Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:18:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Фобии, эстрасистолы. (Прочитано 54048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« : Октября 30, 2008, 19:57:18 pm »

Вечер всем добрый! Хочу пожаловаться вам своими недугами в надежде получить поддержку и советы. Страдаю я "Этим" уже года наверно 4-5, сейчас мне 21.  Все началось с приступов внезапного страха, чувства какого-то нпонятного состояния, как бы все как всегда, но что-то не так, и от этого "что-то" очень страшно!в сердце комок, напряг, заложенность. Но ничего не болит. И тут началось...а вдруг у меня рак? а может больное сердце? А может с кровью? Пошла сделала ЭКГ - в норме. Эхо - в норме. Щитовидка узи - норма. Анализы общие, на вирусы, на гармоны - в порядке.  Пошла к невропатологу, та просто и ясно сказала - невроз. Таблетки....андидепресанты, уколы. Вроде чуточку полегче, потом снова. дальше все начало усугубляться. Я начала замечать жуткие перебои в сердце! Бывает такие приступы, через 3 удара перебой, так страшно становиться. Думаешь еще немного и оно остановиться. Вызывали даже скорую. Опять послали на экг. Пришла делать, но вот досада!... в это время пока я лежала на кушетке вся в присосках, ни на какие перебои я не жаловалась. результат- здорова. Проходит неделя мне опять так хреново, что хоть на стену лезь. Так я наплевала на все это лечение, и так и живу.  Прихожу с работы на обед, после еды задыхаюсь, опять эти перебои начинают усиливаться, сил нет ничего делать( причем прошу заметить, я не ем как лошадь!) Бывает повышение температуры до 37, чувства страха за жизнь, то у меня  скрытая болезнь от которой опять же я умру. Еще что-то похожее на головокружение, но я бы не сказала, что голова явно кружится, скорее просто состояние такой "нестойкости", от которого боюсь упасть где-нибудь посреди улицы, и думаю, толи это от моего низкого давления (оно у меня в среднем 100/60), толи еще от чего.  Еще чувствую иногда неприятное чувство где-то в желудке, или какой-то дискомфотрт непонятно где. При этом ничего не болит. И перебои часто после приёма пищи.... ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Может у кого-то что-то похожее на мое состояние есть! Отзовитесь! Я уже не знаю на что думать и что проверять! С чего начать...к какому врачу обратиться. Психотерапевтов у нас в городе хороших нет, я это точно знаю, одно выуживание денег. Надо ехать в Москву, а для меня это целая проблема!!! Я в полном отчаянии сейчас.... :-[ Помогите! :-\
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 14:44:48 pm от Диб » Записан

Кто мало думал- много плакал...
Strannik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #1 : Октября 31, 2008, 04:48:14 am »

 Привет! почитай форум, здесь у многих эти проблемы!!! бери себя в руки!! большинство сдало анализы, все более или менее здоровы, но всд есть всд... не отчаивайся, все будет хорошо!!! будет желание пиши мне в аську, пообщаемся... ;)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #2 : Октября 31, 2008, 06:34:18 am »

Привет дорогая!
У меня все детство, отрочество и юность была повышенная температура и спады от активности до полного лежания, но, что интересно страхов (кроме страха темноты, ночи и прочих казавшихся мне нормальными страхов, потому что они обусловлены опасностью), паники и ничего такого не было - я имею в виду вот такого спонтанного-беспричинного-вруг пришедшего. Но вот, видишь ли, в 35 долбануло: и страхи и паника, и когда ешь дышать некуда, да и похуже бывало. Так вот. Действительно здесь полно таких. Это невроз - врач права. Знаю человека, который о-о-о-очень долго дома сидел - почти 10 лет, но теперь не только высовывается на улицу, но и дела всякие полезные делает. Поэтому обязательно нужно заниматься своей болезнью, но с пониманием того, что ничего фатального не произошло, это НЕРВЫ. Поэтому читай форум, много полезного найдешь. А еще мы все очень-приочень метеозависимые. Я думаю, мы что-то вроде экстрасексов, ой, экстрасенсов, т.е. мы на что-то реагируем, на что другие не реагируют, но никак понять не можем на что?  :D Держись, лечись, читай, физ. нагрузки всякие подключай!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2008, 06:36:47 am от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 31, 2008, 11:34:19 am »

