Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 13:08:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Устал...  (Прочитано 140830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Февраля 18, 2014, 18:29:40 pm »

щитовидку и все гормоны мне проверяли уже в самом начале появления моих проблем. там все ок
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Февраля 18, 2014, 21:50:38 pm »

пиши обязательно по ходу лечения. я тоже проверюсь, если помогут тебе
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Февраля 18, 2014, 21:54:31 pm »

поверхностно пошарил гугл на счёт кортизола, пишут "гормон стресса". так что до сих пор не исключены проблемы со психикой, я так понимаю. если башка может провоцировать выброс этого гормона
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Февраля 18, 2014, 22:06:28 pm »

но и кортизол, в свою очередь может вызывать тахикардию, а тахикардия провоцирует дополнительную выработку адреналина и норадреналина и в итоге получаем стресс
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Февраля 18, 2014, 22:47:32 pm »

Тут одновременно и замкнутый круг и вопрос о том что первее яйцо или курица. В любом случае остается успокоиться, а в моем случае еще и забить болт так как врачи надоели.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Февраля 18, 2014, 22:55:52 pm »

Цитировать
Тут одновременно и замкнутый круг и вопрос о том что первее яйцо или курица
Так и есть. Но если кардиологи уверяют, что проблем с сердцем нет (хоть есть тахикардия и эски, которые зафиксированы на холтере), то нужно искать, что может ее вызывать. Вот сейчас проверяю надпочечники, т.к. с щитовидкой вопрос полностью закрыт.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Февраля 18, 2014, 23:02:07 pm »

Цитировать
Тут одновременно и замкнутый круг и вопрос о том что первее яйцо или курица
Так и есть. Но если кардиологи уверяют, что проблем с сердцем нет (хоть есть тахикардия и эски, которые зафиксированы на холтере), то нужно искать, что может ее вызывать. Вот сейчас проверяю надпочечники, т.к. с щитовидкой вопрос полностью закрыт.
Читал форумы где у беременной женщины вроде было овер 15000 эсок, вот это паталогия, хотя как ты понимаешь она жаловалась не на то что в груди выскакивает как у нас с тобой, а на вполне себе ощутимые физические неудобства. Я полежал с сердечниками в больнице, это встал умылся, сел и сипло дышишь, у меня же когда те же проблемы с дыханием - они внутри и никто не видит, что мне тяжело. Вот задумался сейчас о сердце и эски шпарят, а ведь два дня как забыл о них, особенно чем больше учебы и дел, тем их меньше
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Февраля 18, 2014, 23:15:35 pm »

А я тоже большинство ЭСок не ощущаю, поэтому даже удивился что у меня их много на холтере. Чувствую ЭСки только лежа на спине, обычно когда собираюсь заснуть. Бывает что идут одна за другой, что конечно пугает, вначале я просто соскакивал с кровати будто меня кипятком ошпарили, но потом заметил, что изменение положение тела, даже незначительное, например, руку закинуть за голову - как они пропадают (или просто перестаю их ощущать).
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Февраля 18, 2014, 23:37:24 pm »

 dont
А я тоже большинство ЭСок не ощущаю, поэтому даже удивился что у меня их много на холтере. Чувствую ЭСки только лежа на спине, обычно когда собираюсь заснуть. Бывает что идут одна за другой, что конечно пугает, вначале я просто соскакивал с кровати будто меня кипятком ошпарили, но потом заметил, что изменение положение тела, даже незначительное, например, руку закинуть за голову - как они пропадают (или просто перестаю их ощущать).
Тут у меня все полностью похоже. Воо сейчас не могу уснуть. Просто неопрсуемые ощущения в сердце, такое ощущени еще что кровь не толкается в конечности. И слева все сковано
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Февраля 18, 2014, 23:44:30 pm »

А у меня если во время ЭСок положить ладонь на грудь в районе сердца, то ощущения, что ребра подпрыгивают (как будто под ними мышца дергается). Хотя это сердце подпрыгивает от ЭСок... поскольку я худощавай, это даже можно увидеть невооруженным глазом.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Февраля 19, 2014, 10:52:15 am »

Cегодня получил результаты всех остальных анализов крови/мочи - адреналин, норадреналин и допамин в крови у меня на уровне нормы (адреналин вообще практически у нижней границы). Уровень кортизола в суточной моче тоже нормальный, а вот уровень кортизола в крови очень высокий, как я писал выше, значительно выше верхней границы нормы.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Февраля 19, 2014, 11:30:10 am »

Cегодня получил результаты всех остальных анализов крови/мочи - адреналин, норадреналин и допамин в крови у меня на уровне нормы (адреналин вообще практически у нижней границы). Уровень кортизола в суточной моче тоже нормальный, а вот уровень кортизола в крови очень высокий, как я писал выше, значительно выше верхней границы нормы.

ну вот. предположения о раке угасают, я так понимаю
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Февраля 19, 2014, 11:38:05 am »

при чем тут рак? речь шла о возможной патологии надпочечников, которые вырабатывают гормоны, которые могут вызывать тахикардию
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #53 : Февраля 19, 2014, 14:28:08 pm »

при чем тут рак? речь шла о возможной патологии надпочечников, которые вырабатывают гормоны, которые могут вызывать тахикардию
Сколько обследований Вы сделали?
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Февраля 19, 2014, 14:32:00 pm »

Cегодня получил результаты всех остальных анализов крови/мочи - адреналин, норадреналин и допамин в крови у меня на уровне нормы (адреналин вообще практически у нижней границы). Уровень кортизола в суточной моче тоже нормальный, а вот уровень кортизола в крови очень высокий, как я писал выше, значительно выше верхней границы нормы.
у меня тоже по крови высокий кортизол, но это не показатель. еще анализ на метанифрины и норметанифрины сдайте, если все будет ок то про надпочечники можно забыть. В моем случае просто оказывается депрессия.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Февраля 19, 2014, 15:07:46 pm »

Цитировать
у меня тоже по крови высокий кортизол
тоже выше нормы?
Цитировать
еще анализ на метанифрины и норметанифрины сдайте
впервые о таком слышу. сказали, если мои анализы будут плохими - направят на томографию надпочечников.
Цитировать
Сколько обследований Вы сделали?
Надпочечники проверяли только на узи, но знаю, что он неинформативен. Если говорить об остальных обследованиях, то в самом начале темы я описал основные.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Февраля 19, 2014, 15:14:05 pm »

при чем тут рак? речь шла о возможной патологии надпочечников, которые вырабатывают гормоны, которые могут вызывать тахикардию

ну та патология, о которой ты говорил - рак. доброкачественное или злокачественное образование. определение с вики
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Февраля 19, 2014, 15:17:04 pm »

нет, я лишь писал, что феохромоцитома дает похожие симптомы, но не она одна. Аденома надпочечников тоже имеет такую симптоматику...
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Февраля 19, 2014, 15:23:25 pm »

нет, я лишь писал, что феохромоцитома дает похожие симптомы, но не она одна. Аденома надпочечников тоже имеет такую симптоматику...
а ещё стресс. и в конкретном случае это стресс. из показателей у тебя только кортизол повышен и все симптомы не от болезни, а от повышенного кортизола, чё париться. судя по тому как ты атаковал этот форум, точно какое-то ненормальное состояние.)
Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Февраля 19, 2014, 15:25:24 pm »

я тему надпочечников прошел. мрт может не увидеть этого если только шаг будет 1мм, а анализ на меанифрины как раз показывает их работу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8