Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 16, 2024, 19:19:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения - что это? (Прочитано 79916 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #60 : Ноября 29, 2008, 12:09:04 pm »

Я имел в виду, что взрослый человек может управлять своими эмоциями и сдерживать их. А вот как потом это сдерживание скажется на них - это другой вопрос. ВСД тут не отделаешься. Молодежь всё принимает близко к сердцу и по этому поводу нервничает больше. Вот мы с тобой говорим как два взрослых (хотя я еще в статусе молодежи  8)) и по этому поводу не нервничаем и не страдаем. А напиши что-нибудь подобное человеку помладше - покраснеет, разорется и т.п. И будет страдать долго и успешно. Некоорые взрослые, кстати, тоже реагируют на многие вещи по-детски. Такие и мучаются ВСД.

Цитировать
Я тоже мало верю в психосоматику
Верят в то, что не могут доказать. Продолжай верить и обрящешь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #61 : Ноября 29, 2008, 17:09:22 pm »

А верю в психосоматику, но я склоняюсь к тому, что нейроинфекции и прочая дрянь имеют место быть, и сначала нужно убедится,
что физеологически все в норме, и тогда можно утверждать, что дело исключительно в нервах. Ведь случаи бывают разные, и всех чесать под одну гребенку нельзя.  И даже в моем случае я немогу однозначно говорить, что причина в нейроинфекции, сам доктор осторожно предположил, ведь мы видем уже следствие, а сценария могло быть как минимум два-три:
  Повышеое ВД, в следствии плохого оттока венозной, из-за ВСД и возможно остеохондроза - практически чистая психосоматика.
  Наоборот, поражение нейроинфекцией, как результат вывело из без того шаткого равновесия нервную систему, ну и как следствие -  ВСД, нарушение кровообращения, повышеное ВД  и т.д.
  А может остеохондроз - повышеное ВД, а при постоянно повышеном ВД органические повреждения, и ВСД - практически обязательный симптом!!! - чистейшая органика...
Но мне уже сейчас не важно, у меня был обессивный невроз  и есть органические поражения и ВСД, и щас в принципе мне уже всеравно что стало перво причиной, ибо одно может цепляться за другое, и я сейчас работаю с одной стороны над органикой с невропатологом, и с другой стороны - сам ссобой над психосоматикой, дабы не допускать обострений, и должен сказать - результат мне очень нравится!
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #62 : Ноября 29, 2008, 19:04:45 pm »

с точки зрения инфекции можно объяснить все симптомы ВСД:
она поражает и суставы отсюда и боли в суставах и остеохондроз, также повышенная сосудистая нагрузка отсюда покраснение неоожиданное, жар в теле. А все головокружения и все поджобное это из за интоксикации! Думайте сами, делайте выводы)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #63 : Ноября 29, 2008, 19:50:57 pm »

все намного сложнее бест чем ты написал,хотя суть  где то там.Есть много неизвесного.Например посредством чего инфекция или ее продукты влияют на сосудистый тонус.Из инета извесно что сосудистый тонус регулируется тремя факторами:нервной системой,нейромедиаторами и некоторыми химическими веществами в крови.По большему счету инфекция не имеет прямого отношения ни к одному из этих факторов.Связь инфекции с факторами сосудистого тонуса может быть очень сложная и многоходовая.К тому же  конкретно в  своем случае я замечаю некоторую паралельную зависимость между соматической нервной системой и автономной.Нагрузка на соматическую паралельно отображается на автономной в сторону спазма.Может это и в норме вещей...В инете ничего об этом не встречал. 
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #64 : Ноября 29, 2008, 20:32:55 pm »

как это посредсвтом чего? просто токсины влияют на тонус, так что появляется кислородное голодание тканей - это называется гипоксия.

что еще неизвестного?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #65 : Ноября 29, 2008, 20:51:08 pm »

Ну и что вам, заразным, мешает пить антибиотики?
Если вы, господа правы, то тогда слова Августа о поражении клеток гипоталамуса нейроинфекцией могут быть вполне резонными. Так прикольно. Неужели я разговариваю с практически сформировавшимися зомби?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #66 : Ноября 29, 2008, 21:42:27 pm »

Дмитрий, убедительная просьба не оставлять своих убогих комментариев.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #67 : Ноября 29, 2008, 23:28:12 pm »

