Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:08:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Устал...  (Прочитано 138440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Февраля 13, 2014, 16:04:04 pm »

Цитировать
Паническая атака. Вегетатика, друг шалит.
я тут почитал как у остальных ПА проходят - хочеся прятаться, бежать, залезть под одеяло... у меня такого нет. я все прекрасно понимаю, мне не страшно, но тело само двигается, я не могу его своими мыслями контролировать  :cray:
Я ж говорю вегетатика шалит. У меня первые ПА были как ты сейчас описал, а сейчас они происходят фоном, без страха и тревоги)) Пойми такие проявления бывают в 99.9% случая только при ВСД))
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 13, 2014, 16:10:23 pm »

Значит у меня появилось ВСД на фоне моих многочисленных заболеваний и симптомов, от которых уже поехала крыша и нервная система...
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Февраля 13, 2014, 16:11:30 pm »

Значит у меня появилось ВСД на фоне моих многочисленных заболеваний и симптомов, от которых уже поехала крыша и нервная система...
А какие у тебя заболевания если не секрет?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 13, 2014, 16:39:50 pm »

Я же все написал в теме, еще кости хрустеть начали в последний год. Хожу весь скриплю и хрущу, как старая железяка...
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2014, 18:25:28 pm от Covex » Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Февраля 13, 2014, 17:19:33 pm »

Я же все написал в теме, еще кости хрустеть начали в последний год. Хожу весь скреплю и хрущу, как старая железяка...
И где здесь заболевание?) только симптомы. А ВСД это огромная куча не понятных симптомов, которые сменяются друг за другом.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 13, 2014, 20:17:07 pm »

Я же все написал в теме, еще кости хрустеть начали в последний год. Хожу весь скреплю и хрущу, как старая железяка...
И где здесь заболевание?) только симптомы. А ВСД это огромная куча не понятных симптомов, которые сменяются друг за другом.
В моем случае они не сменяются, а накапливаются....  hmuro
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #26 : Февраля 14, 2014, 06:29:45 am »

Я читала что кардионагрузка это когда сердце не выходит за чсс 120 а все остальное это уже силовые.

Износ сердца идет, в том случае, когда ты при физ нагрузке задыхаешься, т.е. ЧСС на столько интенсивно, что в сосуды что питают сердце не достаточное количество кислорода поступает. Это наиболее свойственно тем, кто занимается многофункциональным тренингом. Есть много информации в сети, о том в каких диапазонах ЧСС нужно работать, для тех или иных целей. Сердце, эта та же мышца, которую нужно развивать и укреплять.

Терапевтическая нагрузка идет в диапазоне 105-120 ударов. Это, друг мой, для разминочки скажем так, в этом диапазоне, можно начинать свои тренировки, продолжать и завершать. Грубо говоря быстрая ходьба. Подходит для начинающих спортсменов =) у кого уровень подготовки - кресло, диван, и сладкий чай 8 раз в день.

В зоне 125-145 ЧСС идет сжигание жира, ибо начинаешь потеть. Чувствуется работа сердца.

А вот свыше 150 ударов, это уже работа на выносливость. Чем характерны кардионагрузки, статикой - грубо говоря ты разгоняешься, до 120, потом до 150, и далее в зоне 150+ начинаешь работать давая сердцу перманентную нагрузку в течении 30-45 минут. Тем самым тренируешь его. У меня однажды ПА случилось на дорожке, 174 ЧСС было. Но я вообще не чувствовал работу сердца так , как это было когда у меня первое ПА было. У меня оно тогда из груди выпрыгивало. Просто к моменту ПА =) я уже хорошо размялся, и сама ПА прошла более или менее без потерь.

Есть формулы для расчета оптимальной ЧСС в зависимости от желания заниматься для той или иной цели.

Допустим, мне 30 лет.

Макс ЧСС 220 для человека.

220-30=190 Максимальная величина пульса для меня.

Теперь узнаем минимальный и оптимальный диапазон ЧСС для тренировок. Он колеблется от 65 до 85% от максимальной нагрузки.

