Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 13:08:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1097678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1000 : Августа 10, 2017, 21:19:04 pm »

да ладно? вот же на зарубежных форумах обсуждают побочки Вазобрала.
А разве о побочках шла речь?

Протестант заявлял, что: "Вазобрал не венотоник"; "Нигде в мире, кроме отсталых стран СНГ, не применяется и доказанной эффективности не имеет"; "Там нет ни твоего вазобрала, ни детралекса (который в США, повторюсь, признан БАДом), ни прочих фуфломицинов" .

То есть утверждалось, причём, категорично, что это не только не препарат, а чуть ли не водичка из-под крана. Которая выпускается сговорившимися коварными врагами или ушлыми дельцами для лохов ушастых. И что у самих янки и прочих немцев таких лекарств нет. Однако, твои аглицкие цитаты показывают, что в США он всё-таки есть. Его даже обсуждают, выясняя те же побочки.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 21:20:47 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1001 : Августа 11, 2017, 06:06:42 am »

да ладно? вот же на зарубежных форумах обсуждают побочки Вазобрала.
А разве о побочках шла речь?

Протестант заявлял, что: "Вазобрал не венотоник"; "Нигде в мире, кроме отсталых стран СНГ, не применяется и доказанной эффективности не имеет"; "Там нет ни твоего вазобрала, ни детралекса (который в США, повторюсь, признан БАДом), ни прочих фуфломицинов" .

То есть утверждалось, причём, категорично, что это не только не препарат, а чуть ли не водичка из-под крана. Которая выпускается сговорившимися коварными врагами или ушлыми дельцами для лохов ушастых. И что у самих янки и прочих немцев таких лекарств нет. Однако, твои аглицкие цитаты показывают, что в США он всё-таки есть. Его даже обсуждают, выясняя те же побочки.

Так я о том и говорю. Там же разбираются случаи пациентов - американец вон, француз.
Записан

Алексnsk81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #1002 : Августа 11, 2017, 07:05:59 am »

Записан
Алексnsk81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #1003 : Августа 11, 2017, 10:52:29 am »

Ребят помогите мне разобраться есть ли у меня по исследованиям нарушение венозного оттока я сам уже запутался еще на 49 стр мои мрт и уздгб, реально запутался(((
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #1004 : Августа 11, 2017, 11:34:05 am »

Цитата: Алексnsk81 link=topic=1798.msg845112#msg845112 date=1502448749:"
Ребят помогите мне разобраться есть ли у меня по исследованиям нарушение венозного оттока я сам уже запутался еще на 49 стр мои мрт и уздгб, реально запутался(((
так  у вас в заключении написано:"Венозный отток не затруднен".Это значит все нормально.
Записан
Алексnsk81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #1005 : Августа 11, 2017, 18:50:57 pm »

У пеня на дуплексном сканировании и заключении указано венозная дисциркуляция по ПВС с обеих сторон
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #1006 : Августа 11, 2017, 19:46:00 pm »

У пеня на дуплексном сканировании и заключении указано венозная дисциркуляция по ПВС с обеих сторон
тогда этот вопрос надо задать врачу.
Записан
Алексnsk81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #1007 : Ноября 08, 2017, 12:32:49 pm »

Всем привет) как у кого дела? Случайно здесь нет с Тульской области кого? Ищу остеопата толкового просто у нас в регионе если кто знает напишите контакты
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #1008 : Ноября 08, 2017, 13:13:32 pm »

Всем привет) как у кого дела? Случайно здесь нет с Тульской области кого? Ищу остеопата толкового просто у нас в регионе если кто знает напишите контакты
где именно в Тульской?
Записан
Алексnsk81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #1009 : Ноября 09, 2017, 08:16:05 am »

Я сам с новомосковска, но можно и доехать
Записан
Алексnsk81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #1010 : Ноября 23, 2017, 04:20:10 am »

Всем привет ктонибудь еще вылечился? Ну или хотябы облегчилось у кого состояние?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1011 : Апреля 12, 2018, 19:07:19 pm »

