Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:19:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с дыханием (Прочитано 71514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« : Октября 28, 2008, 13:31:54 pm »

Последнее время очередной раз достают проблемы с дыханием. Вообще заметил, что симптомы (и страхи по их поводу) чередуются – максимум бывает только два-три сразу. Месяц ВСЕРЬЕЗ боишься инсульта – потом  начинается одышка и думаешь: "чего вообще его боялся?", или не думаешь в принципе о нем, – все внимание уже горлу, бронхам и легким.

Так вот сейчас, снова здравствуйте, дыхание.

Вчера вечером, вообще не мог уснуть, не хватало воздуха – прокашляешься, на несколько вдохов ничего, потом постепенно как будто затягивает бронхи, становится тяжело дышать, хрипы, свист. Думал – пипец, астма. Вроде отпустило через час-полтора.

Вообще, я курю. Не три пачки в день, но и не мало. Возможно какой-нибудь бронхит курильщика, хотя на работе мужики курят лет по 40 – ни у кого кроме кашля ни черта нету.
Терапевт отправил на ЭКГ (проблем нет) и в аллергологу. А врач знакомый как-то сказала давно «К аллергологам не ходи – у меня пациент сходил, так ему список аллергенов распечатали на два листа, аллергия буквально на все, хотя у него самого аллергии никогда и ни на что не было. А ты товарищ мнительный, ты ж потом вообще всего опасаться будешь.»
Вот и не иду. А чего делать – не знаю.

Итак, симптомы:
1. Постоянное ощущение, что не хватает воздуха;
2. Ощущение, что бронхи как будто сдавлены и тяжел САМ ПРОЦЕСС дыхания;
3. Периодические хрипы/свисты, при них если получается откашляться – становится ненадолго лучше;
4. Постоянные проверки, получается ли «чисто» дышать
5. Периодические (часто) глубокие вздохи
6. В груди не боль, но сдавленность
7. Постоянный страх какой-нибудь астмы или удушья
8. Куча других ощущений, не поддающихся описанию.

..и стандартный вопрос комментирующим: а у вас такое есть? Если нет, то что есть?

Прошу указывать цифру ТОЛЬКО в случае, если симптом В ТОЧНОСТИ совпадает, а не ПРИМЕРНО.
 
Записан
i3van
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #1 : Октября 28, 2008, 16:55:24 pm »

у меня первая ПА была тож связана с дыханием(нехватка воздуха,не возможно было сделать вдох)!!!такое ощущение было что щас задохнусь и сдохну,было жуткое чувство страха!!! и после этого случая  удущье меня можно сказать не покидает и в душных помещениях, и в транспорте да и иногда просто так дома, на улице возникает отдышка ни стого ни с сего!!!!бросил курить!!! был у многих врачей ни астмы ни бранхита ни проблем ни с сердцем ни с легкими нет!!! 
итак симптомы которые совпадают:1. 2. 4.(было раньше, щас уже не обращаю внимание :) )  5.  6.  7. (страх что просто задохнусь но сейчас реже) 8. (потеря реальности, отсутствие внимательности, потливость, напряженность всего тела, раздражительность,повышение давления  и т.д.)
 борюсь с этим пью успокаительные и АД.
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #2 : Октября 28, 2008, 18:07:40 pm »

Страдаю "дыхалкой" на протяжении  уже наверное  лет семи-восьми и по сей день ,что характерно ,такое состояние  практически круглосуточно,даже ночью часто просыпаюсь из-за "нехватки воздуха".В августе стало совсем невмоготу,обращался в больничку,ничего нового не сказали, все списали на нервы,предположили что это обострение(хотя видимых причин,стрессов небыло) назначили курс лечения,после которого немного отпустило.На данный момент практически все  пункты симптомов имеются в наличии, стараюсь отвлекаться,контрастный душ, зарядка,положительные эмоции,из колес-на ночь персен, курить не бросил,пить пока тоже(это тоже иногда дает положительные эмоции) Russian пати
Записан
i3van
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #3 : Октября 30, 2008, 10:49:04 am »

и я тож пить не бросил :D выпиваю но намного реже чем раньше  Russian пати
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #4 : Октября 30, 2008, 11:54:04 am »

Как тут бросишь с такой житухой  :-\ :-\ :-\,а тут еще прихворал после сауны,опять без "веселой воды" никак-первое средство ;D
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #5 : Октября 30, 2008, 12:20:47 pm »

