год с лишним. Но за столь малый период эта "болячка" смогла довести меня до состояния полного "сумашествия".
Началось всё после сильного стресса, связанного с серьёзной болезнью моего папы. Постоянно находившись в больнице, я насмотрелась всяких ужасов...и меня понесло...Обрушилась ВСД тахикардией. Внезапный скачок пульса...нехватка воздуха...паника...С того момента в мою голову вселился один единственный страх - страх умереть. Тогда я бросилась по врачам. Сначала это был кардиолог. На все мои жалобы она ответила, что мне нужно меньше нервничать. ЭКГ показала синусовую тахикардию и аритмию. Моё лечение ограничалось боярышником. Придя к неврапотологу я впервые узнала о том, что всё, что со мной творится, называется вегето-сосудитсая дистония. Неврапотолог прописала пропить мне витамины Нейромультивит и Афобазол, а если же не уснуть, то капать перед сном 20 капель корвалола. После принятия афобазола стало немного полегче. На приёме через 2 месяца я получила новое указание. Им было: супрадин, капли лимонника и пустырник. С начала ВСД и до сих пор моё тело потеряло возможность расслабляться, постоянное ощущение, что все мышцы напряжены. На смену тахикардии пришли проблемы с желудком. Постоянная тяжесть, вздутие, будто бы желудок постоянно сжат чьей-то рукой. Потеря аппетита, вследствие чего и потеря веса. Началась моя беготня по врачам. Я просто "села на шею" своему гастроэнтерологу. УЗИ, ФГДС, биохимия - всё в норме. А желудок никак не проходит. Пропила кучу лекарств: Мотилиум, Тримидат, Омез, Креон, Мезим, Пепсан, Лактофлор, Одестон. Всё бестолку. Потом начала немного приходить в спокойствие и проблемы с желудком ушли на второй план. Бросила пить все успокоительные. Но спустя месяц,может чуть больше, во время сессии в мою жизнь снова ворвались проблемы с сердцем. Тахикардия теперь не покидает меня почти целыми днями. Ночью стала плохо спать. Просыпаюсь почти в одно и то же время от сильного сердцебиения. Пока не выпью корвалола не могу заснуть, хотя иногда до самого утра могу и вообще не заснуть. Очень страшно:( Мало того, что эти приступы стали очень частыми, так ещё после них чувствуешь себя разбито и совершенно невыспавшейся. Ко мне вновь вернулся дискомфорт с желудком и появился беспричинный страх подавиться.Тахикардия стала возникать и после еды. Проходит только после 2-3 часов. Пульс резко набивает 120 ударов в минуту. Я очень устала от этого состояния. Мне порой хочется кричать от того, как на душе паршиво. Плохие мысли не покидают уже ни на секунду. Живу как на вулкане, воображая себе всё новые события, в которых я "покину этот мир". Чувствую себя инвалидом. И мой раннее оптимистичный настрой сменился полным отчаянием. Успокоительные перестали на меня действовать, хотя сменила я их и не так уж много. Моя аптечка пополнилась афобазолом, тенотеном, валерьянкой, персеном и корвалолом. Я очень хочу сходить к психотерапевту, но сейчас не имею такой возможности. Поэтому хочу найти поддержки на этой сайте.Я буду очень благодарна тем, кто сможет дать советы, как с этим бороться или просто хорошие напутствия.
Заранее спасибо. Излила душу, так сказать:)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 05:01:53 am от Диб » Записан

123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1 : Января 28, 2012, 16:27:13 pm »

Возраст?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 28, 2012, 16:36:34 pm »

18 лет.
Записан

miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #3 : Января 28, 2012, 16:51:31 pm »

Lil Vi, даа уж 18 лет и дистония..начинаешь чувствовать себя реально каким-то стариком ulibka Как говорят невропатологи: в таком возрасте, а уже такие нервные. Живите как будто всё в этом мире прекрасно...С вашим то возрастом... ulibka

и вообще, всё что написано тобою выше...я тебя уж очень хорошо понимаю...
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #4 : Января 28, 2012, 17:09:25 pm »

Спортом не пробовала заниматься? я вот заметила начнешь двигаться, например уборка, чуть полегче становится, только прилягешь  и опять не по себе. Надо двигаться как бы тебе плохо не было.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Isabelle
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 28, 2012, 17:17:03 pm »

Корвалолом лучше не увлекаться - он привыкание вызывает.
Лично мне помогают заснуть капли Зеленина и отвар мелиссы. И еще настойку валерьянки можно нюхать перед сном, тоже довольно эффективно:)

А вообще, я тебя очень хорошо понимаю. Хоть и мучаюсь от ВСД значительно меньше времени, уже успела устать. Да, бывает, что накатит отчаяние, но потом бывают просветления, когда начинаешь верить в себя. Гуляй почаще, старайся заниматься тем, что раньше приносило радость - я понимаю, что ничего не хочется, но постарайся все-таки себя пересилить. Нужно, чтобы у тебя в жизни были хотя бы небольшие проблески позитива - это важно. Потом, когда плохо, вспоминаешь, и становится легче, появляется стимул бороться.
Записан
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #6 : Января 28, 2012, 18:33:52 pm »

