Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:26:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1100988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annett
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #60 : Июня 04, 2009, 20:07:14 pm »

люди, подскажите, как долго и как часто пьете детралекс?
Записан
Фальконка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #61 : Июня 24, 2009, 20:32:09 pm »

123,прочитав ваше первое сообщение,испытала шок.
Как всё похоже на мои страдания(
Затруднение венозного оттока по результатам обследований у меня было ещё 8 лет назад,на самом начальном этапе моего невроза..и никто не придал этому никакого значения.Просто ВСД ...Просто попейте персен и всё пройдёт..
А с каждым годом становилось хуже и вот я уже мучаюсь постоянными головными болями,вплоть до панического состояния...,кучей других симптомов ВСД,паническим расстройством,неврастенией и бог знает чем ещё..
И вот тут я натыкаюсь на этот сайт,а именно на вашу тему и сижу в шоке...
Неужели всё на самом деле так,как вы говорите,а врачи даже не пытаются это лечить...?!
Я на днях снова прошла основные неврологические обследования,и снова затруднение венозного оттока из черепа,а врач даже не смогла внятно мне объяснить почему он затруднён...Просто посоветовала попить танакан и закончила приём..
Вот такие славные доктора у нас работают..
Правда по интернету меня проконсультировал один доктор и согласился,что танакан обладает некоторыми венотоническими эффектами...123,а вам не советовали его попить?И если вы его принимали,то какой был эффект?

Записан
li_di
Гость
« Ответ #62 : Июня 30, 2009, 10:50:28 am »

при примеме детралекса у кого-нибудь были неприятные ощущения и побочные эффекты?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #63 : Июня 30, 2009, 20:08:43 pm »

хм .. а что бы исключить проблемы с головой (тобиш сосуды, артерии) какие анализы и что делать? Делал УЗИ магистральных сосудов шеи, - значительно затруднён кровоток по правой, ещё сильнее при повороте головы в право, с левой стороной всё в порядке. РЭГ - признаки ангиодистонии. Стоит ещё что то делать? Думал пойти к ЛОРу и психотерапевту ...!?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Юлия22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #64 : Июля 01, 2009, 13:04:44 pm »

123.... вот читаю сейчас,что ты пишешь,и какой диагноз тебе поставили и тоже нахожу у себя это((((А какие средства помогают при первых признаках,чтоб по-лучше хоть чуть-чуть стало??хоелось бы узнать,что вы за снимки шеи и головы делаете?? где их можно сделать??у меня только вчера ночью начались ужасные головные боли,помутнение зрения,спаз головного мозга((((А так сами симптомы начались в марте еще!Вот уже месяца 3 веду здоровый образ жизни,но как то лучше не становиться((
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #65 : Июля 01, 2009, 16:26:29 pm »

Цитировать
Вот уже месяца 3 веду здоровый образ жизни,но как то лучше не становиться((
забавная логика: годы вела нездоровый образ жизни, и самочувствие не ухудшалось
а теперь три месяца ведешь здоровый, и самочувствие просто обязано вернуться...
ломать не строить, как говорится...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Yuya
Гость
« Ответ #66 : Июля 01, 2009, 16:29:16 pm »

Цитировать
Вот уже месяца 3 веду здоровый образ жизни,но как то лучше не становиться((

Я как минимум восстанавливаюсь по 6 месяцев.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #67 : Июля 02, 2009, 11:24:03 am »

хотелось бы всё таки знать почему же у многих именно значительно затруднён кровоток по правой, какова его причина?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #68 : Июля 05, 2009, 12:33:01 pm »

