Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:29:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с дыханием (Прочитано 71550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adri
Гость
« Ответ #20 : Февраля 08, 2009, 14:21:34 pm »

у меня сдавленность в груди и нехватка воздуха постоянно...а стоит понервничать так все,пипец (((  :-[
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #21 : Февраля 08, 2009, 14:43:54 pm »

Не мне  просто порой трудно вдохнуть, возникает чувство не удовлетворённого вдоха, причём после физ нагрузки или когда я занят чем то подвижным  этого не наблюдается,  а вот когда сижу и начинаю  концентрироваться на том что я болен, начинаю думать что я слишком мало дышу, причём дыхание какое то не правильное, а в добавок ещё и проблемка какая то не решённая висит, тогда всё ком в горле и понеслось(( Что то мне кажется что я мыслями разгоняю всю эту ерунду!!! Тогда получается сам себе враг? Так что ли?
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Adri
Гость
« Ответ #22 : Февраля 08, 2009, 15:25:33 pm »

Не мне  просто порой трудно вдохнуть, возникает чувство не удовлетворённого вдоха, причём после физ нагрузки или когда я занят чем то подвижным  этого не наблюдается,  а вот когда сижу и начинаю  концентрироваться на том что я болен, начинаю думать что я слишком мало дышу, причём дыхание какое то не правильное, а в добавок ещё и проблемка какая то не решённая висит, тогда всё ком в горле и понеслось(( Что то мне кажется что я мыслями разгоняю всю эту ерунду!!! Тогда получается сам себе враг? Так что ли?

не акцентируй внимания на этом и все будет ок  ;)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #23 : Февраля 08, 2009, 15:25:44 pm »

Не мне  просто порой трудно вдохнуть, возникает чувство не удовлетворённого вдоха, причём после физ нагрузки или когда я занят чем то подвижным  этого не наблюдается,  а вот когда сижу и начинаю  концентрироваться на том что я болен, начинаю думать что я слишком мало дышу, причём дыхание какое то не правильное, а в добавок ещё и проблемка какая то не решённая висит, тогда всё ком в горле и понеслось(( Что то мне кажется что я мыслями разгоняю всю эту ерунду!!! Тогда получается сам себе враг? Так что ли?

В следствии того, что наша вегетатика дала сбой, то нарушение дыхания это вполне естественно. У меня тоже много раз бывали и задержки дыхания и трудности вздохнуть и определенно негативные мысли о дыхании только усугубляли состояние. Поэтому если у вас началось затруднение дыхания или, что называется, "ком в горле", то в первую очередь надо успокоиться и понять, что при всем желании вы не сможете задохнуться и тем более умереть. На практике еще не было за всю жизнь таких случаев. Надо постараться заняться дыхательной гимнастикой и в первую очередь расслабиться.
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Февраля 08, 2009, 15:38:20 pm »

Не мне  просто порой трудно вдохнуть, возникает чувство не удовлетворённого вдоха, причём после физ нагрузки или когда я занят чем то подвижным  этого не наблюдается,  а вот когда сижу и начинаю  концентрироваться на том что я болен, начинаю думать что я слишком мало дышу, причём дыхание какое то не правильное, а в добавок ещё и проблемка какая то не решённая висит, тогда всё ком в горле и понеслось(( Что то мне кажется что я мыслями разгоняю всю эту ерунду!!! Тогда получается сам себе враг? Так что ли?

В следствии того, что наша вегетатика дала сбой, то нарушение дыхания это вполне естественно. У меня тоже много раз бывали и задержки дыхания и трудности вздохнуть и определенно негативные мысли о дыхании только усугубляли состояние. Поэтому если у вас началось затруднение дыхания или, что называется, "ком в горле", то в первую очередь надо успокоиться и понять, что при всем желании вы не сможете задохнуться и тем более умереть. На практике еще не было за всю жизнь таких случаев. Надо постараться заняться дыхательной гимнастикой и в первую очередь расслабиться.
Спасибо за поддержку ;) А в качестве дыхательной гимнастики метод Бутейко подошёл бы или нужно что то другое?
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
lesnik
Гость
« Ответ #25 : Февраля 08, 2009, 15:49:52 pm »

Спасибо за поддержку ;) А в качестве дыхательной гимнастики метод Бутейко подошёл бы или нужно что то другое?

Любые методы полезны, которые вам подходят. Экспериментируйте, не бойтесь, тут вы вреда себе при всем желании вряд ли нанесете :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #26 : Июля 01, 2009, 12:35:11 pm »

Ознакамливаемся и переносим обсуждение в данную ветку http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3030.msg41136#msg41136
Записан
Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #27 : Июля 02, 2009, 06:32:40 am »

Если есть хрипы, то вполне может быть и астма и бронхит. Лучше сходите к терапевту!
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #28 : Июля 02, 2009, 13:38:12 pm »

хм .. у меня была сегодня ПА в метро! Хотя фиг знает почему. Сижу себе лажу по телефону и чуствую что сердце начинает бить всё быстрей и быстрей .. думаю та наверное как всегда, смотрю уже все ладони мокрые, хотя давно такого небыло, чувствую уже шея пульсирует - ну явно думаю что Ад поднялось и пульс зашкаливает.... Вот думаю ФАК! успокоился через пару мин .ю. ну думаю норм ... Назнчил встречю со знакомой .. давно мол не виделись. Ну вообщем нашли тему для разговора ..бла-бла-бла .. общаемся по интересам и вдруг мои лёгкие как буто сжали руками, скажем так как ватой забили .. не могу нормально вдохнуть. Блин думаю тока бы не свалится на глазах у девушки))).. спустя сек 10 попустило ... теперь начинают приходит отходняки .. ватное чувсто в ногах и всякое такое.. Думаю пойду как я домой. Эду в метро и опять .. появился эфект волоска в горле .. я где то тут читал что ето когда позвонки шейного отдела сжимаються то наступает такой прикол ... как чешиться стенка горла.... сразу помасировал шею и тут же всё прошло! Вот такие были у меня приколы с дыханием! За 10 месяцев в первые такой глюк словил)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
li_di
Гость
« Ответ #29 : Июля 05, 2009, 11:56:30 am »

