Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 18, 2024, 06:15:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения - что это? (Прочитано 80082 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11076




« Ответ #40 : Ноября 28, 2008, 06:26:09 am »

леньких побед ( пройти вокруг дома .зайти в соседний двор.дойти до ДАЛЬНЕГО магазина) и начинается ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ . Очень хочеться верить в этоэ.Я очень в это верю!
Мои маленькие победы, почему то так и остались маленькими. :(
Кузьмичу - скорейшего выздоровления :)
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2008, 09:02:18 am от Playboy » Записан

Моя беда, а не вина....
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #41 : Ноября 28, 2008, 08:17:19 am »

Дмитрий, а как тогда классифицировать мои головокружения? Я не боюсь ездить в транспорте, на лифте, заходить в магазины, ходить одна по улице (т-т-т) - наоборот люблю двигаться, а не сидеть на диване. Но именно когда начинаю много двигаться - головокружение усиливается, и это сильно мешает нормально жить.  :( Я стараюсь не обращать на них внимание, каждый день все равно делаю упражнения, контрастный душ, гуляю по улицам, а еще учусь аутотренингу, который нашла на твоем сайте (спасибо за хорошие материалы) и отмечаю для себя каждую маленькую победу над своим состоянием. Но избавиться от этого Зазеркалья пока не выходит.. ??? Может, что-то можешь посоветовать?
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2008, 08:21:17 am от Gostya » Записан
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #42 : Ноября 28, 2008, 09:40:17 am »

Найти хорошего невропатолога. Ты из какого города ?
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #43 : Ноября 28, 2008, 11:59:07 am »

 Невропатологов у нас навалом, но вот где найти толкового, пока не знаю. Я уже была у двоих. Первый все списал на обострение остеохондроза и прописал уколы диклоната, вит. В6 и В12, массаж. Обострение снять удалось, но головокружения остались. Второй, посмотрев на результат КТ головы (где было написано про последствия нейроинфекции), посоветовал попить ноотропы. Но мне от них только хуже было, и я их не стала принимать. Да и вообще, я не поклонник пичкать себя всякой химией, стараюсь естественными методами справляться. В том числе и с нервами. ;)
Carcass, а тебе невропатолог что посоветовал в твоем случае (а они у нас похожи)? И удалось ли тебе избавиться от своих головокружений?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2008, 10:20:17 am от Gostya » Записан
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #44 : Ноября 28, 2008, 14:09:31 pm »

У меня тоже на МРТ нашли атрофические изменения, как врач сказал, вероятнее всего в последствия инфекции. Я так понимаю это тоже что и у тебя.
ЭЭГ показало снижение венозного оттока. Мне прописали очень хитрый курс, по сути всем известные тут лекарства :).
Сейчас на много лучше себя чувствую, уменьшились головокружения, как следствие стал себя лучше чувствовать, стало спокойнее на душе, и невротические проявления стали заметно меньше!
Ибо когда я к нему пришел я не то что в зазеркалье был, я уже вообще ничего не соображал. Кто-то чето говорит, а мне все пофиг - я в акваланге :)
Кстати советую, советую еще поменьше пить жидкости. Т.е. пить надо, но по возможности поменьше. Позволяет снизить внутричерепное.
да и витамины ИМХО никогда не повредят.
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #45 : Ноября 28, 2008, 15:11:16 pm »

интересная ситуация получается,многим врачи говорят о перенесенной нейроинфекции.И почему то их обязательно устраивает что она была в прошлом.Но когда вы прийдете в первый день заболевания или на следующий ,с жалобами на тошноту ,головокружение и спросите у них : -" а может у меня нейроинфекция?",обязательно ответят -" да вы что,да там же совсем другие симптомы,да вы бы со мной сейчас бы не сидели!".А перенесенная - это пожалуйста! Так когда ж она, спрашивается, успела так незаметно пройти!?А ответ очень простой - тогда когда вы в полутуманном состоянии ходили по врачебным кабинетам,и когда они вместо адекватного лечения водили вас за нос по всяким исследованиях и ненужных процидурах,и пичкали разной абсолютно ненужной хренью!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 749
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #46 : Ноября 28, 2008, 15:46:29 pm »

Цитировать
почему то их обязательно устраивает что она была в прошлом.Но когда вы прийдете в первый день заболевания или на следующий ,с жалобами на тошноту ,головокружение и спросите у них : -" а может у меня нейроинфекция?",обязательно ответят -" да вы что,да там же совсем другие симптомы,да вы бы со мной сейчас бы не сидели!"
Логично.

