Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:35:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1100893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #80 : Июля 10, 2009, 19:06:11 pm »

Цитировать
да и откуда такие глубокие познания)?

Маузер какая разница? Думаю что человек хорошо в этом разбирается. Сиди, слушай и на ус наматывай :)
да вот заставили подумать .... а то уже думал что ето всё нервы .... а не тут то было (
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #81 : Июля 12, 2009, 06:34:25 am »

Дорогой , Маузер. Позволю себе заметить. Не смотря на впечатляющее своей учёностью сообщение Варвары, диагнозы по интернету не ставятся. Не советую впечатляться слишком сильно . Диагноз ставит ВРАЧ и только врач. При наличии всестороннего обследования (снимки , МРТ, ит.д.)
Записан

Моя беда, а не вина....
Yuya
Гость
« Ответ #82 : Июля 12, 2009, 09:26:22 am »

Цитировать
Дорогой , Маузер. Позволю себе заметить. Не смотря на впечатляющее своей учёностью сообщение Варвары, диагнозы по интернету не ставятся. Не советую впечатляться слишком сильно . Диагноз ставит ВРАЧ и только врач. При наличии всестороннего обследования (снимки , МРТ, ит.д.)

А может это Маузеру врач, закамуфлированный под ВСДшника, советы дает?:) Прислушаться стоит к совету, но обязательно проверять.   Хотя я бы даже не к одному врачу ходила, а к нескольким, если бы  была  возможность.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #83 : Июля 12, 2009, 09:40:53 am »

Да . Всегда лучше послушать мнение нескольких разных врачей , прежде чем окончательно в чём то убедиться  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #84 : Июля 12, 2009, 09:43:36 am »

Дорогой , Маузер. Позволю себе заметить. Не смотря на впечатляющее своей учёностью сообщение Варвары, диагнозы по интернету не ставятся. Не советую впечатляться слишком сильно . Диагноз ставит ВРАЧ и только врач. При наличии всестороннего обследования (снимки , МРТ, ит.д.)
ну я был у двоих ... говорят что мол нечего не видят такого ... хотя мрт лёжа делается, а мне лёжа легче намного, а ещё легче когда сяду и прогнусь дугой ), а вот постояный хруст в грудном отделе и шум в голове, заложеность в ушах, да и ещё есть момент такой когда напрягаю мышцы спины то болит всегда в одном месте в районе справо от позвоночника  + тахикардия при любом усилии ето уже достало ( замерял где то 120-130 средний пульс при небольшой активности), тоесть он резко увеличивается и так же резко может упасть.  Малейшее резкое движение  или наклоны сопровождаются выскакивание сердца) .. фиг знает что ..
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Yuya
Гость
« Ответ #85 : Июля 12, 2009, 09:50:43 am »

Цитировать
постояный хруст в грудном отделе и шум в голове, заложеность в ушах, да и ещё есть момент такой когда напрягаю мышцы спины то болит всегда в одном месте в районе справо от позвоночника  + тахикардия

у меня всегда хрустел весь позвоночник, тока внимание сейчас стала обращать (надо же искать причину болезни :)))), у меня болит мышца спины справа после сна. Ощущение будто спала в гамаке на животе))) И такое счастье на весь день после сна.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #86 : Июля 12, 2009, 09:52:38 am »

что бы у меня год назад хрустело где то .. та ну ... даже не помню такого вообще
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #87 : Июля 12, 2009, 11:17:55 am »

Да, "диагноз по интернету" - это конечно смешно. Одна только фраза: "у вас остеохондроз" - вызывает если не смех, то недоумение. Клеить штамп "остеохондроз" прям так сразу, при том, что это слово заезженное уже клеют все кому не лень. Понятное дело, что с позвоночником проблемы есть у 80% людей, но отнюдь не мифический остеохондроз. Так что надо делать подробные исследования и начинать исправлять конкретное нарушение.
Цитировать
у меня болит мышца спины справа после сна. Ощущение будто спала в гамаке на животе))) И такое счастье на весь день после сна.
А вот это называется "сколиоз", то есть искривление вбок позвоночного столба. Исправляется систематическими занятиями. Тоже после сна тяжесть в левом боку, после рентгена обнаружил левостороннее искривление. Сейчас уже меньше, продолжаю спец-упражнения делать.
300$ Дёшево отделался!
Ни х.. себе дёшево??!! У тебя лишний миллиончик баксов для всд припасён?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2009, 15:06:48 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
tricky_dwarf
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #88 : Июля 13, 2009, 18:36:38 pm »

"Коллеги", подскажите пожалуйста чайнику!
Существуют ли лекарства или какие-нибудь другие средства, способные быстро купировать приступ головной боли, вызванный нарушением венозного оттока?
Невролог сказал, что болеутолящие не помогут, потому что природа боли другая. Пока просто терплю, хорошо еще если прихватывает ближе к вечеру, когда можно дотерпеть до конца рабочего дня. Но сегодня утром скрутило так, что не вышла на работу, в итоге конфликт с боссом, который думает, что наверняка есть волшебная таблетка, о существовании которой не знаю ни я, ни мой врач.
Диагноз: остеохондроз шейного отдела, нарушение венозного оттока.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 18:54:41 pm от tricky_dwarf » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #89 : Июля 14, 2009, 07:38:38 am »

Цитировать
Существуют ли лекарства или какие-нибудь другие средства, способные быстро купировать приступ головной боли, вызванный нарушением венозного оттока?

