Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:55:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1097550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #40 : Ноября 07, 2008, 13:41:19 pm »

давненько я ничего тут не писал :)
в общем меня интресует такая фигня.
после употребления спиртного я ужасно сплю.засыпаю конечно хорошо,но потом среди ночи просыпаюсь и не могу уснуть,начинаю реально бредить.глаза если закрываешь,то там глюки)))открываешь-все нормально,но с открытыми глазами я спать не умеюот количества спиртного не зависит.даже после двух бутылок пива такая система происходит.
может это и не всд,но просто интересно очень,может знает кто нибудь от чего это?
Точь в точь такая-же фигня была! Это нервы, у меня такая хрень ещё лет 5назад началась,правда после приличного количества спиртного появлялась.Приходишь пьяный падаешь на кровать, а потом если проснёшься, то хрен уснёшь и мерзкие ощущения, колобродишь так до рассвета. Что только не обвинял в этом: и качество спиртного, и споры,крики во время пьянки, и много чего ещё, даже экологию(грязный воздух).Оказалось нервы,во время возлияний заметил, что становился частенько агрессивным! взбесить могла даже сущая мелочь(сколько по этой причине было драк,залётов в ментовки,позора - не счесть!), а потом ещё и похмелье тяжёлое по 2дня. Сейчас нервы постепенно медленно восстанавливаются и недавно проверил на прочность: выпил прилично, но такого не было,конечно ещё пока результат наверное процентов 50%.Продолжаю сейчас в порядок всё приводить. Но мне пришлось на год вообще пить бросить,чтоб начать нормально лечиться. Сейчас и пить-то вообще не охота, хотя могу. Раз завязал, то завязал!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #41 : Ноября 15, 2008, 16:05:28 pm »

 Почти у всех обладателей шох наблюдается венозная дисфункция.Увы это хроника.Эскузан неплохой венотоник,из физио Д'арсенваль и ЛФК.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #42 : Ноября 15, 2008, 18:56:52 pm »

вот мы о чем то говорим,говорим,а о чем,чесно говоря мне - непонятно! Венозная дисфункция - что это?Запросив в гугле нифига ненашол(вразумительного ответа)!Так как я человек с техническим складом ума ,формирую свои версии: первое что приходит на ум: так это то что вены стают не эластичными и чрезмерно растягиваются,вследствии этого создается сопротивление (из-за турбулентности ,амортизации и может еще чего) потоку крови.Опять же таки включаю логику:где наибольшая вероятность происхождения таких процессов? Скорее всего в нижних частях тела(или конечностей тела).Но ведь голова находится в самом верху!!!И венозный отток в ней это скорей "сток",а не отток.Может я рассуждаю примитивно,но прежняя жизнь меня научила - "немудрствуй,живи попростому".С другой стороны,я каждое утро наблюдаю картину: встал,посмотрел в зеркало,все нормально,лицо - светлое.Пока пошел в ванную,почистил зубы,смотрю лицо уже наливается красным!У кого-то есть такое,пишите!?Первая мысль (поначалу была) - нарушен венозный  отток.Но сейчас начинаю понимать,что это не так,это просто субъективное мнение.Формируется отечность.Отечность - это защитный механизм человека.Вызывает его - гистамин(может есть и другие причины ).Это может  ни очем не говорить,кроме того ,что ни о какой венозной недостаточности (или дисфункции) речь не может идти!!!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #43 : Ноября 15, 2008, 21:14:34 pm »

Автор видимо не давно в теме ... ))))))) Не будешь верить в психотерапию будешь мучится ... На сто процентов уверен что тут у всех в голове мысли чуть ли не о суициде , постоянно думающие о разном плохом дерьме , и ни о чем позитивном , и именно мысли ето вызывают. Мне тоже ето все кололи , прошли токо головные боли (спасибо врачам за ето конечно) но ни атаки ни страи не прошли . Стал слушать расслабляющую релаксацию только она помогает надо учится позитивно мыслить. ето тут все давно поняли кроме автора етого топика видимо не навязывай своего дерьма людям почитай мою историю и мои сообщения на етом форуме с самого начала болезни , не вводи людей в заблуждение , у большинства программимтов дерьмовый отток токо никто етим не страдает , у некоторых люди зигзагом , но они в жизни не знали ни про ВСД ни про тревожное расстройство. не вешай людям на уши лапшу или оставляй свое мнение при себе.
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #44 : Ноября 15, 2008, 21:16:56 pm »

