Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:56:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия лифта..... (Прочитано 48559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #20 : Марта 06, 2010, 19:20:08 pm »

В лифте не застревала, но боюсь ездить... Пол года уже так, а раньше ездила. Последний раз, после поднятия на лифте ошушение полета оставалось еще в течении 10 минут.
Как только начинаю себя уговаривать, темнеет в глазах, начинаю подходить, немеют ноги, начинается нехватка воздуха. Получается что не я а мое тело боится ездить))))))))
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #21 : Марта 07, 2010, 02:55:59 am »

Как-то смотрела интервью с одним психологом. Разговор шел о фобиях. Он утверждал, что зачастую люди путают фобию с обычным страхом. Обычный страх обоснован, а при фобии человек может понимать, что причин бояться нет, но перестать бояться не может.
Исходя из этого, я предпологаю, что у Лисы был обоснованный страх, с которым она с достоинством справилась. Хотя, могу и ошибаться. )
Вот, нашла признаки фобии:
чувство удушья, спазмы в горле;
учащенное сердцебиение (сердце выскакивает из груди”);
чувство слабости, оцепенение тела;
ощущение, что вот-вот наступит обморок;
обильный холодный пот;
ощущение сильного страха, ужаса;
дрожь во всем теле;
рвота или расстройство желудка;
тело кажется “не своим”, перестает слушаться;
ощущение того, что сходишь с ума.
Если есть хотя бы четыре из этих признаков, можно предположить наличие фобии.

Фобия - патологический чрезмерно выраженный страх.
Страх, как нормальная защитная реакция организма, не требует коррекции. Когда же страх возникает в неопасных ситуациях, то это может быть как повышенная тревожность, так и фобия.
Вы привели не признаки фобий, а симптомы панической атаки.
Из признаков можно отметить - появления страха при мысли, например, о поездке в лифте.
 
Записан
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #22 : Марта 08, 2010, 18:46:11 pm »

Вы привели не признаки фобий, а симптомы панической атаки.
Из признаков можно отметить - появления страха при мысли, например, о поездке в лифте.
Это не я привела данные признаки фобии. Взято с другого сайта. Причем, ищя для вас ссылку на этот источник, обнаружила, что данная ннформация есть на нескольких сайтах. Посмотреть можно, например, вот здесь: http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=639
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #23 : Марта 15, 2010, 12:45:06 pm »

Немного вчитаемся в текст:

" Признаками фобии можно назвать регулярное избегание ситуации, в которой возникает ощущение страха, и наступление приступов паники. Их легко распознать по следующим признакам:"

Т.е. фобия сопровождается приступами паники, признаки которой в свою очередь можно распознать по приведенным симптомам.
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #24 : Марта 15, 2010, 12:46:53 pm »

Иногда детали важны, так как тревожный человек обычно ищет максимальное количество информации.
Записан
MacLaud343
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #25 : Апреля 04, 2010, 03:56:45 am »

Помню лет в 7 поднимался к подруге на 7 или 6 этаж, сам же живу на 1. Мать спокойно зашла, я начал заходиь и тут у лифта в двури пружину сорвало, двери начали захлапываться как раз в тот момент когда я сделал шаг вперед... оущтил не хилый удар по плечам...
Теперь всегда когда выхожу из лифта сгибаю руки в локтях и выставляю как бы вперед.  krutoi - ну как то так  rgach

Чуть позже насмотрелся всяких фильмов (типа Лифт(фильм про эмпайр стейт билдинг и их лифты)) , начал панически бояться что дно упадет вниз вместе со мной. Вот тут и паника началась, год не ездил в лифтах, мне тогда лет 11-13 было  rgach

И кстати все кто боиться этого же: НАШИ ЛИФТОВЫЕ ШАХТЫ ОБОРУДОВАНЫ СИСТЕМОЙ ЗАЩИТЫ каждый метр или этаж, т.к если трос оторвется кабина заблочиться на ближайшем этаже, т.к в углах расположены блокираторы, + внизу пружина.

Сейчас как то это приутихло, но заметил что в лифте мне не хватает воздух, поэтому всегда смотрю на вентиляцию под потолком  glaza

Кстати, было лет 14, у друга старый дом, 16-этажка. Лифты разбитые вдребезг после 90х. Никто не менял... Едем в грузовом, он по приколу раз так пальцем дверь открывает изнутри  glaza ехали и видно все перекрытия дома, шахта лифта... я чуть кучу не отложил а он уже привыкший  rgach
Записан
Оксаночка)))))))))))))))
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : Апреля 18, 2010, 18:19:59 pm »

Знаете вот у меня тоже такая проблема, только вот весь год я на нём езжу а весной у меня начинаеться, боюсь вот и всё. Причём боюсь только спускаться, поднимаюсь я на нём..........
Записан
Tigrenok86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 28, 2010, 00:16:55 am »

В детстве застряла в лифте и просидела там часа 2. Паника у меня была жуткая,я думала,что за эти 2 часа весь лифт разнесу нафиг! После этого перестала ездить на лифтах (мне тогда было лет 6,сейчас 24 года). И всегда поднимаюсь пешком,неважно на какой этаж на 3 или на 13, только пешком! Тяжеловато конечно на 13 этаж пешком подниматься, обычно пока поднимаюсь болтаю с кем-нибудь по мобильнику,чтобы не так страшно и скучно было подниматься )))))))))
Записан

poula
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #28 : Июля 09, 2010, 09:25:04 am »

)))слава богу живу на 2 этаже!с домом полегче,а вот все что касается,гостей,больниц,торговых центров в общем все где нужно подниматься на лифте,честно,для меня лучше пешком хоть на 15 этаж))))))
Записан
sergio71
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Июля 13, 2010, 18:03:06 pm »

