Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 21:33:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1121324 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Nika_24
Гость
« Ответ #200 : Марта 22, 2011, 08:31:08 am »

Не знаю как внутривенно, но в таблетках мне кавинтон не помог при аналогичных симптомах. Мне невропатологи предлагали капельницы, якобы эффект от них  гораздо заметнее, чем от таблеток.  Но я капельниц  не захотела. Может зря
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #201 : Марта 22, 2011, 09:26:51 am »

Не знаю как внутривенно, но в таблетках мне кавинтон не помог при аналогичных симптомах. Мне невропатологи предлагали капельницы, якобы эффект от них  гораздо заметнее, чем от таблеток.  Но я капельниц  не захотела. Может зря
Капельницы быстрей работают, после 3-ей капельницы, можно решить помогает он Вам или нет. Мне назначили 5 капельниц, актовегин, кавинтон, как пройду отпишусь.
Записан
Разар
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #202 : Марта 28, 2011, 13:50:46 pm »

Вы пока это покритикуйте, а там потихоньку подумаем про обобщение практических рекомендаций.

Уважаемый 123 ! давно остлеживаю ваш форум и жду обощения практических рекомендаций! А если исходить из того, что самолечением лучше не заниматься, то прошу посоветовать невролога специализирующегося на ВСД и ПА.
Немного о себе - с 2006 года "дружу" с ВСД и ПА. В 2007 году пережил жуткую депрессию. Затруднение венозного оттока, остеохондроз, нестабильность 3 и 4 шейного позвонка. Пульс и давление в норме. Все остальные анализы в норме. Постоянно ватная голова, головные боли, плохо от спиртного даже от малого количества, при занятии спортом темнеет в глазах. Часто бывает бессонница. Вся эта история началась на ровном месте без каких либо провоцирующих фактров и до сих пор не может закончиться...Я уже все перепробовал но если честно то ничего не помогает! И детралекс и мексидол в начале принимал, Кавинтон пробовал потом АД год принимал, курс массажа 2-3 раза в год, ходил к психотерапевту знаменитому - никакого толку. Что помогало - так это феназепам. да и еще алкоголь в небольших количествах. но только во время приема, а сутра голова раскалывается и тревога и беспокойство увеличивается! Так что жду!
Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #203 : Апреля 06, 2011, 19:41:29 pm »

Прочитала первый пост, полностью согласна. Мне невропатолг назначила оксибрал - улучшает мозговое кровообращение и снижает давление. Которое у меня и так 90/60.
Недавно смотрели глазное дно. Окулист говорит, есть венозный застой, вены расширены, тебе понижающие давление лекарства ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Спрашивается, какого хрена от фонаря назначать? Неужели трудно отправить сначала в соседний кабинет, то глазное дно смотреть пять минут дела, а потом лекарство писать?  zloi
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #204 : Мая 19, 2011, 08:17:06 am »

 Обобщение.  Небольшое потому, что когда я стал чего-то обобщать (во-первых  - обещал, во-вторых - люди просят), оказалось что это нереально. Органических причин (даже тех про которых я знаю, а сколько их еще), прямо или косвенно влияющих на кровообращение и тот же венозный отток в частности, такое количество, что любого страждущего, желающего разобраться, нужно отправлять для начала в медицинский вуз на ликбез. Что характерно, это совершенно не поможет, потому как в вузе его научат доказательной медицине, согласно которой все  должно укладываться  в узкие рамки, а для неудачников, которые посмели болеть как-то не стандартно созданы в каждой специальности  "безразмерные выгребные ямы". Это ВСД и фибромиалгии в неврологии, синдром раздраженного кишечника в гастроэнтерологии, НДЦ (тоже ВСД) в кардиологии и т.д. Разгребанием "ям" с удовольствием за большие деньги занимаются психотерапевты, не брезгуя абсолютно ничем.

Поэтому, в виду бесперспективности обобщения теории - будем обобщать практику. Итак, если вы решили, что у вас нарушение венозного оттока функционального характера(например, из-за повышение тонуса мышц шеи),то