Strannik
Привет!  А что делать если не получается взять себя в руки ??? В аську обязательно как нибуть напишу ;)

Maria
Спасибо за понимание. Всетаки думаешь надо на невроз уклон делать? А я все за сердце волнуюсь :(
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Октября 31, 2008, 18:39:52 pm »

Цитировать
надо на невроз уклон делать
Делай уклон на что хочется, но прими во внимание и невроз. Можно успешно проверять сердце всевозможными средствами, и в то же время разбираться со своими страхами, комплексами, привычками и ленью. Со временем выяснишь, что помогает больше.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 31, 2008, 21:19:07 pm »

похожее состояние?
все перечисленное тобой много у кого бывает или было....
конечно первым делом надо как то успокоится,а потом уже провериться,хотя скорее всего ты окажешься абсолютно здорова.
как говорил один известный персонаж:спокойствие,главное спокойствие....... :)
а если савсем тяжко,пиши кому нибудь в асю,тебе любой с удовольствием поможет ;)
Записан

feel the same
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 02, 2008, 10:03:22 am »

Вот уже 2 дня сердце не хочет угомониться. Экстрасистолия уже замучила :'(хожу все вздыхаю и воздух хватаю...дотерпеть бы до выходных, пойду к врачу...придется таблетки горстями глотать! Только вот не знаю к кому идти, к нервопатологу или к кардиологу? ???
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Кот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #7 : Ноября 02, 2008, 10:55:30 am »

а хоть с чем то вся эта зараза связанна? каков корень заболевания? я вот тоже давно страдаю. всё шло от малого. банальный(для обладателей данного заболевания) "сердечный приступ", скорая, проверка ЭКГ и в итоге здоров. но здоровым то далеко себя не назовёшь.. мучают и страхи и сердечные приступы и головокружения и ещё куча всякой хрени. по началу сложно безумно было, "умирал" каждый день. потом по-тихоньку свыкся. но не проходит всё равно. больше всего раздражают и безумно мешают, мысли!! оооо, это вообще отдельная тема. не когда бы не подумал, что они так далеко могут завести!! и возвращаясь к основному вопросу.. как это "убить" в себе??
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 02, 2008, 11:21:28 am »

Кот
Да фиг знает с чем она связана. Наверно корень в голове. Это такая болячка, о которой не возможно не думать, не зацикливаться на ней. Потому что чаще всего у всех она вызывает страх, панику, навязчивые мысли. У меня как сейчас помню это началось ни с того ни с чего, ничего не происходило у меня в жизни плохого. Начала засыпать...и вдруг....страшно не могу, трясет, сердце колотится...умираю кароче.Потом со временем все то хуже то чуть лучше, но симптомы все время менялись! Сейчас вот сердце больше всего тревожит, а от его состояния становиться и страшно и все остальное, так доходит и до полной паники, думаешь ну все...схожу с ума
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 02, 2008, 12:11:53 pm »

точно такая же ерунда была ,пока сам себя в руки не взял. Читала Курпатова про ВСД ? 
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 02, 2008, 13:39:49 pm »

Юрок
Нет, не читала. Вот тут на форуме уже заметила что про эту книжку многие пишут, я её собираюсь прочитать.
Скажи мне, ну как ты с этим справился? Я никак не могу, все пытаюсь в руки себя взять, а как только накрывает сразу думаю нет, это стопудов у меня с сердцем что-то! Но я делала Экг и Эхо ничего там страшного нет, пролапс только небольшой говорят, но убедили меня что с ним каждый второй ходит и до 100 лет с ним жить можно! А в последний раз врачиха мне знакомая тут высказала, мол если делать экг или эхо в момент, когда у тебя нет этих перебоев, то ничего там не покажет. Спасибо блин! Все мне изгадила! Что мне теперь, как накроет так сразу в кабинет врываться и умолять немедленно сделайте мне экг!?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Кот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #11 : Ноября 02, 2008, 14:00:01 pm »