 Здравствуйте, Господа, хорошие. Тема про ВСД-это одна из самых актуальных в медицине. Прочитав все ваше общение про нее, мне бы хотелось как-то подытожить, учитывая, что я тоже пострадавший от ЗАТРУДНЕННОГО венозного оттока. И, пока, еще полностью не вылечилась. Ну так вот.
1) Дистония-это НЕ болезнь, хотя сотояние очень хреновое. Да, можно говорить часами о том, что это обезьяна всех болезней в неврологии, так как проявлений у нее может быть куча (начиная от головной боли и боли во внутренних органах, заканчивая тяжелейшими психо-невротическими состояниями.). Дистония-это особый ответ вегетативной нервной стстемы на определенный агрессивный фактор внешнй среды (у кого-то это алкоголь, у кого-то это ссора с начальством и т. д.). А посему ВСД ВЫЛЕЧИТЬ невозможно. НО!Проявления ее можно устранить на 100% А так ли плоха ВСД ? Есть тысячи людей, которые не страдают ВСД и не чувствуют себя плохо, однако мозг у них ТОЖЕ страдает от гипоксии, нервные клетки отмирают, заменяясь соединительной тканью! То есть внешние факторы на всех влияют абсолютно одинаково!!! Но у ВСДшников вегетатика реагирует моментально, пытаясь сказать:сделай что-нибудь, твоему организму плохо. Надо понять, что это ПСИХОСОМАТИКА!!!!
2) Нарушенный венозный отток-это лишь одно из проявлений ВСД, причин которому очень много. Да, основная-это остеохондроз, неправильная осанка, как кто-то очень грамотно заметил-куча проблем на плечах человека, и он сутулиться. Неправильная осанка-это страшная гипоксия всех органов и низкая самооценка. Научитель любить себя и расправьте плечи!!!
Дело в том, что при неправильной осанке и остеохондрозе, возникает спазм мышц шейных и плечевых. Они спазмированы, сдавливая крупные коллекторные вены, идущие от головы. А вены-это дренажная система. И если нарушается отток, то приток тоже будет неадекватен. И здесь дейсвительно нужна постизометрическая релаксация (123-тебе уважение и почет-очень грамотный человек). Эти упражнения делают в любом центре мануальной терапии, но и в домашних усовиях их МОЖНО и НУЖНО делать самостоятельно. Но это если причиной нарушенного венозного оттока является остеохондроз и сколиоз, так как причины этому могут быть и другого характера. А чтобы избавиться от панических атак при ВСд не нужно пить антидепрессанты! ГРАНДОКСИН и Нужно учить свою нервную систему ралексации и отбрасывать все ненужное д...мо, которое произошло с вами за день. Люди холерики и сангвиники, люди с изначально сверхреактивной ЦНС, являются мишенью для ВСД. Можно жить с ВСД, и никогда не чувствовать ее проявления на себе. Это факт. Но для этого нужно постоянно работать над собой, и это титанический труд. А детралекс подходит не всем, поскольку работает, уменьшая растяжимость вен и повышая венозный тонус (повторяю причин нарушений венозного оттока много-и это не обязательно дистония вен). Обязательными являются МРТ головного мозга и шейного отдел позчника, рентген с функциональными пробами, УЗДС сосудов головного мозга и шеи.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #69 : Июля 05, 2009, 20:06:04 pm »

а дпостуим если исключить голову и шею то где может быть тогда спазм ... выходит что надо делать МРТ всего тела)? ... допустим надо же знать где релаксировать ... у уши как заложило почти год назад так и не поппускает, а всё из за оттока ... что я только не делал и что мне только не делали))), не оппустило ухи не на час ))).
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #70 : Июля 06, 2009, 18:46:15 pm »

Уважаемый MayZer, мне нужна конкретика-ваши симптомы и данные инструментальных методов. Если у вас заложило в ушах именно по поводу венозного оттока, то зачем исключать голову и шею?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #71 : Июля 06, 2009, 20:09:27 pm »

Уважаемый MayZer, мне нужна конкретика-ваши симптомы и данные инструментальных методов. Если у вас заложило в ушах именно по поводу венозного оттока, то зачем исключать голову и шею?
Делал РЭГ сосудов головного мозга - нарушение кровотока (незначительное) признаки ангиодистонии, - сказали все в порядке, меньше стрессов, но мол момуды на грани. Сделал рентген шейного и грудного отдела позвоночника - признаки остеохондроза 1ст. в сегментах С4-С6, С7-Th., остеофита (не могу точно понят что за слово) С6, вертебреального артроза тел С4-С6, аномалия развития дуг тел С5-С5. Все свернули на ВСД. Делал УЗИ магистральных сосудов шеи, - значительно затруднён кровотока по правой, ещё сильнее при повороте головы в право, с левой стороной всё в порядке. Делал МРА артерий шеи,- задние спондолити тел С4,С5. Протрузия межпозвоночного диска С4-5 не более 2мм с незначительной компрессией дурального мешка, снижение МР сигнала межпозвонковых дисков С2-3, С3-4, С4-5, С5-6 за счет деградации. МРТ грудного отдела хребта,- грудной кифоз незначительно усилен, снижение МР сигнала межпозвонковых дисков Т5-6, Т6-7, Т7-8, Т8-9 за счет деградации. Определяется выбухание кзади межпозвоночного диска Т5-6 до 1.5 мм без признаков компрессии дурального мешка. Форма позвоночного канала в норме. Спиной мозг без патологий.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
cooper10
Гость
« Ответ #72 : Июля 06, 2009, 20:31:21 pm »

Цитировать
Делал РЭГ сосудов головного мозга
Цитировать
Делал УЗИ магистральных сосудов шеи, -
Цитировать
Делал МРА артерий шеи,-
Цитировать
МРТ грудного отдела хребта,-
Сколько же ты деньжищь вбухал на всё это.Опупеть.Наверно это ужё хобби такое ,все эти мрт мра,рэг gigi
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #73 : Июля 06, 2009, 20:40:52 pm »

300$  gigi
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #74 : Июля 07, 2009, 06:58:49 am »

