Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:19:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия лифта..... (Прочитано 48558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« : Ноября 13, 2008, 11:08:14 am »

Есть у меня одна фобия...которая мнемешает жить....Один раз пару лет назад застряла в лифте, выключали свет, было темно страшно, паника, из лифта выбралась сама, с помощью других людей, никаккие монтеры не пришли(((( с тех пор категорически не ежу одна, даже один этаж...не могу.....с людьми другимине боюсь....как представлю,что лифт выключается, останавливается, гаснет свет, я одна в этой темной шахте, дашать нечем, темно....не могу побороть....хожу пешком на работу на 6 этаж, и домой на 12 этаж....иногда прошу консъержку проехаться со мной.....моя проблема.......боюсь и все, при этом с ПА не боюсь и справилась с ними......у кого нить есть такое же дурацкое....фобие???
Записан
alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #1 : Ноября 13, 2008, 13:50:06 pm »

Ты хоть с кем-то можешь - я лет 8 уже не езжу в принципе.
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #2 : Ноября 13, 2008, 14:03:02 pm »

Та же беда  :-\
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #3 : Ноября 13, 2008, 20:28:58 pm »

у меня тоже такая фигня была - это было давно - тогда мне совсем худо было, я и из дома одна боялась выходить и оставаться одна боялась, ну и лифт туда же... потом прошло - я от этого в первую очередь избавилась, теперь катаюсь нормально  ;)
в этой всей ситуации есть один большой плюс - те кто не ездят на лифте - ходят ПЕШКОМ - а это лишная физ нагрузка (которая нам всем так нужна!!!!)
но все таки желаю вам избавиться от этой бяки (и все равно ходить пешком ;))
Записан
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #4 : Ноября 14, 2008, 05:45:02 am »

 :-[боюсь и все.... мне легче пешком, спокойнеее...эх, и вот вечно все не как у людей!
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #5 : Ноября 14, 2008, 11:50:32 am »

ну и ходи на здоровье!!!!
возможо тебе это когда-нибудь надоест  :-X
у меня так было: я тогда еще с родителями жила и мы с папой часто ездили кататься на великах. жили на 9 этаже, лифты узкие, маленькие (у нас в подъезде было 2 таких маленьких лифта) - так вот - спускались (и поднимались) мы так: папа втаскивал мой велик, заходила я и он сам - спускались - я ждала его у подъезда - а он поднимался за своим великом и снова спускался.... потом мне как-то это все надоело - надоело ездить в скрюченной позе и ждать его у подъезда под любопытыми взглядами старушек. я стала сама ездить с великом (одна) - сначала все воду брала с собой, потом и это надоело - потому что руки нужны были что бы велик поддерживать, а потом его еще и из подъезда вытаскивать, а тут эта бадья.
короче ты подумай - ну что может случиться???? ну хорошо застряла ты - что дальше? телефон у тебя с собой наверняка всегда - позвонишь кому-нибудь, попросишь напрячь соответствующие службы. Воздух так просто вдруг в лифте не кончиться - поверь мне - на тебя хватит, и потом дверки лифта можно немного всегда раздвинуть - позвать  на помощь - через эту щель к тебе и воздух дополнительный зайдет и водички можно попросить подать у сердобольных соседок ;) и потом не поверю что у тебя с собой нет "спасительной таблетки" - выпьешь глицинчику или феназепамчику - полегчает  ;)
самое главное тебе нужно разобраться со своими прогнозами!!! ты как бабка-шаманка точно знаешь что зайдешь в лифт и все  :-[ . попробуй поговорить с собой в этот момент (нет лучше еще до близости к лифту) - представь что это мысли твоего маленького ребенка - которого ТВОЯ задача успокоить и убедить что нет опасности!!! немого "отлепись" от этих мыслей!!! раздели себя и их!!!
проедь пару раз спокойненько (можешь даже кого-то поростить тебя подождать у подъезда где будешь кататься - приезжай ко мне у меня в доме целых 9 этажей - катайся не хочу - а я тебя "покарулю") потом когда ты поймешь - что ты можешь это делать КАК ВСЕ - ходи себе дальше на здоровье пешком - просто теперь ты будешь знать, что если попадешь в Париж - тебе не нужно будет пешком карабкаться на самый верх  :D
у тебя обязательно получиться!!!!
Записан
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #6 : Ноября 14, 2008, 12:28:44 pm »

Спасибо))))  :) буду стараться...
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #7 : Ноября 14, 2008, 12:34:26 pm »

Спасибо))))  :) буду стараться...
приезжай в гости - я серьезно!!! ты же из Москвы. можем просто пообщаться - не только кататься на лифте  ;)
Записан
Солнышко
Гость
« Ответ #8 : Ноября 17, 2008, 17:43:07 pm »