ссори за орфографию , на скорую руку писал.  :)
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #45 : Ноября 15, 2008, 21:31:50 pm »

Цитировать
надо учится позитивно мыслить
а еще надо спокойнее относиться к чужим идеям, даже, если они кажутся тебе заблуждением. это тоже важно в процессе избавления от ВСД.
Я давно заметил, что есть вещи, на которые ну очень хочется возразить - какая-нибудь глупость, заблуждение, недопонимание - но также я понял, что не всегда мой "праведный" ответ уместен, и не всегда мой "мудрый" ответ нужен человеку. И чем больше я держу язык за зубами, тем спокойнее и равнодушнее я становлюсь к возбуждающим меня факторам. И тем проще мне подумать и правильно оценить ситуацию и подготовить обдуманный ответ.

Цитировать
вот мы о чем то говорим,говорим,а о чем,чесно говоря мне - непонятно!
я там в теме про спорт ответил. не хочу повторять - отпишись там.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #46 : Ноября 16, 2008, 03:11:27 am »

Вrovar,поясню про венозную дисфункцию:речь идет о неполноценном притоке и оттоке из черепа,а не конечностей.Страдает мозг недопулачая то что должен получать,это как тебя части зарплаты лешить.Вот голова и болит,могут быть вегетативные кризы(но я так не считаю).И все это из-за шейного хондроза...катотак...
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #47 : Ноября 16, 2008, 08:44:32 am »

все системы в организме   формировались  согласно физиологии , анатомии и условиям среды.Природа всегда идет по пути наимньшего сопротивления,при максимальной эффективности.Поэтому ,теоретически отток не мог формироваться с какими то "затруднениями".Другое дело если тут вмешиваются какие-то физиологические патологии.Так назовите их!Если есть возможность исследования - исследуйте!Хотя ,ваше дело,можете переливать с пустого в порожнее о том чего не существует.
  Дмитрий,добавь к "невсегда праведный","невсегда мудрый" еще и "несвегда правельный" и будет в самый раз(ведь такое тоже возможно,согласись).
  Dumatel, ты не фантазируй - "приток ,отток из черепа",лучше вставь ссылочку с грамотным объяснением,а мы все почитаем.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #48 : Ноября 16, 2008, 09:02:02 am »

Цитировать
  Дмитрий,добавь к "невсегда праведный","невсегда мудрый" еще и "несвегда правельный" и будет в самый раз(ведь такое тоже возможно,согласись).
Да ради Бога  ;D

Цитировать
речь идет о неполноценном притоке и оттоке из черепа,а не конечностей.
Звучит интригующе. Пиши еще.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #49 : Ноября 16, 2008, 09:40:55 am »

По этому поводу любой невролог понимающий просвятит.На счет черепа и оттока и притока:думаю понятно что голова на шеи держица ,a в шеи вены есть.как вы думаете как мозг питаеца...если доплер показывает что вены не в тонусе то мозг не дополучает питание,потому и голова болит,затылочная часть уж точно,а виной этому шох.так вот пью я венотоники и все нормально.еще раз повторюсь увы это хроника,в неврологии только одна болезнь польность лечица перекос лица.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #50 : Ноября 21, 2008, 12:08:01 pm »

Сорри , давно не заходил, был в командировке. Почитал с некоторым вялым интересом накопившиеся посты. Не понял - почему все, кто учиться мыслить позитивно,  начинают с хамства? Это часть методики?  :)