Отвечает чайник чайнику. У меня подобное вызывает спазмы. Кроме но-шпы ничего не принимаю, ибо для меня все остальное бесполезно (не вижу смысла) А вообще мы тут писали про спазмы головы. Поищи на форуме.  Чай сладковатый некрепкий с лимоном. Завариваю траву "красная щетка". Но это как ты сама понимаешь только временно. Сама посуди если у тебя постоянно сосуд механически пережимается сможешь ли ты надолго снять таблами боль? Нет. Надо убирать первопричину. Так что занимайся собой по возможности как можно быстрее :)
Записан
tricky_dwarf
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #90 : Июля 14, 2009, 08:29:18 am »

Кроме но-шпы ничего не принимаю, ибо для меня все остальное бесполезно (не вижу смысла) А вообще мы тут писали про спазмы головы. Поищи на форуме.  Чай сладковатый некрепкий с лимоном. Завариваю траву "красная щетка". Но это как ты сама понимаешь только временно. Сама посуди если у тебя постоянно сосуд механически пережимается сможешь ли ты надолго снять таблами боль? Нет. Надо убирать первопричину. Так что занимайся собой по возможности как можно быстрее :)

Спасибо большое! Попробую ваш способ обязательно. Сейчас в процессе лечения, прошла курс лфк, заканчиваю курс иглотерапии. Кушала кавинтон, диакарб - не помогло ни разу. Месяц 24 часа в сутки болела голова. Потом назначили атаракс и катадолон. Во время атаракса абсолютный дереал. Бросила курить, меньше пью. Доедаю эскузан и афобазол, пока не поняла помогает или нет. Вроде перманентная боль прошла, но приступы бывают адские. Млин.. 24 года еще не исполнилось :(
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #91 : Июля 14, 2009, 12:12:08 pm »

Кроме но-шпы ничего не принимаю, ибо для меня все остальное бесполезно (не вижу смысла) А вообще мы тут писали про спазмы головы. Поищи на форуме.  Чай сладковатый некрепкий с лимоном. Завариваю траву "красная щетка". Но это как ты сама понимаешь только временно. Сама посуди если у тебя постоянно сосуд механически пережимается сможешь ли ты надолго снять таблами боль? Нет. Надо убирать первопричину. Так что занимайся собой по возможности как можно быстрее :)

Спасибо большое! Попробую ваш способ обязательно. Сейчас в процессе лечения, прошла курс лфк, заканчиваю курс иглотерапии. Кушала кавинтон, диакарб - не помогло ни разу. Месяц 24 часа в сутки болела голова. Потом назначили атаракс и катадолон. Во время атаракса абсолютный дереал. Бросила курить, меньше пью. Доедаю эскузан и афобазол, пока не поняла помогает или нет. Вроде перманентная боль прошла, но приступы бывают адские. Млин.. 24 года еще не исполнилось :(
Кавинтон расширяет сосуды гол. мозга, а у вас венозный застой! При болях это не поможет. Диакарб легкий диуретик, уменьшает выработку ликвора, ведь если есть вен. застой, то в объеме ликвора тоже могут быть изменения, ведь между венозной циркуляцией и ликвором большая связь.Афабазол вы пьете только для успокоения своих нервов, Вам обязательно нужно посоветоваться с врачом насчет детралекса, а вообще, если причиной застоя является спазм мышц шеи, то ношпа поможет, ведь она действут на мыш. стенку, но главным образом на гладкую мускулатуру, т. е. на ту, кот. вы не можете управлять-муск. внутренних органов, сосудов. а лучше гомеопат. препарат спаскупрель и методы релаксации мышц. То, что бросила курить-БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #92 : Июля 14, 2009, 12:16:31 pm »

да и откуда такие глубокие познания)?

Я, Господа хорошие, будущий хирург и мне бы хотелось помочь. НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ПОСТАНОВКЕ ОНЛАЙН ДИАГНОЗА!!!Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ШЛИ К ВРАЧУ УЖЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ РАЗБИРАЯСЬ В СВОЕЙ ПАТОЛОГИИ!! ВИНИТЕ ВРАЧЕЙ, А ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ ИХ СЛУШАТЬ. Я ТОЖЕ СТРАДАЛА ВЕН. ЗАСТОЕМ И ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СТОЯТЬ ЗА ОПЕР. СТОЛОМ СУТКИ С ГОЛ. БОЛЬЮ!. НУЖНО БОЛЬШЕЕ ЧИТАТЬ САМИМ И СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #93 : Июля 14, 2009, 12:18:43 pm »

Цитировать
да и откуда такие глубокие познания)?

