Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:04:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1100593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Октября 20, 2008, 17:15:07 pm »

Как же побороться с этим застоем? Может массаж головы какой есть?
Записан

Моя беда, а не вина....
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #21 : Октября 20, 2008, 20:09:35 pm »

так,123,кончай ла-бу-ду разводить! Ну венозный отток затруднен...Ну и что дальше.Открытие сделал! А причина то какая?Да все та же - вегетативная дисфункция.Лечи ты свои вены не лечи ,максимум на 10% процентов самочувствие улучшится и то ненадолго.Больше печень пострадает.И гиппоксия это не заболевание,а обозначение процесса.А вот процесс этот может возникнуть от нейроинфекций,которым ты только один процент оставил.
  Бегать ты не можеш!? А ты выйди на улицу и спроси у каждого встречного :пробежит ли он хотя-бы киллометр в быстром темпе.Да половина не пробежит,попадают!У меня после алкоголя теперь тоже отходняк,хотя раньше мог выпить немеряно.А прбежать могу хоть киллометр,хоть пять.Так что круть верть или верть круть,результат - тот-же!
  Ты думал что ты от стада отбился?Не друг,никуда ты с ВСДешной лодочки не денешся.И копаться прийдется в рефлексах.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Октября 21, 2008, 03:55:14 am »

123 прав, что симптомы от этого самого венозного оттока. И потому ВСД и называют дистонией. Однако нарушение этого оттока не причина а в свою очередь симптом ВСД. Помните мнение многих врачей, что остеохондроз, это нервное заболевание, хотя физиологически это защемление каких-то сосудов в районе шеи и позвоночника.
А дело в том, что скованность мыщц спины и шеи, порождающие неправильные осанки и остеохондроз возникают не просто так, не как заболевание, а как отражение нашего эмоционального состояния (см., например, С. Горин "НЛП:технки россыпью" - там приводится пример связывания осанки и психологии). У человека груз проблем "ложится" на плечи - и он прогибается.
Аналогично и с ВСД. Невозможно лечить психосоматику лекарственно. Это бесконечный цикл. Лечим симптом, месяц отдыхаем, а дальше все по-новой.
123 не замечает, что тем не менее дает рекомендации по здоровому образу жизни, который лечит именно душу, а не тело. А то, что бег не получается, то извини, я вот тоже раньше от пола не мог отжаться более двух раз - но не потому что венозный отток плохой был, а потому что был физически не развит; и как только начинал отжиматься, сразу кружилась голова, начиналась сердцебиение и т.п. Такого человека следует называть не дистоником, а слабаком. Бегай больше и для удовольствия - так как через силу и убеждения это делать бессмысленно.

Цитировать
А вот процесс этот может возникнуть от нейроинфекций,которым ты только один процент оставил
Бровар, я подозреваю, что на этом форуме ты у нас этот самый один процент. Был тут один 20-типроцентный. Жаль ушел - вы бы подружились.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #23 : Октября 21, 2008, 05:00:46 am »

Бассейн не для меня , явно. Т.К. приплавнии запрокидывается голова и плохо.
а) при правильном плавании, что кролем, что брасом голова НЕ запракидывется, но это конечно дело привычки.
б) Говорите при запракидывании хреновеет? Как именно? Темнота в глазах есть? А что УЗИ позв. артерий с компрессионными пробами? А что ренгтен. снимки насчет нестабильности шейного отдела?
Как же побороться с этим застоем? Может массаж головы какой есть?
Есть конечно. У меня жена( ой, палюсь) делает. Один мануальщик на морях научил, специально по моей просьбе. Мне нравится.
Пиявки отлично, только в клиниках дорого, да и страшнова что-то подцепить. Я сам покупал. Ставится за ушами и некотрые точки на шее. В конечом счете - животное само выберет). Но, во-первых  -облегчение временное, во-вторых нужна сноровка и осторожность.
  Ты думал что ты от стада отбился?Не друг,никуда ты с ВСДешной лодочки не денешся.И копаться прийдется в рефлексах.
Эээ. А в каком отделении буйные? А если я скажу , что на данный момент чувствую себя прекрасно - ты застрелишься? :)
Насчет нейроинфекции - дай ссылку, где ты выкладывал результаты иммунограммы, и титры антител IgG и  IgM к ВЭБ,ЦМВ, герпесу, токсоплазмозу(на МРТ головы обычно дает заметные обызвествления), боррилиозу(субфебрилитет) и иерсинеозу(это врядли). Тогда можно будет прикинуть вероятность нейроинфекции.*(см. сноску)