Не переживай пульс меня тоже колбасил ежедневно с годик под 120, а потом приступы переросли в повышение давление в 150 на 100 а пульс в норме 60. Изредка конечно бывает когда и пульс 120 и давление 150 на 100, но редко.
Записан
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 28, 2012, 18:51:02 pm »

Долгое время заходила на этот сайт, читала темы, искала схожие симптомы, но всё не решалась написать.
И вот,наконец,...решилась.
Живу с ВСД год с лишним. Но за столь малый период эта "болячка" смогла довести меня до состояния полного "сумашествия".
Началось всё после сильного стресса, связанного с серьёзной болезнью моего папы. Постоянно находившись в больнице, я насмотрелась всяких ужасов...и меня понесло...Обрушилась ВСД тахикардией. Внезапный скачок пульса...нехватка воздуха...паника...С того момента в мою голову вселился один единственный страх - страх умереть. Тогда я бросилась по врачам. Сначала это был кардиолог. На все мои жалобы она ответила, что мне нужно меньше нервничать. ЭКГ показала синусовую тахикардию и аритмию. Моё лечение ограничалось боярышником. Придя к неврапотологу я впервые узнала о том, что всё, что со мной творится, называется вегето-сосудитсая дистония. Неврапотолог прописала пропить мне витамины Нейромультивит и Афобазол, а если же не уснуть, то капать перед сном 20 капель корвалола. После принятия афобазола стало немного полегче. На приёме через 2 месяца я получила новое указание. Им было: супрадин, капли лимонника и пустырник. С начала ВСД и до сих пор моё тело потеряло возможность расслабляться, постоянное ощущение, что все мышцы напряжены. На смену тахикардии пришли проблемы с желудком. Постоянная тяжесть, вздутие, будто бы желудок постоянно сжат чьей-то рукой. Потеря аппетита, вследствие чего и потеря веса. Началась моя беготня по врачам. Я просто "села на шею" своему гастроэнтерологу. УЗИ, ФГДС, биохимия - всё в норме. А желудок никак не проходит. Пропила кучу лекарств: Мотилиум, Тримидат, Омез, Креон, Мезим, Пепсан, Лактофлор, Одестон. Всё бестолку. Потом начала немного приходить в спокойствие и проблемы с желудком ушли на второй план. Бросила пить все успокоительные. Но спустя месяц,может чуть больше, во время сессии в мою жизнь снова ворвались проблемы с сердцем. Тахикардия теперь не покидает меня почти целыми днями. Ночью стала плохо спать. Просыпаюсь почти в одно и то же время от сильного сердцебиения. Пока не выпью корвалола не могу заснуть, хотя иногда до самого утра могу и вообще не заснуть. Очень страшно:( Мало того, что эти приступы стали очень частыми, так ещё после них чувствуешь себя разбито и совершенно невыспавшейся. Ко мне вновь вернулся дискомфорт с желудком и появился беспричинный страх подавиться.Тахикардия стала возникать и после еды. Проходит только после 2-3 часов. Пульс резко набивает 120 ударов в минуту. Я очень устала от этого состояния. Мне порой хочется кричать от того, как на душе паршиво. Плохие мысли не покидают уже ни на секунду. Живу как на вулкане, воображая себе всё новые события, в которых я "покину этот мир". Чувствую себя инвалидом. И мой раннее оптимистичный настрой сменился полным отчаянием. Успокоительные перестали на меня действовать, хотя сменила я их и не так уж много. Моя аптечка пополнилась афобазолом, тенотеном, валерьянкой, персеном и корвалолом. Я очень хочу сходить к психотерапевту, но сейчас не имею такой возможности. Поэтому хочу найти поддержки на этой сайте.Я буду очень благодарна тем, кто сможет дать советы, как с этим бороться или просто хорошие напутствия.
Заранее спасибо. Излила душу, так сказать:)
почитай мою историю http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11100.0 У меня ПА сами прошли Да и сам понял что от них тока хуже. сдержевал себя во время па ! Первый раз да было нереально страшно просто было какоето непонятное ащущение в теле и страх что щас умру а болей никаких небыло Щас наоборот боли какието немения и тд а страха нет Вот только надоело это все ! почитай мою историю напиши комент есть похожее)
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 28, 2012, 20:17:52 pm »

Не переживай пульс меня тоже колбасил ежедневно с годик под 120, а потом приступы переросли в повышение давление в 150 на 100 а пульс в норме 60. Изредка конечно бывает когда и пульс 120 и давление 150 на 100, но редко.