 Да уж с фобиями , с ними так , бороться очень сложно , живу на 14 этаже , ни когда как то не задумывался , но не так давно застрял и испытал откровенно жуткие ощущения .Хотя стояли не больше 10 минут , но кажется прошла вечность.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2010, 18:05:39 pm от sergio71 » Записан

ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #30 : Июля 31, 2010, 19:14:57 pm »

Сегодня испытала немалый стресc........Застряли в лифте в четвером  :: маленький душный лифт ,нагревшийся в этой жаре....погас свет-жесть полная... slezek Думала всё..... devochkamплохо было всем разом. Еле еле дозвонилась до подруги.она нас и спасла....выходной никто не хочет спасать аварийная едет очень долго....мчс и другие службы спасать не хотят....хотя была реальная угроза жизни......теперь у меня отходняк от этой ситуации.....теперь с лифтом не дружу-всё закончилось доверие.... wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #31 : Июля 31, 2010, 19:20:39 pm »

Сегодня испытала немалый стресc........Застряли в лифте в четвером  :: маленький душный лифт ,нагревшийся в этой жаре....погас свет-жесть полная... slezek Думала всё..... devochkamплохо было всем разом. Еле еле дозвонилась до подруги.она нас и спасла....выходной никто не хочет спасать аварийная едет очень долго....мчс и другие службы спасать не хотят....хотя была реальная угроза жизни......теперь у меня отходняк от этой ситуации.....теперь с лифтом не дружу-всё закончилось доверие.... wallbash
Жесть, но ты молодец, сама начала действовать, а не ждать помощи.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #32 : Июля 31, 2010, 19:50:40 pm »

Да ты знаешь,Елен,если бы не моя подруга-соседка (она собиралась уехать на дачу....но что то её удержало),так вот если б не она...мне бы точно трендец..... roga
выходной день в доме практически никого...все в разъездах...вообщем......боюсь подумать  slezek....начиналась ПА,но я чудом её прервала...давно у меня её не было...а тут..... wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 25, 2011, 20:47:17 pm »

Забыл добавить, что эксперименты (читай тренировки) с лифтом обязательно начинать без транков в кармане ... и прочей радости типа корвалола, валокордина и т.д. - ведь только они могут "спасти" Вас в случае если лифт застрянет. В том, что вы именно этого и боитесь сомнений почти нет ...
« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 20:50:57 pm от BOSS_WP » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #34 : Января 27, 2011, 00:09:30 am »

А у меня вот уже почти год более редкая фобия - боязнь лестниц. Не было ПА 5 лет , и вдруг накрыло... во время того как поднималась на мост через железнодорожные пути. Я первые несколько месяцев лестницу из 5 ступенек через ПА преодалевала. Сейчас могу подняться на второй этаж)) Но все равно стараюсь где есть возможность подниматься на лифте , а они не везде есть)
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #35 : Февраля 06, 2011, 19:57:43 pm »

А я в лифте вниз ездить боюсь, плохо становится. Но это наверно проблемы с вестибулярным аппаратом. На лестнице один раз стало плохо когда была беременная, и до сих пор иногда вспомню и земля из-под ног уходит. У нас на работе лестница кривая, какой-то горе-строитель криво установил лестничный пролет, так на этой лестнице у меня вообще морская болезнь начинается. plaksa
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #36 : Февраля 07, 2011, 08:07:10 am »

... видимо реакция человека на застревание в лифте очень индивидуальна :-)

Я в позапрошлый Новый Год застряла с друзьями В ШЕСТЕРОМ в маленьком лифте! (как мы туда влезли до сих пор никто не знает)
Так вот  ulibka ... 3 часа ночи! Новогодние гулянья ещё в разгаре, мы в лифте уже час (звонили мы всем начиная с МЧС и заканчивая соседями по площадке). С собой была только коробка конфет и бутылка шампанского!
Через какое то время приехали монтёры в шапках Санта-Клаусов и освободили нас!

И до сих пор вспоминая это событие я улыбаюсь  ulibka
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #37 : Апреля 19, 2011, 05:08:36 am »

Ребят, наш офис скоро переезжает в другое здание. Тут мы были на 3-м этаже, а там будем на 10-м. Пешком не могу так высоко ходить-одышка. Чё делать? В лифте кружится голова и начинаются ПА. Уволиться -не вариант....
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #38 : Декабря 20, 2011, 08:27:20 am »

Люди , я вчера застряла  в лифте   ,  с дочкой , ее одноклассником и собакой  ,  не это просто вообще !!  glaza   последний раз  это со мной случалось  когда в первом классе училась. 
 Хорошо , что у меня нет  сильной  клаустрофобии ,  но и то уже была готова метатся  по кабинке  ( лифт грузовой ) , просидели в темноте около часа  плюс мобильные у нас в лифте не ловят  ,  страшно , очень быстро  нарастает жара и духота в замкнутом пространстве . Молила бога , чтобы не  началась ПА  ,  напугала бы детей .  Дети  меня и спасли от паники , ржали всю дорогу как кони  , типа крутой прикол - в лифте сидим без света . )    Диспетчер почему то  меня не слышал ,  хорошо люди мимопроходящие вызвали аварийку , услышали как мы в стены долбили  ,  благо в подъезде больше ста квартир , все время народ туда - сюда ходит.   
Пришла домой ,  руки - ноги трясутся ..
Буду пока по лестнице ходить , только вот лестницы  у нас в подъездах нет , они отдельным выходом , за десятью дверями и там вообще никто не ходит , не ну вот кто строит такие дома ..
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #39 : Декабря 20, 2011, 13:15:44 pm »

я тоже застревала в лифте в том году.с тем пор хожу пешком если одна.если с кем то езжу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8