123 прав, что симптомы от этого самого венозного оттока. И потому ВСД и называют дистонией. Однако нарушение этого оттока не причина а в свою очередь симптом ВСД. Помните мнение многих врачей, что остеохондроз, это нервное заболевание, хотя физиологически это защемление каких-то сосудов в районе шеи и позвоночника.
Дык я разве ж замахивался на глобальное излечение? Речь шла об облегчении, а еще точнее не об ухудщении состояния. Это раз.
Не каждая ВСД - следтсвие нарушения венозного оттока. Хотя мне кажется, что любая ВСД связана с питанием мозга.  Это два.
С выделенным, в принципе согласен, только а)нужно определиться, что мы называем остеохондрозом. При Союзе повелось называть ост. ВСЕ вязанное с позвоночником. Но нам шея интерена. А там протрузии(смещения дисков,) спрямление лордоза, скалиоз, кифоз.
б) Перечисленны явления и самом деле связаны с напряжение глубоких позвоночных мышц(это кривая формулировка, но не перечислять же). Только тут опять замкнутая:  ущемление ->спазм -> ущемление. Потому таблетками и не лечится. Понятно, что нервное состояние влияет на тонус мышц, понятно, что каждый исследователь тянет одеяло на себе. Но называть  остеохондроз чисто нервным заболевание, это несколько натянуто. Правильнее было бы сказать, что у ост.  имеет нервные корни.   Это три.

Насчет бега - я бегал всю жизнь. С 10 лет. У меня отец бегал, и меня приучил. Я и сейчас могу раз 15 подтянуться, 50 отжаться ( это на карате приучили) , а вот бегать не могу(. Сразу тахикардия и давление под 200. Есть такой тест - ЭКГ на велосипеде (велоэргометрия вроде). Я туда два раза ходил и два раза мну снимали с него. Нэ судьба пока. Щя хочу попробывать такой фокус - обколоться венотинаки и на пике ремисси попробывать начать бегать опять. Посмотрим.


*. Кстати я тоже считаю , что довольно многие случаи дистонии имеют в анамнезе нейроинфекцию.  Только это ничего не дает в плане лечения . Если вам знакомы схемы лечения герпеса или ЦМВ, вы меня поймете. Они все напрвлены на купирование острой фазы. А некоторые случаи ВСД - это уже ПОСЛЕДСТВИЯ нейроинфекции, и лечить уже НЕЧЕГО! Я знавал паренька с ПАшками, у которого все прошло после антибиотиков, но у него IgM к ЦМВ - были космические, именно IgM, а не IgG - почувствуйте разницу. Если все же считаете, что дело в нейроинфекции - можно провести небольшой тест. Проколоть себе иммунофан  - 10 уколов через три дня на четвертый и попринимать алое по 3 ст ложки в день.( или свежее ложечкой, прямо из листа или есть контора алое гель продает, Форевер называется, но то дорого). Если НИЧЕГО не измениться в самочувствии - ищите клад в другом месте.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 06:20:43 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #24 : Октября 21, 2008, 09:43:44 am »