если происходит кислородное голодание в крови накапливается углекислый газ.Он в свою очередь должен послаблять тонус сосудов и стимулировать миокард.Но тем не менее этого не происходит.Вот тут речь идет о тех приоритетах что я писал раньше.Но если чесно,то мне кажется ,что не стоит особо заморачиваться на сосудистом тонусе,хотя в этом могут быть какие-то подсказки.Что то происходит с самими нервными тканями,и другими возможно тоже.Что то держит нервную систему в постоянном "взводе" или тормозит ее.Передача сигналов по нервной системе зависит от наличия определенных элементов в крови.Все это можно было бы проверить лабораторно,но это такая бодяга ,плюс время,плюс деньги(которых у ВСДешника всегда нехватает ).Хотя если что-то проверять ,то начать стоило бы с исключения аутоимунного заболевания .Поначалу я думал,что найдя сайт с людми у которых такие же симптомы,можно многократно ускорить процесс.Но потом понял ,что такие люди как Дмитрий недадут этого сделать.Да что там Дмитрий,прийдя на кафедру невралгии натыкаешся на каменную стену!Чтобы скрыть свою некомпетентность и нежелание заниматься фундаментальными вопросами прфессора и доценты идут на любые ухищрения.А что им,народ и так валом валит,деньги несут в надежде что им помогут.Это я сейчас понимаю,а раньше ведь был как тот народ.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #68 : Ноября 30, 2008, 07:05:19 am »

Brovar, я понимаю, что ты хочешь сказать. Тебе нужны конкретные химические реакции вызывающие симптомы ВСД. Можно только говорить о нехватке или избытке каких-то гормонов во время приступов, но я сомневаюсь, что знание химии поможет спастись от ВСД.
Цитировать
Что то держит нервную систему в постоянном "взводе" или тормозит ее.
В это трудно поверить, но это "что-то" - наши фобии, убеждения, реакции и программы , приобретенные нами в детстве, в процессе воспитания. Если следовать твоим подозрениям, то любая фобия имеет органическую причину. Например, человека изнасиловали. Теперь у него при виде (вспоминании) черных переулков возникает паника, тошнота и головокружения. Можно говорить, что "что-то" держит нервную систему на взводе и изучать это "что-то" химическими анализами и при желании выявить диаграмму выделения адреналина, серотонина и пр. нейромедиаоторов. Можно на основании этих данных придумать новый модный антидепрессант, однако фобию он так и не излечит.

Цитировать
Но потом понял ,что такие люди как Дмитрий недадут этого сделать.Да что там Дмитрий,прийдя на кафедру невралгии натыкаешся на каменную стену
А может большинство право и такие исследования бессмысленны. Хотя, если ты Эйнштейн, в будущем я подобно, Минковскому, буду тебя превозносить и поклоняться. Но сначала докажи  :D

Цитировать
Дмитрий, убедительная просьба не оставлять своих убогих комментариев.
Красавчег  ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #69 : Ноября 30, 2008, 08:26:06 am »

я думаю у каждого хотя бы раз в жизни был случай что его чуть не сбила машина,или попадал в ДТП.Но это же не значит ,что при виде автомобиля впоследствии у каждого должна возникать паника,тошнота и головокружение. Стресы преследовали человека всю историю его бытия.Для организма это норма ывещей.А вот если следовать твоим убеждениям,то к концу жизни мы должны сидеть в картонной коробке наблюдая за миром через маленькое отверстие и бояться каждого шороха.Наши страхи фобии это механизм защиты наших жизней."что -то держит на взводе" - это упрощение,я же небуду здесь писать о работе синапсисов...
 Ну и самое главное - у меня,да думаю и у многих,небыло перед заболеванием никаких стрессов.А о том что так на меня повлияли в 33 года " наши фобии, убеждения, реакции и программы , приобретенные нами в детстве, в процессе воспитания" вообще смешно говорить.
  И еще : ни одно твое убеждение не подтверждено никаким фактом!Какие именно фобии,какие именно страхи вызывают такие реакции?Какие конкретно аномальные химические  реакции при этом происходят,каков механизм воздействия на сосуды и другие гладкие мышци,почему происходит атрофация суставов.Да и вообще,я твоей истории не читал,у меня такое ощущение что мы говорим о разных заболеваниях.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #70 : Ноября 30, 2008, 09:11:39 am »

Ну тут все понятно, что происходит с нервными тканями, токсины на них действуют, почитай например про микобактерии. Аутоиммунное заболевание вряд ли. А насчет исследования советую пока ничего не делать - не найдешь! Просто чтобы искать надо все точно знать. А про то что найдя подобных себе людей что-то ускорится - ЭТО ТОЧНО НЕТ,  Тут большинство уже немного ТОГО.  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 09:52:33 am от бест » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #71 : Ноября 30, 2008, 10:22:33 am »

Цитировать
А о том что так на меня повлияли в 33 года " наши фобии, убеждения, реакции и программы , приобретенные нами в детстве, в процессе воспитания" вообще смешно говорить.
Тебе смешно, а психиатры вот не смеются и успешно лечат множество проблем, основываясь именно на таком подходе.

