Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:03:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1099939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« : Октября 19, 2008, 06:46:41 am »

Добрый день господа! Я тут человек редкий, в психотерапию не верю, верю в функциональные нарушения и органические поражения, но это не важно. Я вот то, я дальше напишу ВАЖНО.

ВСД бывают разные. Бывает поколбасит часок и месяц свеженький. А бывает изо дня в день плохо - монотонные головные боли, обморочные состояния, головокружения и ит.д. Примерно таким начинал я - пришел в невропатологу, посмотрели на узи сосудики(артерии в основном), посмотрели глазное дно - там ангиоспазм, ясное дело. О, батенька, да у вас спазмик сосудов головного мозга - попейте кавинтончик , все пройдет, а когда оссобенно плохо - ношпу, или никошпан. Эти рекомендации я слышал более 3-х раз.
 После 2 месяцев такой терапии, я поймал такие кризы, что до сих пор ( а уже 2 года прошло) передергивает. Я тогда удивлялся, как же так. Голова кружится, мало кислорода, мало кислорода - так как спазм сосудов, вон ведь и на допплере говорят, что да у Вас мол вазоспазм СМА (срединная мозговая артерия). Тогда почему от сосудо расширяющего плохо? Должно быть хорошо! Ан нет! Плохо! 100 раз проверено. (если не больше).  И хоть бы какая скотина на многочисленных УЗИ сосудов придала значение РАСШИРЕННЫМ венам. Они все ищут спазмированные артерии.

Короче. Если никаких особых перегибов, спазмов артерий в шее не находят, головные боли постояяне  тупые, голова мутная, на глазном дне  - аритерии спазмированы, а ВЕНЫ УВЕЛИЧЕНЫ - то , господа, это у вас ВЕНОЗНАЯ недостаточность. Да, это именно дистония. Да , сосуды не в тонусе. ВЕНЫ. Отсуда и повышение внутричерепного, и боли, и ПА и т.д.  Не буду говорить насчет лечиться, но облегчить , купировать можно. Но не спазмолитиками , а ВЕНОТОНИКАМИ. Не Кавинтом, винпоцетин, а ДЕТРАЛЕКС и т.д.

А всякие АД, транки, анксиолитики можете оставить(в смысле пейте если нравиться) - это не для организма, это для вас. Когда отток нормализуется - нужда в это м сама отпадет. Проверено. Удачи. Может кому поможет. Я 2 года лечил НЕ ТО ( спасибо нашим докторам),пока случайно, в другом городе, не встретил думающего врача.

Идея есть - дальше сами. Начать можно отсюда
Венозная недостаточность мозгового кровообращения
http://www.vitasite.ru/articles/sosude-article/nedostat_mozg_krovoobrash.html

P.S. Ясное дело - это не панацея, нарушения венозного оттока не самый приятный диагноз, но я уверен - ЧАСТЬ наших коллег страдальцев, мучается именно по-описанной причине. И бороться легче, когда знаешь с счем.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2008, 06:57:26 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #1 : Октября 19, 2008, 14:16:05 pm »

При всд не помогает!Да и зачем сосуды расширять?Они не сужены,они просто порой не правильно сокращаюца.(не так как прежде)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #2 : Октября 19, 2008, 16:40:28 pm »

Теоретически версия имеет право на жизнь,но ссылку ты фуфловую дал.Там не видно никакой доказательной базы.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Октября 19, 2008, 17:59:00 pm »

А какие лекарства принимал для улучшения венозного оттока?
Записан

Моя беда, а не вина....
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #4 : Октября 19, 2008, 18:28:06 pm »

Теоретически версия имеет право на жизнь,но ссылку ты фуфловую дал.Там не видно никакой доказательной базы.

О!  Про ВСД уже есть что-то с доказательной базой?! :) Видать я от жизни отстал. Насчет ссылки спорить не буду - взял первую попавшуюся с абзацем "Проявления заболевания". Там почти все мое.
А какие лекарства принимал для улучшения венозного оттока?
Значится так. Я напишу, но хочу заострить такой момент. После предположения врача - я сделал еще УЗИ сосудов шеи с прицелом на вены, сделал МР-ангиографию( вроде так, короче МРТ сосудов мозга) и диагноз "дисциркуляторная энцефалопатия в следствие венозной недостаточности" уже у меня прописан официально. ВСД убрали. И теперь все согласны. Задним числом умные. Я веду к тому, что не стоит чего-то там принимать пока не будет уверенности.
Собссна химия:
L-лизин эсцинат 5,0  10 раз внутривенно через день
солкосерил 5,0 в/м 10 раз ежедн.
мексидол 2,0 в/м 10 раз
детралекс 2 т в день (долго)
И все. Пока я доволен. Кстати, я почитал, можно было попробывать и другие схемы улучшения венозного оттока, это уже не суть важно. Важно куда копать. Еще раз повторю - если у вас то самое мифическое ВСД на нервной почве, то не надо ничего колоть, ходите к психотерапевту. Но я таких не видел! ВСД клеймят всем подряд, а там до сотни причин. Ищите свою.