2Brovar -тромбоз сосудов шеи видно на УЗДГ.С головой сложнее - нужна МРТ-ангиография, и то не факт, что разглядят.  Ухудшение состояние при вертикальном положении может быть вызвано банальной шейной нестабильностью.
2 Дмитрий - я прочитал историю твоей  болезни и улучшения. Лишний раз убедился, что на этом форуме сидят люди с абсолютно разными диагнозами.  Объединяет их только сходство симптомов( да и то сомнительное, ведь проявлений, так называемой ВСД, очень много). Я не мистик, ищу физ. причину, и считаю, что несмотря на то ,что большинство симптомов вызываются именно ухудшением кровоснабжения мозга, причины этого самого ухудшения могут быть различны, в том числе и психосоматической природы.  А у кого-то физической ( остеохондроз, тромбоз срединных артерий) - отсюда и разногласия. Истина, как обычно посередине, но толку от такого понимания пока не много.  :)

P.S. Я стараюсь не откидывать никакие версии и , по-мере возможности, их как-то проверять. Так получилось, что будучи в 3-х дневной командировке получил доступ к тракционному тренажеру и ,соответственно, к доктору при нем ( невропатолог наверное, не спрашивал). Сам стол что-то типа этого http://www.hcd.ru/rehab_traktion.htm (вторая модель).  Версия того доктора ( он, кстати всегда берется лечить ВСДешников) -
большинство такого рода больных имеют астеническое телосложение, соответственно мышечный корсет вдоль позвоночника практически не развит( особенно грудной и шейный отделы) . Я и правда худой. От моего идеального МРТ шеи он отмахнулся - МРТ делается ЛЕЖА, и пока нет физических изменений в позвонках, при шейной нестабильности  там фиг что увидишь. Там может быть и защемление и смещение(кстати вот вам и ухудшение оттока)_, а ЛЕЖА на снимках будет все нормально до поры до времени.
В общем говорит давай ложись, дам усилие побольше, и у тебя во-первых все позвонки идеально встанут, во-вторых мышци вдоль них накачаются, нестабильность  пройдет . Прошел я три сеанса по 30 мин периодичных растяжек( поначалу больно) и что хочу сказать. -
ДА, делается лучше, однозначно лучше, но ненадолго.
Дохтор говорит - ясное дело - 3 мало, нужно 15, будет все ок.
С другой стороны, я заметил, что практически при любом лечении ВСД, (неважно чем и как) поначалу легчает, а потом все на место. Но это уже психологический аспект. Жаль не было у меня 15-ти дней.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2008, 12:16:31 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #51 : Ноября 21, 2008, 21:44:35 pm »

Цитировать
Не понял - почему все, кто учиться мыслить позитивно,  начинают с хамства? Это часть методики?
Абсолютно верно. Я как представитель психологического подхода буду утверждать: пока себе не нахамишь - толку не будет.

Цитировать
Лишний раз убедился, что на этом форуме сидят люди с абсолютно разными диагнозами.  Объединяет их только сходство симптомов( да и то сомнительное, ведь проявлений, так называемой ВСД, очень много).
Меня больше удивляет сходство методик лечения. Еще никто не вылечился антидепрессантами и перманентным нытьем. А вот спорт и позитив почему-то помогает всем. Не помогает лишь тем, кто ищет причину, а не возможность.

Цитировать
Я стараюсь не откидывать никакие версии и , по-мере возможности, их как-то проверять.

Версия психосоматики отброшена без проверки?

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #52 : Ноября 23, 2008, 08:56:18 am »

... Я не мистик, ищу физ. причину, и считаю, что несмотря на то ,что большинство симптомов вызываются именно ухудшением кровоснабжения мозга, причины этого самого ухудшения могут быть различны, в том числе и психосоматической природы.  А у кого-то физической ( остеохондроз, тромбоз срединных артерий) - отсюда и разногласия...
Думаю, во многих случаях присутствует и то, и другое. У меня, например, давно остеохондроз шейного и грудного отдела (в свое время сорвала спину, еще до ВСД) и венозный отток тоже нарушен со всеми вытекающими отсюда последствиями... Так вот, когда начинаешь уделять серьезное внимание позвоночнику (массаж, упражнения) - становится лучше. Но заметила, что стОит серьезно понервничать, как тут же обостряется и остеохондроз. Получается, что тут увязаны и физическая, и психологическая составляющие (ну в моем случае именно так получается).  ???