1.   Отток нужно нормализовать.  Как - Ваше личное дело. Например , совместным использованием венотоников, гирудотерапии(без фанатизма, 20 пиявок на курс, 2 на раз – по 1-ой за уши на сосцевидные соски) , изометрических упражнений, и избегании лишнего напряжение( например, используя воротник Шанца при работе за компьютером).
2.   Если все правильно – на фоне нормализации кровообращения – неизбежно наступит улучшение.
Его нужно использовать для приведения в порядок психики. У человека, страдающего головными болями, головокружением, беспричинными страхами ну и т.д. (все как бы в курсе, не маленькие) просто не может не быть внутреннего напряжения и изменений в психическом состоянии. И это нормальное следствие. Никак не причина. Как успокаиваться – опять же очень индивидуально, травки, курсы (не больше месяца) анксиолитиков. Только не пейте в лошадиных рекомендованных дозах, придуманных психиатрами для подчинения буйных больных. Скажем так гидазепама по 0.02 утром и вечером – вполне хватит. Психотерапия. Тут я не силен, но на форуме хватает и без меня. Собственно важна не столько  конкретная методика  - сколько ваша в нее вера.  Антидепрессанты. Начинать не надо. Если вы уже на них сидите, резко бросать тоже не надо. Слезайте перед всеми мероприятиями или  постепенно бросите потом.
3.   По достижении результата – закрепляем. Спорт, изменение образа жизни и мыслей. Не хочу никого расстраивать – но я мало видел, чтобы от ВСД вылечивались, как от гриппа , к примеру. Но я очень много видел – как люди загоняли ВСД в угол и там держали. Что поделать, если оно проявилось, значит, есть склонность. Надо с этим жить! Бывает. Есть люди склонные к диабету,есть к простудным заболеванием и т.д. Соблюдение некоторых правил позволяет это переносить. Я читал, конечно, темы - а ля «Я бесповоротно вылечился « и т.д.  Дай то Бог, но боюсь при возврате к прежним привычкам, таких товарищей ждет сюрприз. Хотя все индивидуально и не стоит на этом зацикливаться (есть в моей практике и товарищ уже 4 года беспробудно пьющий, курящий и т.д после выздоровления и ничего)) Там, правда,  была инфекционная природа).


P.S. Что хочеться важного добавить – обследоваться не стыдно. Если беспокоит боль в груди и кашель, к примеру, – то правильнее сделать рентген ,а лучше томограмму, чем тратить эти деньги на психотерапевта, который будем убеждать ,что это все фигня. Особенно это касается головных болей. Я уверяю, что   хорошее полноценное обследование в случае положительного результата (все хорошо) убирает симптомы гораздо лучше любого психотерапевта. И плевать, что кто-то смеется и доктора считают ипохондриком или еще что. Это ваша жизнь, ваши деньги и ваше дело. Другое дело ,что иной раз в связи с недостатком знаний люди не могут интерпретировать результаты обследования, но это уже другой разговор.

P.P.S. И еще.Огромная просьба. Когда пишите на почту, неважно по какой причине, сказать спасибо, что-то спросить, или там, указать на мою тупость, ВСЕГДА пишите рост, вес и возраст.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
CypT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #205 : Июня 13, 2011, 10:59:13 am »

123, как дела то?в 2008 ты начал пить венотоники, стало лучше?
Записан
Petros
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #206 : Июля 08, 2011, 08:22:14 am »

Добрый день.
Вот уже полтора года, судя по всему, в рядах ВСД-шников. Началось все с обычной простуды...
Какие бы анализы я не сдавал, какие бы обследования не проходил - никаких нарушений нет. Зато есть скачущая температура 36.8-37.4, хроническое чувство давления на глаза (за глазами) на фоне которого присутствуют головные боли. Делал МРТ мозга без контраста, КТ пазух носа, рентген позвоночника и щитовидки. Все что нашли - небольшой сколиоз.
На днях по собсвтенной инициативе сделал дуплексное сканирование артерий глаза. Вот заключение:
-скоростные показатели по центральным артериям сетчатки несколько выше нормы
-индексы сосудистого сопротивления по глазным артериям повышены (спазм сосудов), по центральным артериям сетчатки - ниже нормы (возможно, дистония), по цилиарным артериям повышены справа (спазм сосудов).
Хочу отметить, что чувство сдавливания наиболее выражено в правом глазу. Сосуды и вены глазного дна расширены, да и сами глаза всегда весьма красные.
Вы здесь люди все уже знающие, поэтому хочу узнать: имеет ли смысл делать дуплексное сканирование сосудов мозга, МРТ с контрастированием?
Пока что приобрел себе кавинтон, авось поможет.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Июля 08, 2011, 08:43:50 am »

МРТ делают для того, чтобы убедиться в отсутствии органических повреждений и если с мозгом всё в порядке, а при ВСД обычно так и бывает, то лечим нервы.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Petros
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #208 : Июля 08, 2011, 09:09:11 am »

Я немного неверно выразился. Не МРТ с контрастированием, а МР-ангиографию, т.е. исследование сосудов головного мозга.
Что касается нервов, то все намного сложнее. Так как букет расстройств я получил после того как переболел простудой (возможно, гриппом). Перед простудой ни физических, ни эмоциональных нагрузок не было, поэтому связать весь мой "букет" с какими-либо ментальными расстройствами не вышло ни у психотерапевта, ни у нескольких невропатологов.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Июля 08, 2011, 09:41:06 am »