P.S. Я тут почитал форум. Всюду констрастный душ и бег. НУ, констрасный душ, такая же полезная вещь, как к примеру  - глицисед.) Хуже не будет, а настроение поднимет. Вот насчет бега - я раньше все удивлялся, как же так народ бегает и помогает. Народ пьет пиво и расслабляется. А у меня от любой беговой нагрузки темень в глазах, а от 100 грамм пива трехдневная головная боль. Ну да - бег и алкоголь при венозной недостаточности категорически противопоказаны. Это тем товарищам хорошо у кого артериальная, а не венозная недостаточность.  И рекомедовать всем подряд бег - это идиотизм. Но психотерапевты, в таких тонкостях, конечно не разбираются))
« Последнее редактирование: Октября 19, 2008, 18:40:16 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 19, 2008, 19:52:03 pm »

У меня тоже есть проблемы с венозным оттоком. Делала МРТ в ангио-режиме, доплер сосудов и тд. Не однократно пила детралекс и веноплант. Так же в условиях стационара принимала абсолютно такое же лечение. Плюс ко всему этому мне делали физио процедуры для улучшения венозного оттока. Но мне АБСОЛЮТНО не помогло.  ???
Записан

A (95) Rh (Premium+)
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #6 : Октября 20, 2008, 05:37:15 am »

Плохо. Совувствую. А мне ничего. А я и писал, что у всех по-разному. Правда я не написал про своеобразную шейную гимнастику и гирудотерапию.Может дело еще и в этом. И в стационар  - я не советую, как можно с тревожным расстойством в больницу, в мрак и ужас. Там и со здоровыми нервами не очень)))  А может в том, что нарушение венозного оттока - это ведь тоже вторичное.Причины , навскидку, мышечно-тонические, миофасциальные, и корешковые. (Что неясно -  гугл). То есть своебразный порочный ВСДешный круг можно и здесь найти. Венозный застой -> тревожное состояние -> напряжение мышцц шеи и головы -> венозный застой. Или остеохондроз-> корешкое защемление->мышечно-тоническое наушение-> венозный застой м т.д. Сейчас найду ссылку на гимнастику.
http://dr-timur.ru/ru/node/87

P.S. Я зная , тут на форуме разные версиии, что есть ВСД, что есть ПА. Я повторюсь - ПА(самое первое, самое страшное) - это реакция мозга на ГИПОКСИЮ*(см. сноску), недостаток кислорода. ПА возникает не сразу - у вас может быть пережата позвоночная артерия ( кстати людям с замкнутым Виллизиевыем кругом - в общем-то пофиг), а может - и так часто бывает постоянный спазм глубоких мышц шеи. Мозг голодает - недели, месяцы. А потом как-то заснешь в неудобной позе, особено перенервничаешь, выпьешь водки или просто неудачно повернешь голову.Ссоломинка ломает нагруженному верблюду спину.  И вот . ПА. и дикий страх. И после этого все гороздо хуже, если раньше хоть иногда расслаблялся, теперь никак. Жизнь в тревоге. А потом бывает сходишь к мануальщику, немного улучшишь органику(при тонический нарушениях нужна МЯГКАЯ ман. терапия, ато помню одного дохтора- помял, помял мне, потом влево хрусь, вправл хрусь и т.д.,. Вот так НЕ НАДО. Это опасно, бесполезно, а то и вредно.) , ан психика осталась. Тут да. Тут привет психотерапевт, АД, транки и и т.д   Или просто работа над собой.(Это тема модна на форуме - но если у Вас корешковое защемление, вызывающие спазмы( а боли нет, так как защемленный нерв давно отсох) - то работать над собой придется долго и безрезультатно).

