Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 05:24:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Устал...  (Прочитано 138652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« : Февраля 11, 2014, 17:20:42 pm »

Мне чуть больше 20ти лет. Студент, вернее им был, пока не пришлось взять академ. Все началось (по крайней мере осознание что с организмом что-то не так и хождение по врачам, которые длятся до сих дней) в самом начале 2013 года, а именно в первых числах января после Нового года, когда сильно разболелся желудок, была рвота и все признаки отравления. Ну думал это после новогоднего стола... Но позже появилась сильная изжога, которая никак не проходила. Посетил гастроэнтеролога, у врача были подозрения на язву (тем более была трудная сессия, а перед этим много нервотрепки), делали "кобру", но выяснилось что плохо работает клапан между желудком и кишечником. Выписали омепрозол и мотилиум...
Январь принимал лекарства, состояние желудка стабилизировалось.
Февраль 2013 - начались сильные боли в голове, причем болела левая половина затылка, начали болеть глаза, появилось давление в глазах. Я думал это от компьютера, т.к. за ним провожу большое количество времени и это моя работа/учеба, да и просто досуг. Каждый день просыпался в надежде, что с утра болеть голова не будет, но она болела. Пришлось ежедневно пить таблетки от головы. В общем продолжал жить как и раньше... Как-то в 4 часа ночи во время сна схватило поясницу и я проснулся, у меня появилась страшная мысль, что меня парализует. Начало трястись все тело (похожее состояние было при гриппе и температуре под 40) и ногу скрутила страшная судорога, что хотелось кричать. На другой день было больно ходить.
В марте обнаружил, что с утра тяжело вставать с кровати, ощущение усталости, недосыпа (а вроде бы спал нормально) и чувство "как будто переехал трактор". Затем обнаружил, что когда встаю с кровати нереально быстро бьется сердце - 120 и выше (на тот момент я никогда не измерял давление и пульс, т.к. не было надобности, и это ощущение казалось запредельным, будто после хорошего бега), затем, когда садился завтракать пульс снижался и вроде бы все нормально. Но дальше становилось хуже. Во время лекций замечал, что колотится сердце, то ли от этой мысли, то ли как продолжение всего меня бросало то в пот, то холод, появлялись непонятные позывы в туалет... Вместе с этим появились частые приступы тахикардии, причем как позже заметил, лежа тахикардия пропадает, но стоит только встать, как начинается >100 ударов. Лежа отлично, сидя нормально, при физических нагрузках - нереально, приходилось вызывать скорую, давали анаприлин, сказали "у тебя ВСД". Давление прыгает 110-70/150-100...
И я пошел к врачу, сначала к семейному, он направил на экг и эхо. экг в норме, на эхо ПМК 1 стадии 0.3см, сказали это нормально, сердце выглядит здоровым. Далее велоэргонометрия, по завершению которой мне вызвали скорую и увезли в больницу, т.к. принимавший тест врач посчитал, что у меня началось трепетание, т.к. пульс был 190 и не снижался... скорая, кислородная маска, уколы, больница. накачали лекарствами, сказали трепетания не обнаружено, тахикардия на фоне соматофорной дисфункции и к вечеру отпустили домой. Сказали обратиться к неврологу.
Пошел к неврологу, он назначил доплерографию сосудов шеи, томографию головы, выписал кучу разных препаратов. С сосудами и на томографии головы все ок, а после его препаратов мне стало плохо, ощущение как после сильного похмелья. Показал препараты семейному врачу - он сказал отменить, тем более ими лечат эпилепсию. В это время начались какие-то странные боли в шее, мышечная усталость спины, да и вообще по всему телу. Но больше всего беспокоило сердце, начались непонятные боли в левой части груди, особенно во время ходьбы, как будто внутри что-то надувается как шарик и становится тяжело дышать.
Проверяли легкие и бронхи. Ходил к эндокринологу, сдавал анализ на гормоны щитовидной железы - все ок. Узи щитовидки и надпочечников тоже не показало проблем. В это время у меня начала болеть нога в районе голени, ощущение усталости, как будто очень долго ходил. К слову сказать нога болит до сих пор...
