Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:15:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 693952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #660 : Апреля 02, 2015, 07:42:30 am »

у меня несколько дней болит левая сторона грудины, сердце? не сердце? Чего делать не знаю....
Ночью вот сжимало - так и ПА всю ночь накрывали и спать не могла

Конечно не сердце, серце несколько дней не болит.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #661 : Апреля 03, 2015, 18:13:08 pm »

Аналогично,описал проблему в теме кардионевроза,давит 3ьи сутки подряд,иногда уж очень сильно,правда не знаю,что первично,страх или тахикардия.Как мне показалось,сначало сильно сжалось ссердце,затем последовала мощная тахикардия(выше 150) и появился страх смерти.
Записан
andrey3333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #662 : Апреля 19, 2015, 02:31:23 am »

тоже самое все заипало уже между лопаток болит, то под правой то под левой то под обоими, дышать тяжело ритм сердца замедляется заипало уже
Записан
andrey3333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #663 : Апреля 19, 2015, 02:35:17 am »

надо требовать то Минздрава чтоб они изучали эту болезнь, собрать коллективное письмо отправить, а то так и будем как терпилы или бараны сидеть и гадать
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #664 : Апреля 19, 2015, 14:36:06 pm »

У меня вчера,да и вообще последнее время в состоянии покоя давит то в груди,то в лопатке,то и там и там сразу,в левой стороне разумеется.Ночью аритмия и давит сердце,кажется что умираю.Сердце делает резкий удар и повышается пульс,давит давит и сразу опускается.Ночью пульс 47-55.В момент толчков 80-90.
Собственно вопрос,у кого-нибудь бввает резкая точечная боль в груди,сопровождающаяся тахикардией(80 и выше),при этом так давит что тяжело не тож то идти,а стоять,чуть легче становиться лежа,когда пульс опускается.Не знаю что это за фигня.
Напрягает то,что одни говорят что всд и па безвредны и такие люди живут дольше других,другие говорят что всд наоборот повышает риск инсульта и инфаркта.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 14:41:32 pm от VENOM3 » Записан
сильвер
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #665 : Апреля 19, 2015, 19:08:36 pm »

Всем добрый вечер подскажите у меня с лева на уровне солнечного сплетения есть ощущение как будто воздушный шар внутри началось где-то дней5 назад  вот теперь думаю че это сегодня еще и па конкретно накрыло думал что все до дому не доеду. Главное подскажите есть у кого небудь такая же фигня и как снег боротся
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #666 : Апреля 20, 2015, 20:53:51 pm »

Было такое однажды. Прошло само.
Записан
andrey3333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #667 : Апреля 21, 2015, 01:59:18 am »

как было и как прошло?
Записан
сильвер
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #668 : Апреля 21, 2015, 12:06:52 pm »

А как прошло ????
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #669 : Мая 01, 2015, 22:20:11 pm »

Просто прошло.
Записан
Никита240390
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #670 : Мая 02, 2015, 08:29:44 am »

У меня вчера,да и вообще последнее время в состоянии покоя давит то в груди,то в лопатке,то и там и там сразу,в левой стороне разумеется.Ночью аритмия и давит сердце,кажется что умираю.Сердце делает резкий удар и повышается пульс,давит давит и сразу опускается.Ночью пульс 47-55.В момент толчков 80-90.
Собственно вопрос,у кого-нибудь бввает резкая точечная боль в груди,сопровождающаяся тахикардией(80 и выше),при этом так давит что тяжело не тож то идти,а стоять,чуть легче становиться лежа,когда пульс опускается.Не знаю что это за фигня.
Напрягает то,что одни говорят что всд и па безвредны и такие люди живут дольше других,другие говорят что всд наоборот повышает риск инсульта и инфаркта.

У меня похожее.  Например резко встаю, иду умываться, нагибаюсь чтобы умыться и грудь всю сдавливать начинает (тянуть), сердце колотиться, дыхание перебивается, в глазах темнеет. и так может весь день продолжаться при малейшей активности. После приёма канкора всё проходит. Экг делал и суточное экг, всё норм.
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #671 : Мая 06, 2015, 18:18:53 pm »

Скажите, а бывает у кого-нибудь непрекращающейся в течение дня сдавливание в груди? Постоянные толчки. Мне кажется, чем больше думаю об этом, тем больше болит и давит.
ЭКГ делала - в норме, щитовидка без изменений, ОАК в норме, УЗИ брюшной полости тоже не покажало ничего. Невролог говорит, что все от стресса. Надо расслабиться. Я похожа на параноика уже, но страшно. Вдруг что-то с пищеводом или легкими.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #672 : Мая 06, 2015, 21:32:47 pm »

Скажите, а бывает у кого-нибудь непрекращающейся в течение дня сдавливание в груди? Постоянные толчки. Мне кажется, чем больше думаю об этом, тем больше болит.
Да было,3ое суток подряд,включая время сна,пил нитроглицерин,не помог,само прошло,ЭКГ в норме.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #673 : Мая 06, 2015, 21:34:23 pm »

