Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:59:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #740 : Сентября 07, 2015, 15:18:11 pm »

--Добрый вечер!

Диф.диагностика болей в грудной клетке (наглядно):













[/ а если болит где точка жизнеугрожающего состояния болит. Но узи сердца весной делала . Аневризм не было на тот момент . Что там болеть может ??
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #741 : Сентября 09, 2015, 15:15:20 pm »


"  а если болит где точка жизнеугрожающего состояния болит. Но узи сердца весной делала . Аневризм не было на тот момент . Что там болеть может ?? "


--Здравствуйте!

Чаще всего, т.н. миофасциальный болевой синдром: триггерные точки в тяжах грудных или межреберных мышц.

О данном синдроме, я подробно писал в теме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6842.100












Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #742 : Сентября 09, 2015, 18:55:06 pm »

Как с меня эти "крестики" ставили.  (Долбаная разводка гантелей лёжа).
Записан
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #743 : Сентября 10, 2015, 13:40:53 pm »

А я вообще запутался. Упал с велосипеда и сильно ушиб левую часть груди (делал рентген - перелома нет). Уже месяц прошел и не могу понять или ушиб болит или сердце((((( дергается что то там блин внутри, задолбало все это уже очень((( Пробежал 10 км и четвертый день отойти не могу от ВСД и дерганей в сердце((( Еще осень, перемена погоды... НО я месяц назад на рынке купил Марьин корень и настоял на водке. Вчера вот попробовал) торкнуло так неплохо)) (давление упало) второй день вот пью... время покажет
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #744 : Сентября 10, 2015, 14:30:39 pm »

Всем привет, очень редко заходу потому как отпускало на долго а тут опять началось. Сначала неприятное ощущение где либо но чаще сердце или голова и все поехоло кажется сердце сжалось и стенокардия или еще чего, жжение в сердце, пред оброчное состояние но т.к я работаю то терплю не подаю виду но хреново очень. По сердцу не все ок ну говорят, что эти отклонения норма, но тем не менее ощущения опять появились(
Записан
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #745 : Сентября 10, 2015, 15:36:27 pm »

ну да(( я порой думаю чтоб оно не начало прогрессировать... чесно говоря я бегал по утрам всю весну, лето и было все ок. думаю что и сейчас было бы ок, только вот надорвался((. надо эмоционально не реагировать и физически не перетруждаться, делать зарядку, бегать, контрастный душ, плавать, йога, пранаямы и т д. и будет все по минимуму. гомеопатию пью. больше рецептов не знаю
Записан
jane-india
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 439



« Ответ #746 : Сентября 14, 2015, 21:02:16 pm »

У кого бывает сердце от эмоций сжимается?????????
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #747 : Сентября 19, 2015, 12:04:29 pm »

Боли в сердце достали...Болит год уже через день, каждый день. Но раньше минут 20 острая боль, что хочется кричать или просто реветь, а теперь бывает 40 мин или час, при этом боль за это время на минуты 2 может отступать, потом снова. Отдает в лопатку, подмышку. Раньше боли были только днем. Сегодня вот за ночь уже 3 раза по часу, устала....Заметила, если на кануне замерзла и был сильный ветер, точно ночью часа 2 не сплю, терплю, кроме боли никак симптомов, ну страх ещё, а боль похоже на зубную, когда она не проходит, её невозможно терпеть, в итоге лежу и реву, днем начинаю махать руками, упражнения делать, помогает, но не всегда. Ещё часто встаю темно в глазах, но это наверное низкое давление. При приступе давление не меняется, иногда аритмию показывает. Сердце проверяла Экг и Узи всё в норме, брюшная полость тоже. Фгдс рефлюкс, много желчи. Еще днем если понервничаю, то тоже болит, но прям недолго, если отвлечься сразу.Это всд?
добрый день, а боли только с левой стороны?
принимаете ли какие препараты от рефлюкса? есть ли изжога или кислый  привкус во рту?
Да, боли только с левой стороны. От рефлюкса ничего не принимаю, изжоги не бывает и кислого привкуса тоже. Если б только не было болей в сердце....
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #748 : Сентября 19, 2015, 13:07:24 pm »

А когда отвлекусь боль пропадает часто.

Но при тревоги из-за малейшего повода боль возвращается.