Цитировать
Так когда ж она, спрашивается, успела так незаметно пройти!?
А какова вероятность, что она вообще была? Может, врачи и не слушают ваши излияния по поводу бывших нейроинфекций, потому что знают, что это полная чушь, успокаивающая пациента и делающая его значимым на фоне серой и скучной причины - стресса. Нейроинфекция это звучит гордо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #47 : Ноября 28, 2008, 16:20:33 pm »

А какова вероятность, что она вообще была? Может, врачи и не слушают ваши излияния по поводу бывших нейроинфекций, потому что знают, что это полная чушь, успокаивающая пациента и делающая его значимым на фоне серой и скучной причины - стресса. Нейроинфекция это звучит гордо.
Ну, что касается меня, то никаких "излияний" не было и в помине! И никакой такой особой значимости я этой нейроинфекции не придаю, поскольку врач, писавший заключение по КТ, сразу объяснил мне, что в этом ничего страшного нет и жить сто лет с этим можно, а причины головокружений могут быть разные, не только эта пресловутая нейроинфекция. То, что причина всему - затяжной стресс, это понятно (ну, в моем случае точно).  ::)

P.S. Carcass, спасибо за ответ! Насчет жидкости я тоже заметила, что лучше ее не пить много. Ну и витамины тоже хорошо. :)
Записан
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #48 : Ноября 28, 2008, 16:40:39 pm »

интересная ситуация получается,многим врачи говорят о перенесенной нейроинфекции.И почему то их обязательно устраивает что она была в прошлом.Но когда вы прийдете в первый день заболевания или на следующий ,с жалобами на тошноту ,головокружение и спросите у них : -" а может у меня нейроинфекция?",обязательно ответят -" да вы что,да там же совсем другие симптомы,да вы бы со мной сейчас бы не сидели!".А перенесенная - это пожалуйста! Так когда ж она, спрашивается, успела так незаметно пройти!?А ответ очень простой - тогда когда вы в полутуманном состоянии ходили по врачебным кабинетам,и когда они вместо адекватного лечения водили вас за нос по всяким исследованиях и ненужных процидурах,и пичкали разной абсолютно ненужной хренью!

Отчасти ты прав. Но я  не просто так сказал про индивидуальность подхода.
Из всех посещенных мной врачей, только один невропатолог делал необходимые исследования, и только один прописал лечени от которого помогло.
На счет нейроинфекции, то в моем случае у меня есть как минимум несколько причин склонятся к этому варианту.
Один из них - два года безуспешной борьбы с герпесом (вернее предположительно с ним, так как анализы я не делал).
Второе, он сказал, что возможно была инфекция.
У меня нет повода сомневаться в его компетентности, как никак главный невропатолог Украины,  Да и про инфекцию он сказал не утвердительно, он сказал может быть.
Мне понравилось что он начал лечить, а не как все остальные брать деньги и прописывать витамины...
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #49 : Ноября 28, 2008, 18:00:04 pm »

Интересно ,кто же это у нас главный невропатолог? Если не хочешь на сайте,напиши в личку.А нейроифекция есть у каждого,в этом сомнений у меня нет .Все завист только от степени и места дислокации.Обидно другое:что тебя ростят родители,школа учит,потом еще где то,и в конечном счете все эти усилия коту под хвост.А в медицинском обществе делается вид вроде проблеммы нет.Тем временем абсолютно полноценные для общества люди выпадают из нормальной жизни.
 Дмитрий ,кончай ты про свою соматику.Сдесь на сайте половоне народу не больше двадцати,уткуда у них эти психозы и депрессии!И большая часть всех - жизнерадосные люди.Психическая составляющая это следствие,к тому же вполне закономерное и очевидное.И к тому же такие же симтомы как при ВСД есть и при многих органических заболеваниях,так что ж и там психосоматика виновата!? Вот тебе хорошая ссылочка о химии наших эмоций : http://www.ethology.ru/library/?id=287
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2008, 18:03:56 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Ноября 28, 2008, 18:03:20 pm »

Сейчас по вечерам стал ходить пешком по 5 км. Головакружения стали значительно меньше и заметил одну вещь что все нормально есть энергия прошел бы и больше но вот что сильно устает так это почему то спина не ноги а спина.Почему так?
Записан
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #51 : Ноября 28, 2008, 18:34:40 pm »

...но вот что сильно устает так это почему то спина не ноги а спина.Почему так?
Потому что не привыкла, наверняка, твоя спина к такой нагрузке. Небось целый день за компом сидишь, и не пешком ходишь, а в основном на машине ездишь... ;)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 749
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Ноября 28, 2008, 20:11:56 pm »

Цитировать
Дмитрий ,кончай ты про свою соматику.
Вообще-то про соматику говоришь ты. А я говорю про психосоматику. Жаль, что ты путаешь эти понятия.

