Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 01:25:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 695490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
riper
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #700 : Июля 13, 2015, 10:11:22 am »

Цитировать
Если есть ОХЗ в грудном - это 100% боли в сердце в руке и аритмию может давать и при поворотах хрень такая происходить может.
Боли в области сердца бывают. Но вот эта штука при поворотах туловища конечно странная. Заметил давно, но сейчас оно как-то больше неприятных ощущений вызывает, вроде. Может ОХЗ, а может и саркоидоз какой. В общем, попробуйте пожалуйста, кому не очень лень. Не хочется с этим к терапевту идти, он всё равно ничего толкового не скажет.
У меня было ощущение при таких поворотах как будто между позвонками шкурку вставили и позвонкии обнеё трутся. ОХЗ.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #701 : Июля 13, 2015, 10:13:33 am »

Причин болей в области сердца 4 (в порядке убывания вероятности):

1) ВСД и другие невротические болезни;
2) ОХЗ;
3) Миофасцальный синдром (вызванный не ОХЗ);
4) ИБС.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Влада79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #702 : Июля 17, 2015, 12:30:19 pm »

Всем доброго дня!народ очень прошу помощи,нахожусь просто на грани....Год назад родила ребенка,все было хорошо и вот когда сыну исполнилось 6 месяцев начались приступы жжения за грудиной,без связи с физ.нагрузкой,тахикардия,пот,дрожь в теле,несколько раз скорая,на экг все чисто.Делала холтер,ЭХО-КС-ничего особенного,ФГДС-поверх.гастрит,врачи разводят руками.А тем временем приступы участились,почти каждый день,ничего не могу делать,боюсь с ребенком одна на улицу выходить.Начиталась про вазоспастическую стенокардию и теперь боюсь,что это она,приступы длятся от 20 мин до часа,принимала корвалол,пробовала нитроглинитроглицерин,чуть не умерла от голов.боли и в груди так и не прошло до конца.Понимаю,что написано сумбурно,но в голове уже каша от всего этого slezek
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #703 : Июля 17, 2015, 17:55:02 pm »

Тоже, помню,подозревал у себя вазоспастическую. Пройдите исследование под нагрузкой,что бы выяснить. Но у вас, скорее всего, ничего страшного.
Записан
Влада79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #704 : Июля 17, 2015, 18:39:07 pm »

Проходила велосипед,все ок.А у вас как было и как сейчас?я уже с ума схожу,живу в постоянном страхе (((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #705 : Июля 17, 2015, 18:58:24 pm »

Всем доброго дня!народ очень прошу помощи,нахожусь просто на грани....Год назад родила ребенка,все было хорошо и вот когда сыну исполнилось 6 месяцев начались приступы жжения за грудиной,без связи с физ.нагрузкой,тахикардия,пот,дрожь в теле,несколько раз скорая,на экг все чисто.Делала холтер,ЭХО-КС-ничего особенного,ФГДС-поверх.гастрит,врачи разводят руками.А тем временем приступы участились,почти каждый день,ничего не могу делать,боюсь с ребенком одна на улицу выходить.Начиталась про вазоспастическую стенокардию и теперь боюсь,что это она,приступы длятся от 20 мин до часа,принимала корвалол,пробовала нитроглинитроглицерин,чуть не умерла от голов.боли и в груди так и не прошло до конца.Понимаю,что написано сумбурно,но в голове уже каша от всего этого slezek
Нитроглицерин не надо. Говорят, что "будет понятно" когда его надо принимать, так как настоящий сердечный приступ  отличается от вегетативного сердечного приступа.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #706 : Июля 18, 2015, 09:53:48 am »

Проходила велосипед,все ок.А у вас как было и как сейчас?я уже с ума схожу,живу в постоянном страхе (((
Да всё как у вас было. Только ребёнка не рожал)). А так при ходьбе, при подъеме по лестнице всё сжималось и ломило в груди. Делал через страх. Потому что постоянных страх это уже хуже некуда. Всё прошло достаточно быстро.
Записан
Влада79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #707 : Июля 18, 2015, 18:41:33 pm »


Интересно,а как же понять,что он настоящий.? У меня каждый раз,как настоящий и жжение ,и тахикардия,и холодный пот ,и слабость,а если ещё к этому прибавить "добрый интернет",то кажется,что минимум приступ стенокардии,а максимум инфаркт ((( умом то конечно понимаю,но поделать ничего не могу.Каждый раз завещание пишу (((
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #708 : Июля 18, 2015, 22:30:25 pm »

Значит вам ещё не слишком всё это надоело.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #709 : Июля 19, 2015, 01:59:23 am »

Последние две недели давит чото немного, воздуха как будто не хватает.