Я Вас может удивлю, но тут у многих ВСД началось неизвестно с чего и связать это воедино не получилось не у психотерапевтов, не у невропатологов. Поэтому все говорят, причина стресс и нервные перегрузки, а там кто его знает. Исследование сосудов сделайте для исключения патологий, хотя при ВСД и там ничего существенного не находят.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Daminov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #210 : Июля 23, 2011, 20:18:41 pm »

123, респект тебе за созданную тему. Я в этой теме около 9 месяцев, все началось с сильной физической нагрузки, поплыло и плывет до сих пор (головокружение, астения,давление и куча всего), за этот промежуток времени обследовался с ног до головы (но на такие тонкости не сдавал анализов, как нейроинфекция и тд), после огромного кол-ва врачей я преступил к "кмб": бег,лфк,персен, 5 месяцев пролетело в пустую - мне лучше не стало, после начал копать по части психологии, лег в институт (психоневрологический) где считали, что я якобы зафиксировался на своем симптоме (остальное меня мало волновало, основа моей проблемы была в "пьяной голове"), прошел курс, оставил N-ое кол-во денег ( как и в остальных случаях ) но результата небыло, после решил забить на это и попробывать научиться жить с таким состоянием, к сожалению на долго меня не хватило, недавно обратился к мануальному терапевту после первой процедуры стало легче (хотя сказал что ничего особенного он не делал, что основное лечение начнется со следующего сеанса), вот такие вот дела, обязательно отпишусь какие изменения. Результаты анализов : остеохондроз шейный и грудной, нестабильность, гипоплазия правой и нарушение кровотока на 30% левой (неврологи твердили что это не смертельно, и проявлять так себя они не могут)

п.с. я больше склонен к органическим причинам, обычно не всегда удается определить что с тобой именно происходит и за счет чего, самое легкое это перенести ответственность на другого специалиста и идти лечить голову.
п.с.с. кстати на форуме распространен термин "дереал" (дереализация, деперсонализация), не смешите людей, я видел таких людей в живую, сидеть на форуме и писать что их мучает дериал они не в состоянии )))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #211 : Июля 23, 2011, 21:05:45 pm »

Цитировать
...после начал копать по части психологии, лег в институт (психоневрологический) где считали, что я якобы зафиксировался на своем симптоме (остальное меня мало волновало, основа моей проблемы была в "пьяной голове"), прошел курс, оставил N-ое кол-во денег ( как и в остальных случаях ) но результата не было,
Далеко не один ты к сожалению, проходил эти "круги ада", вытягивания денег, некомпетентности врачей, отмахивания как от мухи назойливой и т.д.  А дело всё ты сам написал в чём:
Цитировать
недавно обратился к мануальному терапевту после первой процедуры стало легче
Почти любое нарушение кровотока в шее, происходит от "мышечных блоков" в шейном отделе. Отсюда и "пьяная голова". Мануальщик чуть поправил, и уже лучше. Так что можно годами лечить голову, но состояние это не изменит. Продолжай делать мануальную терапию, тебе повезло, что только 9 месяцев мучился. У меня был год мучений, год поисков, и пол-года восстановления. А есть те, у кого стаж измеряется двузначными цифрами.
   123 конечно, молодец, что так вгзызчиво и подробно пишет в этой теме. Редко только. Но тема мегапопулярна, о чём говорит кол-во просмотров.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Serg-023
Гость
« Ответ #212 : Июля 23, 2011, 22:09:06 pm »

Цитировать
...после начал копать по части психологии, лег в институт (психоневрологический) где считали, что я якобы зафиксировался на своем симптоме (остальное меня мало волновало, основа моей проблемы была в "пьяной голове"), прошел курс, оставил N-ое кол-во денег ( как и в остальных случаях ) но результата не было,
Далеко не один ты к сожалению, проходил эти "круги ада", вытягивания денег, некомпетентности врачей, отмахивания как от мухи назойливой и т.д.  А дело всё ты сам написал в чём:
Цитировать
недавно обратился к мануальному терапевту после первой процедуры стало легче
Почти любое нарушение кровотока в шее, происходит от "мышечных блоков" в шейном отделе. Отсюда и "пьяная голова". Мануальщик чуть поправил, и уже лучше. Так что можно годами лечить голову, но состояние это не изменит. Продолжай делать мануальную терапию, тебе повезло, что только 9 месяцев мучился. У меня был год мучений, год поисков, и пол-года восстановления. А есть те, у кого стаж измеряется двузначными цифрами.
   123 конечно, молодец, что так вгзызчиво и подробно пишет в этой теме. Редко только. Но тема мегапопулярна, о чём говорит кол-во просмотров.
Андрей, привет!
Жив, здоров? Черкани в личку, как у тебя дела!
Я в аське почти не бываю, так что пардон, потерялся.