Цитировать
Здесь на сайте половине народу не больше двадцати, откуда у них эти психозы и депрессии!
Тоже интересное твое заблуждение. Где ты их берешь? Молодежь наиболее подвержена депресии и психозам. Взрослый может справиться со стрессом, так как имеет опыт, а молодежь нет.

Цитировать
Психическая составляющая это следствие,к тому же вполне закономерное и очевидное.
Это традиционный подход, начавшийся от истоков медицинской науки. Интересно, что как только перестать считать это утверждение истинным, открываются множество любопытных выводов и способов лечения.
В книге "Чудо релаксации" на моем сайте упоминаются исследования зависимости болезней сердца и подверженности постоянному стрессу. Удивительно, почему руководители организаций страдают инфарктами чаще, чем иные работающие люди. Судя по твоему утверждению - на руководящие должности идут сплошные сердечники.

Цитировать
И к тому же такие же симтомы как при ВСД есть и при многих органических заболеваниях
Верно. Поэтому ВСД называют синдромом. То есть куча симптомов, а болезни нет.
Повышение температуры наблюдается при гриппе. Ну если так, то есть сайт грипп.ру Зачем сидеть на сайте АнтиВСД и доказывать, что у тебя не ВСД?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 749
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Ноября 28, 2008, 20:16:56 pm »

Сейчас по вечерам стал ходить пешком по 5 км. Головакружения стали значительно меньше и заметил одну вещь что все нормально есть энергия прошел бы и больше но вот что сильно устает так это почему то спина не ноги а спина.Почему так?

Вот тебе вылезла одна из причин твоих головокружений. Слабый позвоночник. Займись им вплотную, но осторожно. Спину легко повредить, а исправить трудно. Если что, попробуй пилатес - но там требуется упорство. Книга на моем сайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #54 : Ноября 28, 2008, 21:55:47 pm »

Я не путаю соматику с психосоматикой,это юмор такой.Но эсли ты не воспринимаеш,больше не буду так шутить.
  Может молодеж и более восприимчива психологически,но нервная система у нее крепче,тут уж как не крути,а ноги к заднице толще.Да и кто тебе сказал,что старшие люди меньше подвержены депресии!?Просто старшие люди больше держат это в себе,не выносят на "общий слух".Ты думаеш почему столько людей старшего возраста выпивают после работы?Да и если по твоей логике идти,то к старости человек должен "расцветать",а он почему то умирает.
  А ты расскажи людям на последних стадиях рака про "чудо релаксации" ,"множество любопытных выводов и способов лечения" и тому подобное с твоего сайта,я думаю пользы будет что мертвому припарка. 
  К чему ты про руководителей написал,я вообще не понял.Да, среди руководителей больше сердечников,проффесиональная подверженость,вполне объяснимо.
  Ты курил когда нибудь траву?Я уже не говорю про чего то "покрепче".Так откуда же эти эффекты,а?А вот это и есть "химия для эмоций".Я не утверждаю что эмоциональное состояние всецело зависит от количества гормонов,нейромедиаторов и других веществ,но играет решающую роль.Иначе бы после  пятилетней Отечественной войны не осталось бы у нас здоровых людей.
  "Верно. Поэтому ВСД называют синдромом. То есть куча симптомов, а болезни нет."-
Да называйте хоть ВСД, хоть фибромиалгией,хоть горшком - только в печь не ставте.То что   такие же симтомы как при ВСД есть и при многих органических заболеваниях - это факт в мою пользу, это все что я хотел сказать этим.
  У меня тоже думаеш слабый позвоночник!? - уж поверь мне что он совсем неслабый,а боль в спине есть.Это боль не "физическо-механической" природы,а скорее"химио-невралгической",хотя со временем может перерасти и в физические изменения.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #55 : Ноября 28, 2008, 22:37:49 pm »

