Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:10:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения - что это? (Прочитано 78144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« : Ноября 02, 2008, 17:52:16 pm »

Здравствуйте! Вот какая очередная проблемка у меня образовалась.В борьбе с тругими симптомами ВСД (перебои с дыханием и дискомфортом в области сердца) начал ходить в бассейн (хожу уже второй месяц по два раза в неделю).плохо иногда бывает но идешь через нехочу . но как только проплывешь метров сто сразу все проходит и чувствую себя просто превосходно! Но вот проходит часа два три и заново приходят состояния общей разбитости итревожности.давит сердце!Но вот  к этому еще сейчас прибавилось сильные головокружения и иногда головные боли. И еще у меня такого никогда не было я сам за рулем и меня укачивает!!!!!и  когда выхожу из машины очень силные головокружения хоть за машину держись минут через двадцать это проходит но может и дольше держать. Как это все достало! И душ начал принимать и на велеке кручу а чувуствую пока только ухудшение!!! Что происходит не пойму.Может кто то уже сталкивался с этим на своем опыте? В голову уже всякое лезет!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Ноября 02, 2008, 17:56:02 pm »

А когда усилилось головокружение? До бассейна, или после того как начал ходить туда?
Записан

Моя беда, а не вина....
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 02, 2008, 18:41:29 pm »

Я не  думаю может это просто совпадение но примерно через 3 недели посещения бассейна . а может причина другая а бассейн это совпадение.Хрен его знает.Но началось однозначно как я я стал заниматься зярядкой для сосудов. Душ . спорт. активный отдых.
Записан
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #3 : Ноября 02, 2008, 19:30:14 pm »

У меня точь в точь такое было. Голова так крутилась, что с дома не выходиж. Стану а ити не могу, кружытся очень, тошнило еще. Да и головная боль была. За рулем вобще ездить не мог. Выходил и возле машины стоял. Гдето с пол часа. Потом отпускало и мог идти. Мне говорили что от спазмов сосудов.что пройдет. 2 месяца мучило. Потом прошло.

Только не бери ети близко к сердцу. И не пугайся ...все пройдет.
 А то вот я думал думал...пережывал...и заработал депрессию.
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 02, 2008, 19:38:19 pm »

Спасибо ZERO100. Спасибо тебе! И еще дело в том что пешком я в таком состоянии на дальние дистанции вообще не могу передвигаться штормит по страшному. только в машине а теперь и в машине далеко ездить не могу укачивает и сам когда выхожу из машины постоять надо минут 10 причем держась за машину .а уж потом по-тихоньку передвигаться. Вот такие вот дела. А ведь надо семью кормить! В этом плане у меня паника.
Записан
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #5 : Ноября 02, 2008, 20:24:59 pm »

Держысь и знай все пройдет. Будет плохо, вспомни форум, что ты не один такой. Все будет хорошо, поверь. Знаю, тяжело, я тоже работаю. Из за головокружений на больничке почти 2 месяца был. Тяжело понимать что вроде полностю здоров а такая вот фигня с головой. Но я понял одно, у нас всех тут железная сила воли такое пережыть, и ето радует))))))
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 03, 2008, 08:21:10 am »

Что ж...
Мне остаётся только присоединиться к вышесказанному, ибо уже месяц страдаю от спазмов сосудов, сильных головокружений, головных болей и состояния дереализации. Но я держусь молодцом! Заставляю себя гулять, быть в обществе людей, отвлекаться от этого. Когда концентрируешь на этом внимание, становится хуже... Поэтому первым девизом ВСД-шников должен быть: "ПОБОРИ СВОИ ЛЕНЬ И СТРАХ"!!!  8)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #7 : Ноября 03, 2008, 08:47:26 am »

Золотые слова. Кузьмич, у тебя вообще мотивация кевларовая.жись. В крайних случаях купи и принимай Бетасерк, он мне при головокружениях помогает. Он и лечит, и купирует их. Принимаешь таблеточки 2 и через полчаса от головокружения памяти нет. У меня головокружения вообще зачастую - предвестники приступов, поому к ним отношение особенное. Бывают такие секундные и резкие, что поа давн уже было асфальт целовать, но пока как-то обходилось. Но ты продолжай. Мне бы так спортом активненько заняться. Так я всё на нехватку времени списываю, а нутром понимаю, что увиливаю от этого. А вот ты молодчина. Справишься. Вспомнишь ещё мои слова.
Записан

Успеем ещё...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Ноября 03, 2008, 09:07:36 am »