Из перечисленного присутствует №5, я это называю "некуда дышать".
Есть еще вполне описуемое:
- во сне задыхаюсь, так как, видимо, задержка дыхания идет
- во сне могу поперхнуться от чего просыпаюсь с удушьем, судорожно сглатывая до момента, пока не станет легче
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Strannik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #6 : Октября 30, 2008, 13:23:39 pm »

с 2 до 6 включительно.. все это было, но никогда не думала что это всд... начала периодически пить барсучий жир и почти прошло...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Октября 30, 2008, 15:22:58 pm »

Может мне тоже поможет от головокружения борсцучий жир? ;)
Записан

Моя беда, а не вина....
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #8 : Октября 31, 2008, 11:32:22 am »

у меня 1,2,5,6 - тоже в некоторой мере присутствует.У тех кто курит неверное добавляется еще и эффект курильщика(знаю не понаслышке,четыре года как бросил курить).Еще иногда бывает(с утра чаще) какое-то ощущение обожженности верхних дыхательных путей,как будто едким дымом подышал(особенно при глубоком вдохе).Делал расширенный рентгенн груди - все чисто.Насчет нехватки воздуха,думаю что это некий обман организм нам делает: от спазма сосудов страдает какой-то участок мозга и при этом посылает постоянно сигнал о нехватке кислорода.А с самими легкими особых проблем скорее всего нет.Я могу пробежать 5 км и проплыть много и задышки нет,а вот ощущение нехватки кислорода и глубокие вздохи присутствуют  ??? Тупая боль за грудиной у меня меняется при вращении туловищем.Возможно это идет от позвоночника .Собираюсь сделать МРТ грудного отдела для исключения грыж.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #9 : Ноября 01, 2008, 18:42:07 pm »

Всем привет, я на этом сайте новенькая ) Примите меня ;)? Страдаю ВСД с 18 лет, сейчас мне 25. Все круги ада испытала на себе.... Лечение никакое не помогает дольше чем на месяц-два ( а перепробовала я, как вы понимаете,за эти годы уже многое). Из перечисленных симптомов нехватки у меня есть все. Иногда получается справлятся с ними отвлечением и расслаблением- это если я нахожусь в спокойной для себя обстановке, а если где-то вне дома или с кем-то, то всё - накрывает конкретно. Иногда так задыхаюсь, что кажется умираю, диагноз астма ставлю себе раз в месяц... и бегу по врачам, они меня обратно отсылают со словами "Успокойся, деточка, не похоже на астму!" на некоторое время мне действительно это помогает и я успокаиваюсь ) и так уже 7 лет :: С горестью вспоминаю какой я была раньше общительной, веселой, без страхо и болячки... сейчас на время почувствовать себя такой же счастливой мне помогает алкоголь, но как мы с вами знаем, это не выход из ситуации - утром ещё хлеще (((( Самое главное, что я хотела вам рассказать по данной теме : примерно год назад на свадьбе друзей я ела виноград и сладкий сок попал как бы "не в то горло", что вызвало у меня жуткий приступ удушья, при котором я только покашливала, слава Богу я схватила со стола минералку и запила и  это спасло меня. не могла вдохнуть я тогда секунд 15.... Про этот случай я быстро забыла. Но три дня назад на работе случилось подобное... Стою спокойно себе в корридоре, жду освобождения туалета.. И вдруг поперхиваюсь слюной  ??? и случается такой же приступ - кашлять могу, выдыхая послед.воздух из легких, а вдоха нет совсем (спазм), хриплю и синею.... девочка вышла из туалета - я пулей туда, пью воду и меня потихоньку отпускает  :-[ :-[ :-[ в этот раз 30 сек. точно спазм был. Тут я уже запаниковала - перелопатила весь инет, обошла всех знакомых врачей - итог: ларингоспазм на нервной почве  (это при отсутствии сильных стрессов и ПА в последнее время) назначили феназепам и беллатаминал.... Люди, это страшно. Это уже не шутки, от таких спазмов можно и умереть, не окажись рядом воды  :-[ :-[ :-[ Помогите, может у кого-нибудь было подобное, как справиться со страхом такого проявления ВСД?????
Записан

Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #10 : Ноября 02, 2008, 15:23:25 pm »