Знакомая история... тока лифтов не я боюсь я любимый человек... Лечится этот страх как ни странно Лифтами! нужно чтоб рядом был человек, которому можно открыто рассказать о своем страхе и кто не будет крутить у виска пальцем.  Так вот, понемногу начинаете вместе кататься... сначала с 1 на 2 этаж....потом выше и чаше......мозг запомнит, что среди частых поездок было всего лишь 1 застривание и то давным давно и успокоится. Хотя старые лифты, которые не едут, а обтирают стенки туннеля,  лучше обходить по лестнице....полезно.
Записан
Alex Dust
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



vkontakte.ru/id474598


« Ответ #9 : Октября 27, 2009, 20:14:50 pm »

Я недавно застрял в лифте хорошо в грузовом!!!Нас было троё.У меня ВСД и вследствии появилась  паника нехватки воздуха!!Вначале метался по лифту потом взял в себя в руки, оказалось не так всё страшно, недостаток кислорода сказки))))
Записан

То что нас не убивает-делает нас сильнее....
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 24, 2009, 13:12:04 pm »

Задумайтесь, товарищи ... что вы вообще пишите?
Боюсь лифта ...  rgach
Можно бояться застрять в лифте по причине того, что вы боитесь ПА (тошноты, головокружения, скачка давления на нервной почве) ну и т.д. .... задумайтесь над этим ... если вы пишите - я не боюсь ПА в застрявшем лифте вы сами себя обманываете ... конечно можно бояться того, что вы задохнётесь от нехватки воздуха или разобьётесь от неисправности троссовой системы ... для того, чтобы избавиться этих страхов просто изучите детальную статистику по кол-ву смертей в лифтах от удушья или от того, что лифт упал!!!! .... если всё же вы боитесь, что лифт упадёт или вы задохнётесь то спешу вас расстроить ... вероятность того, что вам на улице на голову упадёт керпич или собьёт машина на много более... и поэтому бояться лифта то же самое, что бояться конца света ....
если всё же на текущий момент вы утверждаете, что не боитесь "трагически погибнуть от падения или удушья ... констатирую - вы боитесь именно ПА в лифте и ничего более ...
Как этого избавиться?
ПА - не смертельна как вы уже знаете ... заходим в лифт когда есть возмоность в нём посидеть подольше одному ... нажимаем кнопочку этажа ... и потом нажимаем СТОП ... ииии .... если вас через 30 секунд накрыла ПА то поверьте именно её вы и боитесь ... для того, чтобы избавиться страха ПА нужно в первую очередь избавиться от всех проявлений ВСД, а именно в первую очередь от нервного и физического напряжения ... укрепить физическое здоровье, укрепить свои знания в области статистики смертей от ПА в лифтах и только тогда .... шаг за шагом ... постепенно оставаться с лифтом на едине ... начиная с минимального времени .... когда вы добьётесь 20 минутного интервала можете считать, что вы преодолели свой страх ... главное не забудьте сбросить лишний вес в процессе, а то вдруг троссовая система не выдержит   rgach
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2009, 13:23:55 pm от BOSS_WP » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 24, 2009, 13:43:13 pm »


нажимаем кнопочку этажа ... и потом нажимаем СТОП ... ииии ...
Иии! Вот кто оказывается каждый день мой лифт ломает!!!  rgach
Записан

Viki
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #12 : Ноября 28, 2009, 11:15:00 am »

У меня на работе старое здание, часто застреваю - болтаю с диспетчером пока монтеры не придут - диспетчер каждый раз спрашивает сначала "ничего не горит?" и когда отвечаю, что "не горит" она шутит - "ну, деточка, тогда жить можно, отдыхай"  ulibka
Записан
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : Декабря 15, 2009, 16:11:25 pm »

А я раньше тоже боялась ездить в лифтах. Всегда ходила пешком. А потом мне как-то раз приспичило быстренько на 9-й этаж подняться и спуститься (ну очень было надо к однокурснице сгонять). Был вечер и никого рядом как назло. Я тогда столько страха натерпелась, а потом была еще раз подобная ситуация. Вообщем, на третий раз я уже нормально стала лифт переносить, хотя по-прежнему, ели он вдруг замедляется, у меня начинается паника. Но я думаю, чем меньше думать, о том, что он застрянет, тебе станет плохо и тп., тем лучше ты себя будешь чувствовать. А лучше в этот момент вообще ни о чем не думать!!!
Записан
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #14 : Марта 04, 2010, 16:39:03 pm »

Есть у меня одна фобия...которая мнемешает жить....Один раз пару лет назад застряла в лифте, выключали свет, было темно страшно, паника, из лифта выбралась сама, с помощью других людей, никаккие монтеры не пришли(((( с тех пор категорически не ежу одна, даже один этаж...не могу.....с людьми другимине боюсь....как представлю,что лифт выключается, останавливается, гаснет свет, я одна в этой темной шахте, дашать нечем, темно....не могу побороть....хожу пешком на работу на 6 этаж, и домой на 12 этаж....иногда прошу консъержку проехаться со мной.....моя проблема.......боюсь и все, при этом с ПА не боюсь и справилась с ними......у кого нить есть такое же дурацкое....фобие???