вот и у меня такя же ерунда была. сердце конкретно мозг морочило!! экг реально каждый день бегал делать.. сейчас всё то же самое, только с головой. тока на МРТ то не набегаешься каждый день!! голова кругом идёт, тошнит, пульсирует.. ааа.. караул одним словом!!
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 02, 2008, 17:15:22 pm »

Кот
Бедный! Ну ничего)) держись! мы этой фигне еще покажем >:(
Самое фиговое, что симптомы все время меняются! А сердце у тебя само прошло или лечил? Как с ним справился?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 02, 2008, 20:13:53 pm »

Взял себя в руки просто  и ещё девушка моя помогает, плохо ,жутко ,за сердце хватался, думал остановится, тошнило, рвал ,выкручивало на изнанку. Главное не боятся и нагрузки физические и главное подальше от себя мысли из головы о том что тебе плохо будет и ждать этих плохих состояний не надо , а ещё лучше ждать и говорить им С.... Я на ВАС  ХОТЕЛ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛьНИ!!!!
Второй момент я думаю такой , что если бы у тебя была патология сердца, то ходить и прыгать ты бы не могла. Если у кардиолога тебя проверят и скажут , что всё ок, то по другому быть не может , либо ты имеешь проблемы с сердцем или у тебя их нет. И все твои проблемы только в голове.
Сходи проверься, бональный велосипед тебе всё скажет и если с сердечком всё ок , будем помогать тебе лечить голову и себе за  одно тоже.
моя аська 275 740 299
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 03, 2008, 13:45:30 pm »

Таааааак! ну что ж...сходила к кардиологу, она мне даже экг не делала. Сказала что ничего со мной нет страшного. Прописала гомеолпатические капельки и приказала ходить в бассейн и менять работу!  :megafon2:
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 03, 2008, 14:05:17 pm »

А ты говорила про перебои в сердце? и что же тебе там делали, если даже без ЭКГ обошлось?
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 03, 2008, 17:53:39 pm »

Да, я ей вся сказала что могла вспомнить. Она меня слушала только, давление мерила. Сказала что я вегетатик, прописала капли, минералы какие то и сказала месяц их пить в строгие часы, а потом говорит, как пропьешь, если результатов не будет, поставим холтер и там будем дальше пробовать
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Кот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #17 : Ноября 04, 2008, 00:09:49 am »

Кот
Бедный! Ну ничего)) держись! мы этой фигне еще покажем >:(
Самое фиговое, что симптомы все время меняются! А сердце у тебя само прошло или лечил? Как с ним справился?
а как лечить-то, если врачи его не считают больным и не лечат. мне один кардиолог сказал до 100 лет проживу с таким сердцем. вначале планка радости повысилась, потом всё вернулось на круги своя.. приступы, боли. пришли очередные "инфаркты". так что никак я его не лечил. просто видимо сейчас капитально меняется погода и начали проявляться метеопатические приступы. а как говорится рыба гниёт с головы.. :D вот и стала по осени головушка крутится.. видимо на юг хочет. 8) так что это очередная находка в коллекцию заморочек и приступов. стараюсь психологически воздействовать, но порой зараза берёт вверх.. :-[
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 04, 2008, 07:26:58 am »

Мне врач тоже много чего наговорила. От чего могут быть перебои, а у меня этого нет. Говорит что из-за желчного пузыря может быть, от еще чего-то там с пищеварением связанного, я иногда думаю может что у меня из этого есть. Накручиваю себя одним словом, а вдруг от этого, а вдруг от того. Ой самой от себя противно :D
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 04, 2008, 11:04:40 am »

а кто на юг ездит там легче переносится перепады давления атмосферного ? может мне свалить куда нибудь жить нафиг, 8 лет уже не отдыхал. В карелии живу , тут давление может 10 раз на дню поменяться :(
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8