мне вот наоборот астму хотели пришить.. сделали исследование внешней функции дыхания, послушили и поставили этот диагноз..
положили в пульмонологию...
через 3 дня я сбежала оттуда в ужасном состоянии - мне ставили сосудорасширяющие, от которых мне становилось ужасно плохо причем реально! как побочный эффект пульс 150 в покое.. и я подхватила там реальную инфекцию!!! причем врачи мне об этом так сообщили - ну у  нас тут ходит одна инфекция... ну посидите на горшке троечку дней.. ну поблюется....
ПИ***Ц!! простите меня великодушно... но эмоции через край)
в общем я удрала, сделала исследование еще раз с другим врачом и что бы вы думали? - все прекрано!)
теперь просто ищу варианты как нехватку дыхания убирать - успокоительные или особая зарядка.. хорошо помогает йога! или резкий испуг как от внезапного звука..
будьте осторожны с этим) обследуйтесь сто раз прежде чем диагнозы себе ставить)
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июля 06, 2009, 14:10:10 pm »

А если терапевт сказал, что лёгкие чистые и рентген я делал в декабре 2008го.
А сейчас постоянно задыхаюсь уже месяц и бывает болит грудь, и никак полностью не вылечусь от простуды, горло часто болит.
Как думаете сделать рентген ещё раз?
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #31 : Июля 09, 2009, 18:01:37 pm »

А кому нить помогла Стрельниковская гимнастика? ЕСЛИ ЧЕСТНО - Не верю я в это!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июля 09, 2009, 18:58:38 pm »

А если терапевт сказал, что лёгкие чистые и рентген я делал в декабре 2008го.
А сейчас постоянно задыхаюсь уже месяц и бывает болит грудь, и никак полностью не вылечусь от простуды, горло часто болит.
Как думаете сделать рентген ещё раз?
Я бы не стала. Не вижу смысла.
От простуды сама могу лечиться месяцами,иммунитет нужно укреплять.
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июля 09, 2009, 19:02:18 pm »

А кому нить помогла Стрельниковская гимнастика? ЕСЛИ ЧЕСТНО - Не верю я в это!
На счет Стрельниковой не знаю, Бутейко помогает до сих пор. Помогало снимать приступы,помогает и сейчас,когда возникает чувство нехватки воздуха. Правда подзабросила я это дело...
Записан

AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 10, 2009, 12:34:37 pm »

А если терапевт сказал, что лёгкие чистые и рентген я делал в декабре 2008го.
А сейчас постоянно задыхаюсь уже месяц и бывает болит грудь, и никак полностью не вылечусь от простуды, горло часто болит.
Как думаете сделать рентген ещё раз?
Я бы не стала. Не вижу смысла.
От простуды сама могу лечиться месяцами,иммунитет нужно укреплять.
Понятно... немогу никак горло вылечить,то болит, то опять не болит, сегодня сижу с сухостью...
На работе постоянно все окна открывают... Задолбало, причём когда на улице +25 сидят не открывают, сегодня и вчера холодно, настешь, что за люди такие...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Yuya
Гость
« Ответ #35 : Июля 10, 2009, 12:46:33 pm »

Цитировать
Понятно... немогу никак горло вылечить,то болит, то опять не болит, сегодня сижу с сухостью...
На работе постоянно все окна открывают... Задолбало, причём когда на улице +25 сидят не открывают, сегодня и вчера холодно, настешь, что за люди такие...

либо у тебя больные миндалины, либо виноваты сквозняки. У меня на одной из работ тоже постоянно горло болело потому что вечно окна были открыты и двери
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июля 10, 2009, 13:59:42 pm »

Цитировать
Понятно... немогу никак горло вылечить,то болит, то опять не болит, сегодня сижу с сухостью...
На работе постоянно все окна открывают... Задолбало, причём когда на улице +25 сидят не открывают, сегодня и вчера холодно, настешь, что за люди такие...

либо у тебя больные миндалины, либо виноваты сквозняки. У меня на одной из работ тоже постоянно горло болело потому что вечно окна были открыты и двери
Понятно... Да было норм всё вроде, а потом как продуло...И теперь началось...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Yuya
Гость
« Ответ #37 : Июля 10, 2009, 15:58:02 pm »

Цитировать
Понятно... Да было норм всё вроде, а потом как продуло...И теперь началось...

Проветривание и сквозняки это разные вещи. Я скозняков боюсь как огня. Тоже разик хорошо продуло в автобусе летом, а летом болеть вообше ужасно. Так что ты от сквозняков держись подальше.
Записан
zzz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #38 : Июля 10, 2009, 19:28:00 pm »

как же избавиться от этого чувства постоянной нехватки воздуха? сил больше нет
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #39 : Июля 12, 2009, 06:30:07 am »

А я не боюсь никаких сквозняков ! И принимаю ледяной душ!
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8