Невроз. Возможно спазмы пищевода или желудка на нервной почве. Поменьше обращайте внимания и не прислушивайтесь постоянно.
Записан
вувуву
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #674 : Мая 06, 2015, 23:30:01 pm »

Ребята,очень нужна помощь вот по какому симптому. Мож у кого было,буду рад узнать,что с этим делать.С всд уже пару лет,понимаю,что все от нервов,были стрессы,неправильное восприятие ситуаций.Очень многие симптомы на себе испытал,как и все тут,но вот появился новый,и нигде про него не слышал.Иногда при наклоне или когда сажусь начинаются неприятные ощущения в груди,горле и все это сопровождается замедлением пульса,что больше всего настораживает,именно пульс замедленный,я его чувствую в груди,да и просто мерил на руке-уд 40-50.Все это продолжается секунды 2-3,максимум 10,но потом какое-то время неприятно в груди.Сдавал все анализы,правда уже больше года,в норме все.Скажите на сколько это может быть серьезно.Не очень хочу к врачам,по известным причинам,на пт нет средств,а на работу нормальную не устроишься по тем же причинам)).
« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 23:42:00 pm от вувуву » Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #675 : Мая 07, 2015, 09:06:58 am »

Добрый день, нашла вашу ветку и решила спросить (так я обычно про экстрасистолы читаю). Нес колько месяцев как бы щекочет по центру за грудиной, периодически тянет откашляться, а теперь и жжёт. К врачу записалась, а пока   сижу и боюсь yes. Сердце проверяю пару раз в год, там всё было в порядке, так, может, что-то с бронхами или лёгкими? Аллергией на цветение никогда не страдала, ну не туберкулёз же это?
Записан
Mercus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #676 : Мая 10, 2015, 03:07:11 am »

Ребята подскажите пожалуйста. Не давно начал испытывать боли в середине груди, как буд-то что-то давит, далее как буд-то сердце останавливается и тишина, ноги подкашиваются, слабость, темнеет в глазах и тряска. Сердце проверял, холтер, экг и эхокг  - все в норме. Не знаю что делать, хочу заниматься спортом, из-за этого переживаю.
Записан
Mercus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #677 : Мая 10, 2015, 10:37:47 am »

Ребята,очень нужна помощь вот по какому симптому. Мож у кого было,буду рад узнать,что с этим делать.С всд уже пару лет,понимаю,что все от нервов,были стрессы,неправильное восприятие ситуаций.Очень многие симптомы на себе испытал,как и все тут,но вот появился новый,и нигде про него не слышал.Иногда при наклоне или когда сажусь начинаются неприятные ощущения в груди,горле и все это сопровождается замедлением пульса,что больше всего настораживает,именно пульс замедленный,я его чувствую в груди,да и просто мерил на руке-уд 40-50.Все это продолжается секунды 2-3,максимум 10,но потом какое-то время неприятно в груди.Сдавал все анализы,правда уже больше года,в норме все.Скажите на сколько это может быть серьезно.Не очень хочу к врачам,по известным причинам,на пт нет средств,а на работу нормальную не устроишься по тем же причинам)).
Проверь ЖКТ. Неприятные ощущения при наклонах это скорее всего дает желудок.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #678 : Мая 11, 2015, 18:57:16 pm »


Мое мнение, что эти боли вызваны спазмом мышц грудной клетки, а спазм мышц берется от нарушений работы вегетативки, проще говоря из мозгов. Статические позы этот спазм усиливают, но не являются первопричиной. Мышц в грудной клетке немерянно - фасции, связки, межреберные, средостения. Вот они все напрягаются и начинают болеть толи давят на нервные окончания и плюс ипохондрическая фиксация. Отсюда идет и затрудненный вдох кстати, так как в акте дыхания эти самые мышцы принимают первостепенное участие.
Да, возможно как то так оно и есть, хотя спазм, это все же боль начинающаяся внезапно и отпускающая постепенно, или постоянно нудящая, а тут мне иногда кажется, что это что то вроде гиперчувствительности какого то нерва, точнее даже пары нервов, опоясывающих грудную клетку, как и все ощущения за грудиной, но там уже нервы иннервирующие сердце или сердечную сумку, или что там еще есть, раздрожаются. А вот раздражаться они могут из за спазма мышц идущих вдоль позвоночника, т.к там есть ощущение некоторой спазмированости правда совсем не уверен, что моя теория хоть сколько нибудь достоверна ulibka

Дружище, у меня очень похожая история. Тянет и ломит чуть выше диафрагмы. Отдает в позвонок. Бывает когда надавливаешь между ребрами типа разминаешь., это вообще вызывает экстрасистолы. вот такая хрень.
Записан
Марина_76_76
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #679 : Мая 14, 2015, 09:08:54 am »

А у меня вообще пипец))) Невролог сказал мне, что у меня грудной ханроз и с тех пор у меня начались спазмы и боли в груди((( лучше бы молчала
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8