Цитировать
А вот если следовать твоим убеждениям,то к концу жизни мы должны сидеть в картонной коробке наблюдая за миром через маленькое отверстие и бояться каждого шороха.
Взгляни на стареющих людей. Мои родители были когда-то смелыми сильными людьми с высшим образованием. Сейчас это запуганные старики, которые смотрят телевизор и боятся всего. Я очень редко встречаю пожилых людей без страхов. Следуя моим убеждениям (которые многие разделяют), нужно выбросить все страхи и ограничения в помойку. Вот как раз в моей истории это и описывается.

Цитировать
И еще : ни одно твое убеждение не подтверждено никаким фактом!
На даном форуме множество таких фактов, а вот фактов в пользу нейроинфекции ноль - только жалобы, что кому-то кто-то не дает что-то исследовать. Вот Dant поступил мудро - не стал связываться с нами-нытиками,а отправился изучать (успехов ему, как бы то ни было).
Вот Кузьмич - стал спокойнее и занялся ходьбой - ему полегчало. Чем не факт?  А сколько на форуме тем, где люди пишут об избавлении но не лекарствами, а сменой убеждений?

Цитировать
Но это же не значит ,что при виде автомобиля впоследствии у каждого должна возникать паника,тошнота и головокружение.
А тут играют роль особенности нервной системы. У кого-то нервишки расшатаны сильнее у кого-то нет.

Brovar, будь добр, не поленись прочитать вот этот случай из терапевтической практики и попробуй объяснить его органическим поражением http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1608.msg14801#msg14801 (это последняя история на странице - про студента, зрение и головные боли)


Цитировать
Тут большинство уже немного ТОГО. 
Спасибо за комлимент. Очень приятно.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 10:30:47 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #72 : Ноября 30, 2008, 11:18:23 am »

Цитировать
Дмитрий, убедительная просьба не оставлять своих убогих комментариев.
Красавчег  ;D
Цитировать
Тут большинство уже немного ТОГО. 
Спасибо за комлимент. Очень приятно.
Дим, ты оказался прав насчёт "Арт-хаусного кино"! :D ;D
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 11:20:59 am от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Ноября 30, 2008, 14:53:06 pm »

Хочу сказать про связь стрессов и начале обострения ВСД. Только конечно в моем случае.В апреле месяце на моих глазаз в пяти метрах от меня машина сбила женищину ее буквально разорвало попалам и я все это видел и подбежал к ней потом в надежде может хоть чем то помочь.Конечно уже бессмысленно было.Меня всего тресло.Долго я все это видел перед глазами. Потом у меня умерла бабушка. это не просто бабушка а человек который меня в принципе выростил.Затем я приехал к себе в офис с другом поговорить о бизнесе и когда он вышел из машины и успел мне лишь сказать ..Мне что то плохо ... и осел на мои руки и вокруг никого ( это закрытый двор) и я растерялся меня затресло я думал сейчас сам упаду . но как то взял себя в руки .дотащил его до входа . затащил на этаж . вокруг никого. позвонил в офис и только тогда выбежал мой напарник и помог затащить Димку в помещение ( потом  в больнице уже выяснилось чт оу него открылась язва . большая потеря крови.) После этого через пару - тройку дней меня накрыло. Встал утром . По ощущениям что то не то . ничего не болит но состояние духа или как бы еще сказат по точней ощущение тонуса какое то странное все приглушенное какое то . безнадега. короче сотояние душевное какое то странное .напряженное .Потом в груди как все здавило .воздуха нехватало. согнуло попалам.тряска началась .общий страх непонятный откуда выходящий.В голове рой странных необъяснимых . не связанных мыслей.бросило в жар . пот . под мышкам чуть ли не ручьями.Перед глазами в перемешку . тьо женщина сбитая. то дружек Димон без сознания.то бабушка при отпевании в церкви. думал что умираю.Как страшно все это !Это словами не передать!Успел накапать себе карвалола и под язык реланиум (благо дома все это было ).через пол часа отпустило. Я думаю многие здесь на этом сайте поймут меня! После этого утра все изменилось!Я уже был не тем трудоголиком который с утра до вечера в офисе. постоянные встречи с заказчиками и завсегдатай спорт зала в соседнем доме!Все изменилось .Два месяца я не выходил из дома. физически не мог.Я даже не мог на обследование сходить в поликлинику.С таким трудом ходил сдавать анализы. В буквальном смысле держась зс стены домов мимо которых проходил.И это учесть что дома я был тогда один.Родители живут на даче. А жена с дочкой поехали к бабушке отдыхать на две недели.представте как я один в четырех стенах.Вызывал скорую .приехали послушали померели давление сделали ЭКГ все в норме слегка давление было завышенно 135Х 85. мне то понятно с чего .все ему рассказал как было. а вот врач сказал мне ты здоров. езжай на дачу и копай грядки только это тебе поможет.Сейчас заново начинаю ходить один на дальние расстояния. плавать.гулять с дочкой во дворе.Не всегда получается.Все волнообразно .день хорошо .день не очень . но надо бороться.надо все эт конечно стараться на пазитиве пережовывать.Я не знаю может это и не стрессы которые загнали мою нервную систему в тупик.может и инфекции какие нибудь не исключаю и такой возможности. но про них то толком ничего неизвестно . а вообще стараюсь забыть все это. выбросить из головы не всегда конечно получается ВСД не забывает с переодичностью напоминать о себе. Но я стараюсь на сколько хватает сил физических и психологических.
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Ноября 30, 2008, 15:08:42 pm »