По поводу мышечных блоков я наверное останусь при своей точке зрения:
Они есть следствие тревожного расстройства, и снятие этого расстройства вкупе с массажем - ну просто самое то!  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5885
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #213 : Июля 24, 2011, 12:24:16 pm »

Пробовал кавинтон, винпотропил. От последнего стало хуже, побочка пошла. А первый по-моему вообще без эффекта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #214 : Августа 08, 2011, 02:47:12 am »

Не знаю как внутривенно, но в таблетках мне кавинтон не помог при аналогичных симптомах. Мне невропатологи предлагали капельницы, якобы эффект от них  гораздо заметнее, чем от таблеток.  Но я капельниц  не захотела. Может зря
Капельницы быстрей работают, после 3-ей капельницы, можно решить помогает он Вам или нет. Мне назначили 5 капельниц, актовегин, кавинтон, как пройду отпишусь.

Ну че там с капельницами? Или за полгода курс еще не прошли:)
Хоть бы отписались
Записан
melnik
Гость
« Ответ #215 : Августа 11, 2011, 09:03:54 am »

А всякие АД, транки, анксиолитики можете оставить(в смысле пейте если нравиться) - это не для организма, это для вас. Когда отток нормализуется - нужда в это м сама отпадет. Проверено. Удачи. Может кому поможет. Я 2 года лечил НЕ ТО ( спасибо нашим докторам),пока случайно, в другом городе, не встретил думающего врача.
В точности все как у меня..
Правильно 123 все по полочкам разложил,мне Ады тоже не помогают..
Попробую "Детралекс" пропить курсом + что-нибудь для разжижения крови например "Аспекард"
Спасибо за информацию плюс тебе..
О результатах обязательно отпишусь.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #216 : Августа 11, 2011, 10:40:09 am »

Правильно 123 все по полочкам разложил,мне Ады тоже не помогают..
Попробую "Детралекс" пропить курсом + что-нибудь для разжижения крови например "Аспекард"
Спасибо за информацию плюс тебе..
О результатах обязательно отпишусь.

А мне вот Детралекс не помог. На всех УЗДГ и РЭГ постоянно показывает "замедление венозного оттока", поэтому и постоянная тяжесть в голове, головокружения. Прочитав внимательно тему и особенно сообщения 123, воодушевился и начинал принимать курсами Детралекс. Принимал и "разжижающие кровь" препараты (Кардиомагнил). Эффекта почти никакого. Впрочем и Кавинтон тоже на меня никак не действует, только может тахикардию вызывать. А вот АДы действуют. Ещё сейчас посещаю рефлексотерапевта, пока не могу сказать помогает или нет. Кстати, эта врач рефлексотерапевт также практикует и гирудотерапию (пиявки), но она мне сказала, что пока с пиявками нужно подождать, так как они могут спровоцировать мои ПА. Но я не против Детралекса. Если мне не помог, это не значит кому то тоже не поможет. Единственное, что меня смущает в инструкции по применению Детралекса, что там в показаниях только Варикозное расширение вен и Геморрой. О голове не сказано ни слова... Хотя многие неврологи его назначают именно для головы.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #217 : Августа 11, 2011, 10:59:17 am »

Вот причина, по которой, "возможно" тебе Ады помогают: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9056.0
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #218 : Августа 11, 2011, 11:00:44 am »

не могу сказать с 100% уверенностью, но  мне от детралекса стало только хуже. Ноги стали просто проваливаться и голова уплывать.  hmuro
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #219 : Августа 11, 2011, 11:28:46 am »

Вот причина, по которой, "возможно" тебе Ады помогают: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9056.0
melnik, прочитал, возможно ты и прав. Хотя мигрени у меня нет. Но я думаю, серотонин влияет не только на мигрень, но и на множество других заболеваний. Мне мой рефлексотерапевт (невролог по образованию, кмн) сказала, что у меня вообще врождённая предрасположенность к неврозам на генетическом уровне. Поэтому и назначила мне АД длительно помимо рефлексотерапии, то есть с серотонином там наверное действительно не всё в порядке.
Но повторюсь, я не против Детралекса, ведь помогает же он кому то при нарушении венозного оттока от головы! У каждого своя причина и своё лечение.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257