Ну так а где ж ему быть-то возу этому? За этот вот уже десяток лет я вот много чего понял. Лень писать только.
Как это где? Если что-то реально работает, то за 10 лет оно улучшается и оттачивается. Тут же полный кошмар. Писать мне тоже лень. К тому же полно форумов, кстати с выходцами отсюда, которые решают реальные, а не "тревожные расстройства" проблемы. Естественный отбор, зачем вмешиваться)
Напомни, про афоризм.)
Без проблем:
Сорри , давно не заходил, был в командировке. Почитал с некоторым вялым интересом накопившиеся посты. Не понял - почему все, кто учиться мыслить позитивно,  начинают с хамства? Это часть методики?  :)
Вот этот пост с тем-самым афоризмом про хамство, как часть методики излечения от ВСД.  rgach  Шикарно сказано! Я просто не мог не обратить внимания и не запомнить.
Спасибо, я подзабыл. Тут, кстати, другое,я неоднократно замечал - ВСДешники, которым полегчало, они ж до конца не уверены почему, и жутко боятся, что все вернется. Кстати, часто, правильно боятся. Ну и начинают с немалой такой агрессией убеждать в первую очередь себя, ну и попутно окружающих.
Правильный метод, он же имеет повторяемость, а если из 500 помогает 2, то это так. Статистическая погрешность. Я когда научился (спустя 9 лет) вызывать обострение своей хронической болячки, которая в свою очередь стала давать всю симптоматику ВСД, я конечно нехило так очканул, а вдруг не получится заново, а с другой стороны  очень обрадовался (как исследователь). Опять ПА, дериал, вот это все - интересно как это бы вписали в ПТ теорию, типа резко вернувшиеся расстройство, я хз))
Потом, правда, за 2 неделю все убрал, ибо 38 не 27, дела, дети работа, да и бухать сложно)

« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 19:14:13 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
slider1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1012 : Апреля 14, 2018, 16:52:59 pm »

Ну так а где ж ему быть-то возу этому? За этот вот уже десяток лет я вот много чего понял. Лень писать только.
Как это где? Если что-то реально работает, то за 10 лет оно улучшается и оттачивается. Тут же полный кошмар. Писать мне тоже лень. К тому же полно форумов, кстати с выходцами отсюда, которые решают реальные, а не "тревожные расстройства" проблемы. Естественный отбор, зачем вмешиваться)
Напомни, про афоризм.)
Без проблем:
Сорри , давно не заходил, был в командировке. Почитал с некоторым вялым интересом накопившиеся посты. Не понял - почему все, кто учиться мыслить позитивно,  начинают с хамства? Это часть методики?  :)
Вот этот пост с тем-самым афоризмом про хамство, как часть методики излечения от ВСД.  rgach  Шикарно сказано! Я просто не мог не обратить внимания и не запомнить.
Спасибо, я подзабыл. Тут, кстати, другое,я неоднократно замечал - ВСДешники, которым полегчало, они ж до конца не уверены почему, и жутко боятся, что все вернется. Кстати, часто, правильно боятся. Ну и начинают с немалой такой агрессией убеждать в первую очередь себя, ну и попутно окружающих.
Правильный метод, он же имеет повторяемость, а если из 500 помогает 2, то это так. Статистическая погрешность. Я когда научился (спустя 9 лет) вызывать обострение своей хронической болячки, которая в свою очередь стала давать всю симптоматику ВСД, я конечно нехило так очканул, а вдруг не получится заново, а с другой стороны  очень обрадовался (как исследователь). Опять ПА, дериал, вот это все - интересно как это бы вписали в ПТ теорию, типа резко вернувшиеся расстройство, я хз))
Потом, правда, за 2 неделю все убрал, ибо 38 не 27, дела, дети работа, да и бухать сложно)



Привет, рад видеть человека, который знает научный метод. Мне только предстоит изучить ВСД, а точнее то, что под ней скрывается.

"ПА - иногда встречающаяся реакция ЦНС на некие нарушения функционирования мозга, обычно ( более 99%) связанные с гипоксией. Оставшийся процент - это нейроинфекции(известны приступы при токсоплазмозе, например) и некотрые атипичные процессы."