"*. Кстати я тоже считаю , что довольно многие случаи дистонии имеют в анамнезе нейроинфекцию.  Только это ничего не дает в плане лечения . Если вам знакомы схемы лечения герпеса или ЦМВ, вы меня поймете. Они все напрвлены на купирование острой фазы. А некоторые случаи ВСД - это уже ПОСЛЕДСТВИЯ нейроинфекции, и лечить уже НЕЧЕГО!" - вот ,это уже ближе к истине!А я никогда и не говорил что ВСД от протекающей на данный момент инфекции,хотя это тоже возможно.Но зная причину,легче найти лекарство.Я вчера был у профессора невралгии ,на вопрос : должны ли со временем уходить последствия нейроинфекции,сказала "да".Но вот через какой период - ответить не смогла.Вот такие они скользкие эти профессора.А вот лечить рефлекторное заболевание венотониками,это все равно что вставлять спички в глаза когда сильно хочется спать.
  Эх куда ж ты подевался дружище "двадцатипроцентный"!? :'(Вместе с моим одним процентом мы бы им показали! >:(
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #25 : Октября 21, 2008, 11:46:31 am »

"*. Кстати я тоже считаю , что довольно многие случаи дистонии имеют в анамнезе нейроинфекцию.  Только это ничего не дает в плане лечения . Если вам знакомы схемы лечения герпеса или ЦМВ, вы меня поймете. Они все напрвлены на купирование острой фазы. А некоторые случаи ВСД - это уже ПОСЛЕДСТВИЯ нейроинфекции, и лечить уже НЕЧЕГО!" - вот ,это уже ближе к истине!А я никогда и не говорил что ВСД от протекающей на данный момент инфекции,хотя это тоже возможно.Но зная причину,легче найти лекарство.Я вчера был у профессора невралгии ,на вопрос : должны ли со временем уходить последствия нейроинфекции,сказала "да".Но вот через какой период - ответить не смогла.Вот такие они скользкие эти профессора.А вот лечить рефлекторное заболевание венотониками,это все равно что вставлять спички в глаза когда сильно хочется спать.
Что-то в этом есть, конечно. И про венотоники правильно. Но жить-то надо сейчас. Нельзя же всю жизнь ждать когда пройдет. А если так и не пройдет? У меня до венотоников такие головные боли были, ой-ой. 

P.S. Если есть конкретные наработки по нейроинфекциям, выкладывайте. Обсудим. Только наверно не в этой теме.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 11:48:49 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Октября 21, 2008, 12:33:52 pm »

[а) при правильном плавании, что кролем, что брасом голова НЕ запракидывется, но это конечно дело привычки.
б) Говорите при запракидывании хреновеет? Как именно? Темнота в глазах есть? А что УЗИ позв. артерий с компрессионными пробами? А что ренгтен. снимки насчет нестабильности шейного отдела?
Все плывет, в сторону тянет. На рентгене просто ост-з 6 позвонка. А на доплере Венозный отток затруднен, замедлен по левой ВЯВ. Компенсаторно включены резервы венозного коллатерального русла. Тенденция к ВЧГ.
Как же побороться с этим застоем? Может массаж головы какой есть?
Есть конечно. У меня жена( ой, палюсь) делает. Один мануальщик на морях научил, специально по моей просьбе. Мне нравится.
Пиявки отлично, только в клиниках дорого, да и страшнова что-то подцепить. Я сам покупал. Ставится за ушами и некотрые точки на шее. В конечом счете - животное само выберет). Но, во-первых  -облегчение временное, во-вторых нужна сноровка и осторожность.