А мне вот Бетасерк не помагает особо. ??? Плаваю я видно неправильно, т.к. после плаванья - хуже.Головокружения возникают при смене попжения тела, наклонах, даже при хотьбе по извилистой дороге с  поворотами, при реких поворотах головой, еще чаще - вообще без причины. Сразу после этого - паника небольшая, кажется что упаду, но не падала пока . В общем настроение от этого ухудшается и жизни нет- только существование. Чуть что - хватаюсь за транки. Они конечно не избавляют от головокружений , но снимают остроту восприятия этих самых головокружений. :-\
Записан

Моя беда, а не вина....
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 03, 2008, 09:13:36 am »

+1
Головокружения уже достали. Ни Бетасерк и другая дрянь, ничего не помогает. ДОСТАЛО..............
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 03, 2008, 12:23:19 pm »

Я вообще заметил в моем случае чем больше находиться под нагрузкой тем лучше. Холодные руки и ноги сразу становяться горячими.головокружения исчезают наступает общее спокойствие и какое то ощущение радости хочется подойти с кем нибудь поговорить . спросить все ли хорошо у него.какаято общая радость за людей. Но после тренеровок через несколько часов наступает потихоньку прежнее состояние но  стал замечать что значительно реже и слабее. И так волнообразно.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #11 : Ноября 03, 2008, 16:45:28 pm »

а у меня обычно такое бывает: если на речке или на море, поплаваю, даже не ныряя, выхожу и головокружение, минут через 5 проходит.
Та и по жизни частенький гость, наверное самый частый
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Ноября 03, 2008, 19:15:23 pm »

Кузьмич, обрати внимание, правильно ли ты плаваешь в бассейне. Узнай как правильно дышать при плавании и как правильно держать голову над водой. И проверь, так ли ты делаешь.

Цитировать
Холодные руки и ноги сразу становяться горячими.головокружения исчезают наступает общее спокойствие и какое то ощущение радости хочется подойти с кем нибудь поговорить
Подобные ощущения приходят после интенсивного занятия аутогенной тренировкой и впоследствии вызываются усилием воли. Попробуй аутогенную тренировку. С твоим упорством ты ее быстро освоишь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 03, 2008, 19:34:55 pm »

Аутогенная тренировка а что это такое ?- поподробнее. Я конечно представляю что это самовнушение наверное.никогда не пробовал и с чем это едят как говорится? Где почитать про это?Большое спасибо за совет буду это изучать. благо от природы любознателен до всего непонятного для меня.
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #14 : Ноября 03, 2008, 21:04:56 pm »

Как я понимаю, если бетасерк не помогает - то головокружение идет не из вестибулярного аппарата, так как Бетасерк настоящие головокружения глушит исключительно эффективно. Есть ведь чисто психогенное головокружение. Сам иногда чувствую такие приступы - то качнет, то идешь с мыслью "как бы не завалиться", но такие состояния четко зависят от настроения и ситуации. Попробуйте элементарные пробы типа стояния на одной ноге с pзакрытыми глазами - скорее всего, они пройдут успешно, то есть головокружение и правда психогенное. Я сам спокойно иду по узкой  ограде, у меня не кружится голова в полете и т.д.
 А бассейн имеет интересный эффект - после часа интенсивного плвавания позвоночник вытягивается, а как вылезаешь - прямо чувствуется, как позвонки сжимаются силой тяжести... Расплачиваемся за прямохождение...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Ноября 03, 2008, 21:21:18 pm »

Кузьмич, аутогенная тренировка это пассивная техника расслабления с сочетанием самовнушения. Освоить ее несколько трудновато, но эффект от нее обычно превосходит все ожидания. На освоение ее первых ступеней уходит от месяца до трех. В итоге улучшенное самочувствие, спокойствие, а также фокусы с управлением собственным телом: усилием мысли сможешь к примеру согреть руки и ноги, снять напряжение с шеи, избавиться от головной боли.
Вот здесь  http://antidistonia.ru/tag/autotrening/ на моем сайте найди блок посвященный аутогенной тренировке. Там две статьи, с обзором книг по релаксации: одна хороша для понимания, как релаксация действует на сердце, а также две очень хорошие книги по самой аутогенной тренировке. Прочитай всё, так как информация там исчерпывающая и в небольшом объеме.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:01:47 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Ноября 04, 2008, 06:02:31 am »

головокружение идет не из вестибулярного аппарата,



А откуда же оно идет?
Записан

Моя беда, а не вина....
Вероника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 10, 2008, 15:14:21 pm »

Вот здесь про головокружения психогенного характера :http://www.vertigo.ru/doctors/article.asp?id=2299
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #18 : Ноября 10, 2008, 15:46:50 pm »

Ну во первых это больше похоже на рекламму препарата,а не на научную непредвзятую статью.Но меня лично интересует другое:на основании каких исследований,метододик,доказательств головокружения называют психогенными?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #19 : Ноября 11, 2008, 05:30:37 am »

большенство случаев головокружение или от нехватки кислорода или от смены погоды, когда сосуды капризничают
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8