А еще по поводу причин и природы головакружений . опять же в моем случае. я не очень силен в терминалогиях. Пол таблетки реланиума под язык делают меня нормальным человеком почти на сутки . но сами понимаете я не хочу сидеть на нем.Принимаю весьма редко - скорее всего он у меня в кармане как спасательный круг (психологический). Но вот он снимает и мои головакружения и расслабляет прекрастно.Так какая же причина головавкружений у меня если мне помагает реланиум.Объясните мне . Я сам чт то не дотумкаю никак.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #75 : Ноября 30, 2008, 15:57:02 pm »

Цитировать
Объясните мне . Я сам чт то не дотумкаю никак.
Есть такое малоизученное замечательное свойство нашего организма, как плацебо эффект. Он состоит в том, что человеку дают например соду или сахар и при этом говорят, что это новое модное суперэффективное лекарство. И человек РЕАЛЬНО выздоравливает. Я уже упоминал про классический случай, когда пациент излечился от рака на последних стадиях, поверив врачу, который дал ему сахар и сказал, что это новейшее лекарство.
Часто встречаются упоминания о дедушках и бабушках из деревень, приходящие в больницу с повышенным давлением, и когда им начинают мерять его аппаратом - эти пациенты "уверены", что их лечат, и давление падает.

Кузьмич, твои головокружения связаны с переутомлениями от стрессов и слабой спиной (а стресс в первую очередь  бьет по позвоночнику - отсюда и выражение "груз тревог", "всё ложится на плечи" и т.п.)

Я в свое время от сильных головокружений пил папазол, уверенный, что голова у меня кружится из-за сужения сосудов. Врачи посмеивались надо мной и разрешали мне пить его, лишь бы я не "плакало". Затем по мере улучшения состояния папазол я пить перестал, но постоянно носил с собой, для уверенности. А потом наступил день, когда таблетки истерлись, упаковка порвалась и они рассыпались в порошок в кармане, и мне лень было пойти в аптеку купить лекарство.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #76 : Декабря 01, 2008, 11:20:07 am »

Дант прежде всего понял, что тут много неадекватных людей, и я с ним согласен!  Спрашиваешь одно, отвечают другое! Бровар, будет что интересное - пиши в личку лучше, а то тут флуд разведут "умники"
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #77 : Декабря 01, 2008, 22:28:28 pm »

Кузьмич,вот ты говориш про головокружения,спина болит,а как на счет остального - память,светобоязнь,слежение за быстродвижущимися предметами,в моменты волнения исчезают ли вены на руках,бывает ли кислое во рту, дрожат ли конечности после длительной и координированой работы ими?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Декабря 02, 2008, 12:23:41 pm »

Да это тоже присутствует и яркий свет действует раздражителем и быстродвижуще предметы сбивают координацию движения при хотьбе или когда стою тоже влияют на мои головакружения. память - память вроде нормально. но вот бывают моменты не могу сосредоточиться на нужном .Насчет вен при волнениях да и при спокойных состояниях они у меня почти не заметны и эти состояния на них ( визуально вообще по моему не влияют). во рту кислого не бывает.Бывает легкая изжога очень редко и где-то в горле глубоко.Конечности не дрожат при нагрузках . только конечно при ПА.  А что?
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #79 : Декабря 02, 2008, 19:26:50 pm »

да ниче,просто ищу закономерности.Дрож она не наружная,она как бы внутренняя,со слабостью вперемешку(в кистях,стопах,под коленями),и не после нагрузки,а после длительных быстрых движений требующих точной координации.А головокружения у тебя зрительные или координационные?Можеш стоять на одной ноге с расставлеными в стороны руками и закрытыми глазами(если нет, то получается ли с открытыми)?И посмотри в момент открытия глаз устойчивость стабилизируется или нет?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257