Насчет массажа- не сочти за труд, опишеши  основные движения. Я думаю вреда массаж не принесет .
А на счет алоэ. Тебе оно помогло? Оно ведь вообще полезное.
  Т
Записан

Моя беда, а не вина....
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #27 : Октября 21, 2008, 15:40:57 pm »

Все плывет, в сторону тянет. На рентгене просто ост-з 6 позвонка. А на доплере Венозный отток затруднен, замедлен по левой ВЯВ. Компенсаторно включены резервы венозного коллатерального русла. Тенденция к ВЧГ.
И все???!  Не может быть на заключении нписано - ост. 6-го позвонка. Там должно быть точнее. Кстати на каком позвонке у вас позвоночные артерии входят в позвоночные каналы? Если выше 6-го, то его(6-го) протрузия уже не столь важна. Вам, девушка, нужно взять монтировку и пойти к врачу и все уточнить. -А почему отток затруднен именно по левой ВЯВ(внутренней яремной вене)? Что там изгиб, сужение. Должна быть конкретная причина( раз именно по левой затруднен, а по-правой все ок).  Как-то мало информации.

Насчет массажа- не сочти за труд, опишеши  основные движения. Я думаю вреда массаж не принесет .
А на счет алоэ. Тебе оно помогло? Оно ведь вообще полезное.
Насчет массажа я даже не знаю как описать. Жена придет  - спрошу. Насчет алое ( только ради Бога, модераторы,  не шейте мне рекламу) - я пью вот такое http://aloe.alfafarm.ru/ . Насчет помогает - сложно сказать , я щя столько всего комплексно гахнул.)
Но мне как-то интуитивно нравится.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 16:01:16 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #28 : Октября 25, 2008, 15:08:28 pm »

Я вот травы предпочитаю и вербену хочу попробовать,кто-нить пробовал?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Октября 25, 2008, 15:46:14 pm »

Все плывет, в сторону тянет. На рентгене просто ост-з 6 позвонка. А на доплере Венозный отток затруднен, замедлен по левой ВЯВ. Компенсаторно включены резервы венозного коллатерального русла. Тенденция к ВЧГ.
И все???!  Не может быть на заключении нписано - ост. 6-го позвонка. Там должно быть точнее. Кстати на каком позвонке у вас позвоночные артерии входят в позвоночные каналы? Если выше 6-го, то его(6-го) протрузия уже не столь важна. Вам, девушка, нужно взять монтировку и пойти к врачу и все уточнить. -А почему отток затруднен именно по левой ВЯВ(внутренней яремной вене)? Что там изгиб, сужение. Должна быть конкретная причина( раз именно по левой затруднен, а по-правой все ок).  Как-то мало информации.

Ну насчет ОХЗ так было написано в заключении рентгенолога. С монтировкой ходить к врачу не собираюсь, у них для нас тоже имеются монтировки, да еще какие! ;D
По Доплеру написла Вам слово в слово как в заключении. Раз имеющихся данных для Вас недостаточно ,то спасибо за внимание.
Записан

Моя беда, а не вина....
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #30 : Октября 26, 2008, 09:58:11 am »

2Отважный лев - к сожалению при такой скудной информации ничего более конкретного сказать невозможно.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #31 : Октября 27, 2008, 04:52:04 am »

Здравствуйте.Хотел спросить у автора.Каие изменения после лечения у вас,насколько вы себя лутше чувствуюте?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #32 : Ноября 02, 2008, 09:12:31 am »

Автор очень занят! Его попустило и он проходит 3-й Fallout!  ;D

В целом неплохо, только алкоголь не переностся. Бутылка пива возвращает на 2-3 дня к старым мукам.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #33 : Ноября 02, 2008, 15:44:32 pm »

 В вашем случае было ли что то со зрением?Как например у меня,как началось с гипертонического криза в котором я сам виноват выпил много кофе крепкого что бы не заснуть за рулем,и зрение как то изменилось,не ухудшелось а как то в другой контрастности.Влияет сильно солнце.Когда солнце светит намного лутше.А вечером особенно сумерки что то наченает меняться.
Все ваши симптомы у меня присутствуют.Расширены вены в глазах,ангиоспазм артерий,остиохондроз шейного и грудного отделп(пытаюсь поправить осанку при помощи йоги)От давления мне помогает гипотензивные таблетки(АПФ),но совсем хорошо от мочегонных но их часто нельзя.А до этого мне прописали бета блокаторы,у меня пульс был меньше 60 ,начались такие глюки,вот тогда я узнал что такое ПА
Зрение нормализунтся боле мение при приеме мочегонных,поэтому я сделал вывод что это связано с внутречерепным давлением.Я сейчас настроен проверить вены,хотя я проходил узи и мрт,ни чего по этому поводу не говорили,только ангиоспазм нашли.Что вы посоветуете?По поводу лечения я более менее понял.Хотел узнать в периоды обострения что вы делаете конкретно?Можно ли воздействовать на вены что бы улутшить отток сеюминутно  как например артерии?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #34 : Ноября 02, 2008, 19:27:28 pm »