На щитовидку блин надо проверятся да не люблю я по врачам ходить. Я на МРТ уже пол года собираюсь))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #710 : Июля 19, 2015, 07:52:12 am »


Интересно,а как же понять,что он настоящий.? У меня каждый раз,как настоящий и жжение ,и тахикардия,и холодный пот ,и слабость,а если ещё к этому прибавить "добрый интернет",то кажется,что минимум приступ стенокардии,а максимум инфаркт ((( умом то конечно понимаю,но поделать ничего не могу.Каждый раз завещание пишу (((
Ну хотя бы потому, что каждый раз одинаково.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Влада79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #711 : Июля 19, 2015, 11:35:57 am »

Ой-ой-ой,у меня как раз каждый раз одинаково,что же делать  glaza :cray:
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #712 : Июля 19, 2015, 12:18:22 pm »

Ой-ой-ой,у меня как раз каждый раз одинаково,что же делать  glaza :cray:
Раз еще жива значит на инфаркт.  1_004
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #713 : Июля 20, 2015, 10:02:06 am »

блин а у меня жжение и будто царапание за грудиной, отрыжка постоянно, вроде после нее лучше. Постоянно внизу горла что то копится, хочется откашляться,  кашля нет, но есть покашливание, и жжет прям по пищеводу и выше в горле. Это все желудок наверное?у меня рефлюкс, типа заброс кислоты в желудок, а лекарства пить забываю(((
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #714 : Июля 20, 2015, 12:45:20 pm »

а жжение во всей груди или с какой-то стороны больше? боли в груди не испытываете?
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #715 : Июля 20, 2015, 13:41:03 pm »

а жжение во всей груди или с какой-то стороны больше? боли в груди не испытываете?
нет, не во всей, а по центру. Боль испытываю, колющего характера, ну действительно на царапанье похоже. При откашливании тоже чувствую жжение. Сердце обследовано, легкие тоже, все в норме там. А на что это похоже?
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #716 : Июля 20, 2015, 14:13:25 pm »

просто у меня тоже рефлюкс, жжение в области лопаток, ноет больше в правой стороне, покашливание так же есть, а тяжесть по центру, вот и думаю может ли это всё давать рефлюкс
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #717 : Июля 20, 2015, 14:23:32 pm »

просто у меня тоже рефлюкс, жжение в области лопаток, ноет больше в правой стороне, покашливание так же есть, а тяжесть по центру, вот и думаю может ли это всё давать рефлюкс
Вот что мне врач написал про мои ощущения на одном мед. форуме: " Часть симптомов у вас, вероятно, по причине рефлюкса - першение, покашливание, ощущение кома в горле, боль в груди". Все это может он давать. Я сейчас психанула и выпила соды, разведенной в воде. И боль в груди почти сразу прошла. Так что нервы нервами, а органическая причина тоже может давать ощущения. Попробуйте тоже соду, если у вас повышенная кислотность. Мне помогает когда прижмет.
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #718 : Июля 20, 2015, 14:35:06 pm »

а изжога вас беспокоит?
у меня раньше во рту было кисло, пропила омез, кислотность прошла, но боли в груди и покашливания не прошли
Записан
МаруськаМаруська
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #719 : Июля 20, 2015, 14:37:33 pm »

а изжога вас беспокоит?
у меня раньше во рту было кисло, пропила омез, кислотность прошла, но боли в груди и покашливания не прошли
я просто не совсем понимаю, как понять, изжога это или нет))но бывает что то вроде жжения в пищеводе и жжение при покашливании, то есть я вроде что то откашливаю, и оно жгучее по ощущениям. Может это изжога и есть, не знаю)иногда даже во рту жжет))
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8