Подскажи пожалуйства, где можно первоисточники этой инфы найти.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1013 : Апреля 15, 2018, 14:17:59 pm »


Цитировать

Привет, рад видеть человека, который знает научный метод. Мне только предстоит изучить ВСД, а точнее то, что под ней скрывается.

"ПА - иногда встречающаяся реакция ЦНС на некие нарушения функционирования мозга, обычно ( более 99%) связанные с гипоксией. Оставшийся процент - это нейроинфекции(известны приступы при токсоплазмозе, например) и некотрые атипичные процессы."

Подскажи пожалуйства, где можно первоисточники этой инфы найти.
А нигде.  Я имею в виду, что инет захламлен всякого рода психомутью, и потому гуглить на тему "панические атаки", "чувство страха" и т.д. практически бесполезно. Ссылки будут соответствующие тренду. Я рекомендую читать что то типа- реакции организма на различные яды, укусы змей, пауков. Чувство панического стража при инфарктах. Страх и холодный пот при некоторых отравлениях и т.д.
 Там все есть, конечно абсолютно игнорируемое)

PS. В цитате Вами приведенной, гипоксия, имеется в виду легкая, выступающая не столько угрожающим для жизни фактором ( для этого далеко), а как триггер.  Обычно в результате функционального повышения ВЧД, в том числе и из-за проблем с пресловутым вен. оттоком. Со временем мозг привыкает, и ПА проходят. Чего не скажешь о ВСД, ведь причина никуда не делась. Знак равенства ПА=ВСД это основное преступление современной психоиндустрии. Тем более абсурдное, что даже на этом форуме полно людей, забывших про ПА, но продолжающих страдать тем, что они считают ВСД (необъяснимые боли, спазмы, слабости, муть в голове и т.д)
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1014 : Мая 24, 2018, 10:37:37 am »


Цитировать

Привет, рад видеть человека, который знает научный метод. Мне только предстоит изучить ВСД, а точнее то, что под ней скрывается.

"ПА - иногда встречающаяся реакция ЦНС на некие нарушения функционирования мозга, обычно ( более 99%) связанные с гипоксией. Оставшийся процент - это нейроинфекции(известны приступы при токсоплазмозе, например) и некотрые атипичные процессы."

Подскажи пожалуйства, где можно первоисточники этой инфы найти.
А нигде.  Я имею в виду, что инет захламлен всякого рода психомутью, и потому гуглить на тему "панические атаки", "чувство страха" и т.д. практически бесполезно. Ссылки будут соответствующие тренду. Я рекомендую читать что то типа- реакции организма на различные яды, укусы змей, пауков. Чувство панического стража при инфарктах. Страх и холодный пот при некоторых отравлениях и т.д.
 Там все есть, конечно абсолютно игнорируемое)

PS. В цитате Вами приведенной, гипоксия, имеется в виду легкая, выступающая не столько угрожающим для жизни фактором ( для этого далеко), а как триггер.  Обычно в результате функционального повышения ВЧД, в том числе и из-за проблем с пресловутым вен. оттоком. Со временем мозг привыкает, и ПА проходят. Чего не скажешь о ВСД, ведь причина никуда не делась. Знак равенства ПА=ВСД это основное преступление современной психоиндустрии. Тем более абсурдное, что даже на этом форуме полно людей, забывших про ПА, но продолжающих страдать тем, что они считают ВСД (необъяснимые боли, спазмы, слабости, муть в голове и т.д)

Привет 123, рада Вас видеть) а мой вен отток остался только на бумаге, а ВСД ушло) Вообще в силу моего удара в медицину и переезда в другую страну, хочу сказать, как считают тут, что нарушение вен оттока, правда это его еще надо точно определить , это такое же следствие невроза или хрон воспаления орг-ма как и другие симптомы. Вообще я сейчас склоняюсь к тому, чтобы большую роль отдать в возникновению невроза и расстройств поведения метаболическим нарушениям, это и неспособност ьмозга эффективно утилизировать глюкозу и нарушения микробиоты ЖКТ ,вернее отсутствие определенных штамов которые производят нейротрансмиттеры и недосатток всяких циклов, ко ферментов, которые вцелом в итоге расшатывают нервную систему.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1015 : Мая 31, 2018, 18:28:49 pm »