А нейроифекция есть у каждого,в этом сомнений у меня нет .
Откуда такая уверенность?Вы обследовали 6,5млрд.землян?
Цитировать
Обидно другое:что тебя ростят родители,школа учит,потом еще где то,и в конечном счете все эти усилия коту под хвост.А в медицинском обществе делается вид вроде проблемы нет.Тем временем абсолютно полноценные для общества люди выпадают из нормальной жизни.
Почему это коту под хвост? Если так абсолютно рассуждать,то конечно,все знания,таланты,способности уйдут вместе с нами - и на хрен люди учатся,институты заканчивают,работу ищут,карьеру делают?? В результате-же все равно "коту под хвост"!
Цитировать
Здесь на сайте половине народу не больше двадцати,откуда у них эти психозы и депрессии!И большая часть всех - жизнерадосные люди..
А вот как раз "оттуда"! Скорость жизни,вечная спешка,страх "не успеть",неуверенность в завтрашнем дне,социальное неблагополучие,одиночество,+ещё высокая криминализация общества,+ещё чувствительная и активная нервная система - вот и причины неврозов и депрессий.Я уже тут писал,что циники и эгоисты чувстыуют себя прекрасно в любом го*вне и никогда не страдают от ВСД.Внешне человек может и выглядит жизнерадостным,а придя домой может плакать часами,потому что всё не так как он задумывал.
Цитировать
Психическая составляющая это следствие,к тому же вполне закономерное и очевидное.
Я тоже одно время так думал(с марта по август этого года),считал что проблема во всём,но только не в нервах.Однако-ж как посмотрел с другой стороны,взялся крепко за восстановление спокойствия и вскоре и вся "физика" прошла! Так что в этом случае как раз психическая причина на первом месте,со стрессов всё начинается.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2008, 22:39:28 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #56 : Ноября 28, 2008, 23:24:36 pm »

Может молодежь и более восприимчива психологически,но нервная система у нее крепче,тут уж как не крути
Да уж крепче! Вы попробуйте наступить им на ногу в транспорте или случаино толкнуть на улице - хорошо если всё закончится только матерной руганью! 
Цитировать
...а ноги к заднице толще.
Главное чтоб руки не из неё росли! 
Цитировать
Да и кто тебе сказал,что старшие люди меньше подвержены депресии!?Просто старшие люди больше держат это в себе,не выносят на "общий слух".
Вы видели бабушек на лавках у подъездов?,а слушали о чём они там говорят? - вот это и есть своеобразное избавление от негативной энергии! Летом лавки,зимой телефон! Всё просто.Есть конечно такие кто грузится...такие чаще болеют. 
Цитировать
Ты думаешь почему столько людей старшего возраста выпивают после работы?
А как ты думаешь почему огромное количество школьников пьёт пиво после уроков??
 
Цитировать
Ты курил когда нибудь траву?Я уже не говорю про чего то "покрепче".Так откуда же эти эффекты,а?А вот это и есть "химия для эмоций".
Я несколько раз пробовал.Ощущения вполне "всд-эшные",та-же буря эмоций,стрём,"перебой в сердце",мысли крутятся в бешеном ритме,навязчивые мысли,желания,...но - всё это по кайфу,в отличие от панической атаки!Конопляноиды мощный стимулятор вегетатики,но употреблением можно сбить привычный режим работы."химия для эмоций"? - можно и так назвать,только эта химия жутко токсическая!...И что вы хотите сказать?,что при ВСД организм вырабатывает аналог наркотика? - это полная чепуха!
Цитировать
Иначе бы после  пятилетней Отечественной войны не осталось бы у нас здоровых людей.
В 20-м веке была Великая Отечественная Война и длилась 4года, а Отечественная Война была в 1812году....Как ни странно,но почти все были здоровыми - потому что была цель,и твёрдое убеждение в НАШЕЙ победе!
 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #57 : Ноября 29, 2008, 08:45:21 am »

Тебя ,Меченый ,я комментировать не буду никогда.Извени,но твое мышление ,по моему убеждению,находитс я на уровне младших классов школы.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #58 : Ноября 29, 2008, 10:15:48 am »

Тебя ,Меченый ,я комментировать не буду никогда.Извени,но твое мышление ,по моему убеждению,находитс я на уровне младших классов школы.
Фраза:"пятилетняя Отечественная война" красноречиво говорит о ваших "успехах" в школе, "Великий Исследователь Нейроинфекций!"
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #59 : Ноября 29, 2008, 11:27:02 am »

Я тоже мало верю в психосоматику. Больше склоняюсь к версии, что это инфекция, бактериального характера, так что Бровар я с тобой в чем-то согласен! 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257