Rehair,

я с детства очень боялась лифтов, т.к. в 3 года случилась маленькая травмирующая мою детскую психику ситуация; итог -  всю жизнь ходила пешком, даже к подружке на 9 этаж. Это, конечно, полезно, но Вы же понимаете, это попытка убежать от самого себя. В конце концов стала намеренно ездить в лифтах - со страхом, с ужасом. Сначала с кем-то, потом уже одна. Была одна работа у меня на 10 этаже - та ещё тренировочка сознания. )) Ездила сначала в шикарных офисных лифтах (с детства не боялась только больших лифтов с зеркалами в МИДе :))), потом в задрипанных подъездных. И постепенно всё прошло - езжу нормально уже давно. Клин клином, как говорится. 2 раза даже застряла в лифте - и  ничего. Мой совет: намеренно, через силу катайтесь и как можно чаще. И фобия уйдёт. Точно говорю.
Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #15 : Марта 04, 2010, 20:43:31 pm »

Как-то смотрела интервью с одним психологом. Разговор шел о фобиях. Он утверждал, что зачастую люди путают фобию с обычным страхом. Обычный страх обоснован, а при фобии человек может понимать, что причин бояться нет, но перестать бояться не может.
Исходя из этого, я предпологаю, что у Лисы был обоснованный страх, с которым она с достоинством справилась. Хотя, могу и ошибаться. )
Вот, нашла признаки фобии:
чувство удушья, спазмы в горле;
учащенное сердцебиение (сердце выскакивает из груди”);
чувство слабости, оцепенение тела;
ощущение, что вот-вот наступит обморок;
обильный холодный пот;
ощущение сильного страха, ужаса;
дрожь во всем теле;
рвота или расстройство желудка;
тело кажется “не своим”, перестает слушаться;
ощущение того, что сходишь с ума.
Если есть хотя бы четыре из этих признаков, можно предположить наличие фобии.

Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #16 : Марта 04, 2010, 21:30:20 pm »

:-[боюсь и все.... мне легче пешком, спокойнеее...эх, и вот вечно все не как у людей!
rgach Я могу только позавидовать твоей фобии! Мне бы такую veselo
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 21:35:23 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Лиса Патрикеевна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


"Что ещё сегодня сделает этот гений?" /С. Дали/


« Ответ #17 : Марта 05, 2010, 06:45:51 am »

Исходя из этого, я предпологаю, что у Лисы был обоснованный страх, с которым она с достоинством справилась. ощущение




YuYu, вполне возможно! Скорее всего это действительно был страх, а не фобия! )
Записан

"Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!!!"
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 05, 2010, 06:46:47 am »

Есть у меня одна фобия...которая мнемешает жить....Один раз пару лет назад застряла в лифте, выключали свет, было темно страшно, паника, из лифта выбралась сама, с помощью других людей, никаккие монтеры не пришли(((( с тех пор категорически не ежу одна, даже один этаж...не могу.....с людьми другимине боюсь....как представлю,что лифт выключается, останавливается, гаснет свет, я одна в этой темной шахте, дашать нечем, темно....не могу побороть....хожу пешком на работу на 6 этаж, и домой на 12 этаж....иногда прошу консъержку проехаться со мной.....моя проблема.......боюсь и все, при этом с ПА не боюсь и справилась с ними......у кого нить есть такое же дурацкое....фобие???
Есть такие :-(
Я в детстве-9 лет было, застряла в лифте, жму кнопку вызова диспетчера, а она мне: "Хватит баловаться, убери руки от кнопки!"
Я ей объясняла, что застряла, она не поверила, так и сказала, что вынимать не буду, так как врешь, что застряла. На 10 раз она просто перестала отвечать.
Просидела я там 15 минут, кто-то на 1 этаже вызвал лифт и он поехал. Домой пришла зареваная и в панике. На лифте больше не ездила, благо 5 этаж. Потом жили на 1 -м этаже.
Но вот 5 лет назад перехали на 15-й. Думала все прошло и забылось-нет... С другими ездила на лифте спокойно, а когда сама- постоянно нервничала.
Лифт еще при езде вниз останавливался на всех этажах, где нажата кнопка, он останавливается, а у меня паника-вдруг застряла.
Но ездить надо было, ребенок маленький. Видимо эти 5 лет внесли большую лепту в всд, так как к концу 5-го года я к нему подходить уже не могла. Пришлось перехать (квартиру мы снимали)-сейчас на 4-м этаже :-)  
Записан
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #19 : Марта 06, 2010, 19:08:46 pm »

Пришлось перехать (квартиру мы снимали)-сейчас на 4-м этаже :-)  
И правильно сделали :) Один из способов избавиться от фобии - это сделать так, чтобы источник страха перестал быть для вас актуальным.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8