Привет 123, рада Вас видеть) а мой вен отток остался только на бумаге, а ВСД ушло) Вообще в силу моего удара в медицину и переезда в другую страну, хочу сказать, как считают тут, что нарушение вен оттока, правда это его еще надо точно определить , это такое же следствие невроза или хрон воспаления орг-ма как и другие симптомы. Вообще я сейчас склоняюсь к тому, чтобы большую роль отдать в возникновению невроза и расстройств поведения метаболическим нарушениям, это и неспособност ьмозга эффективно утилизировать глюкозу и нарушения микробиоты ЖКТ ,вернее отсутствие определенных штамов которые производят нейротрансмиттеры и недосатток всяких циклов, ко ферментов, которые вцелом в итоге расшатывают нервную систему.
Взаимно). Я рад что у вас ( давно не общались ulibka) все хорошо.  Касательно всяких оттоков - имейте снисхождение, теме 10 лет, глубина понимания совсем другая. Так Толкиен написал маленький рассказ про хоббита, а потом из этого получилась своя вселенная.  Собственно, основное из темы я бы оставил - не принимать сосудорасширяющее при затруднении оттока и все). А так да, конечно, все вторично. То, что вы так прекрасно сформулировали  - грань правды.  Метаболические нарушения тоже ведь вторичны, и не только от кишечного дисбиоза* . Есть и другие. Можно воздействовать на некототрые показатели ( в том числе и на отток) , но это не лечение,   а сглаживание симптоматики. Но лучше так, чем АДы.  А там, глядишь, само пройдет, точнее уйдет в ремиссию, как обычно.

Изменение мышечного тонуса, интоксикация тканей, вирусные и бактериальные нейроинфекции , и многое другое влияет, и порой очень сложно  продиагностировать, даже зная где искать, а нашедши - что делать?) В этом плане форумы по Лайму бесценны - тоже ВСДешники, но знающие причину - жалобы,кстати, очень похожи, вплоть до ПА. Так вот  - они знают, а вылечит ой как сложно.  А когда не знаешь?

А люди пишут - у меня отток нарушен, как улучшить. Все равно, что я кашляю - как убрать. Причин, примерно столько же.


* я стараюсь не писать   "дисбактериоз", всегда найдется какой-то особо одаренный , "знающий", что дисбактериоза, всд, остеохондроза, и еще много чего не существует. Откуда это пошло, кто ввел, вообще особенности страховой медицины, и прочее таким не ведомы (много читать надо же) , но хоть буквы помнят. Опять же - доказательная медицина. Скажешь погромче - "ВСД - нет", или там  - пирацетам -фуфло, и, знаете, гордость такая за себя умного)
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1016 : Июня 02, 2018, 10:08:17 am »

А вот например, если пить детралекс или траксевазин, венозный отток улучшиться ? Кто пил ?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1017 : Июня 04, 2018, 06:43:14 am »

Я пропивала детралекс ничего не заметила, только кучу денег истратила
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Никита1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1018 : Июня 09, 2018, 05:48:50 am »

Привет 123, рада Вас видеть) а мой вен отток остался только на бумаге, а ВСД ушло) Вообще в силу моего удара в медицину и переезда в другую страну, хочу сказать, как считают тут, что нарушение вен оттока, правда это его еще надо точно определить , это такое же следствие невроза или хрон воспаления орг-ма как и другие симптомы. Вообще я сейчас склоняюсь к тому, чтобы большую роль отдать в возникновению невроза и расстройств поведения метаболическим нарушениям, это и неспособност ьмозга эффективно утилизировать глюкозу и нарушения микробиоты ЖКТ ,вернее отсутствие определенных штамов которые производят нейротрансмиттеры и недосатток всяких циклов, ко ферментов, которые вцелом в итоге расшатывают нервную систему.
Взаимно). Я рад что у вас ( давно не общались ulibka) все хорошо.  Касательно всяких оттоков - имейте снисхождение, теме 10 лет, глубина понимания совсем другая. Так Толкиен написал маленький рассказ про хоббита, а потом из этого получилась своя вселенная.  Собственно, основное из темы я бы оставил - не принимать сосудорасширяющее при затруднении оттока и все). А так да, конечно, все вторично. То, что вы так прекрасно сформулировали  - грань правды.  Метаболические нарушения тоже ведь вторичны, и не только от кишечного дисбиоза* . Есть и другие. Можно воздействовать на некототрые показатели ( в том числе и на отток) , но это не лечение,   а сглаживание симптоматики. Но лучше так, чем АДы.  А там, глядишь, само пройдет, точнее уйдет в ремиссию, как обычно.