Мда уж...ничего хорошего. Я думаю ощущения-то не самые прекрасные, когда и пульс, и давление почти в одинаковых отметках.
У меня давление раньше было самое что ни на есть нормальное. А сейчас как не померю всё 90 на 60. Чуть повысится и колбасит...
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 28, 2012, 20:21:54 pm »

miami,и не говори, мои родители всё время твердят, от чего я такая нервная...мне ж всего 18...напридумывала себе всякой гадости, с ней и хожу.
только мне самой до сих пор не понять, откуда эта дрянь взялась)
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 28, 2012, 20:24:48 pm »

Спортом не пробовала заниматься? я вот заметила начнешь двигаться, например уборка, чуть полегче становится, только прилягешь  и опять не по себе. Надо двигаться как бы тебе плохо не было.

Честно? Нет. Вообще не люблю спорт. Единтвенно, чем занималась это аэробикой, да и то недолго. Всё хочу в бассейн начать ходить, но с учёбой времени катастрофически не хватает(
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 28, 2012, 20:29:23 pm »

Корвалолом лучше не увлекаться - он привыкание вызывает.
Лично мне помогают заснуть капли Зеленина и отвар мелиссы. И еще настойку валерьянки можно нюхать перед сном, тоже довольно эффективно:)

А вообще, я тебя очень хорошо понимаю. Хоть и мучаюсь от ВСД значительно меньше времени, уже успела устать. Да, бывает, что накатит отчаяние, но потом бывают просветления, когда начинаешь верить в себя. Гуляй почаще, старайся заниматься тем, что раньше приносило радость - я понимаю, что ничего не хочется, но постарайся все-таки себя пересилить. Нужно, чтобы у тебя в жизни были хотя бы небольшие проблески позитива - это важно. Потом, когда плохо, вспоминаешь, и становится легче, появляется стимул бороться.

На меня валерьянка вообще не действует, хоть целый флакон выдуй) Корвалол пью только в том случае, когда сердцебиения зашкаливают, дабы только утихомирить своё расбушевавшееся сердце.
Мелиссу пила, правда эффект от травы достаточно долго наступает.

Спасибо за напутствия)
Всё-таки как прекрасно осознавать, что ты не одна такая)
Записан

Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 28, 2012, 21:47:35 pm »

А мой тебе совет - найди парня, который будет понимать и любить тебя со всеми этими маленьки недостатками, уверен вся эта фигня улетучится за несколько дней )
главное чтобы был какойто стимул, заряд положительных эмоций, вера во чтото
Записан

26 июля 2011.................
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 29, 2012, 09:32:18 am »

А мой тебе совет - найди парня, который будет понимать и любить тебя со всеми этими маленьки недостатками, уверен вся эта фигня улетучится за несколько дней )
главное чтобы был какойто стимул, заряд положительных эмоций, вера во чтото

Ну если к слову, парень у меня есть. Он всегда понимает меня и поддерживает, старается всячески меня отвлечь от поганых мыслей, только вот эта бяка никуда не девается, а лишь изредка даёт мне отдохнуть от неё)
Записан

Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #14 : Января 29, 2012, 09:33:13 am »

Спортом не пробовала заниматься? я вот заметила начнешь двигаться, например уборка, чуть полегче становится, только прилягешь  и опять не по себе. Надо двигаться как бы тебе плохо не было.

Честно? Нет. Вообще не люблю спорт. Единтвенно, чем занималась это аэробикой, да и то недолго. Всё хочу в бассейн начать ходить, но с учёбой времени катастрофически не хватает(
15 минут в день хотя бы. Чем раньше начнешь тем для тебя лучше. Главное потихоньку без фанатизма.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 30, 2012, 20:14:46 pm »

Спасибо за советы.
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 01, 2012, 15:14:17 pm »

Иногда так хочется поныть о том, как тебе плохо, как хочется жить как раньше, не зная бед. Но потом всё же понимаешь, что этого нельзя делать и нужно бороться, но опять же опускаются руки...
Симптомы с каждым днём принимают иную форму, добавляются новые...
Только научишься жить с одним, как вдруг на дорогу выбегает другой.
Надоело. Не могу. Живёшь постоянно с этой дикой тревогой. От чего, почему и как?
Когда ж начнутся хоть какие-нибудь просветы? Ответ на вопрос затруднителен.  :cray:
Записан

Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 01, 2012, 16:37:27 pm »

Не мучай себя, сама ты уже не справишься, найди грамотного специалиста, который поможет тебе с этой проблемой
Записан

26 июля 2011.................
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #18 : Февраля 01, 2012, 16:44:12 pm »

Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 18, 2012, 09:06:10 am »

Уже неделю меня мучает тахикардия утром, стоит только подняться с постели и понеслось...пульс достигает 130 уд/мин...после спокойного сидения это состояние также не проходит, длится тахикардия в течение часа, урежается пульс после приёма корвалола, но не будешь же на нём всю свою жизнь сидеть? Тем более он очень вреден.
Также меня сильно беспокоят непонятные перебои в работе сердца, по ощущениям это "сердце сильно бьётся, как при тахикардии, потом происходит какое-то замирание где-то на секунду и оно начинает медленно биться, ко всему этому добавляется одышка". Меня очень пугает подобный симптом.
В понедельник иду к кардиологу, но перед этим хотела бы услышать ваше мнение.
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое? sos
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2012, 09:07:51 am от Lil Vi » Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8