Цитировать
...большинство такого рода больных имеют астеническое телосложение, соответственно мышечный корсет вдоль позвоночника практически не развит( особенно грудной и шейный отделы) ...
Кстати, да. Тут на одном форуме как-то подняли вопрос о физическом сложении пишущих там ВСДшников, так вот оказалось, что практически все астенического типа, худощавые. ;)
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #53 : Ноября 23, 2008, 10:02:46 am »

Абсолютно верно. Я как представитель психологического подхода буду утверждать: пока себе не нахамишь - толку не будет.
Да себе - сколько угодно. Другим не надо, а то в нете все смелые.
Цитировать
Меня больше удивляет сходство методик лечения.

Каких таких методик? Бега и позитивного настроя? Так это помогает  практически при ЛЮБЫХ заболеваниях.
Цитировать
Еще никто не вылечился антидепрессантами

Неправда. На www.pan-at.com (а там примерно тоже самое что здесь, только терминология другая) я несколько раз натыкался на многолетние тяжелые истории со счастливыми концами(по-крайней мере на момент написания). Именно благодаря длительным подборам курсов АД.  Хотя я тоже считаю такой путь слишком рискованным.
Цитировать
и перманентным нытьем. А вот спорт и позитив почему-то помогает всем. Не помогает лишь тем, кто ищет причину, а не возможность.

Уже писал выше - помогает, ибо универсальны.
Цитировать
Версия психосоматики отброшена без проверки?

Не совсем представляю как мне это проверить.  Я не эмо-кид( и некогда не был) и не девочка в переходном возрасте.У меня за спиной годы киокушинкая, дайвинга, несколько парашютных прыжков ( было модно).  Все недомогания начались резко и без особых причин и быстро вышибли меня из жизни. Через все переживания, описанные в твоем рассказе, я тоже прошел, но гораздо быстрее. Месяца за три. Да, учился не бояться, учился снова ходить( в том числе и к парикмахеру :) ), учился СНОВА водить машину, общаться с людьми ( в том числе очень близко  :) )
Я тоже мог бы написать опус "Как я , крутой, избавился от ПА и депрессии и стал жить." Вот только я не вижу - причем здесь выздоровление.

Короче, психотерапией можно ( при наличии некоторой удачи и силы воли) нормализовать психическое состояние, а меня сейчас больше интересует физическое.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2008, 14:28:20 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #54 : Ноября 23, 2008, 16:21:01 pm »

Цитировать
Короче, психотерапией можно ( при наличии некоторой удачи и силы воли) нормализовать психическое состояние, а меня сейчас больше интересует физическое.
Вот тут главная ошибка.
Не бывает отдельно психического и физического состояния. Это традиционное разделение нашего здоровья на две области до сих пор приносит только вред. Естественно, сломаную руку не вылечишь моментально, став позитивным, но ускоришь ее заживление, будучи спокойным и оптимистичным. Эффект плацебо (эмоциональное состояние вызывает исцеление) работает не только с пустышками, но и в религии, шарлатанстве и прочих духовных "многообещающих" сферах. То что плацебо имеет психологический характер сомнений не вызывает. А может, возможен и обратный вариант (следуя теории систем), когда эмоциональное состояние вызывает болезнь?

Ты можешь вкладывать уйму ресурсов (денежных, временных, трудовых) в попытке вылечить физиологию, но ты всегда будешь тупо устранять симптомы, и при некоторой настойчивости симптом действительно исчезнет. Но вылезет в другом месте - это показывают факты рецедивов у ВСД-шников. Именно поэтому АДы иногда эффективны. Если грамотно (но это скорее исключение чем факт) подобрать АД, то можно устранить некоторые реакции в мозгах, приводящие в симптомам психосоматики. Еще один аргумент - АДы действуют на мозг, а не на физиологию. Мозг запоминает то химическое состояние, в которое его повергает АД и впоследствии успешно его воспроизводит уже без АДа. Такой путь довольно опасен, так как возможно стать просто зависимым от АДа.