190х0,65=124 (округлили) - это зона ЧСС в которой будет гореть жир =)

190х0,85=162 (округлили) - это работа на выносливость.

Если эти величины смущают, то можно понизить % на 10 единиц, и умножать на 0,55 и на 0,75 соответственно.


А вообще, Ковекс, ты можешь и дальше сидеть и искать у себя симптомы, жалеть себя, охать и ахать, а можешь по крепче сжать свои яйца - если они у тебя еще остались, и вытащить себя за них, или за шкирку из пучины этого кошмара, в который сам же себя загнал. Если тебе для этого нужно общение тут, общайся, это реально может помочь. Я вот знаешь, как начал искать в себе болячки, на удивление нахожу их =) тут у всех такой букет говна, что аж страшно становиться =) Я вот ни когда не думал что у меня может быть гастрит =) в том году кишку глотал и ни чего не было все норм +) а теперь он появился за год моих нервяков и переживаний. Хотя я питаюсь правильно. Ем постную пищу, без соли, жира и так далее. Все нервы. Сейчас я лечу гастрит, у меня патология желчного пузыря, псориаз, остеохондроз, в правой почке песок, меня порой мучают экстрасистолы, у меня периодически что-то где-то немеет и болит. ЭТО ПРОСТО ПИ..ДЕЦ +) когда я начинаю думать об этом НО!!!! Это не повод для того, что бы не жить полноценно =) что я и делаю. И тебе желаю. Да, а еще у меня периодически ПА случаются +) страх смерти, ощущение того, что я сейчас потеряю сознание, частенько ощущаю нехватку воздуха, болит живот, мучает вздутие порой, и пошло поехало. Если ты хочешь болеть-ты болеешь, если нет - то ты все равно болеешь ;) но уже не так заморачиваешься на это. И тогда и дышится легче, да и жизнь - краше.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 06:37:22 am от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 16, 2014, 15:13:49 pm »

Начались странные боли в областе кишечника, особенно с утра после сна. Болит так же при движении. Даже в больницу в середине недели увозили с подозрением на аппендицит. Похоже на какое-то раздражение. Возможно от таблеток, только недавно пропил месячный курс фенибута+адаптол, ну и бетаблокаторы, которые ем каждый день. Прием фенибута и адаптола вообще никак не прочувствовал... легче не становилось ни капли...  hmuro
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 16, 2014, 19:39:07 pm »

Снова колит в правом боку. А вдруг апендицит? Померял температуру - 37.2 Теперь сижу и меня всего трясет...
Записан
Максим89
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #29 : Февраля 16, 2014, 20:15:38 pm »

Все симптомы как у меня практически один в один,сидя пульс норма стоя был 140-150 началось все в апреле 13 года,до сентября я ели ходил,пил также блокаторы,но толку честно мало было.В сентября я смирился со своим состоянием и устроился на работу ботрачил с утра до ночи,в итоге стало легче,перестал зацикливаться на этом,прошли некоторые симптомы ,но тахикардия до сих пор осталась не такая сильная,но все же дискомфорт есть.Иногда бывают дни когда вообще всё нормально хоть кросс бегай.Да еще, до этого занимался спортом при том периодами нагрузки были очень жесткие.
Пью кораксан каждое утро,он немного снижает пульс, но не блокатор.Врачи также не знают в чем дело был у 5х кардиологов))
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Февраля 17, 2014, 00:11:50 am »

Ставили катетер в вену у кисти руки, а спустя сутки его сняли. Уже прошло несколько дней, но то место где был катетер (помню, что он был очень длинный, т.к. было нестерпимо больно, когда его засовывали) какое-то странное на ощуп. Если трогать вену в 2см от "дырки" и до ней самой какое-то странное ощущение, будто внутри что-то есть. И вена дергается, причем отдает аж до самых пальцев. Там не могла остаться часть трубки катетера???  glaza Боюсь, что если буду еще трогать, то она может оторваться и пойти к сердцу...
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 17, 2014, 00:37:07 am »

Cижу трясусь  slezek
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Февраля 17, 2014, 04:25:17 am »