Маузер какая разница? Думаю что человек хорошо в этом разбирается. Сиди, слушай и на ус наматывай :)
да вот заставили подумать .... а то уже думал что ето всё нервы .... а не тут то было (

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ К МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ. Я ПРОСТО ПЕРЕВЕЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НА РУССКИЙ ЯЗЫК. ПОМНИ, ЧТО ПОЗВОНОНИК-ЭТО ТВОЯ ОСНОВА, НАДО ЕГО ЛЕЧИТЬ
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #94 : Июля 14, 2009, 12:20:36 pm »

Дорогой , Маузер. Позволю себе заметить. Не смотря на впечатляющее своей учёностью сообщение Варвары, диагнозы по интернету не ставятся. Не советую впечатляться слишком сильно . Диагноз ставит ВРАЧ и только врач. При наличии всестороннего обследования (снимки , МРТ, ит.д.)
ну я был у двоих ... говорят что мол нечего не видят такого ... хотя мрт лёжа делается, а мне лёжа легче намного, а ещё легче когда сяду и прогнусь дугой ), а вот постояный хруст в грудном отделе и шум в голове, заложеность в ушах, да и ещё есть момент такой когда напрягаю мышцы спины то болит всегда в одном месте в районе справо от позвоночника  + тахикардия при любом усилии ето уже достало ( замерял где то 120-130 средний пульс при небольшой активности), тоесть он резко увеличивается и так же резко может упасть.  Малейшее резкое движение  или наклоны сопровождаются выскакивание сердца) .. фиг знает что ..

У ТЕБЯ, Я ДУМАЮ, РЕФЛЕКТОРНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ СИМПАТИЧ. НЕРВОВ ИЗ-ЗА ХОНДРОЗА
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #95 : Июля 14, 2009, 12:25:16 pm »

Да, "диагноз по интернету" - это конечно смешно. Одна только фраза: "у вас остеохондроз" - вызывает если не смех, то недоумение. Клеить штамп "остеохондроз" прям так сразу, при том, что это слово заезженное уже клеют все кому не лень. Понятное дело, что с позвоночником проблемы есть у 80% людей, но отнюдь не мифический остеохондроз. Так что надо делать подробные исследования и начинать исправлять конкретное нарушение.
Цитировать
у меня болит мышца спины справа после сна. Ощущение будто спала в гамаке на животе))) И такое счастье на весь день после сна.
А вот это называется "сколиоз", то есть искривление вбок позвоночного столба. Исправляется систематическими занятиями. Тоже после сна тяжесть в левом боку, после рентгена обнаружил левостороннее искривление. Сейчас уже меньше, продолжаю спец-упражнения делать.

ОСТЕОХОНДРОЗ-ЭТО НЕ ШТАМП, А ГОРЫ ЛИТЕРАТУРЫ, КОТ. НАДО ИЗУЧАТЬ. Я ВАМ ТОЧНО СКАЖУ, ЧТО ЧТОБЫ В ЭТОМ НОРМАЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ НУЖНО ПРОЧЕСТЬ НЕВРОЛОГИЮ, ТЕРАПИЮ, ХИРУРГИЮ И Т Д. И ДИАГНОЗ ЭТОТ НЕ ЛЕПЯТ. У ВАС НАВЕРНЯКА УЖЕ ЕСТЬ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА, ПОКОЛЬКУ ЭТИМ МЫ ПЛАТИМ ЗА ПРЯМОХОЖДЕНИЕ. ПОЧИТАЙТЕ БИОМЕХАНИКУ ДВИЖЕНИЙ И ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ, СТРАДАЛЬЦЫ ВЫ МОИ
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #96 : Июля 14, 2009, 12:40:09 pm »

Цитировать
ПОКОЛЬКУ ЭТИМ МЫ ПЛАТИМ ЗА ПРЯМОХОЖДЕНИЕ

А я слышала что мы платим больше за сидячий образ жизни нежели за прямохождение, ибо считается, что в сидячем положении позвоночник испытывает очень большую нагрузку. Или я ошибаюсь?
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #97 : Июля 15, 2009, 06:08:51 am »

Я тоже где то читала, что проблемы с позвоночником у нас из за прямохождения. У животных проблем с позвоночником нет они ходят на четырех лапах и у них вся нагрузка распределяется по всему позвоночнику. А мы ходим на 2-х ногах и еще у многих проблемы с лишним весом, а это дополнительная нагрузка на позвоночник. Поэтому я думаю выход только в ежедневной физкультуре и худеть!!! (тем кому это необходимо).
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #98 : Июля 15, 2009, 07:59:46 am »

человек хуже животного  :)))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Июля 15, 2009, 08:14:41 am »

предлагаю всем форумом начать ходить на четвереньках  :)))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8