2Archi - Вчера сделал очередной МРТ головы и шеи. До этого делал 2 года назад - тогда ставили ВЧД + остеохондроз. 2 года йоги(вру не йоги, а этой тибетской "Око Возрождения), доски Евминова+ спал(да и сейчас сплю) на Тянь-Шишной подушке(типа ортопедическая из полых трубочек) , короче сейчас заключение из трех слов - все в норме.Жена говорит- симулянт.  ;D Не пойму, то ли я крут, то ли МРТешник чего-то не розглядел, другому еще покажу.
Теперь о деле - меняется не контрасность, а (как бы правильно сказать ) цветовоспритятие, ну как в настройках монитора - теплые тона, холодные. У меня были холодные тона на пиках приступов.  Помогало мне трифас+гидазепам( этот вообще мне помогает от всего, эх пил бы и пил). С перерывом мин. 15. Но и то, и то часто лучше не надо.  Пиявки хорошо. На сосцевидные отростки за уши. Или чуть пониже и ближе к позвоночнику.  Заодно и давление понизится.
P.S. А Вы уверены в нарушении венозного оттока, а что  с давлением, а какова переносимость алкоголя??

« Последнее редактирование: Ноября 02, 2008, 19:35:09 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #35 : Ноября 02, 2008, 20:57:51 pm »

Зрение нормализунтся боле мение при приеме мочегонных,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 :DПоняла Левушка о чем я говорила..мочегонные пить иногда нужно..когда хреново!!!))))))( простите за выражение)
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #36 : Ноября 03, 2008, 06:35:05 am »

2Archi - Вчера сделал очередной МРТ головы и шеи. До этого делал 2 года назад - тогда ставили ВЧД + остеохондроз. 2 года йоги(вру не йоги, а этой тибетской "Око Возрождения), доски Евминова+ спал(да и сейчас сплю) на Тянь-Шишной подушке(типа ортопедическая из полых трубочек) , короче сейчас заключение из трех слов - все в норме.Жена говорит- симулянт.  ;D Не пойму, то ли я крут, то ли МРТешник чего-то не розглядел, другому еще покажу.
Теперь о деле - меняется не контрасность, а (как бы правильно сказать ) цветовоспритятие, ну как в настройках монитора - теплые тона, холодные. У меня были холодные тона на пиках приступов.  Помогало мне трифас+гидазепам( этот вообще мне помогает от всего, эх пил бы и пил). С перерывом мин. 15. Но и то, и то часто лучше не надо.  Пиявки хорошо. На сосцевидные отростки за уши. Или чуть пониже и ближе к позвоночнику.  Заодно и давление понизится.
P.S. А Вы уверены в нарушении венозного оттока, а что  с давлением, а какова переносимость алкоголя??