Всем привет, я на этом сайте новенькая ) Примите меня ;)? Страдаю ВСД с 18 лет, сейчас мне 25. Все круги ада испытала на себе.... Лечение никакое не помогает дольше чем на месяц-два ( а перепробовала я, как вы понимаете,за эти годы уже многое). Из перечисленных симптомов нехватки у меня есть все. Иногда получается справлятся с ними отвлечением и расслаблением- это если я нахожусь в спокойной для себя обстановке, а если где-то вне дома или с кем-то, то всё - накрывает конкретно. Иногда так задыхаюсь, что кажется умираю, диагноз астма ставлю себе раз в месяц... и бегу по врачам, они меня обратно отсылают со словами "Успокойся, деточка, не похоже на астму!" на некоторое время мне действительно это помогает и я успокаиваюсь ) и так уже 7 лет :: С горестью вспоминаю какой я была раньше общительной, веселой, без страхо и болячки... сейчас на время почувствовать себя такой же счастливой мне помогает алкоголь, но как мы с вами знаем, это не выход из ситуации - утром ещё хлеще (((( Самое главное, что я хотела вам рассказать по данной теме : примерно год назад на свадьбе друзей я ела виноград и сладкий сок попал как бы "не в то горло", что вызвало у меня жуткий приступ удушья, при котором я только покашливала, слава Богу я схватила со стола минералку и запила и  это спасло меня. не могла вдохнуть я тогда секунд 15.... Про этот случай я быстро забыла. Но три дня назад на работе случилось подобное... Стою спокойно себе в корридоре, жду освобождения туалета.. И вдруг поперхиваюсь слюной  ??? и случается такой же приступ - кашлять могу, выдыхая послед.воздух из легких, а вдоха нет совсем (спазм), хриплю и синею.... девочка вышла из туалета - я пулей туда, пью воду и меня потихоньку отпускает  :-[ :-[ :-[ в этот раз 30 сек. точно спазм был. Тут я уже запаниковала - перелопатила весь инет, обошла всех знакомых врачей - итог: ларингоспазм на нервной почве  (это при отсутствии сильных стрессов и ПА в последнее время) назначили феназепам и беллатаминал.... Люди, это страшно. Это уже не шутки, от таких спазмов можно и умереть, не окажись рядом воды  :-[ :-[ :-[ Помогите, может у кого-нибудь было подобное, как справиться со страхом такого проявления ВСД?????
была пару раз такая ерунда днем - описывала это здесь. Думала, что соком подавилась. Да - это хреново. Теперь ночью это бывает. Прям во сне, просыпаюсь уже в приступе удушья, типа, как бы слюной поперхнулась, но воздух взять проблематично.  ничего хорошего, согласна. пока не знаю, как избавиться от этого. Благо, не каждую ночь это бывает. Спазм однозначно. Я вот даже, как ты это делаешь, воду не могу пить в этот момент.... как-то сглатыванием справляюсь. Пока так
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #11 : Ноября 04, 2008, 15:17:58 pm »

 Поменьше волнений девушки, все у вас окей.
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #12 : Ноября 04, 2008, 16:15:35 pm »

Я твердо могу сказать ,по собственному опыту (7 годков) одно,что одного спокойствия и понимания что с тобой все ОК,а также нормализация образа жизни,спорт,дыхательная гимнастика т.д. при проблеме с дыханием явно недостаточно(по крайней мере для меня),симптомы (затруднение вдоха,частые глубокие вдохи,зевота) никуда не исчезают ,а наооборот иногда даже усиливаются при полном благополучии со стороны нервной системы и как это обьяснить я, увольте,не знаю. Из этого вытекает вопрос как восстановить здоровый паттерн дыхания и с помощью какой методы ?????
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #13 : Ноября 04, 2008, 21:22:53 pm »

для smirnova.Если кто будет на остров приглашать,соглашайся только на остров в пресном водоеме,чтобы во время приступа удушья было вовремя чем запить. :D Я вечером тоже часто снимаю напряжение алкоголем,лучший вариант - хорошее красное вино(у меня домашнее),стакан а то и два,наутро ничего не чувствуеш.А вот пиво или водка утром о себе почему-то дает знать.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Ноября 05, 2008, 04:52:40 am »