Весной поставили суточный холтер, там была зафиксирована тахикардия (макс 145 и около 40 экстрасистол), врач выписал метапролол по 25мг и посещение невролога. Пошел к другому неврологу, который выписал антидепресанты, побольше воздуха, плавание, просмотр только комедий,  позитивный настрой и сказал не мерить давление и пульс. Таблетки для сердца сказал отменить, мол я молодой и не надо травиться лишними препаратами... приближалось лето. Летом следовал указаниям невролога, пил АДы, ходил в бассейн, старался вести здоровый образ жизни (хоть итак не курю, а пил только по праздникам) но возвращаясь домой чувствовал как колотится сердце. Лежал на диване минут 40, становилось легче. Но с утра снова сердцебиение, прогулка, поход в магазин, и уже сам чувствую как сердце колотится без всяких аппаратов. Под вечер часов с 8 начинает биться медленее, до такой силы что совсем не беспокоит. ударов 60-70. Но стоит проснуться ночью, чтобы сходить в туалет - встаю и уже ощущаю как сердце "побежало", ударов под 140. Быстро делаю свои дела и скорее в постель. На спину, так лучше всего. На боку когда как, пульс вроде не очень сильный, но бьется как-то слишком отчетливо.
Еще заметил такую вещь - когда в кровате я делаю поворот, то сердце очень быстро начинает разгоняться, снова >100 ударов, но буквально минуту или даже меньше. Затем снова успокаивается. Если я кашляну или чихну - то же самое, быстрый разгон и снова успокоение. А если я начну лежа "подтягиваться", как это обычно делают с утра, вытягиваю руки и ноги - сердце опять колотится. В общем стоит сделать небольшое напряжение "где-то внутри", как моментально сердце дает о себе знать. Лежу прямо на спине без движения - 60 ударов.
В конце лета начались сильные боли в области сердца, дикая слабость (которая в общем-то не прекращалась), тахикардия... бросил бассейн и начал "беречь себя", можно сказать лежать постоянно в кровате. Я заметил, что от АДов нет никакого толку и вообще это не похоже на нервное (неврозы и т.п., т.к. никак не связано с моим эмоциональным состоянием) и начал принимать метапролол по 25мг. Стало реально лучше. Смог хотя бы нормально передвигаться без болей в груди и ощущения тахикардии.
Осень 2013. Чувствую себя инвалидом. Ничего не могу делать. Решил снова заняться поиском причины и походом по врачам. Пошел к другому неврологу - ставит диагноз ВСД, на что я отвечаю, что диагноза такого не существует (прочитал в интернете, все западные врачи именно так считают, а всд на постсоветском пространстве ставят всем, когда не знают что именно с ним). Я его открыто спрашиваю - похоже не невроз и какие-то нервные нарушения, с учетом, что у меня не возникают панические атаки, а тахикардия зависит от положения тела. Невролог соглашается со мной, что не похоже.
Снова кардиолог - заного эхо. Пролапс стал уже 0.5см, видимо от больших нагрузок, т.к. сердце почти всегда работало >100 ударов в минуту. Но в целом говорят что сердце здорово. Повесили прибор суточного измерения давления. Там в пределах нормы. Новый невролог - назначил энцефалограмму, там все ок. Кардиолог признался что не знает, что со мной. В его практике такого случая не было. Наравляет к аритмологучтобы сделать провокацию сердца, возможно у меня лишние пути проводимости и нужна РЧА.
Зима 2013. Аритмолог решает сначала поставить мне холтера, но уже на 2 суток. Приходится 2 дня жить без бетаблокаторов, а к тому времени я поменял Метапролол на Беталок-Зок, т.к. какой-то кардиолог сказал, что он лучше (у метапролола побочек больше). Беталок пролонгированный, но как я заметил, метапролол мне лучше помогал при той же дозировке. С холтером стараюсь двигаться, хоть это и тяжело, в первый день с холтером поднялся на 5 этаж (всегда на лифте) еще более менее (возможно остаточное действие таблетки), но на 2й день, после подъема по той же лестнице у меня начался приступ тахикардии, давление 160/100, пульс 170 (запись холтера подтвердила) было очень плохо, лежал 2 часа, но легче не становилось. Встал в туалет и у меня хлынула кровь из носа, которую не смог остановить. Увезли в больницу, делали прижигание током в носу, накачали таблетками чтобы сбить тахикардию. На следующий день сняли холтера и я получил ответ - ~150 экстрасистол, макс пульс 170, мин 54 (во сне), синусоидная тахикардия. Ничего не обнаружено. Аритмолог говорит - провокацию делать не будем. причина у тебя в голове. но как лечить не говорит, снова переводит стрелки на неврологов...
2014 год. Я иду еще к двум кардиологам в разных больницах, чтобы услышать их мнения, один из них снова признается, что такого случая не встречал и мои проблемы могут быть вызваны разными причинами - психическими или физическими, в том числе позвоночником, который, к слову сказать у меня нездоровый (мол может зажиматься какой-то нерв, который активизирует всю нервную систему и из-за этого организм приводится в состояние "тревоги", но обычные обследования (КТ, МРТ) такое не выявят, и мне надо ехать в научно-исследовательский институт где-нибудь в Германии или Израиле)... Второй назначил компьютерную томографию сосудов сердца, которую совсем скоро буду делать. Возможно где-то зажимаются сосуды, или тромб... И другой эндокринолог направил на анализы крови и мочи для выявления потологий надпочечников.