Цитировать
У меня за спиной годы киокушинкая, дайвинга, несколько парашютных прыжков
Любители экстремального спорта находятся в состоянии стресса, от которого получают удовольствие. Тем не менее это стресс и у него свои законы. Точно также как удовольствие от конопли приводит к ВСД. Кому-то повезло с нервной системой и он может ее насиловать. Нам не повезло.

Цитировать
Я тоже мог бы написать опус "Как я , крутой, избавился от ПА и депрессии и стал жить."
Эге! Да мы оба с тобой крутые  ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #55 : Ноября 28, 2008, 22:34:08 pm »

Вы мне обьясните одно , как может веннозный отток влиять на страх , депрессию , тревогу. Я так сам раньше думал , кавинтоны и прочие я пил у меня прошли головные боли и слава богу я етому рад и ноотропил мне кололи. Но это на страх тревогу и депрессию ну не может повлиять НИКАК просто. АБСОЛЮТО НИКАК - как вот этих элэментарных вещей нелья понять то. Какая связь обьясните, может я тупой совсем ?
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #56 : Ноября 29, 2008, 09:17:11 am »

повлиять может недостаточность кровообращения мозга.А венозный отток, как одна из причин этого.Тут вопрос в другом - какова природа недостаточности кровообращения.Если имеет место механическое зажатие вен,тромбообразование,неэластичность,растянутось вен,может еще что-то,то -это одно дело.Но если прблема функциональная - то надо говорить об системе "управлении" сосудистым просветом.Сама венозная система при этом без патологий,и лечить ее нет смысла.Лично я не читал от ВСДешников ни одного доказаного факта об органической патологии венозной системы головы.То что врачи пишут "нарушен венозный отток" - ну это просто уровень ихнего интелекта,а не факт в пользу. 
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #57 : Января 18, 2009, 00:46:19 am »

Цитировать
Добрый день господа! Я тут человек редкий, в психотерапию не верю, верю в функциональные нарушения и органические поражения, но это не важно. Я вот то, я дальше напишу ВАЖНО.
Вот вот вот, у многих такя же песня - НАРУШЕН ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК !!!
У меня тоже с одной стороны на 30 % с другой на 10 %
123 Как лечишь ? Что думаешь сейчас после лечения о  винотиках и мануальной терапии ???
P.S. ЛИЧНО МНЕ помогли  анксиолитики,а  ненейролептики и антидепрессанты не помогали, а только ухадшали состояние ....
Цитировать
Кстати я тоже считаю , что довольно многие случаи дистонии имеют в анамнезе нейроинфекцию.  Только это ничего не дает в плане лечения
Brovar зря ты поднаехал на 123, мне, та думаю и многим - ваши обе версии интересны, ТЕМА РЕАЛЬНО РУЛЬНАЯ !!!
я уже обходил многих ПТ и тд и тп, делать там помоему нечего, ЛИЧНО МНЕ так кажется 
P.S. Даже где то читал, что один человек ПОЛНОСТЬЮ вылечился после того, как нашел дремавшую инфекцию, спровацировавшую ПА, вот такие вот дела бывают ...
« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 02:02:02 am от A » Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #58 : Января 18, 2009, 10:10:40 am »

я на 123 не поднаезжал. У нас вполне мирная дискуссия.
 вот ты пишеш - нарушен венозный отток,с одной стороны на 30% с другой на 10%.Мне во первых непонятен в данном выражении смысл слова "нарушен"?А во вторых - по отношению к чему взялись цифры 30% и 10%,какова формула их подсчета? ???
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #59 : Января 20, 2009, 08:41:58 am »

Отпишусь и я! Я по-прежнему уверен - что причиной плохого самочувствия(в моем случае) - есть нарушение вен. оттока. Бывает я хожу - давление норм , а лицо все красное, как при гип. кризе. Я по-прежнему не могу сказать - а какого хрена он(отток) нарушется, учитывая прекрасные МРТ(тьфу-тьфу). По поводу   венотоников - очень неоднозначно. Иной раз ничего - иной раз никак - правда кто даст гарантию, что в аптеке за бешеные деньги не мел продают. А вообще ничего так не помогает, как 2 пиявки за уши. И куда все девается - и головная боль, и тошнота.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256