Изменение мышечного тонуса, интоксикация тканей, вирусные и бактериальные нейроинфекции , и многое другое влияет, и порой очень сложно  продиагностировать, даже зная где искать, а нашедши - что делать?) В этом плане форумы по Лайму бесценны - тоже ВСДешники, но знающие причину - жалобы,кстати, очень похожи, вплоть до ПА. Так вот  - они знают, а вылечит ой как сложно.  А когда не знаешь?

А люди пишут - у меня отток нарушен, как улучшить. Все равно, что я кашляю - как убрать. Причин, примерно столько же.


* я стараюсь не писать   "дисбактериоз", всегда найдется какой-то особо одаренный , "знающий", что дисбактериоза, всд, остеохондроза, и еще много чего не существует. Откуда это пошло, кто ввел, вообще особенности страховой медицины, и прочее таким не ведомы (много читать надо же) , но хоть буквы помнят. Опять же - доказательная медицина. Скажешь погромче - "ВСД - нет", или там  - пирацетам -фуфло, и, знаете, гордость такая за себя умного)

Подскажите советом, раз ваш путь оказался успешным. Страдаю очень острой формой болезни уже год, началось обострение после приёма АД и фенибута. От 2/3 лекарств ловлю ПА, сосудорасширяющие, ноотропы и транки не переношу особенно сильно. Плохо даже от горячей ванны и тёплой еды. Есть расширение неких сосудов на мрт головы , ощущение мутной головы постноянно, иногда страшное ощущение надутой головы. Сосуды в белках глаз расширены.Два раза осматривали глазное дно, один раз нашли признаки вчд, другой - нет. Глазное давление мерили один раз - не нашли. При усилении симптомов всё же выписали диуретики (фуросемид/диакарб (от второго был сразу криз, первый с трудом переношу) и венарус. Но удивительно то, что, несмотря на симптомы, на уздг отток достаточный. Правда уздг я делал в начале болезни.(есть родовая травма с очагами, возможно давящими на вену, по мнению врача)
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1019 : Июня 17, 2018, 08:49:04 am »


Подскажите советом, раз ваш путь оказался успешным. Страдаю очень острой формой болезни уже год, началось обострение после приёма АД и фенибута. От 2/3 лекарств ловлю ПА, сосудорасширяющие, ноотропы и транки не переношу особенно сильно. Плохо даже от горячей ванны и тёплой еды. Есть расширение неких сосудов на мрт головы , ощущение мутной головы постноянно, иногда страшное ощущение надутой головы. Сосуды в белках глаз расширены.Два раза осматривали глазное дно, один раз нашли признаки вчд, другой - нет. Глазное давление мерили один раз - не нашли. При усилении симптомов всё же выписали диуретики (фуросемид/диакарб (от второго был сразу криз, первый с трудом переношу) и венарус. Но удивительно то, что, несмотря на симптомы, на уздг отток достаточный. Правда уздг я делал в начале болезни.(есть родовая травма с очагами, возможно давящими на вену, по мнению врача)
УЗДГ - то такое. Кто делал, как делал, лежа, сидя, когда в последний раз ели, и сколько времени после сна - данные будут отличаться)). Венозный отток - весьма функционален. Интересная реакция на транки и ннотропы. Что еще за очаги от родовой травмы - это же бред. Полное описание МРТ есть?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256