В поисках подобных заболеваний и симптомов (собственно так я забрел сюда) я натолкнулся на заболевание, которое называется "феохромоцитома". Собственно это опухоль надпочечников и как я понял для этого мне назначил анализы эндокринолог. И что меня сейчас начало беспокоить больше всего, так что практически все признаки этого заболевания один в один совпадают с моими признаками.
Стоит добавить, что перед походом к врачу меня всегда "трясет", в ожидании у кабинета сердце бьется сильнее обычного, руки и ноги холодеют. Но мне кажется это связано с тем, что к врачу приходится идти (дорога от парковки, лестницы, коридоры и т.п., а в последнее время я передвигаюсь на автомобиле), а когда я хожу сердце у меня всегда колотится не смотря на прием бетаблокаторов. Сам по себе я достаточно впечатлительный и мнительный. Этой зимой заметил, что мороз я вообще не могу переносить, пальцы от мороза немеют мгновенно, раньше такого не было.
Жизнь превратилась в какой-то кошмар, а поскольку нет окончательного диагноза, то неизвестность страшнее всего... одним словом - устал...
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 16:25:02 pm от Covex » Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 11, 2014, 18:18:07 pm »

Неврологи смотрели и лечат... а к психотерапевту не отправляли? Что-то я не запомнила, чтобы он упоминался? Невротическое реагирование, психоэмоциональный фактор - точно есть... и ипохондрия... с другой стороны - после такого бега по кругу и пугаловок, не мудрено невростеником стать... А вот что первично? Возможно - усталость, стресс, связанные с учёбой.... переутомление затяжное и волнение... да и личность у вас, насколько поняла, очень впечатлительная... Я вообще поражаюсь (ужасаюсь) как сильно "помолодел" невроз... подобные состояния, похоже, становятся чуть ли не эпидемией... Может быть мои мысли бредовые (тем паче - мои личные они), но порой создаётся впечатление, что народ колбасит из-за воздействия извне... с чем это связано и откуда именно воздействие идёт... направленное (типа - психологического оружия), или как-то с космосом связано, но... это что-то ненормальное происходит... у меня впечатление, что в поле "Земли, атмосферы, хрен знает чего?) изменились вибрации и люди под них не могут подстроиться... Осознаю, что многие сейчас скривятся скептически - типа, бред очередной несут!))) Но... как мне видится, ни всё так просто... Вон, и специалисты репу чешут в недоумении...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
pojarjr
Гость
« Ответ #2 : Февраля 11, 2014, 18:30:12 pm »

Изнурительная учеба/работа, компьютеры, автомобиль, энергетики, недосып, алкоголь, неумение расслабляться и активно (!!!) отдыхать, как физически, так и морально - основные причины неврозов. Здоровый организм не замечает ни метеофакторов, ни солнечной активности и пр., потому что очень быстро адаптируется.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 11, 2014, 18:40:39 pm »