Ну вот Вы сами и ответили на свои вопросы. Перефразируя известную поговорку: "сердцу не прикажешь, когда ему болеть" :) Ау Вас есть явная зависимость болей от психического состояния.
Скажите пожалуйста, если растопырить пальцы, напрячь их (сделать как когти) и кончиками пальцев как бы с усилием поводить по грудной клетке – после этого боль усиливается? Принимает жгущий характер?
И можете ли Вы нащупать конкретную точку, при надавливании на которую чувствуете боль?
Что-то я сюда не заходила давно)) После этого боль не усиливается, жгучих болей не бывает, в основном ноющая боль. Нащупать конкретную точку могу под лопаткой, куда и отдает боль, она болезненная, но когда ее массирую, то приятно и боль под грудью облегчается. Но если ее сильно мять, то на следующий день еще хуже становится, боль невероятная. А под грудью есть тоже брлезненные промежутки, но если их нажимать вообще плохо становится, аж тошнит, но я неуверенна, что именно они виноваты в такой боле. И еще если смотреть по таблице сверху, то боль в той точке, где инфекции, опоясывающий лишай и ...
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #749 : Сентября 19, 2015, 17:56:11 pm »


Что-то я сюда не заходила давно)) После этого боль не усиливается, жгучих болей не бывает, в основном ноющая боль. Нащупать конкретную точку могу под лопаткой, куда и отдает боль, она болезненная, но когда ее массирую, то приятно и боль под грудью облегчается. Но если ее сильно мять, то на следующий день еще хуже становится, боль невероятная. А под грудью есть тоже брлезненные промежутки, но если их нажимать вообще плохо становится, аж тошнит, но я неуверенна, что именно они виноваты в такой боле. И еще если смотреть по таблице сверху, то боль в той точке, где инфекции, опоясывающий лишай и ...


--Здравствуйте!

Ваше описание типично для активной триггерной точки в тяжах мышц.

Посмотрите на схемы расположения ТТ (типичных):












Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #750 : Сентября 24, 2015, 12:37:36 pm »




Судя по картинке меня давно инфаркт должен хватить)

Еще бы кто обьяснил как эти точки "должны болеть"? У меня бывает от прострелов до "нытья".
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2015, 12:42:41 pm от Probe88 » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #751 : Сентября 24, 2015, 15:29:57 pm »

Всё очень условно. Под одной точкой скрыто множество всего. Не объективно совершенно. Там, где "точка инфаркта" я нащупываю постоянную болезненную точку. Но,ведь не инфаркт же это.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #752 : Сентября 25, 2015, 08:08:57 am »


Судя по картинке меня давно инфаркт должен хватить)

Еще бы кто обьяснил как эти точки "должны болеть"? У меня бывает от прострелов до "нытья".



--Друзья,
инфаркт миокарда и другие ургентные состояния, определяются не сколько "точками", сколько общим состоянием пациента и другими клиническими феноменами, которые входят в понятие "острый кардиологический синдром".

То, что описывает подавляющее большинство участников форума, относится к миофасциальному синдрому,
о котором я писал выше (образование триггерных точек в тяжах скелетных мышц: грудных, межреберных, спины, шеи и т.д.).

Именно для этого синдрома, характерны "точечные" локализации, ноющий или стреляющий (иррадиирующий) характер болей.
Связь с движением, физической нагрузкой.






Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #753 : Сентября 26, 2015, 08:55:08 am »

И как же лечить этот синдром???
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #754 : Сентября 27, 2015, 14:57:39 pm »

И как же лечить этот синдром???


--В самом начале темы про головную боль напряжения, я привел примерный перечень лечебных воздействий при миофасциальном синдроме:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6842.0




Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #755 : Октября 05, 2015, 12:17:34 pm »

И как же лечить этот синдром???


--В самом начале темы про головную боль напряжения, я привел примерный перечень лечебных воздействий при миофасциальном синдроме:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6842.0





[/quo
Спасибо!
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #756 : Октября 06, 2015, 16:48:20 pm »


--Пожалуйста! )

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #757 : Ноября 04, 2015, 18:49:45 pm »

Сегодня так сердце болело , сжимало иак сильно . Страшно не могу((
Записан
Долька
Гость
« Ответ #758 : Ноября 04, 2015, 22:05:01 pm »

Эти точки могут давать лёгкое онемение по лицу и левой руке?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #759 : Ноября 05, 2015, 13:47:39 pm »

У меня как дуща болит,в области груди как камень на душе.часто беспокоит...у кого такое?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8