Дёшево отделался  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #75 : Июля 07, 2009, 08:15:57 am »

Дёшево отделался  :)
так ето только малая доля  :))), это же только голова :))), а всё что ниже головы, консультации, дневной стациоанар, лекарства, мануалка и всякая фигня  :))). О ещё гидроколоно терапия была у мну :))), клёвая штука :))). Так шо баблосика нормально ушло, а стало не холодно и не жарко :))). Ну может быть немного лучше . А делалось ети все приколы же не в обычной поликлинике  :). Так что болеть сейчас не модно и не выгодно.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2009, 08:18:47 am от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #76 : Июля 10, 2009, 14:28:58 pm »

Уважаемый MayZer, мне нужна конкретика-ваши симптомы и данные инструментальных методов. Если у вас заложило в ушах именно по поводу венозного оттока, то зачем исключать голову и шею?
Делал РЭГ сосудов головного мозга - нарушение кровотока (незначительное) признаки ангиодистонии, - сказали все в порядке, меньше стрессов, но мол момуды на грани. Сделал рентген шейного и грудного отдела позвоночника - признаки остеохондроза 1ст. в сегментах С4-С6, С7-Th., остеофита (не могу точно понят что за слово) С6, вертебреального артроза тел С4-С6, аномалия развития дуг тел С5-С5. Все свернули на ВСД. Делал УЗИ магистральных сосудов шеи, - значительно затруднён кровотока по правой, ещё сильнее при повороте головы в право, с левой стороной всё в порядке. Делал МРА артерий шеи,- задние спондолити тел С4,С5. Протрузия межпозвоночного диска С4-5 не более 2мм с незначительной компрессией дурального мешка, снижение МР сигнала межпозвонковых дисков С2-3, С3-4, С4-5, С5-6 за счет деградации. МРТ грудного отдела хребта,- грудной кифоз незначительно усилен, снижение МР сигнала межпозвонковых дисков Т5-6, Т6-7, Т7-8, Т8-9 за счет деградации. Определяется выбухание кзади межпозвоночного диска Т5-6 до 1.5 мм без признаков компрессии дурального мешка. Форма позвоночного канала в норме. Спиной мозг без патологий.

Теперь по порядку. У Вас остеохондроз нижне-шейного и грудного отделов, поскольку именно эти отделы подвергаются наибольшей нагрузке и наиболее динамичны. Спондилит-это дегенеративные изменения в позвонках, связочном аппарате, межпозвонковых суставах, кот. чаще и сопровождают остеохондроз. И изменения эти могут вызвать корешковые симптомы(боли в шее, руках, грудной клетке из-за сдавления корешка).И частный случай этих изменений-это остеофиты-это костные наросты, кот. могут вдаваться в позвоночный канал, межпозвонк. отверстия и канал позвоночной артерии. В зависимости от того, куда они вдаются из вышеперечисленного, возникают и соответств. симптомы. Постепенно в этот процесс вовлекаются связки позв-ка и суставы-вертеброгенный артроз. Что же касается протрузии диска, то прежде надо сказать о том, из чего состоит сам диск, кот. находится между позвонками. в центре находится гидрофильное студенистое ядро, а по его периферии вокгруг- фиброзное кольцо, удерживающее это ядро как бы в выпуклом состоянии для амортизации.Вследствие ухудшения питания диска, физических нагрузок, неправ. осанки фибр. кольцо теряет свою эластичность и в нем возникают трещины, в кот. и вдается студенистое ядро. Это и есть протрузия. В вашем случае это привело к сдавлению (компрессии) дурального мешка (пространства под твердой мозговой оболочкой. Так что  , батенька, надо думать не о тонусе вен, а о свое родном позвоночнике и смело идти к мануальному терапевту. Здесь нужны грамотно подобранные упражнения и фарм. препараты, кот. помогут предотвратить дегенерат. изменения в позвоночнике.)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #77 : Июля 10, 2009, 15:08:07 pm »

позвоночный канал вроде всё в норме по результатам МРТ .. вообще сказали что особо нечего там страшного нету ... да и болей нету как таковых ... ну иногда постреливает ближе к правой лапатке ( справо от позвоночника ) . А мышцы из за чего напрягаются? Мышцы шеи и грудного отдела? Да и что прям на ровном месте такие проблемы .. оно же должно постепенно.. и симптомы всё время разны ... немеют пальцы на левой руке и то наверное раза 4 всего за год
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 15:10:21 pm от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #78 : Июля 10, 2009, 15:14:12 pm »

да и откуда такие глубокие познания)?
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Yuya
Гость
« Ответ #79 : Июля 10, 2009, 16:23:41 pm »

Цитировать
да и откуда такие глубокие познания)?

Маузер какая разница? Думаю что человек хорошо в этом разбирается. Сиди, слушай и на ус наматывай :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8