Мне чуть больше 20ти лет. Студент, вернее им был, пока не пришлось взять академ. Все началось (по крайней мере осознание что с организмом что-то не так и хождение по врачам, которые длятся до сих дней) в самом начале 2013 года, а именно в первых числах января после Нового года, когда сильно разболелся желудок, была рвота и все признаки отравления. Ну думал это после новогоднего стола... Но позже появилась сильная изжога, которая никак не проходила. Посетил гастроэнтеролога, у врача были подозрения на язву (тем более была трудная сессия, а перед этим много нервотрепки), делали "кобру", но выяснилось что плохо работает клапан между желудком и кишечником. Выписали омепрозол и мотилиум...
Январь принимал лекарства, состояние желудка стабилизировалось.
Февраль 2013 - начались сильные боли в голове, причем болела левая половина затылка, начали болеть глаза, появилось давление в глазах. Я думал это от компьютера, т.к. за ним провожу большое количество времени и это моя работа/учеба, да и просто досуг. Каждый день просыпался в надежде, что с утра болеть голова не будет, но она болела. Пришлось ежедневно пить таблетки от головы. В общем продолжал жить как и раньше... Как-то в 4 часа ночи во время сна схватило поясницу и я проснулся, у меня появилась страшная мысль, что меня парализует. Начало трястись все тело (похожее состояние было при гриппе и температуре под 40) и ногу скрутила страшная судорога, что хотелось кричать. На другой день было больно ходить.
В марте обнаружил, что с утра тяжело вставать с кровати, ощущение усталости, недосыпа (а вроде бы спал нормально) и чувство "как будто переехал трактор". Затем обнаружил, что когда встаю с кровати нереально быстро бьется сердце - 120 и выше (на тот момент я никогда не измерял давление и пульс, т.к. не было надобности, и это ощущение казалось запредельным, будто после хорошего бега), затем, когда садился завтракать пульс снижался и вроде бы все нормально. Но дальше становилось хуже. Во время лекций замечал, что колотится сердце, то ли от этой мысли, то ли как продолжение всего меня бросало то в пот, то холод, появлялись непонятные позывы в туалет... Вместе с этим появились частые приступы тахикардии, причем как позже заметил, лежа тахикардия пропадает, но стоит только встать, как начинается >100 ударов. Лежа отлично, сидя нормально, при физических нагрузках - нереально, приходилось вызывать скорую, давали анаприлин, сказали "у тебя ВСД". Давление прыгает 110-70/150-100...
И я пошел к врачу, сначала к семейному, он направил на экг и эхо. экг в норме, на эхо ПМК 1 стадии 0.3см, сказали это нормально, сердце выглядит здоровым. Далее велоэргонометрия, по завершению которой мне вызвали скорую и увезли в больницу, т.к. принимавший тест врач посчитал, что у меня началось трепетание, т.к. пульс был 190 и не снижался... скорая, кислородная маска, уколы, больница. накачали лекарствами, сказали трепетания не обнаружено, тахикардия на фоне соматофорной дисфункции и к вечеру отпустили домой. Сказали обратиться к неврологу.
Пошел к неврологу, он назначил доплерографию сосудов шеи, томографию головы, выписал кучу разных препаратов. С сосудами и на томографии головы все ок, а после его препаратов мне стало плохо, ощущение как после сильного похмелья. Показал препараты семейному врачу - он сказал отменить, тем более ими лечат эпилепсию. В это время начались какие-то странные боли в шее, мышечная усталость спины, да и вообще по всему телу. Но больше всего беспокоило сердце, начались непонятные боли в левой части груди, особенно во время ходьбы, как будто внутри что-то надувается как шарик и становится тяжело дышать.
Проверяли легкие и бронхи. Ходил к эндокринологу, сдавал анализ на гормоны щитовидной железы - все ок. Узи щитовидки и надпочечников тоже не показало проблем. В это время у меня начала болеть нога в районе голени, ощущение усталости, как будто очень долго ходил. К слову сказать нога болит до сих пор...
Весной поставили суточный холтер, там была зафиксирована тахикардия (макс 145 и около 40 экстрасистол), врач выписал метапролол по 25мг и посещение невролога. Пошел к другому неврологу, который выписал антидепресанты, побольше воздуха, плавание, просмотр только комедий,  позитивный настрой и сказал не мерить давление и пульс. Таблетки для сердца сказал отменить, мол я молодой и не надо травиться лишними препаратами... приближалось лето. Летом следовал указаниям невролога, пил АДы, ходил в бассейн, старался вести здоровый образ жизни (хоть итак не курю, а пил только по праздникам) но возвращаясь домой чувствовал как колотится сердце. Лежал на диване минут 40, становилось легче. Но с утра снова сердцебиение, прогулка, поход в магазин, и уже сам чувствую как сердце колотится без всяких аппаратов. Под вечер часов с 8 начинает биться медленее, до такой силы что совсем не беспокоит. ударов 60-70. Но стоит проснуться ночью, чтобы сходить в туалет - встаю и уже ощущаю как сердце "побежало", ударов под 140. Быстро делаю свои дела и скорее в постель. На спину, так лучше всего. На боку когда как, пульс вроде не очень сильный, но бьется как-то слишком отчетливо.
Еще заметил такую вещь - когда в кровате я делаю поворот, то сердце очень быстро начинает разгоняться, снова >100 ударов, но буквально минуту или даже меньше. Затем снова успокаивается. Если я кашляну или чихну - то же самое, быстрый разгон и снова успокоение. А если я начну лежа "подтягиваться", как это обычно делают с утра, вытягиваю руки и ноги - сердце опять колотится. В общем стоит сделать небольшое напряжение "где-то внутри", как моментально сердце дает о себе знать. Лежу прямо на спине без движения - 60 ударов.
В конце лета начались сильные боли в области сердца, дикая слабость (которая в общем-то не прекращалась), тахикардия... бросил бассейн и начал "беречь себя", можно сказать лежать постоянно в кровате. Я заметил, что от АДов нет никакого толку и вообще это не похоже на нервное (неврозы и т.п., т.к. никак не связано с моим эмоциональным состоянием) и начал принимать метапролол по 25мг. Стало реально лучше. Смог хотя бы нормально передвигаться без болей в груди и ощущения тахикардии.
Осень 2013. Чувствую себя инвалидом. Ничего не могу делать. Решил снова заняться поиском причины и походом по врачам. Пошел к другому неврологу - ставит диагноз ВСД, на что я отвечаю, что диагноза такого не существует (прочитал в интернете, все западные врачи именно так считают, а всд на постсоветском пространстве ставят всем, когда не знают что именно с ним). Я его открыто спрашиваю - похоже не невроз и какие-то нервные нарушения, с учетом, что у меня не возникают панические атаки, а тахикардия зависит от положения тела. Невролог соглашается со мной, что не похоже.
Снова кардиолог - заного эхо. Пролапс стал уже 0.5см, видимо от больших нагрузок, т.к. сердце почти всегда работало >100 ударов в минуту. Но в целом говорят что сердце здорово. Повесили прибор суточного измерения давления. Там в пределах нормы. Новый невролог - назначил энцефалограмму, там все ок. Кардиолог признался что не знает, что со мной. В его практике такого случая не было. Наравляет к аритмологучтобы сделать провокацию сердца, возможно у меня лишние пути проводимости и нужна РЧА.
Зима 2013. Аритмолог решает сначала поставить мне холтера, но уже на 2 суток. Приходится 2 дня жить без бетаблокаторов, а к тому времени я поменял Метапролол на Беталок-Зок, т.к. какой-то кардиолог сказал, что он лучше (у метапролола побочек больше). Беталок пролонгированный, но как я заметил, метапролол мне лучше помогал при той же дозировке. С холтером стараюсь двигаться, хоть это и тяжело, в первый день с холтером поднялся на 5 этаж (всегда на лифте) еще более менее (возможно остаточное действие таблетки), когда на 2й день у меня начался приступ тахикардии, давление 160/100, пульс 170 (запись холтера подтвердила) было очень плохо, лежал 2 часа, но легче не становилось. Встал в туалет и у меня хлынула кровь из носа, которую не смог остановить. Увезли в больницу, делали прижигание током в носу, накачали таблетками чтобы сбить тахикардию. На следующий день сняли холтера и я получил ответ - ~150 экстрасистол, макс пульс 170, мин 54 (во сне), синусоидная тахикардия. Ничего не обнаружено. Аритмолог говорит - провокацию делать не будем. причина у тебя в голове. но как лечить не говорит, снова переводит стрелки на неврологов...
2014 год. Я иду еще к двум кардиологам в разных больницах, чтобы услышать их мнения, один из них снова признается, что такого случая не встречал и мои проблемы могут быть вызваны разными причинами - психическими или физическими, в том числе позвоночником, который, к слову сказать у меня нездоровый (мол может зажиматься какой-то нерв, который активизирует всю нервную систему и из-за этого организм приводится в состояние "тревоги", но обычные обследования (КТ, МРТ) такое не выявят, и мне надо ехать в научно-исследовательский институт где-нибудь в Германии или Израиле)... Второй назначил компьютерную томографию сосудов сердца, которую совсем скоро буду делать. Возможно где-то зажимаются сосуды, или тромб... И другой эндокринолог направил на анализы крови и мочи для выявления потологий надпочечников.