 Нет не уверен,это я догадываюсь после вашего описания,много похожего.Я всегда после как поднимется давление,а затем давление приходит в норму в голове еще долго чувствую дискамфорт и признаки всд(тревога,плохое настроени ,неготивные мысли)Как я понимаю нехватает кислорода голове,а в следствии чего и серотонинчека.
Когда только началось как то почистел печень,и на следующий день  все как будто как рукой сняло.Все классно было,затем был в Индии,было жарко и давление опять бахнуло,я перепугался там не на шутку.
наверно состояние печени каким то образом связано с веннозным отоком .Я в 7 классе переболел боткина.На сечас хотя все анализы показывают все в норме.Еще к болезням могу сказать что у меня ренит(заложенность носа)и  вследствии чего полипоз.Это говорит о пробелах в имунной системе скорей всего связанных с печенью.
 И еще сейчас я то же в Индии ,лечусь.Есть такой метод очищения тела-Панчакарма(процедуры рвотные,слабительные,спец.клизмы,очищения головы и так же тонкого тела,масажи масленные)В интернете можно много что прочитать по этому поводу.Как пройду отпишусь.Но уже под конец процедур я чувствую улутшения правда пока на грубом уровне.Те внешний вид,кожа,настроение полутше.Эфект наступает через 2 месяца.Принцип такой что они уравновешивают три стхии в твоем организме,вследствии чего улутшается огонь пищеварения а если пищеварение работает хорошо то и все остальное приходит в норму и еще важное в этом лечении диета которая соблюдается во время процедур и после дают индивидуальную в зависемости от конституции тела(комбинации трех стихий :воздух,огонь и земля)Алкоголь я не употребляю ,не могу ничего сказать.Но вот что от физ нагрузок мне хуже становиться это факт,хотя до всд я регулярно занимался.
На счет венозного кровотока.Я достаточно сутулый,сколеоз и еще что то,протрузии в грудном шейном это как может влиять на веннозный кровоток?

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #37 : Ноября 03, 2008, 09:49:04 am »

Зрение нормализунтся боле мение при приеме мочегонных,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 :DПоняла Левушка о чем я говорила..мочегонные пить иногда нужно..когда хреново!!!))))))( простите за выражение)
Да, какая то связь есть . Это точно. Но врачи не могут вразумительно разъяснить какая . А я замечала что при жаре, когда много пьешь. состояние ухудшается , так же и при злоупотреблении соленым. Если говорить примитивно, то мне думается, что сосуды как бы отекают, или лабаринт(во внутреннем ухе), отсюда и головокружения. А на счет мочегонных- побаиваюсь , привыкнуть можно. А  еще вместе с мочегонными выводится большое количество калия и магния. А нехватка их  полхо сказывается на работе сердца. Вот и заколдованный круг получается... Рано еще в таком возрасте на мочегонные переходить.
Еще замечала , что организм при кризах, сам старается избавится от лишней жидкости. Только успеваю бегать в туалет.
Записан

Моя беда, а не вина....
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #38 : Ноября 04, 2008, 22:57:55 pm »

есть версия об автоимунных процессах.При этом образовывается тромбоз сосудов.При этом могут появляться нетипичные венозные рисунки на разных частях тела(кто то уже вроде об этом спрашивал)Лично у меня нет.Суть процесса в том ,что некоторые химические составляющие автоимунных заболеваний(антигены) сходны с веществами собственного организма,вот антитела нападают и на них тоже.Эти антигены можно обнаружить,да вот как лечить само заболевание неизвесно  ???При этом может быть такая связь:мочегонные резко уменьшают количество жидкости в теле,и возможно уменшается количество антигенов.Со временем количество антигенов наростает.
  А кто нибудь пробовал пить препараты препятствующие свертыванию крови?Интересно какой бы был эффект...
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2008, 23:24:11 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 07, 2008, 13:25:36 pm »

давненько я ничего тут не писал :)
в общем меня интресует такая фигня.
после употребления спиртного я ужасно сплю.засыпаю конечно хорошо,но потом среди ночи просыпаюсь и не могу уснуть,начинаю реально бредить.глаза если закрываешь,то там глюки)))открываешь-все нормально,но с открытыми глазами я спать не умею)))
от количества спиртного не зависит.даже после двух бутылок пива такая система происходит.
может это и не всд,но просто интересно очень,может знает кто нибудь от чего это? ???
Записан

feel the same
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8