Я твердо могу сказать ,по собственному опыту (7 годков) одно,что одного спокойствия и понимания что с тобой все ОК,а также нормализация образа жизни,спорт,дыхательная гимнастика т.д. при проблеме с дыханием явно недостаточно(по крайней мере для меня),симптомы (затруднение вдоха,частые глубокие вдохи,зевота) никуда не исчезают ,а наооборот иногда даже усиливаются при полном благополучии со стороны нервной системы и как это обьяснить я, увольте,не знаю. Из этого вытекает вопрос как восстановить здоровый паттерн дыхания и с помощью какой методы ?????
К врачам обращался? Может, дело не в невралгии? В детстве я задыхался по причине какой-то хрени в носоглотке. Ее вырезали и всё стало нормально.
Однако, если все-таки затрудненное дыхание не связано с органическими проблемами, то можно попробовать два варианта:
1. Подумать, действительно ли мешает это затруднение дыхания жить, и вообще является ли это дыхание затрудненным. Порой бывает одно зацикливание на действии вызывает это действие (как отработавший старый паттерн). Дать себе полный самоотчет и честно ответить на вопросы. Попробовать что-нибудь НЛП-шное. Например, шестишаговый рефрейминг.
2. Если ты что-то делаешь довольно долго, а оно не помогает, нужно менять действие. Смени дыхательную гимнастику и вид спорта. Возможно, необходимо научиться правильно дышать, например, при упражнениях с отягощениями, в то время как при беге дыхание идеально отработанное.

Я тоже часто зеваю. Особенно при резкой смене окружающей температуры, при выходе из дома на улицу. Девушка очень сердится - думает, мне с ней скучно.  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #15 : Ноября 05, 2008, 10:14:00 am »

Дмитрий, подскажите а что конкретно вам вырезали? Может это аденоиды были, так они к 12 годам и сами распадаются  8) Эксперту - Мне вот тоже проблемы с дыханием очень не нравятся (((( но сейчас скачала в инете сеанс доктора горбатова - от агорафобии и прослушиваю его каждый день, занялась йогой и учусь животом дышать - очень помогает ) всем советую. Ещё - прочла много статей по психологии и могу сказать следущее - 1) прочтите книги доктора Синельникова. 2) антидепрессанты все же надо пить и минимум полгода, т.к. мозг у нас, ВСДшников, реагирует на все неадекватно, а действие антидепрессантов именно помогает забыть ПА и заработать ему "как раньше", без выброса адреналина! МОЖЕТ, конечно, я Америку для вас не открыла, но всё же. думаю кому-то будет полезно....
Записан

Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Ноября 14, 2008, 09:51:04 am »

Народ, первый приступ у меня был в метро, я начала задыхаться и теряла сознание сидя.
Теперь, спустя 5 мес я к этой проблеме отношусь спокойно, т.к помимо проблемы с дыханем появились:
скачки а/д, боли в груди (в сердце), спазмы сосудов головы, шеи, сильнейшие боли головы, дрожь в теле и ознлбы или наоборот жар.
Вот такой наборчик!
кстати, ко всему этому при каждом приступе, сорри за подробность, бегаю в туалет по большому раза 4-5.
Сил нет, настроения тоже, но пытаюсь выжить и найти выход из положения  :-\
Записан
smirnova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #17 : Ноября 15, 2008, 17:53:56 pm »

а я завтра начинаю пить АД.... всё, устала, больше так не могу. :-\ :-\ :-\
Записан

Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #18 : Декабря 01, 2008, 09:41:19 am »

Что хочу сказать... Примерно с 2 месяца назад мучался с дыханием постоянно. Проснешься, пройдет пара часиков и понеслось... Глубокие вдохи, зевота и ничего не помогает... Назначили пить Беллатаминал и Атаракс (беллатаминал 1табл утром, атаракс по пол таблетки утром и вечером) и через недельки 2 стал другим человеком. По крайней мере я понял что проблемы с дыханием были реально на нервной почве, и хоть причин нервничать внешних не было, я просто изматал себя мыслями о ВСД
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Февраля 07, 2009, 16:22:09 pm »

Что хочу сказать... Примерно с 2 месяца назад мучался с дыханием постоянно. Проснешься, пройдет пара часиков и понеслось... Глубокие вдохи, зевота и ничего не помогает... Назначили пить Беллатаминал и Атаракс (беллатаминал 1табл утром, атаракс по пол таблетки утром и вечером) и через недельки 2 стал другим человеком. По крайней мере я понял что проблемы с дыханием были реально на нервной почве, и хоть причин нервничать внешних не было, я просто изматал себя мыслями о ВСД
Слишком уж противопоказания пугающие :-[
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8