В поисках подобных заболеваний и симптомов (собственно так я забрел сюда) я натолкнулся на заболевание, которое называется "феохромоцитома". Собственно это опухоль надпочечников и как я понял для этого мне назначил анализы эндокринолог. И что меня сейчас начало беспокоить больше всего, так что практически все признаки этого заболевания один в один совпадают с моими признаками.
Стоит добавить, что перед походом к врачу меня всегда "трясет", в ожидании у кабинета сердце бьется сильнее обычного, руки и ноги холодеют. Но мне кажется это связано с тем, что к врачу приходится идти (дорога от парковки, лестницы, коридоры и т.п., а в последнее время я передвигаюсь на автомобиле), а когда я хожу сердце у меня всегда колотится не смотря на прием бетаблокаторов. Сам по себе я достаточно впечатлительный и мнительный. Этой зимой заметил, что мороз я вообще не могу переносить, пальцы от мороза немеют мгновенно, раньше такого не было.
Жизнь превратилась в какой-то кошмар, а поскольку нет окончательного диагноза, то неизвестность страшнее всего... одним словом - устал...
Печально конечно что у тебя такие проблемы. Попытаюсь побыть экстрасенсом. Ты наверняка с детства со спортом не лады, т.е. ты вроде бы и занимался чем то, но по сравнению со сверстниками у тебя не было никаких успехов в этой области. Ты с дества был немного застенчив, может даже закомплексован, мнителен. У тебя есть некоторые проблемы в общении с людьми, мало друзей, мало опыта общения с девушками (  скорей всего не было девушки вообще). Ты порядком сидишь\сидел за компом, вел малоподвижный образ жизни. Если хотя бы половина верна из того что я тебе сказал, то дорога только к психотерапевту, и упор не на АДы, а на психотерапию.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 11, 2014, 18:43:05 pm »