Cижу трясусь  slezek
Не трясись, нет там никакой трубки! Это твоё глюкнутоё подсознание пугает, а страх усиливает ощущение инородного тела...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #33 : Февраля 17, 2014, 17:35:11 pm »

 У меня после катетора вена вообще отвердела и болела недели две, через неделю на месте установки катетора синяк появился , я то же трухнул уже подумал типа тромбоза что то начинается но я как грится пуганый перепуганый и как то подумал да пошло все блин на хутор! И в результате синяк прошел, вена размягчилась и перестала болеть, и такие темы с катетором обычные последствия.
И еще прикол, через месяц! после уколов в зад у меня заболело это место как буд то только что укол туда сделали, прямо больно садиться было, опять испугался но ужо не особо сильно, на след утро все прошло. По поводу сердца у меня было да и сейчас бывает сильно похожие симптомы как и у тебя, только я в начале еще и задыхался до кучи единственное тахикардии такой сильной не было. То же когда переворачивлся ночью сердце ускорялось, при резком вставании иногда разгонялось, нагрузки до сих пор не могу переносить и тд и тп.
Откажись для начала от любого чая кофе колы и всего того что содержит кофеин. Пропей курс панангина он мне лично помогает там калий и магний- просто питание для сердца. Пропей отвар боярышника. Попрактикуй медитацию час в день, очень хорошо успокаивает сердечный ритм.Ешь не большими порциями.И главное начинай потихоньку ходить , сначала по квартире медленно и дальше увеличивая время постепенно, потом на улицу. Урезай бетаблокираторы то же постепенно. На ночь отвар валерианки да и днем то же. Прочитай книжку Курпатова про всд она вселяет оптимизм на недельку хотя бы , почитай настрои Сытина на здоровое сердце. Обязательно узнай и попробуй практиковать дыхание по системе Бутейко или Вилунаса- она полегче и быстрей научишься это для сердца реально работает
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #34 : Февраля 17, 2014, 17:43:21 pm »

1
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 18:58:43 pm от Spirius » Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #35 : Февраля 17, 2014, 17:47:16 pm »

1
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 18:57:04 pm от Spirius » Записан
zumlen
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #36 : Февраля 17, 2014, 18:58:24 pm »

можно Лиотоном помазать
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 18, 2014, 15:26:20 pm »

Хоть все кругом кричали, что моя тахикардия на фоне невроза, всд и надо забить на это, побольше позитива, занятия спорта (мол раз кардиологи говорят, что сердце здоровое), я сомневался, что причина в неврозе, которого у меня не было. Сейчас, спустя 1.5 года после беганий по разным врачам может он уже и развился. В общем я нашел хорошего эндокринолога, который тоже заинтересовался моей проблемой и сомневался ,что причина кроется в нервах.
Он меня направил на специфичный анализ крови + суточной мочи с добавлением кислоты. Сегодня я получил ответы. У меня уровень кортизола, который вырабаывают надпочечники - очень высокий. Намного выше верхней границы нормы  plaksa Похоже моя проблема в надпочечниках....
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 15:29:38 pm от Covex » Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Февраля 18, 2014, 15:31:21 pm »

Так же мне сказали, что максимум выработки кортизола приходится на утро - с 7 до 10 утра. Этим можно объяснить, почему мне всегда так плохо утром и днем, с кровати не могу встать... а к вечеру количество кортизола уменьшается в 2-3 раза. У меня вечером обычно хорошее самочувствие и пульс уже не такой большой....
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #39 : Февраля 18, 2014, 18:18:47 pm »

Так же мне сказали, что максимум выработки кортизола приходится на утро - с 7 до 10 утра. Этим можно объяснить, почему мне всегда так плохо утром и днем, с кровати не могу встать... а к вечеру количество кортизола уменьшается в 2-3 раза. У меня вечером обычно хорошее самочувствие и пульс уже не такой большой....
Я то же не верю что проблема в голове, очень интересно, отпишись плииз по ходу лечения. Еще щитовидка может долбить по сердцу нужно сдавать на гормоны ттг и еще чего то. Но вот по надпочечникам мне никто из врачей и не предлагал ничего сдавать, надо то же на кортизол сдать
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8