P.P.S.Перечитал тут и понял, что увлекся. Я не собирался вступать в дискуссии о природе вещей и методах лечения. У каждого свой АД.  Я просто хотел оставить важную заметку - "Не пейте сосудорасширяющих средств  при нарушениях венозного оттока". ВСЕ!

* Решил сам себя уточнить. ПА - иногда встречающаяся реакция ЦНС на некие нарушения функционирования мозга, обычно ( более 99%) связанные с гипоксией. Оставшийся процент - это нейроинфекции(известны приступы при токсоплазмозе, например) и некотрые атипичные процессы.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2008, 06:17:15 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Октября 20, 2008, 06:01:48 am »

А какая у тебя причина расширения вен, определили? Грустно как то стало. Такие штуки не вылечить, наверное.
Записан

Моя беда, а не вина....
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #8 : Октября 20, 2008, 06:16:22 am »

А какая у тебя причина расширения вен, определили? Грустно как то стало. Такие штуки не вылечить, наверное.
А хто его знает. Вероятно конституционная предрасположенность(врожденный скалиоз)+шейный остеохондроз+функциональные нарушения  мышц шеи вследвие долгого неудобного сидения за компом. У меня в детсвте был ужасный компьютерный стул.) Насчет вылечить - пока не специалист. Я 2 года копал совсем в другую сторону.

Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Октября 20, 2008, 08:17:24 am »

У меня на доплере тоже затруднен венозный отток, замедлен по ВЯВ. Компенсаторно включены резервы венозного коллатерального русла. Тенденция к ВЧГ. Но невролог как-то не придала этому значения, продолжала лечить транками  и.т п. Правда циннризин прописывали, эскузан. Но он не подошел мне, от него хуже было.
А какие физ. нагрузки при этом все-таки полезны? Кроме вышеуказанной гимнастики, которую в домашних условиях не выполнишь?
Мексидол принимала длительно, в\м и в таблетках. В этот раз что-то не помог.
Да, можно годами ходить к ПТ и лечить безуспешно неврозы, а дело в венах.
Записан

Моя беда, а не вина....
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 20, 2008, 08:33:24 am »

Может и глупые вопросы буду задавать(простите, просто я блондинка), но мне интересно. На сколько я понимаю,  гипоксия-это безвозвратный процесс, раз мозг не получает достаточное количество кислорода, то только при воздействии мануального терапевта, когда он что то там вправит, всё может вернуться? Вот у меня пережата позвоночная артерия-это хорошо видно на разных сникмах шеи и доплере. Не вспомню даже сколько десятков раз мне делали мануальную терапию, результата нет. Может мне просто не те доктора попадались, или дело не в том?
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Октября 20, 2008, 08:59:38 am »

Зажатая артерия это конечно нехорошо.Но здесь немного о другом речь, о расширенных венах, о затрудненном венозном оттке. А что у тебя в заключении доплера сказано?
Записан

Моя беда, а не вина....
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 20, 2008, 09:08:04 am »

 В самом последне доплере написано следующее: Венозная ангидистония. Дисциркуляция по глазным, яремным, позвоночным венам и прямому синусу. С обоих сторон включение компенсаторных механизмов венозного оттока. Признаки внутричерепной гипертензии, обусловленной нарушением венозного оттока с явлениями венозного застоя с обеих сторон. Что это значит и чем лечить????? х.з...
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Октября 20, 2008, 09:23:06 am »

[. Признаки внутричерепной гипертензии, обусловленной нарушением венозного оттока с явлениями венозного застоя с обеих сторон. Что это значит и чем лечить????? х.з...
[/quote]

У меня то же самое?  Что это такое? И как бороться?:o
Записан

Моя беда, а не вина....
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #14 : Октября 20, 2008, 10:14:59 am »

 :( и я пилп кавинтон....мне от него только хуже было....дериал 100% был :(
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #15 : Октября 20, 2008, 11:23:51 am »