Ах, да, узи сердца делал на разных аппаратах? если да, то погрешность у них разная, соответсвенно и разный ПМК. У меня тоже на одном 0,4, на другом 0,7
Записан
s_jane
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #5 : Февраля 11, 2014, 18:46:48 pm »

я советую вам, сходиить в хороший кардиоцентр ,такие государственные. и там проверить все!!!и действительно надо сходить к психологу ! проверенному...я вот тоже пошла в один центр ...меня там с сердцем так напугали что мне очень плохо.......а потом проверила еще раз...вот теперь боюсь и снова пойду....конечно когда мы следим за чем то...то сами получается мыслями загоняем себя...у меня тоже тахикардия....главное иду спокойно а оно шарашит....а потом все на голову передалось...и голова болела весь день...Но я просто рекомендую...один раз проверится у врачей у одних в норм центре..и уже просто сходить к психологу без таблеток!!!!а главное не думать о здоровье 24 часа в сутки...просто попробывать реально отвлечься, даже наапример работой или общением ,мне помогает..
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 11, 2014, 19:14:36 pm »

Как мне недавиче мой психотерапевт сказал - у вас, невротиков, всё ни так как у других, потому и специалисты зачастую в недоумении находятся, не в состоянии понять отчего такие симптомы, отклонения и т.п... Сначала правая пятка болит, тут же боль перебегает в маковку, потом в сердце, потом в зубы и т.п.!))) Я с тех пор как начала обследоваться, всякий раз пугаюсь, точнее - врачи пугают и предварительные диагнозы страшные прогнозируют! И как тут невротиком не стать? Один добрый кардиолог, сняв мне ЭКГ и измерив давление (высокое было, что естественно для меня - ведь нервничала!), заявил: "У меня для вас 2 новости, одна хорошая и одна плохая! С какой начать?". Я, естественно: "С плохой...". Он: "У вас один инфаркт уже был и вот-вот второй будет! И не щитовидка у вас, а опухоль!". Меня накрыло страхом... Я ему: "А хорошая какая?". На что мне доктор с оптимизмом в голосе ответил: "А умрёте вы молодая и красивая! Неужели вам хочется до старости дожить и под себя какать?". И теперь прикиньте в каком состоянии я прожила два выходных (в тот день была пятница), пока не попала к кардиологу по знакомству в ВМА. Тот меня успокоил - ничего и близко нет. И теперича мне ЭКГ всякий раз выдаёт то норму, то - постинфарктный кардиосклероз. Последнее - компьютер расшифровывает. Врачи смотрят ленту - нет ничего такого. Просто отчего-то с передней стенки сердца импульс слабый идёт. Спрашиваю: "А почему так? Из-за чего?". А мне отвечают, пожимая плечами: "Наверное у вас такая особенность сердца...". МРТ головы делала - одного сосуда не хватает крупного, типа -  врождённое это! Пипец, а я по уму вроде как на блондинку не похожа?))) Хотя цветом волос - блондинка!))) Дальше больше... ладно - пролапс 1 ст. нашли, тоже врождённое, так ещё 2 гемангиомы в печени... узкий позвоночный канал, куча гемангиом в позвоночнике... А! "Глазник" обследовал, то бишь - окулист, из ВМА... напугал сильно, говорит - подозрение на глаукому! Вот тут я струхнула... тех обследований, что в медцентре, не хватило, так он меня в академию пригласил (бесплатно) и обследовал на других, серьёзных аппаратах... и сам тоже репу чешет... глаукомы нет, но у меня всё ни так, как должно быть у нормального человека... Диски отчего-то утоплены и ещё какая-то фигня... Сказал, что, типа, не страшно, но отчего ТАК, сам не знает... и тоже говорит - наверное у вас особенность такая... Мда... Я уже боюсь по врачам ходить... всякий раз пугают и сами в недоумении репу чешут... Вот такие мы, невротики, напрочь загадочные и непонятные...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #7 : Февраля 11, 2014, 19:27:00 pm »

Я, не могу получить объективных данных по ЭКГ исследовании. На нем мне ставят диагноз тахикардия. Причина в том, что ожидая обследования, сижу и гоняю всякий негатив в голове. А как на кушетку ложусь, клемы прицепляют на меня, все, пульс 100. Выхожу из кабинета и тишина. Эхо мне тоже делали, тоже с клапаном что-то, но на фоне тахикардии, опять же из -за нервов, чсс 100. В спокойном состоянии, когда я чем-то занят и не гоняю негатива, пульс нормальный в диапазоне 65-75. Ты друг, по ходу дела, как я =) кардиофоб, боишься своего собственного сердца. Мне это знакомо, я его и сейчас боюсь, в голове часто всплывают мысли о сердечном приступе, страх смерти и так далее.

Тебе себя ломать надо. Ломать по средством кардионагрузок. На беговой дорожке, в бассейне. Месяцев через 3-6 повысишь уровень выносливости, укрепишь сердечно - сосудистую систему и будет легче. Поверь мне. твой удел - здоровый образ жизни и спорт. И все будет хорошо.

Что тебя пугает? Что с сердцем что-то ни так? Знаешь люди с какими проблемами живут? У нашей семьи друг есть, 57 лет, он аварию на Чернобыльской АЭС ликвидировал, помимо букета сопутствующих заболеваний, у него проблемы с сердцем, 3 инфаркта, 2 шунтирования делали, сейчас третий раз будут делать, и ты знаешь, пьет, курит, хоть и страдает и мучается. У моего друга у отца инфаркт был, 50 лет мужику. Отлежался, сейчас живет как ни в чем не бывало. И ты живи, что у тебя за проблемы? Да нет их. Экстрасистолы, да они у всех есть. У всех. Сердце колотиться, так это нормально, оно и должно стучать, даешь нагрузку стучит сильнее, нет нагрузки, тише. Я когда страдал, купил себе пульсометр, 11 тысяч потратил, замерял ЧСС, я вот что заметил, как заморачивюась на нем, чсс 90-100. А потом как-то тут же на форуме сидел, печатала ответ свой, отвлекся,  смотрю на показатели =) а ЧСС 73, но как только я глянул, сразу выросло до 90 +).

И прекрати бегать по кардиоцентрам и мучить себя. Возьми себя в руки. Скажи себе, что это все не для тебя, осознай проблему, прими ее и преодолей. Успеется еще нам по этим кардиоцентрам набегаться, но не в 20 же лет.

Мне холтер когда лелали, тоже были макс показатели 167. Но я их не чувствовал. Хотя по показателям всплеск был днем.

У меня сейчас тоже экстрасистолы бывают, обычно ан фоне того, когда я плохо отдохну или сильно по нервничаю. Все от головы идет. С нее и надо начинать борьбу с нашими проблемами.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 11, 2014, 19:57:13 pm »

Heries, эхо на разных аппаратах у разных врачей. Между 1 и 2 эхо прошло около полугода.

Цитировать
Печально конечно что у тебя такие проблемы. Попытаюсь побыть экстрасенсом. Ты наверняка с детства со спортом не лады, т.е. ты вроде бы и занимался чем то, но по сравнению со сверстниками у тебя не было никаких успехов в этой области. Ты с дества был немного застенчив, может даже закомплексован, мнителен. У тебя есть некоторые проблемы в общении с людьми, мало друзей, мало опыта общения с девушками (  скорей всего не было девушки вообще). Ты порядком сидишь\сидел за компом, вел малоподвижный образ жизни. Если хотя бы половина верна из того что я тебе сказал, то дорога только к психотерапевту, и упор не на АДы, а на психотерапию.
В общем-то верна та часть о малоподвижном образе жизни и об отсутствии успехов в спорте (обычно по такой картине представляют низенького пузатого толстячка, утопающего в кресле), в моем случае все наоборот - я типичный астеник, высокий и худой. С друзьями и девушками у меня все хорошо. Не могу сказать, что я слишком компанейский человек, но и не социофоб. Другое дело, что у меня есть одно отрицательное качество (которое раньше я считал преимуществом) - я идеалист, который предъявляет ко всему что делаю завышенные требования (отсюда и растройства при недостижении поставленных результатов)...

Цитировать
Что тебя пугает? Что с сердцем что-то ни так?
Пугает меня не пульс с его цифрами, а наличие разного вида болей и симптомов, которые появились практически одновременно, а значит между ними должна быть какая-то связь. И вот этой связи я не могу найти. Если мне сказали, что сердце здоровое - значит так оно и есть, но это не исключает наличие проблем, которые надо как-то лечить. Если это проблемы чисто психологические - то это одно, но они ведь могут быть органическими и представлять угрозу здоровью. Я не представляю как я могу себя "ломать на беговой дорожке", когда мне нереально тяжело делать простые вещи, которые я мог спокойно делать полтора года назад вообще без проблем...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Февраля 12, 2014, 11:05:52 am »

Тебе не тяжело их делать,тебе КАЖЕТСЯ что тебе тяжело это дело.Ломай себя,хватит жалеть себя и ныть,не можешь встать с дивана,т.к. плохо и сил нет,а ты встань и заставь себя пробежаться!Я думаю в голове беда 100%.То чувство что тебе очень хреновои сил нет даже до туалета дойти - это так твой мозг думает,ЦНС так думает,а на самом деле в тебе сил и здоровья,чтоб 5 км пробежать не запыхавшись и вагон разгрузить.Заболевание нервной системы заставляет мозг думать,что твой организм неизлечимо и очень сильно болен,но по факту это не так.МЫ же все тут "ненормальные" люди,с неправильно работающей нервной системой.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 12, 2014, 19:34:59 pm »