Может и глупые вопросы буду задавать(простите, просто я блондинка), но мне интересно. На сколько я понимаю,  гипоксия-это безвозвратный процесс, раз мозг не получает достаточное количество кислорода, то только при воздействии мануального терапевта, когда он что то там вправит, всё может вернуться? Вот у меня пережата позвоночная артерия-это хорошо видно на разных сникмах шеи и доплере. Не вспомню даже сколько десятков раз мне делали мануальную терапию, результата нет. Может мне просто не те доктора попадались, или дело не в том?
В общем, да! Если у Вас пережата позвоночная артерия, и после мануальных практик на  узи  ничего не меняется, то я не понимаю, за что Вы платили.
Насчет гипоксии не понял. Гипоксия - это грубо говоря кислородное голодание. Да, в следсвие гипоксии возможны необратимые процессы. Но это в особенно  тяжелых случаях.
В самом последне доплере написано следующее: Венозная ангидистония. Дисциркуляция по глазным, яремным, позвоночным венам и прямому синусу. С обоих сторон включение компенсаторных механизмов венозного оттока. Признаки внутричерепной гипертензии, обусловленной нарушением венозного оттока с явлениями венозного застоя с обеих сторон. Что это значит и чем лечить????? х.з...

Эт означит, что по всем вышеперисленым венам нарушена НОРМАЛЬНАЯ циркуляция крови.  Приток у Вас затруднен вследствие пережатия позвоночной артерии, а отток  - в следствие дистонии вен. Кстати, в Вашем случае, это может быть компенсаторная реакция на пережатие артерии и стандратные схемы улучшения венозного кровообращения могут и несработать особо.
 А вот, что с этим делать - как обычно. Искать грамонотго невропатолога. Внимательно смотреть УЗИ сосудоа,анализировать реакции на те или иные  медикаменты, делать выводы. Так навскидку - попытаься все-же наладить ток крови по позв. артериям, дальше диуретики( снижение ВЧД), венотиники (улучшить венозный отток). Но это  ОЧЕНЬ индивидуально все.


А какие физ. нагрузки при этом все-таки полезны? Кроме вышеуказанной гимнастики, которую в домашних условиях не выполнишь?

Почему не выполнишь? Хвать рукой за челюсть и вперед.)) А так бассейн, ничего лучше не придумано. Постоянные повороты головы с умеренной физ нагрузкой - это же прекрасно.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2008, 12:35:42 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 20, 2008, 11:56:13 am »

я в самом начале делалрэоэнцефалографию.
диагноз:на фоне легкой брадикардии пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий избыточное справа,в бассейнах позвоночных артерий снижено в обоих полушариях.венозный отток затруднен в бассейне левой позвоночной артерии.
это то что не в порядке,все писать влом.итог-остеохандроз ;D
после этого я попил кавинтон,но его мне до этого еще выписали,куда же без кавинтона то)))
в бассейн еще походил.
по поводу бега,вроде нормально,ничего не темнеет в глазах,в футбол по часа два бегаю.
а вот после спиртного просто жуть,голова ваще не моя,состояние что с ума схожу :),даже если выпью мало.
Записан

feel the same
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 20, 2008, 12:18:55 pm »


[/quote]
Эт означит, что по всем вышеперисленым венам нарушена НОРМАЛЬНАЯ циркуляция крови.  Приток у Вас затруднен вследствие пережатия позвоночной артерии, а отток  - в следствие дистонии вен. Кстати, в Вашем случае, это может быть компенсаторная реакция на пережатие артерии и стандратные схемы улучшения венозного кровообращения могут и несработать особо.
 А вот, что с этим делать - как обычно. Искать грамонотго невропатолога. Внимательно смотреть УЗИ сосудоа,анализировать реакции на те или иные  медикаменты, делать выводы. Так навскидку - попытаься все-же наладить ток крови по позв. артериям, дальше диуретики( снижение ВЧД), венотиники (улучшить венозный отток). Но это  ОЧЕНЬ индивидуально все.
[/quote]
Во все врачи, очень внимательно смотрят мои узи, а может просто делают вид , что внимательно смотрят, но ничего нового не назначают. Снижать ВЧД, мне не получиться, у меня и так артериальное давление 110 на 70, а венотоники не помогают. И чем же интересно страшно нарушение нормальной циркуляции крови по венам?
Записан

A (95) Rh (Premium+)
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #18 : Октября 20, 2008, 12:34:24 pm »

И чем же интересно страшно нарушение нормальной циркуляции крови по венам?
Упрощенно - уменьшением кол-ва крови, проходящей через головной мозг в ед. времени. Прямая аналогия - уменьшение зарплаты, влекущее снижение качества жизни. :)
« Последнее редактирование: Октября 20, 2008, 12:38:02 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Октября 20, 2008, 14:37:40 pm »

Бассейн не для меня , явно. Т.К. приплавнии запрокидывается голова и плохо.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8