Цитировать
Тебе не тяжело их делать,тебе КАЖЕТСЯ что тебе тяжело это дело
Да, но ведь это не просто безоснавательное ощущение или страх, а факт, который выразился в том же моем подъеме на 5й этаж, после которого началась тахикардия, поднялось давление и хлынула кровь из носа, которую я не смог остановить своими силами, когда раньше я ходил через 2 ступеньки, не чувсвуя особой усталости. Как в такой ситуации бегать (я уж не говорю о километрах), или заниматься серъезной физ. активностью??
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 12, 2014, 20:22:58 pm »

вот и у меня примерно так же фигня, правда в гораздо более лёгкой форме =/
Записан
Discodancer
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #12 : Февраля 13, 2014, 04:42:17 am »

Мнительный, впечатлительный, ещё идеалист. А говорит, что с нервами всё в порядке. Тут большинство таких, и все молоды и здоровы.
ПА совсем не обязательно, неврозов куча всяких бывает. Сходили бы вы к психотерапевту, что ли.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #13 : Февраля 13, 2014, 06:49:22 am »

Идешь на беговую дорожку, или на велотренажер и начинаешь заниматься, деть в день, пока не привыкнешь к тому, что сердце может и должно работать с ЧСС 150+ 170+, и это нормально если ты даешь физ нагрузку. Я с дорожки беговой с ПА уходил на ватных ногах. Мне становилось плохо, мутило, вертело крутило. Потом я пошел плавать, плавать я не умею, на потеху людям барахтался в поясе и с прочими принадлежностями дабы не утонуть. И так пол года. Пока не привык и не принял свое сердце. Сейчас спокойно могу и час и два на велотренажере кататься со скоростью 18-24 км/ч. Чсс 150+ . Отличная кардионагрузка. Кардиофобом я от этого быть не перестал =) я периодически "умираю" у меня где-то и что-то колит, но я, заставляю себя заниматься. Только так. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 13, 2014, 06:52:59 am »

Artror если ты так на тренажере жжошь то это не кардиофобия. Она бы тебе ни за что не дала бы так отрываться. Это,  имхо,  психологическая привычка. Заученное  мышление.  Попробуй  от нее избавиться тренировкой  мозгов  на мгновенное отвлечение  при появлении таких мыслей. К меня получилось.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #15 : Февраля 13, 2014, 06:59:38 am »

Salutik
Вот это врач glaza
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #16 : Февраля 13, 2014, 07:56:19 am »

Я читала что кардионагрузка это когда сердце не выходит за чсс 120 а все остальное это уже силовые.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 13, 2014, 14:36:59 pm »

Цитировать
Я читала что кардионагрузка это когда сердце не выходит за чсс 120 а все остальное это уже силовые.
Мне кардиологи то же самое говорили, что такое сердцебиение это уже износ сердца, а не тренировка. А если мне достаточно просто встать, чтобы  пульс был >120 ударов, то не знаю как быть.
Сегодня ночью проснулся от сильной боли в животе (похоже вздутие), и после этого так затрясло всего (сначала ноги, а потом выше к голове), словно волнами все тело тряслось. И я никак не мог это остановить. Со стороны, наверное, выглядело будто в меня электрошокером стреляют... Через 5 минут тряска прошла...
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 13, 2014, 15:54:23 pm »

Цитировать
Я читала что кардионагрузка это когда сердце не выходит за чсс 120 а все остальное это уже силовые.
Мне кардиологи то же самое говорили, что такое сердцебиение это уже износ сердца, а не тренировка. А если мне достаточно просто встать, чтобы  пульс был >120 ударов, то не знаю как быть.
Сегодня ночью проснулся от сильной боли в животе (похоже вздутие), и после этого так затрясло всего (сначала ноги, а потом выше к голове), словно волнами все тело тряслось. И я никак не мог это остановить. Со стороны, наверное, выглядело будто в меня электрошокером стреляют... Через 5 минут тряска прошла...
Паническая атака. Вегетатика, друг шалит.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 13, 2014, 16:00:05 pm »

Цитировать
Паническая атака. Вегетатика, друг шалит.
я тут почитал как у остальных ПА проходят - хочеся прятаться, бежать, залезть под одеяло... у меня такого нет. я все прекрасно понимаю, мне не страшно, но тело само двигается, я не могу его своими мыслями контролировать  :cray:
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8